Jump to content
Sign in to follow this  
Fixxxer89

Адриан Сутиль

Recommended Posts

Великолепнейшая квала, браво. Теперь бы еще финишировать не ниже этого места.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Великолепнейшая квала, браво. Теперь бы еще финишировать не ниже этого места.

И тогда 9 место в ЛЗ... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

И тогда 9 место в ЛЗ... :)

Виталий 9 приедет и фигушки :)

Блестящая квала) Малья пожалеет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сутиль: трудно делать прогнозы на дождевую гонку

Гонщик "Форс Индия" Адриан Сутиль в интервью Motorsport-Total прокомментировал восьмой результат в квалификации Гран-при Бразилии и признался, что не знает, чего ждать, если пойдёт дождь.

— В квалификации всё было, как надо?

— Да, именно. Это вновь была хорошая квалификация, я очень доволен. Это приятная трасса, она вновь и вновь дарит удовольствие. Это также трасса, где немало зависит от пилота, и восьмая позиция была максимумом, чего можно было добиться. Борьба была плотная, я достиг отметки 1:13.3 и не мог проехать быстрее. Это показывает, что у других ещё есть некоторый отрыв, но команда упорно работала весь уик-энд с прицелом и на квалификацию, и на гонку, так что я доволен и верю, что гонка будет хорошей.

— Вы использовали в третьем сегменте изношенный комплект шин или новый?

— Это был новый. Однако разница не была большой: в Q2 я проехал свой лучший круг, 1:13.26, на использованных шинах. Мягкие покрышки держатся весьма хорошо. Это тоже помогало в квалификации, потому что трасса очень маленькая, а потому на круге одновременно было много машин.

— Как насчёт погоды на гонку? Вы будете выглядеть хорошо и под дождём, и посуху?

— Я надеюсь на это, конечно. Посуху мы выглядим хорошо, мы показали это. Под дождём всегда трудно что-то рассчитывать. Иногда всё идёт очень хорошо, а шины работают, а иногда нет. Так что всё может пойти прекрасно, а может очень плохо. Это трудная трасса в плане аквапланирования, никто не знает, что произойдёт.

— Думаете ли вы, что некоторые пилоты — такие, как, например, Шумахер — выбрали дождевые настройки? Могли ли вы при подборе настроек серьёзно закладываться на дождь?

— Мы тоже учитывали вероятность дождя — если точнее, то выбрали вариант с большей прижимной силой. Но я думаю, что вы не можете серьёзно всё поменять. Мне трудно определить, насколько кто-то подстроился под возможный дождь. Мы увидим это в воскресенье.

— Что можете сказать по поводу рекорда Себастьяна с поулами?

— Он заслужил это. Этот год получился для него невероятным, он атаковал с самого начала и до конца и при этом не нервничал. Он сам творец успеха.

— Как вы думаете, гонка будет захватывающей?

— Я верю, что она станет захватывающей. Не знаю, как хорошо будет работать зона DRS и сможем ли мы в ней обгонять, потому что перед ней быстрый левый поворот, в котором нереально держаться прямо позади другого пилота. Но обычно гонки тут получаются хорошими.

championat

Share this post


Link to post
Share on other sites
Адриан Сутиль: Мне больше нечего доказывать

Пилот Force India Адриан Сутиль считает, что в нынешнем сезоне он сделал всё возможное, чтобы получить место в Формуле 1 в сезоне-2012. В Force India еще до сих пор неизвестно решение руководства по поводу состава. Кроме того, возможные варианты для немца - Williams и Lotus Renault - также не определились с пилотами на будущий год.

Однако сам Сутиль серьезно не беспокоится о том, что произойдет в будущем, поскольку в 2011-м году он очень многого достиг.

"Полагаю, я сделал максимум из того, что можно было сделать, - цитирует Сутиля Autosport. - Мне больше нечего доказывать. За мной нет права выбора. Однако я остаюсь верен своей команде, и Виджей, зная это, очень уважительно относится ко мне, и надеюсь, со мной он также честен, как и я с ним. Придется ждать еще некоторое время. Мне нравится моя нынешняя команда, я чувствую себя здесь абсолютно комфортно и уверен, что в будущем мы можем вместе достичь больших успехов.

В Формуле 1 ничего не бывает на сто процентов точным. Даже если у вас контракт, вас могут выставить за дверь, заплатив отступные, и больше шансов уже не будет. Поэтому всё, что я могу, - это выступать в каждой гонке так, как будто она является последней".

f-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта трасса хорошо подходит Адриану. В 2009 году в квале приехал третьим. В прошлом году из-за погодной бестии не получилось проехать нормально. Надеюсь, сейчас всё получится! 9 место в ЛЗ было бы круто! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Виталий 9 приедет и фигушки :)

Да-да :D Даже халявные позиции не помогли.

По сабжу: Адриан достоин топ-команды, всю ФИ на себе вытянул, и если бы не ди Реста, были бы сейчас впереди Рено.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сабжу: Адриан достоин топ-команды, всю ФИ на себе вытянул, и если бы не ди Реста, были бы сейчас впереди Рено.

А если вспомнить начало сезона?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сутиль добился своего) кароче Поздравляю!

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПРЕВОСХОДНАЯ ГОНКА! Даже лучший круг был быстрее, чем у Массы! Ну что, Сутиль по-прежнему пилот-середняк?

