Перейти к контенту
Fixxxer89

Адриан Сутиль

Recommended Posts

Идиотская ошибка де юре первого среди всех остальных. По этому заметили все. И тем более неприятно, что сей аффект оказался невознаграждённым по заслугам.

Вот-вот? какие могут быть вопросы, когда в пелетоне две (по спец. договорённости) команды-голодранца с клиентскими моторами, вышибая которых запросто можно херить регламент и спортивные принципы соревнований.

Добро пожаловать в моноформулу сами занете какого цвета. Велкам! Тьху, не понимаю!

По факту - у Адриана практически идеальная гонка, которую не пятнают даже послегоночные тошнотные выхлопы стюардов, в кои-то веки (впервые с 2006 года) вспомнившие ISC и, не к ночи будут помянуты, его аппендиксы ), то есть арена цирка накернилась (или накренилась - кому как угодно) неслабо, что пришлось отмазывать такми бездарным способом...

Гонка-то сама ничего, только лишний раз показала, что за желаемые заслуги бьют больно, а за полученные не бьют вовсе... Забава сильнейших...

Ну, всякое бывает, и если чемпион поскользнулся при такой погоде, что теперь гнобить его. Таковы гонки. Еслиб он его обгонял, и они там столкнулись, то можно бы было предявлять. А при таких погодных условия, не мудрено. Не один Кими ошибался. Только вот из него одного зделали козла отпущения. Адриана жалко, но то, что он героически сражался не дает ему привилегий. Всё возмущение стоит направить в сторону погоды. Вот это было бы справедливо. А потому и винить некого. Я, отнюдь, не призываю ФИ заткнуться. Просто неразумно, так поступать. Протест без повода. Это всё равно, что искать виновного в згоревшем от грозы доме. Причина- не Кими, а плохая погода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по волне сутиломании, которая покатилась по форуму, ГП для Адриана все-таки удался :D:p:rolleyes:

будем оптимистами и не надо говорить, что это был единственный шанс.... это только первый из многих :excl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, всякое бывает, и если чемпион поскользнулся при такой погоде, что теперь гнобить его. Таковы гонки. Еслиб он его обгонял, и они там столкнулись, то можно бы было предявлять. А при таких погодных условия, не мудрено. Не один Кими ошибался. Только вот из него одного зделали козла отпущения. Адриана жалко, но то, что он героически сражался не дает ему привилегий. Всё возмущение стоит направить в сторону погоды. Вот это было бы справедливо. А потому и винить некого. Я, отнюдь, не призываю ФИ заткнуться. Просто неразумно, так поступать. Протест без повода. Это всё равно, что искать виновного в згоревшем от грозы доме. Причина- не Кими, а плохая погода.

Я даже не вижу смысла продолжать. Все! Все без исключения факты приведены.

Ст. 16.1 Спортивного Регламента (безо всякой погоды, безо всяких скидок на чемпионские титулы и прочую шелуху) - тупо caused a collision. Протест подан, официально рассмотрен и на выходе имеется "берникорректное" решение. Идиотизм. Учитывая, что в превосходную солнечную погоду за похожее нарушение Накаджиму вздрючили дропом в 10 позиций.

Двойные стандарты?

Certainly, as usual... :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и правда.... есть статья, но Накаджима - камикадзе, а Райкконен - чемпион.... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, ребят, конечно, всё понимаю. Такая возможность сорвалась. Вряд ли в этом сезоне такое ещё предвидится. Понимаю негодование команды. Очень жаль Адриана, достойно ехал. Но ведь если трезво посмотреть - это обычный гоночный инцидент. Необычного здесь только то, что это один из редчайших случаев, когда слабенькой команде светило высокое место, для них это надежда. Будь кто другой на его месте, никто б даже не заметил.

То есть будь на месте Сутиля скажем Хэмильтон никто бы не заметил?

Но почему же, заметили бы. Вот именно, если б на месте Сутиля был Хем, самый явный фоб мог бы представить это, как намеренное вышибало. Но они же действительные соперники. А здесь вообще никаких вопросов возникать не должно. Какой смысл Кими вышибать Сутиля, да ёще и намеренно, что он ему ненавистный соперник? Ну, явно же просто поскользнулся. Даже гоночным инцидентом назвать сложно это недоразумение. А здесь всё представили, как злодеяние. Может ещё дисквалифицировать предложите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я даже не вижу смысла продолжать. Все! Все без исключения факты приведены.

Ст. 16.1 Спортивного Регламента (безо всякой погоды, безо всяких скидок на чемпионские титулы и прочую шелуху) - тупо caused a collision. Протест подан, официально рассмотрен и на выходе имеется "берникорректное" решение. Идиотизм. Учитывая, что в превосходную солнечную погоду за похожее нарушение Накаджиму вздрючили дропом в 10 позиций.

Двойные стандарты?

