Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Budhardt

Ралли Рейды

Recommended Posts

Это просто..... Зачем он ушел далеко от машины.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно, нет слов.... Покойся с миром...(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узнала сегодня утром... У меня шок... Вадим Нестерчук был очень известным гонщиком в Украине. У меня в голове истерично крутится только один вопрос - зачем он туда шел? ЗАЧЕМ??? :facepalm: :cray: Он был бы жив, если бы остался в тени машины... Зачем ты пошел, Вадик, зачем????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть. ((

Земля пухом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало слез

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда узнал, ехал за рулем, от шока пришлось остановиться.

Вадик, ты навсегда останешься в наших сердцах.

Земля пухом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал я что он всю воду помощнику своему оставил, благодаря чему тот и выжил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, как такое могло случиться в 21 веке! В век мобильных телефонов, раций и GPS!

"Он послал на базу GPS координаты месторасположения авто и отправился..."

ЗАЧЕМ, если он знал, что к ним уже идут на помощь?.. Этого мы уже никогда не узнаем, и никогда не поймем, что двигало Вадимом в тот роковой момент... :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расстроило все это меня очень.(( Написал небольшую заметку по этому поводу.

Автоспорт опасен.

Сегодняшнее утро началось для меня с неприятной новости – по радио сообщили о гибели украинского гонщика, участвовавшего в ралли-рейдах Вадима Нестерчука. Я не могу сказать, что был его болельщиков, или очень внимательно следил за его выступлениями, но тем не менее, интересуясь автоспортом я конечно же знал его, регулярно следил за результатами украинского экипажа, который участвовал в ралли-рейдах «Париж-Дакар», «Шелковый путь», конечно, как и многие другие видел сюжеты о нем на телевидении, находил ролики на видеосервисе ютуб.

Вадим Нестерчук был одним из самых известных и тех немногих в последнее время украинских гонщиков, на которого можно было равняться, который мог быть образцом для подражания будущим поколениям наших гонщиков. Его имя было на слуху у многих болельщиков автоспорта, и было очень печально узнавать о его преждевременной смерти. Учитывая еще и тот факт, что буквально в эти выходные погиб еще и датский гонщик Алан Симонсен, который участвовал в суточном марафоне 24 часа Ле-Мана. Этот популярный автомарафон проводится на протяжении уже 90 лет, и где участвуют многие бывшие пилоты Формулы-1. Увы, но скользкий трек французского кольца Сартэ забрал уже не первую жизнь, но первую за 16 лет в этом виде гонок. Уже в самом начале гонки, потеряв управление над своим «Астон Мартин» на мокрой от дождя трассе Алан Симонсен ударился о стальной рельс безопасности, и был доставлен в медицинский центр, но там, увы скончался от полученных травм. Во время гонки многие выразили свои соболезнования по поводу случившегося, в частности я видел интервью Джанкарло Физикеллы, принимавшего участие в том марафоне, который тоже выразил свои мысли по этому поводу. «Это все, что сейчас мы делаем на трассе, наши результаты…Вы знаете, все это не важно, и не имеет никакого значения, учитывая то, что случилось на трассе ранее. Это очень печальное событие… Но пожалуй красноречивее всех слов было лицо Джанкарло в этот момент.

Ну а сегодня мы узнали о смерти нашего гонщика. Вадим принимал участие в тестах в Объединенных Арабских Эмиратах в пустыне Руб аль Хали. Эта пустыня кстати одно из самых жарких мест на Земле. Это самая большая песчанная пустыня планеты. На километры вперед только пустынные дюны. Температура днем составляет 40-50 градусов по Цельсию. Именно в этой пустыне Вадим любил тренироваться, готовиться к соревнованиям. Увы, но в этот раз случилось казалось бы типичная над таких тренировок и таких вида гонок проблема – машина завязла в песке и нужно было её откопать, но у Вадима с напарником этого не вышло, и оставив напарника с небольшим запасом воды, скинув предварительно свои координаты по GPS отправился за помощью. Что произошло с запасом воды, который должен был быть у гонщиков, пока неизвестно. Увы, но слишком высокая температура воздуха привела к тепловому удару, обезвоживания организма и смерти Вадима. Трагическая случайность, пожалуй, но она привела к смерти нашего гонщика, который отправился искать помощь, и по сути спасший тем самым своего помощника из Пакистана. Если бы машину обнаружили позднее, то пакистанец бы мог умереть. Вот так, отдав свою жизнь наш пилот до конца остался верен себе, не бросив помощника. Ведь и до этого он попадал в разные переделки такого плана, и всегда находил выход из сложных ситуаций. Я не думаю, что здесь был недостаток опыта или возникла паника в такой момент. Вовсе нет. Думается, что в той ситуации он принял правильное решение, жаль только что сам не выжил. Вадиму Нестерчуку было 42 года. У него остались жена и двое детей.

