Перейти к контенту
Romazzz

Дело о драках гонщиков

Recommended Posts

БАРБОС

К большому сожалению ты прав.

пропало всё то , из за чего формула полюбилась прежде всего. нет ни аварий, ни смертей, ни пожаров. Тупое гонялово по кругу друг за другом-как сказал мой один знакомый в годах, хотя он раньше не отрывался от экрана во время гонок. из всех событий последних пару лет-авария кубика с эфективными переворотами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАРБОС, так не только пилоты мельчают, но и болельщики.

Все пытаются ситуации на скоростях под 300 оценивать с т.з. "чистоты автоспорта" и пр. бреда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, друзья.

да и да.

подумал вот о чЁм.

деньги. чем дороже игрушка, тем меньше хочется ее сломать.

чем прибыльней бизнес, тем меньше хочется его терять.

проблема то в основном в этом.

ни аварий, ни пожаров с эффектным взрывом мотора и маслом, разбрызганным по всей трассе, ни резни до последней капли бензина, никто не хочет рисковать сверх разумного предела. Хотя этот риск, собственно говоря, и является основным принципом автогонок вобще... да и любого экстримального вида спорта.

пилоты. они совсем не виноваты. их такими делают. Уж Масик то, горячий бразильский парень, а ведет себя, как прилежная выпускница духовной семинарии.

то же можно сказать и об Алонсо, Физико, Трулли...

вспомните когда Алонсо, в абсолютно привычном духе для грандов 80х-90х. - Прост, Сенна, Менселл. начал требовать привилегий от маков, капризничать, выделываться.

сразу сказали, что он нехороший человек.

можно вспомнить тех, кто не хотел вписываться в общую картину пай-мальчиков - Вильнев, Ирвайн, Монтойя...

где они? - Вот.

аварии. да, как не крути, но 99% людей смотрят формулу в ожидании экшена, аварий, пожаров...

такова, человеческая суть. кому это не интересно, смотрят художественную гимнастику и конкур.

за последние два года на вскидку любой болельщик вспомнит аварию кубицы в канаде 07. чайниковское вождение райконена в австралии08. просто дебильную ошибку Хэма в канаде 08. последние круги Спа08. и смятение в стане лидеров на старте японии 08.

для эксперимента можете вспомнить сезон 86 или 94, список явно будет пообширней.

кстати оставшийся один процент имеет бизнес в Ф1 и аварии им не нужны.

да, остается признать эти факты. смотреть то, что приподносят.

ждать будущего.

может беспилотная формула будет дешевле и безопасней, и снова появятся гравийные ловушки, опасные отбойники, тараны в колесо, и борьба бок о бок без ожидания очередного питстопа и экономии ресурса двигла.

а может Мосли наконец крякнет и прийдет человек вроде Джордана, Ирвайна, Путина, ЧеГевары.

и мы при жизни станем свидетелями расцвета одного из самых захватывающих видов спорта.

и Бриоторе отвесит смачный поджопник Пике за очередную бездарную ошибку.

и Райконен ткнет носом Хэма в канадский свотофор, и будет счастье нашим жаждущим "хлеба и зрелища" душам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D

Он теперь пенсионер, можно мемуары писать. Вот смутно помню что похожая история была у Менселла и Сенны. в Хроно показывали. Причем это не бельгия 87, а примерно 91-92 год (Найдж бился с механиками МакЛарена). Никто не помнит такого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он теперь пенсионер, можно мемуары писать. Вот смутно помню что похожая история была у Менселла и Сенны. в Хроно показывали. Причем это не бельгия 87, а примерно 91-92 год (Найдж бился с механиками МакЛарена). Никто не помнит такого?

Я помню как БН гонялся за болелами по задворкам паддока. Прикол, что англичанин УПАЛ при этом, промахнувшись мимо чьей-то репы :lol:

Вот веселье было :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё, после ГП Европы 07 произошла небольшая стычка между Фернандо и Фелипе :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё, после ГП Европы 07 произошла небольшая стычка между Фернандо и Фелипе :rolleyes:

Там драки, жаль, не было :D

Так, перепалка на повышенных, кстати, по этому поводу, на нашем форуме была очень и очень жаркая тема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На youtube валялся ролик, а под ним был перевод слов Фелипки на английский. Вроде я где-то выкладывал их беседу, найти вот только не могу. То что Масса тогда наговорил в адрес Алонсо - его никак не красит. Как и его россказни про тот беспредел, что он устроил в Фудзи в прошлом уже году :blush:

Если вспоминать словесные перебранки, то на память приходит как Физи в Имоле 2006, после того как Жак его заблокировал в квале, пришел в боксы БМВ и выдал "i'll start thirteen because of you, you bastard, i'll have my revenge on you" (говорил на итальянском) :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там драки, жаль, не было :D

Так, перепалка на повышенных, кстати, по этому поводу, на нашем форуме была очень и очень жаркая тема...