Certainly, as usual... :o

Ты сам видел,как носило Кими из стороны в сторону,а Накаджима просто зазевался,совсем разные моменты.Вспомни,как Монтейру вынес Монтойю и это был круговой и к нему небыло никаких санкций. ;)

За что Кими в этой ситуации штрафовать или наказывать,я не понимаю. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты сам видел,как носило Кими из стороны в сторону,а Накаджима просто зазевался,совсем разные моменты.Вспомни,как Монтейру вынес Монтойю и это был круговой и к нему небыло никаких санкций. ;)

За что Кими в этой ситуации штрафовать или наказывать,я не понимаю. :unsure:

о каких санкциях может идти речь, когда Монтойя сам под Тьяго подставился? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты сам видел,как носило Кими из стороны в сторону,а Накаджима просто зазевался,совсем разные моменты.Вспомни,как Монтейру вынес Монтойю и это был круговой и к нему небыло никаких санкций. ;)

За что Кими в этой ситуации штрафовать или наказывать,я не понимаю. :unsure:

А вы в курсе, что законы (регламенты) имеют некоторое свойство менятся время от времени? И что их незнание вовсе не должно особождать от ответственности? И что статья -10 на гриде за инциденты появилась в 2007 году?

Тут детским лепетом звучат отговорки, что Кими де не нарочно влетел в в зад Сутилю.

О, да, а Накаджима, значится, точно выцеливал в зад Кубице. Логика просто убийственная...

По ней чемпионы (или около того - вспоминая прошлогоднюю Японию) просто не должны быть запятнаны какой-либо непотребной историей. Получается так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,мне еще пришла на ум Бразилия 2001: Ферастаппен-Монтоя. Даже в той ситуации,когда круговой вынес лидера гонки, все закончилось штрафом в 50000$...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я даже не вижу смысла продолжать. Все! Все без исключения факты приведены.

Ст. 16.1 Спортивного Регламента (безо всякой погоды, безо всяких скидок на чемпионские титулы и прочую шелуху) - тупо caused a collision. Протест подан, официально рассмотрен и на выходе имеется "берникорректное" решение. Идиотизм. Учитывая, что в превосходную солнечную погоду за похожее нарушение Накаджиму вздрючили дропом в 10 позиций.

Двойные стандарты?

Certainly, as usual...

Всё это слишком прозрачно, чтобы приводить это как арумент. Трактовать можно как угодно. Каждый пытается воззвать к справедоливость, порой даже не справедливой, зато направленной против лидера. Что значительно упрощает миссию.Ведь всегда можно сказать, что он же чемпион. А чемпионов наборот не любят. На высшей ступени меньше опроры и удержатся намного сложнее.Относитесь терпимее. Бывает конечно, но это не тот случай. Если б Кими хотябы на обог шёл и там что- нибудь не так зделал. Мне дейстивительно очень жаль, что так вышло и не только Адриана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё это слишком прозрачно, чтобы приводить это как арумент. Трактовать можно как угодно. Каждый пытается воззвать к справедоливость, порой даже не справедливой, зато направленной против лидера. Что значительно упрощает миссию.Ведь всегда можно сказать, что он же чемпион. А чемпионов наборот не любят. На высшей ступени меньше опроры и удержатся намного сложнее.Относитесь терпимее. Бывает конечно, но это не тот случай. Если б Кими хотябы на обог шёл и там что- нибудь не так зделал. Мне дейстивительно очень жаль, что так вышло и не только Адриана.

Единственным аргументом в пользу решения стюардов может послужить тот факт, что Райкконен в итоге не попал в очки.

Поэтому истинные причины (имея официальное решение стюардов не наказывать кого бы то ни было в данном эпизоде) останутся для нас в тайне.

Если вы имеете в виду опосредованные аналогии с инцидентом Алонсо-Хайдфельд, то в данном случае скорее надо апеллировать к мягкотелости баварской команды (чем я искренне недоволен), которая имела все основания подать протест, ибо "выкидыш" Алонсо тянул если не штраф, то на предупреждение, сродни тем, которым "принципиальные" стюарды наградили основного героя данной темы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сутиль сегодня герой!!!! (здесь ничего оригинального)

Кими очень разочаровал, итак гонку слабо проводил, так ещё и это.... когда он врезался в Сутиля, я надеялся, что Сутил продолжит борьбу.... Кстати, когда я читал высказывания Гаскойна мне тоже сразу Накадзима вспомнился... его наказали.... а Кими, по-моему, больший проступок совершил, но его не наказали..... обидно...((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Романоff @ 26.05.2008, 0:04)

Ты сам видел,как носило Кими из стороны в сторону,а Накаджима просто зазевался,совсем разные моменты.Вспомни,как Монтейру вынес Монтойю и это был круговой и к нему небыло никаких санкций.

За что Кими в этой ситуации штрафовать или наказывать,я не понимаю.

