Перейти к контенту
Romazzz

Дело о драках гонщиков

Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, был ли эпизод драки между двумя гонщиками? Было ощущение что кого то бил Айртон, но оказывается вдарил он только маршалу. Потом казалось был у Шумахера конфликт с Култхардом, только никак не могу восстановить где и когда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, был ли эпизод драки между двумя гонщиками? Было ощущение что кого то бил Айртон, но оказывается вдарил он только маршалу. Потом казалось был у Шумахера конфликт с Култхардом, только никак не могу восстановить где и когда.

Были,канешна.Сенна лупил и Шумахера и Ирвайна,Пике в 82-м тоже отличился.Прям на трассе метелил,чуть лм не ногами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом казалось был у Шумахера конфликт с Култхардом, только никак не могу восстановить где и когда.

ну как же такое не знать-то?:)

Спа-98, памятная во многих отношениях гонка. Шум тогда побежал в боксы Маков с Дэвидом разбираться по-мужски, только их разняли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Были,канешна.Сенна лупил и Шумахера и Ирвайна,Пике в 82-м тоже отличился.Прям на трассе метелил,чуть лм не ногами.

Пике Салазара двинул только один раз за столкновение в шикане на Хоккенхайм-ринге, маршалы помешали развить успех. :D

Сенну так же ставили на место, сделал это раз Мэнсел в Спа прямо у гаражей Lotos.

Изменено пользователем Wise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну как же такое не знать-то?:)

Спа-98, памятная во многих отношениях гонка. Шум тогда побежал в боксы Маков с Дэвидом разбираться по-мужски, только их разняли...

Не добежал он до Дэвида-то.Со стороны это выглядело очень смешно.

Пике Салазара двинул только один раз за столкновение в шикане на Хоккенхайм-ринге, маршалы помешали развить успех. :D

Сенну так же ставили на место, сделал это раз Мэнсел в Спа прямо у гаражей Lotos.

Сенна лупил Шумахера в Маньи-Кур,в 92-м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не добежал он до Дэвида-то.Со стороны это выглядело очень смешно.

Сенна лупил Шумахера в Маньи-Кур,в 92-м.

Не ври, не лупил он его, только кулаком махал, как Алонсо махал Ральфу в Монако, но в драку-то не полез!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сенна лупил Шумахера в Маньи-Кур,в 92-м.

Не было такого . Сенна Ирвайна стукнул ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пике Салазара двинул только один раз за столкновение в шикане на Хоккенхайм-ринге, маршалы помешали развить успех. :D

Тут, собственно, это и показано :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссора со знаменитым Пике – самый яркий эпизод в непродолжительной «формульной» карьере чилийского пилота. Уже через 18 кругов после старта стремительный бразилец настиг на круг медленного Салазара. Откладывать атаку на еле ползущий автомобиль АТС Нельсон не стал, однако уже в следующем повороте чилиец поравнялся с лидером и зачем-то попытался войти в шикану по оптимальной траектории. Оба сошли, а Пике в прямом эфире продемонстрировал на Салазаре весь арсенал восточных единоборств, включая удары ногами.

Самое удивительное, что до этого момента южноамериканцы были друзьями. Более того, Салазар попал в Ф1 не без помощи Пике, который вначале карьеры протежировал Элисио.

piquetsalazarlo9.th.jpg 29488343bp5.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже ставший легендарным ирландец заявил о себе в первой же гонке! В дебютном Гран-при он не только финишировал шестым на «Джордане», но и умудрился крепко повздорить с трехкратным чемпионом мира! На последних кругах гонки Ирвайн, отстававший от Сенны ровно на круг, вознамерился обогнать лидера. По мнению Эдди, «Айртон ехал слишком медленно»! Обгон был совершен действительно рискованно, и Сенна, насладившись победным шампанским, отправился в боксы «Джордана». Ветеран не знал дебютанта в лицо, поэтому несколько минут ушло на «идентификацию личности». Когда же найденый ирландец попытался дать словесный отпор, Сенна применил кулаки. Буфером между гонщиками стали механики. На счастье Ирвайна, один из присутствовавших в самом начале ссоры включил диктофон… Запись неоднократно «крутили» в эфире одной из британских радиостанций (разумеется, вырезая нецензурщину), а FIA наказала Сенну отложенным штрафом на две гонки.

69389.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумахер-Култхард. Бельгия 1998

«Макларен» Мики Хаккинена так сильно пострадал в массовом завале в первом повороте, что главный претендент на чемпионский титул даже не вышел на рестарт. Для его конкурента – Михаэля Шумахера – это был поистине уникальный шанс. К восьмому кругу немец вышел в лидеры и уверенно контролировал ход гонки. Но на 25-м круге из-за дождевой пелены прямо перед носом «Феррари» неожиданно возникло заднее антикрыло второго «Макларена». Дэвид Култхард отставал на круг и, по его собственному признанию, «просто ехал крайне осторожно». А вот Шумахер усмотрел в действиях шотландца злой умысел. От крупной драки прямо на трассе спасли объективные обстоятельства – Шумахер сошел сразу, а вот Култхард сумел добраться до пит-лейн. Попытки Михаэля «наказать» своего «обидчика» в боксах были не без труда пресечены механиками обеих команд. В тот день Шумахер находился в состоянии, которое у нас принято описывать выражением: «Держите меня семеро!»