Жду штампик в контракте. Это нереально сейчас его менять на какого-то там Хюлькенберга!

Ну и ещё раз, ГОНКА СУУУПЕР! МОЛОДЦА, АДРИАН!!!!!!!!

Party2.gifParty2.gifParty2.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сутиль красавчик, очень четко провел сезон, надеюсь он заслужил продление, не прредставляю, как команда сможет от него отказаться.

Kinbeas, поздравляю :flowers1:

Share this post


Link to post
Share on other sites

9 в личке. Впереди обоих Рено.

А вот если бы у ФИ было 2 Сутиля... А в следующем годы ни одного не будет, кажись...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная гонка в исполнении Адриана ... =)

Share this post


Link to post
Share on other sites

очередная классная гонка от Сутиля, если с ФИ не получиться думаю он найдёт место в другой хорошей команде в 2012, может быть действительно в Вилльямс

Share this post


Link to post
Share on other sites

очередная классная гонка от Сутиля, если с ФИ не получиться думаю он найдёт место в другой хорошей команде в 2012, может быть действительно в Вилльямс

Ещё про Рено говорят, но это было бы нечто странное...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё про Рено говорят, но это было бы нечто странное...

[/quote

Нормальный вариант : Петров, Сутиль, Грожан. Поздравляю всех болел Андриана. Он действительно молодец и умница. У Лотоса в следующем сезоне будет один из лучших симуляторов. новая труба и надеюсь они в межсезонье подтянут кадры. Ведь не зря они этот сезон полностью слили, чтобы в следующем сделать машинку получше. Да и в сегодняшней гонке команда не напартачила, значит научились тактике и механики на питах.Осталось только Эрику повзрослеть и не хаять пилотов.

Edited by kazak

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сутиль был очень хорош во второй половине чемпионата, когда ФИ поехала. Если Малья его не подпишет, то я ничего не понимаю в этом бизнесе :pardon:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели Адриана заметили люди? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сутиль шестой!!! Шестой!!! Отличная гонка! И прекрасный обгон Росберга! В какой-то момент Сутиль даже ехал недалеко от Массы! В общем, для меня он однозначно герой гонки!!

И девятое место в чемпионате таки взял :) и это заслуженно, вторую половину чемпионата он провел великолепно!

нет никаких сомнений, что именно он больше всех заслужил остаться в команде!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Адриан сегодня ехал на пределе, герой гонки.

9 место в личном зачёте заслуженное, да и вообще вторую половину сезона провёл очень сильно. Если уж не Форс Индия, то верю, что в другой хорошей команде место будет.

В общем, праздник :)

Edited by blackjack

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ведь не зря они этот сезон полностью слили, чтобы в следующем сделать машинку получше.

Этот сезон они слили просто потому что облажались с передним выхлопом. Не вижу причин рассчитывать на прогресс в следующем сезоне. У большинства других команд подобные причины есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

поздравляю Адриана с блестящей гонкой и заслуженным 9м местом в чемпионате. если в прошлом году во втором эшелоне жгли Росберг и Кубица, то в этом году Сутиль доставил больше всех других. желаю лично ему дальнейших успехов, а еще лучше если они будут вместе с прогрессирующей ФИ :)

не устаю удивляться разговорам про то, что он уже старый (оО), достиг потолка и вообще едва ли лучше Картикеяна, это один из самых смешных и асбурдных мифов современной ф1 :haha:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, красава! Шшикарно! Под конец гонки даже такая шальная мысля мелькнула - а ну как, мож и с Массой пободаться получится? :good: Но ничо, и так неплохо усё. Сдается мне, что это была очень жирная точка. :)

Неужели Адриана заметили люди? :)

Ну, я еще в Монако-08 заметил. Правда, симпатизировал довольно ревниво - как-никак давний болельщик Джанкарло :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Адриан Сутиль: Лучше я не мог выступить

В заключительной гонке сезона 2011 гонщик Force India Адриан Сутиль финишировал на шестом месте, обогнав Нико Росберга, и обеспечив себе таким образом девятое место в личном зачете. Немец надеется, что это положительно отразится на его шансах остаться в индийской команде.

«Я думаю, что выполнил свою работу. Лучше я не мог выступить. Если и сейчас люди не заметят этого, то ничем не могу им помочь, - говорит Сутиль. - Надеюсь, что очень скоро ситуация прояснится.

Здорово завершить сезон на девятом месте в чемпионате. Это многого стоит. Я хочу прибавлять в течение каждого года. В прошлом сезоне я стал 11-м, набрав одинаковое количество очков с Рубенсом Баррикелло, теперь же я - девятый. Думаю, то, что вместе с Force India я оказался непосредственно за пилотам топ-команд, доказывает мою скорость».

f-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть мне и не приятны некоторые болельщики Сутиля, но он тут совершенно не виноват...

Хочу поздравить Андриана с 9 местом и поблагодарить его за честную борьбу, и красивые гонки. Он стойкий парень. После всех переломов судьбы, держать себя в определенном гоночном тонусе, всегда сложно. А он молоток!! :good: Он владеет искусством держать пузу в словах, в отличие от некоторых его болельщиков. ;)

Удачи ему на следующий год!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...