Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Budhardt

Ралли Рейды

Recommended Posts

Кстати, Африка Рейс финишировала. Снова победил Шлессер

http://bednaruk.wordpress.com/2010/01/11/a...ce_2010_review/

Отлично! Салют ЛИСУ ПУСТЫНИ!

Без него даже как-то скучно - и Дакар какой-то не тот. Но что поделаешь - горы и гравий это не его стихия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, Африка Рейс финишировала. Снова победил Шлессер

http://bednaruk.wordpress.com/2010/01/11/a...ce_2010_review/

Да уж, не густо там участников. Хотелось бы, что бы в будущем Дакар вернулся на свою родину, что бы все встало на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за небольшой офф-топ. Какие-нибудь ралли-рейды мирового масштаба по территории России будут проходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите за небольшой офф-топ. Какие-нибудь ралли-рейды мирового масштаба по территории России будут проходить?

Почему же офф-топ? Тема называется:"Дакар и прочие ралли-рейды" :) Возможно вновь будет ралли-рейд "Шелковый путь". Правда пока информации по этому поводу не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему же офф-топ? Тема называется:"Дакар и прочие ралли-рейды" :) Возможно вновь будет ралли-рейд "Шелковый путь". Правда пока информации по этому поводу не видела.

не помню где писали (вроде в Авторевю), что будет Шёлковый путь, но маршрут будут менять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде в этом году по маршруту Питер - Сочи поедут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде в этом году по маршруту Питер - Сочи поедут

Да, действительно:

Чагин: готовим технику и команду к "Шёлковому пути" Пилот команды "КАМАЗ-Мастер" Владимир Чагин в своём блоге "Царь Дакара" рассказал о текущей деятельности команды и серии лекций, которую он провёл в марте.

"Мы сейчас готовим технику и саму команду к ралли "Шёлковый путь" — спортивные автомобили и автомобили обслуживания, так что работа идёт полным ходом в двух направлениях. В этом году нас ждёт новый маршрут из Санкт-Петербурга в Сочи, будут новые трудности и новые интересные моменты — хорошо, когда ничего не повторяется!" — отметил Чагин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Презентация гонки серии "Дакар" - "Шелковый путь"

В Петербурге презентовали международный ралли-рейд "Шелковый путь", который протянется на 4000 километров по территории России от Петербурга до Сочи. "Участников гонки ждут не только красоты страны, но и определенные трудности. Начнутся они с первого же дня гонки, 11 сентября", - Семен Якубов.

Подробнее здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7cdf7ca67ec1t.jpg

Фольксваген Моторспорт успешно провел трехнедельные тесты нового Volkswagen Race Touareg 3.

Тесты проходили в Испании и Марокко.

Крис Ниссен, глава Фольксваген Моторспорт, лично побывал на тестах и проехал на RT3 первые километры:

"Тесты прошли более чем успешно. Прямое сравнение между RT2 и RT3 показывает, что новый автомобиль стал еще лучше прежнего во многих областях.

Его надежность впечатляет. Мы проехали в два раза большее число испытательных километров, чем было запланировано. Спасибо команде и пилотам

за проделанную работу".

На тестах работала вся "четверка" экипажей Дакара 2010 - Карлос Сайнц / Лукас Круз, Нассер Аль-Аттия / Тимо Готтшальк,

Жиниэль де Вилльерс / Дирк фон Цитцевитц и Марк Миллер / Ральф Питчфорд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Фольксваген Моторспорт официально рассекретил фотографии с тестов в Марокко и с грандиозного шоу в Триере.

Марокко, 21 июля.

868d2ee5f903t.jpg cba7f291fdd9t.jpg be028ada75fet.jpg 9c354e0f68edt.jpg 1abd5d555c54t.jpg 2eea79812638t.jpg

7ba05e0f0ad2t.jpg 7e20fefa078at.jpg 5d5de8350c16t.jpg 496eb535f22et.jpg 6a246fc343cdt.jpg cc04c2e46415t.jpg

1d18bfa75129t.jpg 87b0b297e4eet.jpg 9327304a233dt.jpg 56ff1fcd685bt.jpg 52abdaa219a9t.jpg 739df2a07924t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марокко, 22 июля.

d109dfa366aft.jpg ca7b2bab8d03t.jpg 2d2de8d12cd4t.jpg 33a08a6e99aet.jpg 83029d53aae9t.jpg ddc5c9a192aet.jpg

c09f5e3868bat.jpg b639516fbd8ft.jpg 70875a8f0d70t.jpg 70abfc4b4649t.jpg a795cb9a7ab6t.jpg eb90ce0eb6b8t.jpg

9db182319139t.jpg 644cd64f14adt.jpg bc6797e4a120t.jpg 6845adc07abdt.jpg 8ce447299095t.jpg 0510a7cde67ft.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 августа.

bd51d73a225et.jpg 59a3a3c0675et.jpg eb0df3b3769dt.jpg 17c3406b6cabt.jpg 123fa162e9f6t.jpg ab93f3034424t.jpg

20 августа, Триер.

