Перейти к контенту
Schumofil

Новости ДДМД+ навигатор по разделу

Recommended Posts

Предлагаю вносить в эту тему Ваши предложения по дальнейшему улучшению нашего раздела.

Первое предложение: сделать из темы Ферри "ОФициальные документы" хранилище необходимых для обсуждения ссылок, статей, других источников. Подробней здесь

Когда я создавал эту тему, мне было важно, чтобы она наполнялась именно официальными документами, решениями ФИА, которые не имели в сети русскоязычных переводов, какие-либо документы, прошедшие мимо внимания отечественного интернета и.т.п.

Такими документами могли быть, например, решения суда по ГП Бразилии-1995, ГП Бельгии-1997, полные тексты слушаний по Хересу-97, Сепангу-1999 и.т.д. И при наличии свободного времени и некоторой доли заинтересованности, переводом таких вещей мог заняться любой пользователь форума.

Моя инициатива не была встречена с одобрением представителем администраии форума по непонятным мне причинам. А в теме сразу появилась скопированная, на английском (!) языке, статья с обзором гонки в Испании-94, которая, по словам автора постинга, доказывала то-то и то-то...

А в теме разросся флуд, зачинщиком которого стал и представитель администрации, в частности.

Мне видится большой разницей - материал, который является трудом отечественных обозревателей, и на который можно найти и привести ссылку в теме обсуждения, и материал, который специально перводится юзером форума из достоверного нерусскоязычного источника.

Поэтому, естественно, повлиять на решение о перепрофилировании моей темы не могу, но не удивлюсь, если после такового в ней, помимо прочего, начнут появляться различные второсортные материалы, вплоть до материалов какого-нибудь блоггера Пети...

Что же до статей - здесь, действительно, можно начать выкладывать, например, статьи из журналов Формула, к примеру, и я, в том числе, при наличии свободного времени, смогу этим иногда заниматься...

В связи с недавними репликами в теме "Сузука-1990", считаю необходимым предложить не мешать в одну кучу мух и котлет.

Ferry, который в той теме заявил, что ему интересно обсуждать не эпизоды, а жизнь в целом, волен зайти в тему "Айртон Сенна да Силва" или "Сенна и Прост".

При этом в разделе "дела" наиболее интересным представляется именно обсуждение конкретных эпизодов, а не общей жизненной философии АС.

Ты меня неверно истолковал, либо намеренно неверно цитируешь.

Никакую "жизнь в целом" мне обсуждать не интересно.

Благо, месседж удалён, и теперь мне нечем подтвердить, что ты неправ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в теме разросся флуд, зачинщиком которого стал и представитель администрации, в частности.

Вот этого в "Официальных документах" больше не будет. Что можно обсуждать в той теме я написал. Все что выйдет за рамки - будет удалено.

Ферри, статьи из Формулы1 это здорово! Классный журнал, надеюсь что время выкладывать статьи имеющие отношение к обсуждаемым темам (если не будет соответсвовать этому критерию, то как мне не жаль, придется их выкладывать в другой раздел, в сокровищницу или еще куда) у тебя будет. И у меня похожие мысли были (я уже из формулы выложил одну заметку) но... но ведь статьи из журнала это никак не официальные документы, а что-бы не выкладывали "творчество васи пупукина" давай придумаем как правильно тему переназвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Создать еще одну тему? "Дело о Вильямсе-94"?

Или все же выделим пару страниц в этой теме? Тем более "Дело о Вильмсе" идет бок-о-бок с "Делом о Бенетоне".

Ок, Жиль?

Можно попробовать.

Возможно тему не стоит на одном Вильямсе ограничивать? Создать тему типа "дело о "читерских" системах" тогда в ней можно будет обсудить другие машины.

Изменено пользователем Gilles27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно попробовать

Возможно тему не стоит на одном Вильямсе ограничивать? Создать тему типа "дело о "читерских" системах" тогда в ней можно будет обсудить другие машины.

Проще переименовать "Дело о Беннетоне-94" в "Дело о Беннетоне-94 и не только". Плодить темы, ИМХО, не лучший вариант.

Изменено пользователем Gilles27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проще переименовать "Дело о Беннетоне-94" в "Дело о Беннетоне-94 и не только". Плодить темы, ИМХО, не лучший вариант.

Согласен. "Дело о Беннетоне-94 и не только". кто за, кто против? :) Тема то действительно себя переросла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Дела давно минувших дней"... такая темка есть в этом разделе.

Всё туда.

Та что об Аделаиде 94 и Европе 97? :o ну да конечно, именно туда.

Эта тема изначально была о Бенеттоне, зачем сваливать сюда, к примеру, Бархонду и её балласт? Не слишком ли?

Это всё равно, что в теме "Кими Райкконен" начать обсуждать Риккардо Россета - ведь столько гонщиков в Ф1 за долгие 50 с лишним лет выступало, не создавать же для каждого из них тему...

Хорошо, давай переименую обратно, благо не долго и насоздаю новых тем. лучше будет?

Да и вообще, к чему все эти реорганизации раздела, я не очень понимаю...