179wz3.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вильнев-Монтойя. Канада-2001.

Все началось с незначительного инцидента во время пятничных свободных заездов, а закончилось обвинениями в убийстве! Через пару кругов после небольшого контакта с «Уильямсом» Монтойи, Вильнев вылетел с трассы, а затем обвинил колумбийца в опасном поведении: «Я даже не исключаю, что Хуан Пабло делает это специально, так как подобные проблемы возникают между нами далеко не в первый раз». В ответ на традиционном собрании пилотов Монтойя заявил, что это была провокация со стороны Вильнева и при повторении подобного пообещал «впечатать канадца в стену». Последовала публичная перебранка с обилием нецензурных выражений, в ходе которых Хуан Пабло напомнил своему визави о трагическом случае на первом этапе сезона в Австралии, когда колесо, отлетевшее от машины Вильнева, нанесло смертельное ранение одному из маршалов. После этих слов Жак полез врукопашную…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скотт Спид и Франц Тост. Европа 2007.

К середине сезона над призовыми пилотами «Торо Россо» стали сгущаться тучи. Ливень над Нюрбургрингом усугубил ситуацию. Скотт Спид стал одним из пяти гонщиков, вылетевших в залитом водой первом повороте. Скандал разгорелся, когда американец вернулся на пит-лейн. По версии пилота, Франц Тост обвинил его в профнепригодности, а когда Спид предпочел развернуться и уйти, босс «Торо Россо» набросился на своего пилота с кулаками и даже «схватил за шею». Руководители «конюшни» придерживаются другой версии. «Скотт заявил, что команда плохо отработала на пит-стопе, – сказал Тост, – хотя виноват был он сам. Но он не стал меня слушать и демонстративно отвернулся». Пытаясь научить американца хорошим манерам, шеф «Торо Россо» лишь «задел Скотта плечом», за что, кстати, вскоре извинился. Совладелец команды Герхард Бергер, присутствовавший при ссоре, поддер­живает Тоста: «Я вообще не хочу говорить о Скотте Спиде. Он уже история. Все плохое позади».

Вопрос: Кто-нибудь видел, как он схватил вас?

Скотт Спид: Несколько человек. Он схватил меня за шею, мотал взад-вперед, а потом толкнул к стене. Двое парней из команды и еще один парень видели это.

Вопрос: Что произошло после? Верно ли, что вы пошли к Бергеру и что-то сказали?

Скотт Спид: Можете себе представить, я был в бешенстве, пошел к пит-уолл и предупредил своего менеджера, нашего технического директора и Герхарда Бергера, что если босс еще раз поднимет руку, я отвечу.Они сказали: "Хорошо, давай попробуем успокоиться и решить конфликт". Я вернулся в моторхоум и проторчал там до финиша гонки. После финиша зашли Герхард и Тост - Франц успокоился и потратил 15 минут на извинения. Теперь они все отрицают, еще раз демонстрируя всю нечестность Тоста и Бергера перед прессой, в том, что касается нас с Тони. Все, с меня хватит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеймс Хант. Канада 1977

В Моспорте в 1977, Хант шел впереди, когда он догнал своего товарища по команде Макларен, Йохена Масса. Но ошибившись, Хант сошел с трассы и разбил болид. Разъяренный, он вылез из своего болида, чтобы пойти и погрозить кулаком Массе, который продолжал гонку. Однако, маршалл поробовал сдержать Ханта от гоночного трека, для его же собственной безопасности, но Хант имел ввиду это, и ударил кулаком маршалла в голову вместо этого. Позже он извинился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже ставший легендарным ирландец заявил о себе в первой же гонке! В дебютном Гран-при он не только финишировал шестым на «Джордане», но и умудрился крепко повздорить с трехкратным чемпионом мира! На последних кругах гонки Ирвайн, отстававший от Сенны ровно на круг, вознамерился обогнать лидера. По мнению Эдди, «Айртон ехал слишком медленно»! Обгон был совершен действительно рискованно, и Сенна, насладившись победным шампанским, отправился в боксы «Джордана». Ветеран не знал дебютанта в лицо, поэтому несколько минут ушло на «идентификацию личности». Когда же найденый ирландец попытался дать словесный отпор, Сенна применил кулаки. Буфером между гонщиками стали механики. На счастье Ирвайна, один из присутствовавших в самом начале ссоры включил диктофон… Запись неоднократно «крутили» в эфире одной из британских радиостанций (разумеется, вырезая нецензурщину), а FIA наказала Сенну отложенным штрафом на две гонки.

а где можно найти эту аудиозапись и фото (видео) того инцидента?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где можно найти эту аудиозапись и фото (видео) того инцидента?

Момент когда Ирвайн проходит Сенну

Пресс-конференция после гонки

Самого момента разговора не встречал, вот есть только тексты:

После обмена мнениями, Ирвайн решил пойти на выход, но в этот момент Сенна замахнулся на Эдди кулаком. Как сообщают, удар не дошел до адресата, однако ирландец, как-то неловко, хлопнулся со стола.