2a6b2a059a13t.jpg 9cfa45921d91t.jpg 520bf77ecfe4t.jpg 3cab38c9cc3ft.jpg 29935c5a9ec8t.jpg 64f7cfcf3113t.jpg

988b5098860ct.jpg 05fd8be6314et.jpg e25f2b4f41e6t.jpg 51768ae3b5f3t.jpg bf7395bd64b0t.jpg d73499c23617t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня.

Ралли "Шелковый путь".

71ad50101f5ct.jpg febddd2e1cbdt.jpg 6ec690a4444ft.jpg d158aa1606d1t.jpg 5544c1bede4ct.jpg

b94b56ce570ct.jpg e1c4c98e86e4t.jpg 730f9cf8f191t.jpg f539a4d553d7t.jpg 0e307cab1175t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, 18:42 по Москве.

Путин встретился с командой Фольксваген.

5144baa87a98t.jpg c69d67ab880ft.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Путин с Доном Карлосом угарно побеседовали :) теперь выиграть бы спокойноМатадор выиграл :hello: , сезон супер у него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матадор выиграл :hello: , сезон супер у него

Ну и Николаев отжог, Чагина и Кабирова "пересидел" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати а "Лис пустыни" в этом году поехал на настоящий Дакар? или он просто уже не гоняется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати а "Лис пустыни" в этом году поехал на настоящий Дакар? или он просто уже не гоняется?

он на альтернативный рейд по Африке поехал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действующий Чемпион Мира ФИА по ралли-рейдам россиянин Леонид Новицкий активно готовится к старту нового спортивного сезона. Жизнь между Россией и Европой уже стала нормой, ведь контракт заводского гонщика с командой BMW X-Raid предполагает множество мероприятий, связанных с общефизической и спортивной подготовкой, тренировочным графиком и конечно, рекламными акциями.

Оказавшись проездом в Москве, Леонид ответил на несколько вопросов и поделился последними новостями.

С чем команда BMW X-Raid входит в новый сезон 2011?

Леонид Новицкий: В техническом плане, ведется большая подготовительная работа. После «Дакара 2011», который прошел для нас не самым удачным образом, были сделаны выводы, разработаны конструктивные решения и в настоящее время внедряются новые доработки. Не могу все рассказать детально, но изменения будут существенные. В настоящий момент могу подтвердить снижение веса автомобиля примерно на 40 кг и понижение его центра тяжести за счет изменения компоновки, а также изменение положения центра масс для улучшения управляемости автомобиля. Работа довольно сложная, спешить здесь опасно, так как любое новое изменение может повлечь и изменение в работе сопряженных узлов и агрегатов, что может вызвать негативные последствия в общей работе автомобиля. Поэтому мы будем действовать очень аккуратно, проверенными шагами, так как наша главная задача в течение сезона в рамках участия в этапах Кубка Мира довести автомобиль до совершенства перед следующим марафоном «Дакар 2012».

По составу команды изменений в листе заводских гонщиков нет. Нас трое - Стефан Петрансель, Кшиштоф Холовчиц и Леонид Новицкий. Вопрос о том, кто придет к нам дополнительно, сейчас решается в процессе переговоров.

Какова судьба Mini? Будет ли автомобиль представлен на Кубке Мира?

Леонид Новицкий: Да, автомобиль Mini будет представлен на Кубке Мира, причем количество Mini будет расти, и программа будет развиваться. К следующему «Дакару» мы должны прийти минимум с тремя автомобилями Mini, уже видоизмененными, подготовленными и доведенными до нового уровня.

После исключения из команды Герлена Шишери, официальным пилотом Mini стал Стефан Петрансель. На финишном подиуме «Дакара 2011» мы обозначили этот переход небольшим PR-мероприятием. Я заехал на подиум на Mini, Стефан съехал вниз на своем BMW, на котором он провел гонку, и принял из моих рук ключи от Mini. Получилось символично. Кстати, я тоже буду появляться на некоторых этапах Кубка Мира на Mini - может быть уже в Италии.

Ваш новый Спонсор - Monster Energy остается с вами на сезон 2011?

Леонид Новицкий: Да, однозначно. С ним подписан трехлетний контракт. Кроме того, появляются и другие компании, заинтересованные в сотрудничестве, поэтому на некоторых этапах мы будем появляться и в других цветах, не только в Monster.

Поговорим о вас и вашем экипаже. В каком состоянии сейчас ваша рука, травмированная во время «Дакара»?