во всем нужен порядок. я его вижу именно так. ты бы делал по другому, и тоже были бы недовольные. вообще я все предложения сначала выношу на общее обсуждение, все желающие могут высказаться. а молчание как известно не только золото, но и знак согласия. заметь тему официальные документы никто не переименовал, т.к. были возражения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме о Бенеттоне Б194 добавлен опрос. Сам пока не голосовал, жду предложений по улучшению/добавлению формулировок/вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю я все эти голосувалки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздел - помойка, достойная сортиров на ряде форумов, хотя несомненно идея отличная.

Поэтому у меня есть ряд предложений:

1) Запретить высказывания в духе "сам дурак" типа "Зару везде вариаторы мерещатся"

2) Запретить односложные комменты, тупые уточняющие вопросы и немотивированные переводы стрелок и прочий оффтоп

3) Поставить юзера vlad_krsk в режим Read-only (раз уж бана за тупость у нас нету) для упрощения работы модератора по пунктам 1 и 2.

Посты подходящие под п.1. и 2 считать офтопом и удалять с применением правил форума о 20 таких постах.

Тогда может в разделе станет куда комфортнее общатся, ибо срач уже в печенках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть уже печальный личный опыт. После таких "закрутов" гаек заходить сюда и что-то писать будет мало желающих. Это ведь форум, а не энциклопедия. Форум это общение, общение это в какой то мере флуд, писать только то что на 100% соответствует теме не всегда возможно. Теперь представь такую картину, ты нашел ценную инфу, но она не относится напрямую к заглавию темы. Оффтоп? Удалить? А ты завтра зайдешь на такой форум?

я не правильно написал про оффтоп. Скорее тут речь нужно вести не об оффтопе (без него реально никак), а о флуде, т.е. посты которые не несут особой смысловой нагрузки.

т.е. фразу нужно читать так

односложные комменты, тупые уточняющие вопросы и немотивированные переводы стрелок и прочий оффтоп флуд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила данного раздела являются дополнениями к общим правилам форума.

РЕКОМЕНДУЕТСЯ:

1) При создании новой темы дать ей адекватное название, чётко и недвусмысленно описывающее её содержание. В названии и описании топика должна четко формулироваться суть темы, а заглавный пост должен содержать как можно больше подробностей. Темы с неинформативными названиями и заглавным постом могут корректироваться или удаляться.

2) Открывать темы в разделе «Дела давно минувших дней», предварительно ознакомившись с настоящими правилами.

3) Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась в других разделах форума. Для этого использовать поиск.

НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ:

1) Настоятельно не рекомендуется использовать оскорбительные сокращения или прозвища вместо фамилии или имени пилота, к нарушителям будут применяться санкции. Подробности здесь и здесь.

2) Создавать темы-дублеры или сообщения в разных разделах форума.

3) Создавать новые темы с названиями, не отражающими суть проблемы или вопроса.

4) Создавать новые темы, не соответствующие данному разделу.

В СОДЕРЖАНИИ СООБЩЕНИЙ

1) В разделе в созданных темах не рекомендуется размещать односложные сообщения типа "ага", "понял", состоящие только из смайликов и тому подобное.

2) Отвечать на провокации.

Берегите Ваши нервы и уважайте других пользователей - соблюдайте правила!

Предложения по изменению или дополнению Правил общения в разделе можно вносить в тему Предложения по разделу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новым ведущим раздела назначается Gilles27

Прошу самоотвод, по состоянию здоровья :sad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу самоотвод, по состоянию здоровья :sad:

:( Что случилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На модераторской работе и здоровый сляжет... :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобы затоптали... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вакантное место рекомендуя Zar'a!

cwm27.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы исключить недопонимание, добавлю что травмировал спину, и сидеть подолгу перед компом в настоящее время не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что бы исключить недопонимание, добавлю что травмировал спину, и сидеть подолгу перед компом в настоящее время не могу.

:unsure:

Лыжи? Сноуборд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку бездействие Жиля временное и не связано с его нежеланием вести раздел, то он остается на должности модератора раздела.

На время его вынужденного отсутствия будет назначен временный ведущий. Желающие могут отписаться здесь или мне в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно лицо незаинтересованное... Таковых нет. Значит не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что постоянным авторам раздела нужно ознакомиться с этим сообщением:

http://forum.f1news.ru/index.php?s=&sh...t&p=1861585

Любое обсуждени или оценка сообщения пользователя, с точки зрения его личности, с этого момента будет классифицирована по п.11 (или его подпунктам), со всеми вытекающими последствиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отдельно хочу напомнить всем пользователям - форум предназначен для обсуждения событий и лиц причастных к Формуле-1.

Любое обсуждени или оценка сообщения пользователя, с точки зрения его личности, с этого момента будет классифицирована по п.11 (или его подпунктам), со всеми вытекающими последствиями.

Время пошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю своего друга sldizz с новой должностью! Успехов в работе, дружище! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По результатам вечернего обсуждения в теме "Дела об инцидентах М.Шумахер/Монтойя", награждаются:

super_gt - разжигание флеймовых войн, ненормативная лексика: +10% и бан на сутки.

Staying Power - флейм, флуд, + нарушение п.8.1 Правил. по совокупности: +10% и бан на сутки.

Spike - скрытый мат: "устное" предупреждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема " Кто самый сильный соперник Шумахера, за всю его карьеру в Формуле 1?" временно закрыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...