Его гибель в совокупности с гибелью датского гонщика в Ле-Мане, смертью маршала Формулы-1 в Канаде в начале месяца, гибелью гонщика VLN в Германии в эту субботу - Вольфа Сильвестра, а также гонщика Наскар Джейсона Леффлера в середине июня говорит о том, что автоспорт по-прежнему опасен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим Нестерчук с местным жителем попали в песчаную ловушку и несколько часов выкапывали авто. Сначала закончилась вода, потом напарнику стало плохо от жары. Вадим решил идти за помощью к ближайшей дороге. Но в течение часа по ней никто не проехал. Тепловой удар и обезвоживание не оставили спортсмену ни одного шанса.

Больше читайте здесь: http://prosport-ru.tsn.ua/sport/pered-smertyu-nesterchuk-napisal-pomoschniku-podezzhay-bystree-potomu-chto-mogu-ne-dozhdatsya-311492.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://kp.ua/daily/260613/400997/

"Шаг от машины в сторону пустыни – это уже была смерть. Любой геройский поступок – это две стороны одной медали. Мы не можем судить или осуждать, а анализировать после смерти можно бесконечно долго. Как Нестерчук отважился пойти пешком по пустыне – я не знаю. Может, хотел испытать себя? А может просто относился к категории людей, для которых бездействие – это хуже смерти".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

808061990.jpg?1378967311

Сегодня на улице в Риге (по дороге на работу) видел такого монстра. Жаль, сам сфоткать не успел. Звук двигателя - классный! По всей видимости, "RE Autoclub" выехал на Latvian Baja 2013.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто за них катается то сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто за них катается то сейчас?

На латвийскую баху такой состав:

Суоминен (ФИН) / Хурскайнен (ФИН)

Ампуя (ФИН) / Трупс (ЛАТ)

Я так понимаю, она в зачёт чемпионата России идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BUBsVMPCcAAUGqY.jpg

Команда уже в Екабпилсе. Подготовка идёт полным ходом! :)

Слежу через Твиттер - @REautoclub

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BUH5A0rIgAAv1Bq.jpg

Упс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MG_45.gif

Ралли "Шелковый путь" отменили.

http://silkwayrally.ru/ru/news/78.html

Уже 2 дня в теме Шелкового пути висит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, может я уже задавал этот вопрос, но: а чем карьера Нарышкина закончилась? Он же классно выступал в конце 90-х.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, может я уже задавал этот вопрос, но: а чем карьера Нарышкина закончилась? Он же классно выступал в конце 90-х.

Миша старенький уже гоняться то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша старенький уже гоняться то

Сейчас то понятно. А вообще, он чего нибудь достиг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас то понятно. А вообще, он чего нибудь достиг?

Чемпион России по классическому ралли, чемпион России по ралли-рейдам, победитель кубка Мира по ралли рейдам 1997

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё, за Africa Eco Race никто не следит? :unknw:

Положение после двух боевых дней:

Мото:

1. Пол Андерс Уллевальсетер KTM 4:21.29

2. Эндрю Ньюланд KTM + 24.27

3. Дмитрий Агошков KTM + 27.39

4. Стефано Чиусси Husqvarna + 35.57

5. Жульен Санчес Yamaha + 41.52

6. Стефан Хамард Husqvarna + 43.23

7. Анастасия Нифонтова Husqvarna + 44.49

Авто:

1. Юрий Сазонов T1 / 1 Hummer 4:10.07

2. Матьё Серрадори Т1 / 2 Proto + 4.36

3. Антон Шибалов T4 / 1 КамАЗ + 5.45

4. Антон Григоров T1 / 3 OSC + 8.51

5. Рикарду Леаль-Душ-Сантуш T1 / 4 Nissan + 12.12

6. Сергей Куприянов T4 / 2 КамАЗ + 18.50

…19. Марат Абыкаев T2 / 1 Toyota + 1:23.59

…22. Александр Терентьев Т2 / 2 Ford + 1:44.35

…25. Ерден Шагиров T1 / 18 Hummer + 1:57.17

Сюжет о первом дне:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...