Жаль меня тогда тут не было...

Там была не только перепалка, но и тыканье пальцами друг в друга и скорчивание страшных рож :biggrin:

Если вспоминать словесные перебранки...

Ну в таком случае и Култ неслабо отличился, взять хотя бы его обещания на ГП Австралии 08 :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха, ну слова Култа про "three colours of shit" - это конечно шедевр :D А у меня еще есть запись с буржуйского канала как перед ГП Китая 2007 Марк с Дэвидом дают непринужденное интервью репортеру. Сейчас точно не впомню о чем они говорили, но в памяти осталось то, как парни свободно использовали не самые приличные эпитеты :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль меня тогда тут не было...

Там была не только перепалка, но и тыканье пальцами друг в друга и скорчивание страшных рож :biggrin:

Зато потом на пресс-конференции Алонсо Массу даже по плечу погладил :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато потом на пресс-конференции Алонсо Массу даже по плечу погладил :biggrin:

Патамушта Фелипе не тот человечек, на которого можно долго сердиться :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1993 году была неслабая разборка в боксах на МЧ Ф3000. Между О.Пани и П.Лами. Если не ошибаюсь Оливье прибежал в боксы лупить португальца кулаками. Эпизод показали в Хроно, но больше я про эту историю ничего не слышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1993 году была неслабая разборка в боксах на МЧ Ф3000. Между О.Пани и П.Лами. Если не ошибаюсь Оливье прибежал в боксы лупить португальца кулаками. Эпизод показали в Хроно, но больше я про эту историю ничего не слышал.

Насколько помню, то конфликт произошел между Панисом и Винченцо Соспири во время заключительного этапа этого чемпионата.Претендовали на титул тогда Панис и Лами. В последней решающей гонке произошло столкновение Соспири с Оливье, после которого Панис направился в боксы команды, за которую выступал Винченцо.Там между пилотами произошла драка, победителем которой оказался Соспири, ну а Панис после завершения гонки стал чемпионом МЧ Ф3000, так как Педро Лами провел этап также неудачно, финишировав за пределами очковой зоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько помню, то конфликт произошел между Панисом и Винченцо Соспири во время заключительного этапа этого чемпионата.

Не помните случаем не в По столкновение было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не помните случаем не в По столкновение было?

Это был этап на трассе в Ногаро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статьи Роба Уокера из журнала "Road & Track". Перевод Андрея Краснова, Станислава Альбертинского и Максима Куваева, также над текстом работали Александр Ожерельев и Александр Кульчицкий.

О старте Гран-При Испании 1969:

"Наконец, все было готово, механики Стюарта закончили работу вовремя, а Пирс Каридж не смог завести свой Brabham. Со взмахом флага он остался стоять на решетке, и его механики попытались выбежать на трассу и убрать его прочь с пути приближавшейся после первого круга лавины. Но полиция не хотела пускать их на трассу – невероятная глупость с их стороны. Так или иначе, как всегда происходит в таких случаях, началась ужасная драка, остальные механики навалились гурьбой и, как обычно, одержали верх, но я боюсь, что на днях один из полицейских вытащит пистолет. Тем не менее, они успели толкнуть Пирса непосредственно перед появлением пелотона, и я не уверен, был ли он дисквалифицирован за постороннюю помощь на трассе, но, так или иначе, на 18-м круге он сошел из-за сломанной пружины клапана."

А вот после финиша Гран-При Испании 1972, сразу после победы Фиттипальди на Лотус:

"Да, сердцу Колина Чапмана было от чего замирать, но дальше – больше. Когда Колин пытался продраться через толпу, чтобы поздравить Эмерсона, он толкал многих, и в том числе Наследного Принца. Полиция приняла Колина за нападавшего и арестовала его, но, доставив его в крытый фургон, там все удачно уладилось."

