Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Budhardt

Ралли Рейды

Recommended Posts

Между прочим, пару дней назад закончилось Ралли Оптик 2000 в Тунисе. Победителем стал старый Лис Пустыни Жан-Луи Шлессер!!!!!!

schlesser-tunisia-z-02_060407.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ралли-рейды: мифическая гонка возвращается.

Организованный всего два раза, в 1992 и 1995 годах, этот ралли-рейд навсегда объединил своих участников и нестираемо остался в их воспоминаниях! Трудность длинных допов, расположенных в России, Монголии и Китае, сделали это соревнование настоящей эпопеей, и те, кто принял в нем участие не жалеют, что прошли такое испытание.

А сегодня это событие возвращается снова! В начале июня 2008 года участники рейда Пекин 2008 пересекут несколько главных европейских городов, а затем экипажи прибудут в Москву, где пройдет техническая комиссия, и начнется настоящая гонка.

Маршрут гонки пересечет Россию, Казахстан и Китай. А за несколько недель до открытия Олимпийских Игр в Пекине экипажи ралли-рейда финишируют в этом городе.

К участию в гонке, которую организовал Рене Медж, допускаются легковые автомобили, грузовики, мотоциклы и квадроциклы. Технический регламент Пекина 2008 будет соответствовать правилам ралли-рейдов. Но помимо классических правил будут и нововведения – например, возможность заменить пилота или штурмана в день отдыха. К тому же организаторы гонки намерены представить совершенно новый гоночный класс.

Спонсируемый большой международной бизнес-группой, ралли-рейд Пекин 2008 позиционируется как исключительная гонка.

Даты:

Июнь 2007: официальная презентация

1-го июля 2007: начало приема заявок

Сентябрь и октябрь 2007: разведка

30-го мая 2008: отбытие из европейских городов

3-го и 4-го июня 2008: техническая комиссия

5-го июня 2008: отбытие из России

21-го июня 2008: прибытие в Пекин

с автоспорт-ру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 40/46
Что касается Камазов. Кабиров недавно выиграл "Вызов пустыни", но 2 других экипажа сошли. Это внушает опасения.

А откуда "дровишки"? Ниже цитата с сайта Камаз-Мастер

(Казань, 3 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Команда «КАМАЗ-Мастер» триумфально завершила выступление на ралли-рейд «Desert Challenge-2007». Экипажи татарстанской команды заняли первое и второе места в зачете грузовых автомобилей – более того, татарстанские экипажи заняли 9-е и 10-е места среди всех легковых и грузовых машин, которых до финиша добралось 33.

К сожалению, в итоговом протоколе ралли-рейда не оказалось чемпиона «Дакара» - прославленного Владимира Чагина. Проблемы с двигателем на его «КАМАЗе-4911 Extreme» не позволили Чагину преодолеть один из этапов. Тем не менее, челнинский гонщик принял участие в заключительных этапах вне зачета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем Кубок Мира по ралли-рейдам не угодил?

Так Кубок мира проводится под эгидой FIA - там даже технический регламент отличается от дакаровского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец опубликовали официальный маршрут ралли Трансориенталь, стало понятно - когда и куда можно подъехать, чтобы посмотреть!

11 июня Торжественный старт.

12 июня Старт: Санкт-Петербург

Протяженность 835 км.

Спец участок.

Старт/финиш: г.Луга Протяженность: 71 км.

Финиш этапа\Бивуак: с. Рогачево, Дмитровский район, Московская область

13 июня Нижегородская область.

Старт СУ: Золино, Володарский район Финиш СУ: Нижний Новгород

Финиш этапа\Бивуак: Петровский, Воротынский район, Нижегородская область

14 июня

Старт СУ: Казань Финиш СУ: Мамадыш

Финиш этапа\Бивуак: Елабуга, Республика Татарстан.

15 июня

Старт СУ: Мензелинск Финиш СУ: Тумутук

Финиш этапа\Бивуак: Мраково, Республика Башкортостан, Кугарчинский район.

16 июня

СУ Мраково - Орск

Переход границы Россия Казахстан

Финиш этапа\Бивуак: Богетсай

17 июня

СУ Qarabutak - Torgai

Финиш этапа\Бивуак: Аркалык

18 июня

Торжественный проезд через подиум в Астане.

Финиш этапа\Бивуак: Ботакара

19 июня

Финиш этапа\Бивуак: Аягуз

20 июня

Финиш этапа\Бивуак: Карамай

21 июня

Финиш этапа\Бивуак: Турфан

22 июня

Турфан / День отдыха.

23 июня

Финиш этапа\Бивуак: Хами

24 июня

Финиш этапа\Бивуак: Quinguan

25 июня

Финиш этапа\Бивуак: Alxa youqi

26 июня

Финиш этапа\Бивуак: Bayan Hot

27 июня

Финиш этапа\Бивуак: Hohhot

28 июня

Финиш гонки: Beijing

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два гонщика погибли на шестом этапе международных авторалли Петербург — Пекин.