Леонид Новицкий: Здесь пока все несколько хуже, чем планировалось. Рука еще болит, процесс восстановления не закончен и физические упражнения я пока не могу делать в полном объеме. В какой форме я выйду на первый этап сказать сложно, но мы работаем с врачами, разрабатываем лангет, который позволит мне снять нагрузку с травмированного участка, чтобы впредь не допускать подобных травм.

Вы начинаете сезон в статусе действующего Чемпиона Мира. Какие у вас ощущения, что дает новый статус и какова задача экипажа на этот сезон?

Леонид Новицкий: Главное ощущение - это ответственность. Для меня завоевать титул - это полдела, а вот сохранить его гораздо сложнее. Считаю, что профессионализм гонщика именно в том, чтобы быть стабильным, а показателями этой стабильности являются высокие результаты и титулы. Наша задача повторить успех 2010 года и сохранить за собой звание Чемпионов. Очень надеюсь, что нам удастся это сделать, несмотря на большое количество конкурентов и мою травмированную руку.

Кстати, о Чемпионах. Последняя громкая новость - это завершение спортивной карьеры гонщика команды КАМАЗ Владимира Чагина. Что вы об этом думаете?

Леонид Новицкий: Очень жаль, зря он так сделал. Он находится еще в очень хорошей форме. Конечно, я не могу говорить, что ему есть куда совершенствоваться, но он использовал еще не весь свой потенциал. Поэтому надеюсь, что он недолго сможет жить без руля и вернется.

Перейдем к Кубку Мира этого года. Новый формат Серии объединил Бахи и ралли-рейды, также ФИА ввела новую систему очков и так далее. Как вы оцениваете эти шаги для дисциплины в целом, и лично вам такой формат нравится?

Леонид Новицкий: Да, мне этот формат нравится. В идеале он должен вовлечь большее количество участников, создать остроту в спортивной борьбе и увеличить внимание прессы. Это основные факторы для развития ралли-рейдов, поэтому ФИА приняла правильное решение. Конечно, об итоговых результатах можно будет судить по окончании Серии, поэтому будем следить за динамикой.

Посмотрим на календарь Кубка Мира. Первый этап пройдет в Италии и на прошедшем рабочем заседании ФИА, директор команды Свен Квандт подтвердил участие BMW X-Raid в этой гонке. Состав уже определен?

Леонид Новицкий: Окончательный состав еще не утвержден, но я еду точно, правда пока неизвестно на какой машине. По Италии сейчас больше вопросов, чем ответов. Тактика ведения гонки и задача экипажа будут напрямую зависеть от состояния моей руки.

После Италии последует небольшой перерыв перед вторым этапом в Арабских Эмиратах. Эта гонка для вас имеет особое значение?

Леонид Новицкий: Да, гонка в Эмиратах - любимая!

На этой гонке будет представлен новый автомобиль VOLVO X60RR и новый женский экипаж Юты Кляйншмидт и Тины Тернер. Тину вы хорошо знаете, ведь она была в составе BMW, Юта - это легендарная личность в ралли-рейдах. Как вы относитесь к этому событию?

Леонид Новицкий: Крайне положительно отношусь к появлению новой команды и особенно такого экипажа. Хочется пожелать команде успехов, так как им придется много работать, чтобы довести свежий автомобиль до оптимальной кондиции.

Вам известны подробности конструкции автомобиля - завод принимал участие или все было сделано частным образом? И как вам кажется, в перспективе это будет третья команда с заводским статусом?

Леонид Новицкий: Документов не видел, слухи есть слухи, но я думаю, что от завода они получили мотор - доработанный и усовершенствованный и, конечно, финансирование. По статусу, надеюсь, что это будет заводской статус, но все зависит от них. Первый этап, в котором команда примет участие, ответит нам на многие вопросы: насколько серьезен, насколько подготовлен и насколько продуман этот проект.

И последний вопрос по ралли «Шелковый путь». Это традиционное соревнование вне Кубка Мира. Какова основная цель участия команды BMW в этой гонке, если оно уже определено?

Леонид Новицкий: Решение об участии в ралли «Шелковый путь 2011» принято, и как минимум, три экипажа приедут. Главная задача - это тесты машин после проведенной доработки относительно Фольксвагена и понимание того, насколько удалось улучшить характеристики автомобиля. И все это в режиме реальной гонки и с реальными соперниками. Так как эта гонка не является этапом Кубка Мира и результаты ни в какой зачет не идут, то для нас это на 100% проверка сил и техники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, Юта Кляйншмидт! :hello:Очень интересно. :) Может и на Дакар она поедет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баха Италии уже скоро. :) Кто-нибудь будет следить?

http://www.italianbaja.com/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баха Италии уже скоро. :) Кто-нибудь будет следить?

Если будет хайрез, да.

Если не будет, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет хайрез, да.

Если не будет, нет.

Честно говоря я слежу за результатами. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я слежу за результатами. :)

Ну шож, у каждого свой путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...