Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Galev

Переоцененные...

Голосуем.  

536 голосов

  1. 1. самые переоцененные это...

    • К. Райкконен
      88
    • Ф. Масса
      125
    • Л. Хэмилтон
      90
    • Х. Ковалайнен
      80
    • Н. Хайдфельд
      45
    • Р. Кубица
      37
    • Ф. Алонсо
      84
    • Н. Пике
      136
    • Н. Росберг
      53
    • К. Накаджима
      47
    • Д. Култхард
      17
    • М. Уэббер
      53
    • Я. Трулли
      16
    • Т. Глок
      24
    • С. Бурдэ
      53
    • С. Феттель
      90
    • Дж. Баттон
      76
    • Р. Барикелло
      21
    • Т. Сато
      39
    • Э. Дэвидсон
      37
    • А. Сутил
      43
    • Дж. Физикелла
      44


Recommended Posts

Уже больше года форум избавлен от споров на тему самого переоцененного гонщика.

Сменилась эпоха...и в голосовании не будет героев прошлого опроса-братьев Шумахеров, Монтойи.

Появляются новые лица, пишутся новые хвалебные статьи.

Чтобы не было ненужных споров в опросе фигурируют все гонщики сезона 2008.

При желании доказательства переоценки можно найти у любого, даже самого успешного гонщика, что подтверждают довольно убедительные и адекватные аргументы о несколько завышенной оценке Михаэля в прошлом опросе. Так что не стоит возмущаться из-за того что в голосовании участвуют ваши любимые гонщики.

Для того чтобы не было недопонимания в описании темы специально выделены основные направления переоценки, так что в выборе аргументов недостатка быть не должно.

Приятного общения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже больше года форум избавлен от споров на тему самого переоцененного гонщика.

Сменилась эпоха...и в голосовании не будет героев прошлого опроса-братьев Шумахеров, Монтойи.

Появляются новые лица, пишутся новые хвалебные статьи.

Чтобы не было ненужных споров в опросе фигурируют все гонщики сезона 2008.

При желании доказательства переоценки можно найти у любого, даже самого успешного гонщика, что подтверждают довольно убедительные и адекватные аргументы о несколько завышенной оценке Михаэля в прошлом опросе. Так что не стоит возмущаться из-за того что в голосовании участвуют ваши любимые гонщики.

Для того чтобы не было недопонимания в описании темы специально выделены основные направления переоценки, так что в выборе аргументов недостатка быть не должно.

Приятного общения :)

Не осталось в Формуле пилотов переоцененных по деньгам.

Из переоцененных по таланту я бы выделил Массу и Уеббера. Не то чтобы ребята не могли бы ездить - ИМХО, не того от них ждали, что они показывают. Хотя Масса сейчас и подтянулся до нужной кондиции, но так и будет косячить до конца карьеры.

Ну и есть перепиаренный гонщик - но не переоценненный - это Нельсиньо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка

Бурдэ - был переоценен мной. :)

Феттель - переоценен Шумахером(ИМХО) и болельщиками Феррари - после Гонки чемпионов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пике,старший считал, что ему нужно сразу же брать пример с Льюиса и рвать Ала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не осталось в Формуле пилотов переоцененных по деньгам.

Таких как минимум трое. Кими, Алонсо и Баттон, если то что говорят об их доходам верно(45, 46 и 28 млн соответственно). Особенно Баттон, чемпионам все таки простительно, а под 30 млн за одну победу это даже Ральф бледнеет от зависти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пике и Росберг имхо переоценные гонщики. Сильно много от них ждали, и слишком мало они показали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таких как минимум трое. Кими, Алонсо и Баттон, если то что говорят об их доходам верно(45, 46 и 28 млн соответственно). Особенно Баттон, чемпионам все таки простительно, а под 30 млн за одну победу это даже Ральф бледнеет от зависти.

Понимаешь, всем ясно, что чемпион может быть только один.

И им платят не за то что они гарантированно станут чемпионами, а за то чтобы они приложили силы, чтобы стать ими.

Я считаю, что эти трое способны ими стать. Их способность как раз пропорциональна их зарплатам.

То есть если бы они гоняли на одних и тех же машинах, то именно так и все очки распределились бы - пропорционально. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдал голос за Хайдфельда (переоценка недооценкой :D во как, слишком уж сильно убеждение что Ника недооценивают, я с этим не согласен), Пике, Баттона(из-за з/п), Феттеля(похвала супы, фотка с ним же, участие в гонке чемпионов и все-талантливейший из талантливейших, завтра в Феррари), Дэвидсона(пресса) ну и Сутиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пике и Росберг имхо переоценные гонщики. Сильно много от них ждали, и слишком мало они показали.