Насчет конфликта:

Айртон Сенна: "Что это за клинический идиот, который обгонял меня, когда я шел первым?"

Эдди Ирвайн: "Сенне лучше помалкивать. Я был намного быстрее его."

Эдди Ирвайн: "Когда Сенна замахнулся на меня, я подумал: "Жевачка, что ли, какая-то у него вылетела"

Полное примирение двух гонщиков наступило буквально за несколько месяцев до гибели бразильского волшебника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
довлодилось не раз читать о забавном инциденте между Мэнселлом и Сенной на гран-при Бельгии 1987. кто что скажет по этому поводу?
одна из вариаций:

"Сезон 1987 года был омрачен конфликтом, возникшим между Сенной и Мэнселлом в Спа, который надолго развел их «по разные стороны баррикад». В гонке Сенна стартовал из второго ряда и сразу после старта оказался 2-м, вслед за лидирующим Мэнселлом. В связи со столкновением в 1-м повороте двух Tyrrell гонка была остановлена для повторного старта. После рестарта Сенна захватил лидерство и, плотно преследуемый Мэнселлом, начал заходить в правый поворот Le Fagnes на торможении. Мэнселл же скорости не сбросил и на выходе из поворота пересек гоночную линию Сенны, который начал ускоряться. Их колеса сцепились, обе машины развернуло и Сенну выбросило в гравийную ловушку, а Мэнселлу удалось вернуться на трассу. На 17 круге Мэнселл заехал на пит-лейн, бросил машину, забежал в боксы Lotus, нашел Сенну и, схватив последнего за горло, начал его душить. Сенна не ожидал такого «извинения», так как столкновение произошло на выходе из поворота и Мэнселл обязан был пропустить Сенну, как вошедший в поворот вторым. Он считал, что Мэнселл понял, что ошибся и пришел принести извинения, поэтому даже не оборонялся. Только благодаря трем механикам Lotus удалось избежать серьезных физических последствий этого инцидента."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже ставший легендарным ирландец заявил о себе в первой же гонке!

класс!!!!!!!!!

ну а чё,это ж не запрещено было? молодец,Эдди. :D эт надо ещё умудриться,будучи круговым обогнать не кого-то ,а самого Сенну)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
класс!!!!!!!!!

ну а чё,это ж не запрещено было? молодец,Эдди. :D эт надо ещё умудриться,будучи круговым обогнать не кого-то ,а самого Сенну)

Да, Эдди заряжал в свое время дай Боже, и не только с Сенной :D:lol:

Сан Марино 1995

Когда его спросили, как он, все еще новичок на то время, имеет дерзость махать кулаком Мэнселлу, который проводил свою первую гонку за Макларен, и блокировал Эдди, тот ответил : "Ну, это был первый раз, когда я увидел его в этом году и я помахал ему приветственно"

Британия 1998

"Что Вы сказали Физи после столкновения в Барселоне?"

"Уйди с дороги, малыш"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет ли у кого-нибудь видео драки Даники Патрик несколько лет тому назад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нет ли у кого-нибудь видео драки Даники Патрик несколько лет тому назад?

Да какая драка, о чём вы?

В прошлом году на гонке Milwaukee Mile Данике запорол гонку Уэлдон, после финиша она подошла к нему выяснить, в чём дело, а Дэн попусту её проигнорировал, хамски отвернувшись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да какая драка, о чём вы?

В прошлом году на гонке Milwaukee Mile Данике запорол гонку Уэлдон, после финиша она подошла к нему выяснить, в чём дело, а Дэн попусту её проигнорировал, хамски отвернувшись.

"Мужик!" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да какая драка, о чём вы?

В прошлом году на гонке Milwaukee Mile Данике запорол гонку Уэлдон, после финиша она подошла к нему выяснить, в чём дело, а Дэн попусту её проигнорировал, хамски отвернувшись.

Могу ошибаться, но почти уверен, что об этом я читал все-таки не в прошлом году, а раньше.

Якобы драка (или ее подобие) была. С кем - точно не помню, но в голове крутится, что с Канааном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2006 году в champcar'e в Сан-Хосе был момент между Полом Трейси и Алексом Таглаини. Дошло даже до драки.

Из-за чего подрались точно не скажу, но в связи с инциндентом между ними на трассе.

175hn5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2006 году в champcar'e в Сан-Хосе был момент между Полом Трейси и Алексом Таглаини. Дошло даже до драки.

Из-за чего подрались точно не скажу, но в связи с инциндентом между ними на трассе.

Трэйси вылетел в одном из поворотов в ... не знаю как сказать, типа как в Монако такие зоны, где можно спокойно развернуться и вернуться в гонку если машина не поломана (runoff areas). Он быстренько развернулся и вломил прямо на гоночную траекторию, на которой в тот момент находился Тальяни. Оба сошли. Добравшись до боксов, Алекс первым делом пошел искать Пола (не снимая шлема :D ). Нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...