Гран-При Испании 1976:

"Чтобы вам была понятна атмосфера гонки, я расскажу вам одну историю. Хайнц Прюллер, известный австрийский журналист и большой друг Лауды, стоял возле ограждения у гаража Ferrari. К нему подошел полицейский и приказал отойти. Хайнц показал ему нарукавную повязку международной ассоциации спортивных журналистов, которая давала ему право находиться там, где он был. Тогда полицейский выхватил револьвер и направил его на Прюллера. Хайнц ничего не стал предпринимать, думая, что все это какая-то дурацкая шутка. Но потом полицейский взвел курок и Хайнц понял, что пора отступать. Какой-то фотограф снимал происходящее и двое полицейских выхватили у него аппарат и выдрали пленку. К счастью другой фотограф, чьё имя я оставлю в тайне, заснял все это безобразие. У меня есть новость для Гордона Барнетта – полицейского из Сиэтла, который подарил мне копию своего значка на гонке в Лонг Бич: в Испании его значок силы не имеет!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная подборка про полицию :z_2:, особенно про Колина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо переводчикам, монументальная работа... Насколько я понимаю, в Road & Track за август 1976 года была и фотография момента с Прюллером, к сожалению, ее я так и не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать Испания тогда ещё недоконца отключилась от франкистского режима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме обсуждают драки между пилотами, а интересно а были драки между руководством команд или сотрудниками разных команд. Еще интересно кто-нибудь знает что-нибудь о драках фанатов как футболе, я такие драки не могу вспомнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Гран-При Аргентины 1953 года человек перебежал дорогу прямо перед Фариной, тот вывернул руль и въехал в толпу зрителей. Зрители бросились врассыпную, один мальчик выбежал на трассу и был сбит Аланом Брауном; после гонки из-за этого началась драка между болельщиками, в которой погибли около 9 человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Гран-При Аргентины 1953 года человек перебежал дорогу прямо перед Фариной, тот вывернул руль и въехал в толпу зрителей. Зрители бросились врассыпную, один мальчик выбежал на трассу и был сбит Аланом Брауном; после гонки из-за этого началась драка между болельщиками, в которой погибли около 9 человек.

Ужас какой, Слава Богу, что теперь люди не гибнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До драки не дошло, но все равно интересно:

Алонсо: «Ты мне там сломал боковой обтекатель.... Иди и посмотри».

Масса: «Пошел ты (нецензурно). Ты выиграл и можешь теперь так говорить (нецензурно), ты выигрываешь и всегда так говоришь».

Алонсо: «Я боролся с Хайдфельдом, я боролся со всеми, но ты так не можешь».

Масса (хлопая по плечу Алонсо): «Учись».

Алонсо: «Сам учись».

Масса: «Учись!»

Алонсо: «Учись, я сегодня со всем миром боролся, и за три круга до финиша у нас был контакт».

Масса (садясь на стул): «Молодец».

Алонсо: «Молодец».

Масса (вставая и с сарказмом): «Я сделал это нарочно, точно так же, как в Барселоне».

Алонсо: «Окей, окей...»

Масса: «Учись».

Масса (кому-то, кто попытался их успокоить): «Это он все начал».

http://www.sports.ru/automoto/f1/dmitruk/3179666.html

Изменено пользователем Алексей27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Франц Тост vs Скотт Спид:

Когда я подошел к пит-уолл он был разъярен моим вылетом в первом повороте, будто бы забыв, что там вылетали все, кто ехал за Баттоном, включая Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга. Я спросил его о пит-стопе, он ответил "Нет смысла об этом говорить, потому что ты вылетел". Я отвернулся и пошел к боксам, а он догнал меня и ударил кулаком в спину. Все это видели.

Я выходил из боксов, он заскочил за мной в отделение, где нас не могли увидеть механики, порвал комбинезон и отбросил к стене. Мне ничего больше не оставалось как выйти на середину бокса и попросить врезать мне при всех. Это видели несколько человек. Он схватил меня за шею, мотал взад-вперед, а потом толкнул к стене. Двое парней из команды и еще один парень видели это. Можете себе представить, я был в бешенстве, пошел к пит-уолл и предупредил своего менеджера, нашего технического директора и Герхарда Бергера, что если босс еще раз поднимет руку, я отвечу. Они сказали: "Хорошо, давай попробуем успокоиться и решить конфликт". Я вернулся в моторхоум и проторчал там до финиша гонки. После финиша зашли Герхард и Тост - Франц успокоился и потратил 15 минут на извинения. Теперь они все отрицают, еще раз демонстрируя всю нечестность Тоста и Бергера перед прессой, в том, что касается нас с Тони. Все, с меня хватит!

Я не переживаю по поводу своего будущего в этой команде, я переживаю только по поводу "Ред Булл" . Франц Тост и Герхард Бергер поступили непорядочно, но боюсь это уничтожит мои отношения с "Ред Булл". Позор, два этих человека разрушили то, что создавалось годами.

http://www.sport.ru/ru/news/20070725/formula/article64754/

Изменено пользователем Алексей27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...