ну Росберг себя отлично показывает,в прошлом сезоне так и вовсе превосходно смотрелся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Феттель - переоценен Шумахером(ИМХО) и болельщиками Феррари - после Гонки чемпионов.

да мы еще за два года до гонки чемпионов были в восторге от Феттеля :D

в смысле: я и Ден :)

других ферраристов, симпатизирующих Феттелю, я не знаю

Таких как минимум трое. Кими, Алонсо и Баттон, если то что говорят об их доходам верно(45, 46 и 28 млн соответственно)

то, что говорят об их доходах - неверно

я, например, всегда ориентировался только на официальные данные по доходам, которые оглашаются в начале

каждого года на основании поданных отчетов о доходах за год предыдущий

так вот у Кими за 2007-й доход от Ф1 составил 40 млн, включая контракт, призовые и доходы от рекламы

т.е. реальная сумма его контракта так и будет примерно 27 млн долларов, о которых была инфа в сентябре-06

а что уж там напридумывал Рейсинг и другие издания - это их проблемы

для сравнения у Шуми доход от Ф1 за 2006-й составил 86 млн долларов (контракт, призовые, доходы от рекламы), а общий доход (т.е. плюс еще доход от сторонней деятельности: картинги, магазины, рестораны) - 192 млн.долларов

а доход Шуми от Ф1 за 2007-й (контракт + реклама) составил 36 млн долларов - и это у человека, который лежит

на печи

так что я не думаю, что по доходам Кими, Алонсо и Баттон - переоценены

это журналисты пишут невесть что, не удосуживаясь поинтересоваться их отчетами о доходах

хотя, я и допускаю, что в официальных доходах все немного лукавят и занижают их в разумных пределах

поэтому и привел для сравнения с Кими, Алонсо и Баттоном доходы от Ф1 Шуми-гонщика и Шуми-пенсионера, которые гораздо выше, чем у вышеперечисленной троицы

а уж как искуссно Вебер может отмазать Шуми и показать заниженные доходы - не мне вам рассказывать

но я исхожу из того, что у всех официальные доходы занижены примерно в равных пропорциях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка
да мы еще за два года до гонки чемпионов были в восторге от Феттеля :D

в смысле: я и Ден :)

А ты глянь внимательней - вы с Деном, там у меня, за фамилией Шуми, спрятаны ;):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты глянь внимательней - вы с Деном, там у меня, за фамилией Шуми, спрятаны ;):)

это я понял

но кого еще из ферраристов, переоценивающих Феттеля (кроме меня, Дена и Шуми), ты имела в виду? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это я понял

но кого еще из ферраристов, переоценивающих Феттеля (кроме меня, Дена и Шуми), ты имела в виду? :rolleyes:

А нас действительно немало, тех, кто после ROC 2007 благоволит Феттелю. Я, например. И пофиг, что пока не получается - буду ждать успеха до победного конца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, кстати, мой ответ по данному опросу: все оценены правильно

если говорить о контрактах, то раз гонщикам платят какую-то сумму, значит, есть причины, по которым команды им эту сумму платят

понятно, что не всегда она соответствует достижениям и степени таланта, но Ф1 - это бизнес, и причины таких контрактов могут быть самыми разнообразными

главное, что такие причины есть

если же говорить о пиаре, то пиар не вырастает на пустом месте - пиарится то, что "хавается" потребителем

и если, например, англичанами "хаваются" сказки о великих молодых перспективных пилотах - значит основания для такого пиара есть, и нельзя сказать, что кто-то перепиарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Райкконнен, Уэббер...

и не спрашивайте, почему. "Я так вижу" :D

Хотел спросить - а чего Уэббер, но не буду :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. реальная сумма его контракта так и будет примерно 27 млн долларов, о которых была инфа в сентябре-06

а что уж там напридумывал Рейсинг и другие издания - это их проблемы

А тогда твоя инфа откуда? :rolleyes: Если не из Рейсинга(о котором я вообще не думал когда писал) и других изданий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати было бы интересно услышать мнение тех, кто тыкнул в пункт "Физикелла" и ничего тут не сказал нам. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати было бы интересно услышать мнение тех, кто тыкнул в пункт "Физикелла" и ничего тут не сказал нам. :)

Очень ругательная тема, как мне кажется.