Как сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь российской команды "КамАЗ- Мастер" Константин Комков, на скоростном участке при плохой видимости от песчаной бури французский мотогонщик Филипп Тонин врезался в "КамАЗ", ведомый Владимиром Чагиным. От сильного удара спортсмен погиб на месте. Тело его перевезено в столицу Казахстана Астану.

А вскоре информаторы марафона сообщили о гибели китайского спортсмена Сю Ляна. Он остановился, чтобы помочь другому экипажу. Во время буксировки порвался многометровый трос, и Лян получил удар по лицу. В тяжелом состоянии с черепно-мозговой травмой он был доставлен в госпиталь Оренбурга, однако спасти его врачам не удалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комиссия вынесла вердикт по случившейся трагедии

Закончилось заседание специальной комиссии, проводившей расследование о гибели Филиппа Тонина.

На 120 километре перед развилкой трассы КАМАЗ, управляемый Владимиром Чагиным, нагнал мотогонщика под стартовым номером 42. Трасса уходила влево, однако французский любитель не реагировал на сигналы прибора оповещения об обгоне и не уступал трассу. Экипаж принял решение обойти его по тропинке, уводившей вправо, чтобы затем вернуться на трассу, но неожиданно мотогонщик тоже вывернул вправо... В результате неизбежного столкновения мотогонщик Филипп Тонин погиб. Экипаж КамАЗа дождался врачей и руководителя гонки, вскоре прибывших на место трагедии на вертолете. Спортивный директор гонки Рене Метж отправил экипаж КамАЗа на трассу.

Комиссия вынесла вердикт, что не усматривают никакой формальной вины в действиях экипажа В. Чагина. По закону дан час на апелляцию, но в данном случае апелляции не будет. Принято решение, что команда продолжит гонку в прежнем составе, экипаж Чагина выходит завтра на этап.

Команда "КамАЗ-Мастер" воспринимает произошедшее как трагедию. Подобное случилось впервые за 20 лет участия команды в различных ралли. Владимир Чагин и вся команда глубоко скорбит, и приносит соболезнования родственникам и друзьям погибшего Филиппа Тонина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филипп Тонен (на фото вверху) не был профессиональным гонщиком, хотя и выступал в гонках уже 15 лет. Он занимался бизнесом, управлял собственной фирмой по производству соляриев и солнечных батарей. Участвовать в ралли-рейдах он начал ещё в 1993 году, но свою заветную мечту – выступить в легендарном "Дакаре" - сумел осуществить только в 2007-м.

Подробности здесь: http://www.7tv.ru/blogs/blog-entry.xl?id=160262

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команда "КАМАЗ-мастер" приняла решение сойти с гонки.

Команда "КАМАЗ-мастер" завершила восьмой этап. Первый этап этого внедорожного марафона, прошедший без инцидентов и изменений маршрута победой. Экипаж Владимира Чагина опередил на восемь минут экипаж Герардуса Де Роя, третьим через 2 минуты финишировал Фирдаус Кабиров.

Однако на бивуак в Аягус команда прибыла, чтобы сообщить о том, что завершает выступление на трассе Санкт-Петербург-Астана-Пекин.

Не смотря на то, что предыдущей ночью коллегия спортивных комиссаров не установила вины Владимира Чагина в трагическом инциденте, участником которого он стал по стечению обстоятельств, ведущий пилот команды принял решение прекратить борьбу в тот самый момент, когда он реально претендовал на победы. На его взгляд, победа на фоне произошедшей трагедии, не совместима со спортивной этикой. Остальные экипажи команды также не посчитали возможным дальнейшее участие в гонке, выражая тем самым поддержку позиции своего ведущего пилота.

За двадцатилетнюю историю команды «КАМАЗ-мастер», впервые, вопреки своей воли, она стала заложницей ситуации, и глубоко сожалея о случившемся, предпочла завершить свое выступление.

Это сообщение, сделанное руководителем команды Семеном Семеновичем Якубовым на общем брифинге нашло понимание и одобрение всех участников гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я бы хотел победы Шлессера (если он есть).

Лис пустыни есть, и лидирует, но не на Дакаре по Аргентине и Чили, а в марафоне Африка по пескам.

Africa Race

http://www.africarace-live.com/index.php/en/cla-etp8

AR088531.JPG

http://www.africarace-live.com/index.php/en/photos-tape-8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Africa Race

В зачёте грузовиков два ветерана рубятся: старик-Де Рой на ИВЕКО и Ханс Бекс на ДАФе опережают друг друга попеременно, но не более чем на 3-5 минут.

http://www.africarace-live.com/index.php/en/cla-etp8

Лучший Российский экипаж идёт вторым, за Шлессером.

AR088348.JPG

http://www.africarace-live.com/index.php/en/photos-tape-7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Медведев будет присутствовать на финише ралли «Шелковый путь-2009»

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов пригласил президента РФ Дмитрия Медведева на финиш международного внедорожного ралли «Шелковый путь-2009», сообщает портал Ралли-рейды России со ссылкой на РИА Новости. Гонка стартует 5 сентября в Казани и завершится 13 сентября в Ашхабаде.