Тоже непонятно, каким образом у Физи уже 3 голоса, так же непонятно, кто эти люди, что умудрились поставить галочку напротив Нико (сами сэр Френк и Патрик Хед считают его отличным гонщиком - чего ещё более надо?)

Сам ткнул в Феттеля - хотя, была бы возможность - одарил бы своей галочкой три четверти списка.

Ф1 ныне - большой праздник гламура, и участников серии обычно принято переоценивать, главное, чтобы хоть у кого-то оставалась возможность реально оценивать возможности её нынешних пилотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В _данный_ момент, думаю примерно таким образом:

Пока Пике самый-самый в списке. Как-то несоответствует он ожиданиям, и, порой, закрадывается вопрос, мол, а что он вообще в формуле делает?

Надеюсь, конечно, что подтянется за этот сезон более-менее, иначе, увы и ах...получится очередной гламурный мальчик на быстрой машинке.

кого я б еще выделила?

Массу, возможно, - потому, что иногда перехваливают шибко таланты этого гонщика, в то время как косяки определенные у него еще присутствуют. Ну, в общем, небольшая работа над ошибками, и тогда рука не поднимется говорить о Фелипе как о переоцененном пилоте (скорей уж наоборот).

Хайд, может быть, - потому как стал сливать напарнику по команде. (может, временное явление?)

Если грести в этом направлении, то можно и к Кими придраться, уж слишком чемпиён расслабился в последнее время.

да в общем-то тут добрую половину можно отметить, ведь всегда найдется, к чему придраться.

Сам ткнул в Феттеля - хотя, была бы возможность - одарил бы своей галочкой три четверти списка.

а кто мешал отметить три четверти списка? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто мешал отметить три четверти списка? ;)

Полагаю, мне остаётся задать самый дурацкий из всех вопросов: "А что, можно было?" :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне все пилоты достойны чтоб гонять в Ф1, не у всех получается сразу хватать звезды с неба, но и не все дебютировали в топ командах и тем более с ТК, (все поняли куда я клоню) есть пилоты уход которых я восприму спокойно, а может даже и с радостью, но это уже личные предпочтения а не оценка их способностей.

Потому не голосую.

Ну а говорить о зарплате и победах вообще смешно, я думал деньги платят за то как человек делает свою работу а не за победы, не все пилоты обладали в своей карьере в Ф1 болидом, способным побеждать. Таких в пелетоне больше половины, только 7 пилотов гоняли на болидах способных побеждать и теперь к ним присоединился Ковалайнен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полагаю, мне остаётся задать самый дурацкий из всех вопросов: "А что, можно было?" :(

Если тыркалки круглые (ставится точка при голосовании), то можно выбрать только одного, если квадратные (ставится галочка при голосовании), то можно несколько, хоть всех. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэббер и Феттель.

Кстати было бы интересно услышать мнение тех, кто тыкнул в пункт "Физикелла" и ничего тут не сказал нам. :)

В том, что Физи набирает здесь голоса очень большая заслуга 2 фанатиков из темы Джанкарло, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По мне все пилоты достойны чтоб гонять в Ф1, не у всех получается сразу хватать звезды с неба, но и не все дебютировали в топ командах и тем более с ТК, (все поняли куда я клоню) есть пилоты уход которых я восприму спокойно, а может даже и с радостью, но это уже личные предпочтения а не оценка их способностей.

Потому не голосую.

Ну а говорить о зарплате и победах вообще смешно, я думал деньги платят за то как человек делает свою работу а не за победы, не все пилоты обладали в своей карьере в Ф1 болидом, способным побеждать. Таких в пелетоне больше половины, только 7 пилотов гоняли на болидах способных побеждать и теперь к ним присоединился Ковалайнен.

Согласен. ИМХО этих пилотов 20человек, их меньше чем космонавтов, и не думаю, что боссы команд берут так уж всех за фамилии, и красивые глаза. Каждый из них достоин места в Ф1. Это на трассе они могут проигрывать 0.5-1.5с на круге, в жизни это мелочь, которую мы даже не заметим. Но если по какойто причине, обьективной или субьективной, они не показывают результатов, их тут же клеймят "переоцененные"... ;)

Не для всех судьба - быть чемпионом, кто то делает зрелище просто своей работой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...