Главы государств отметили, что маршрут Ралли, проходящий по территории трех стран, символизирует добрососедские отношения и дружбу, связывающие народы Казахстана, России и Туркменистана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра стартует ралли "Шелковый путь".

Ралли будет проходить с 5 по 13 сентября по дорогам и бездорожью Российской Федерации, Казахстана и Туркменистана. Торжественное открытие ралли состоится 5 сентября в Казани у отеля «Ривьера». В программе – парад раритетных автомобилей, супер-специальный участок, праздничный концерт с участием российских и зарубежных звезд, который завершится грандиозным фейерверком.

Сегодня в стартовой ведомости ралли-рейда «Шелковый путь» более 60-и экипажей в автомобильном зачете, два десятка грузовиков, около сотни машин технической помощи.

В числе участников представители – Франции, Италии, Испании, Португалии, Катара, США, Бразилии, Бельгии, Чили, Великобритании и многих других стран.. В обслуживании ралли предполагается задействовать 5 самолетов и 8 вертолетов.

cdd2d6e28e8d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем временем в Африке

Второй раз подряд в одни сроки с «Дакаром» состоится альтернативный ралли-марафон Africa Race, который пройдёт по классическому «дакаровскому» маршруту с финишем у знаменитого Розового озера в Сенегале. Однако будущее этой гонки вызывает большие сомнения…

Предыдущий, дебютный марафон «Африка» едва не был сорван – организаторы «Дакара» из компании A.S.O. пытались всячески воспрепятствовать проведению альтернативного ралли-рейда. Но вопреки всем трудностям гонка состоялась – правда, в ней приняли участие лишь 23 машины: восемь мотоциклов, одиннадцать внедорожников и всего четыре грузовика. Впрочем, организаторы Africa Race во главе с Жан-Луи Шлессером (который и выиграл дебютный марафон) и Рене Метжем после финиша были полны оптимизма, пообещав, что в следующей гонке заявочный список будет куда более внушительным. Но, увы…

На «Африку» 2010 года заявились всего четыре мотогонщика, 16 экипажей на внедорожниках и четыре – на грузовиках. Причём списки участников были опубликованы на официальном сайте ралли только после пролога, состоявшего в воскресенье в Портимане! Среди известных имён – сам организатор гонки, француз Жан-Луи Шлессер на своём багги да, пожалуй, португалка Элизабет Жасинту, известная по выступлениям в «грузовом» зачёте «Дакара». Остальные – малоизвестные гонщики-любители, преимущественно французы. Из россиянин на Africa Race на этот раз никто не поехал…

Стоит ли говорить, что пролог в Портимане (он носил показательный характер – время его прохождения не учитывалось) представлял из себя весьма жалкое зрелище, о котором написали разве что местные газеты. Складывается такое ощущение, что гонка проходит «за закрытыми дверями» – освещение нынешнего марафона в СМИ ещё хуже, чем год назад.

Сегодня немногочисленный караван участников Africa Race прибыли на пароме в Марокко, где в среду пройдёт первый спецучасток с контролем времени. Затем гонка пересечёт Мавританию и въедет на территорию Сенегала, в столице которого, Дакаре, 10 января должен состояться финиш. Общая дистанция марафона составит менее шести тысяч километров…

Сергей Беднарук

http://bednaruk.wordpress.com/2009/12/29/africa_race_2010/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дистанция меньше 6 тыс км, то это уже не ралли-марафон, а ралли-рейд. :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соратники, а кто знает что-нибудь о судьбе альтернативного Марафона Африка (Africa Race)?

http://www.africarace.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соратники, а кто знает что-нибудь о судьбе альтернативного Марафона Африка (Africa Race)?

http://www.africarace.com

Тем временем в Африке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2AlexChe feat. schtorm: спасибо соратники! За Африку, и за фотографии отдельное спасибо!

Про Африку: жалко что так вышло в итоге, в прошлом году гонка смотрелась на информационном поле ничуть не хуже Латино-Американского Дакара, даже не смотря на малое число участников среди которых были и россияне, а в этом году похоже, что с учётом возможности возвращения Дакара в пески на следующий год альтернативе конец, хотя мб более любительское соревнование тоже имеет право на жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соратники, а кто знает что-нибудь о судьбе альтернативного Марафона Африка (Africa Race)?

http://www.africarace.com

Про эту гонку практически никто не пишет. Вот тут была инфа http://bednaruk.wordpress.com/2009/12/29/africa_race_2010/ . Сейчас участники уже должны ехать по Мавритании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2AlexChe feat. schtorm: спасибо соратники! За Африку, и за фотографии отдельное спасибо!

Про Африку: жалко что так вышло в итоге, в прошлом году гонка смотрелась на информационном поле ничуть не хуже Латино-Американского Дакара, даже не смотря на малое число участников среди которых были и россияне, а в этом году похоже, что с учётом возможности возвращения Дакара в пески на следующий год альтернативе конец, хотя мб более любительское соревнование тоже имеет право на жизнь.

Да ну, в прошлом году её тоже фиговато освещали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...