А вы в курсе, что законы (регламенты) имеют некоторое свойство менятся время от времени? И что их незнание вовсе не должно особождать от ответственности? И что статья -10 на гриде за инциденты появилась в 2007 году?

Тут детским лепетом звучат отговорки, что Кими де не нарочно влетел в в зад Сутилю.

О, да, а Накаджима, значится, точно выцеливал в зад Кубице. Логика просто убийственная...

По ней чемпионы (или около того - вспоминая прошлогоднюю Японию) просто не должны быть запятнаны какой-либо непотребной историей. Получается так.

А вот этого не надо. Что же теперь не учитывается намеренно ли это человек сделал. Каждая ситуация индивидуальна, здесь уж точно наказывать не следовало. Это даже не неудачная попытка обгона. Они ведь даже трассу не делили. Много кто кого тыркал, а протест подала одна ФИ. Причём в самой прозрачной ситуации, где не действия пилота привели к аварии( например при обгоне), а в конце концов( в 100 раз) сложная погодная ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
предупреждение, сродни тем, которым "принципиальные" стюарды наградили основного героя данной темы. :)

Ну вот... ещё и предупреждение ему дали..... а Кими вообще ничего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственным аргументом в пользу решения стюардов может послужить тот факт, что Райкконен в итоге не попал в очки.

Поэтому истинные причины (имея официальное решение стюардов не наказывать кого бы то ни было в данном эпизоде) останутся для нас в тайне.

Если вы имеете в виду опосредованные аналогии с инцидентом Алонсо-Хайдфельд, то в данном случае скорее надо апеллировать к мягкотелости баварской команды (чем я искренне недоволен), которая имела все основания подать протест, ибо "выкидыш" Алонсо тянул если не штраф, то на предупреждение, сродни тем, которым "принципиальные" стюарды наградили основного героя данной темы.

Не хотелось бы всё мешать в одну кучу, но когда Алонсо ёще в практике "намусорил" его никто не наказал. Если б они на обгоне сталкнулись, а здесь вообще чепуха. И разбирать нечего, ни удержал машину. И даже по большей мере не по своей вине. Да ещё и звинился, да ещё и тормоза и погода. И после всего этого остовалось только наказать? Здесь уж фартуна иак распорядилась. Лучше разбирать другие более сомнительные инциденты, которых было немало.

P.s. А парень молодец. Без ошибок, аккуратно достойно ехал. Если б не случай. А в этом случае(если действительно интересно провести анали, а непросто винить) виноватых нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
предупреждение, сродни тем, которым "принципиальные" стюарды наградили основного героя данной темы.

Ну вот... ещё и предупреждение ему дали..... а Кими вообще ничего!

Грубовато, но предупреждение имеет место быть. Здесь то никак не оправдать( я опираюсь на стюартов, т. к. втой суматохе сама этот момент не заметила). Не наказали же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот... ещё и предупреждение ему дали..... а Кими вообще ничего!

У Кими был проезд по пит-у..

Сутилю правильно дали предупреждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хотелось бы всё мешать в одну кучу, но когда Алонсо ёще в практике "намусорил" его никто не наказал. Если б они на обгоне сталкнулись, а здесь вообще чепуха. И разбирать нечего, ни удержал машину. И даже по большей мере не по своей вине. Да ещё и звинился, да ещё и тормоза и погода. И после всего этого остовалось только наказать? Здесь уж фартуна иак распорядилась. Лучше разбирать другие более сомнительные инциденты, которых было немало.

P.s. А парень молодец. Без ошибок, аккуратно достойно ехал. Если б не случай. А в этом случае(если действительно интересно провести анали, а непросто винить) виноватых нет.

Можете мешать в одну кучу, только у вас не получится. Поскольку мера ответственности за нарушения в практике и в гонке отличаются.

Погода, погода... Да там практически сухая трасса была! 15 пилотов не ошиблись, один лишь венценосный нашмелил, как мультяшный Вжик в спичечном коробке...

Поэтому я ещё раз повторю, что сегодняшний результат по выбиванию сильным слабого лишний раз продемонстрировал идеологию басни Крылова: ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать.

А случай таков, что кому-то хотелось скушать не 4, а 5 очков :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.s. А парень молодец. Без ошибок, аккуратно достойно ехал. Если б не случай. А в этом случае(если действительно интересно провести анали, а непросто винить) виноватых нет.

нифига себе достойно..... :blink: обогнать 3х гонщиков под жёлтыми флагами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Кими был проезд по пит-у..

Сутилю правильно дали предупреждение.

Спасибо, что напомнил :) А вот за столкновение не наказали (или хотя бы не предупредили) неправильно!

нифига себе достойно..... :blink: обогнать 3х гонщиков под жёлтыми флагами.

Ну и что из этого? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сутиль сегодня герой!!!! (здесь ничего оригинального)

Кими очень разочаровал, итак гонку слабо проводил, так ещё и это.... когда он врезался в Сутиля, я надеялся, что Сутил продолжит борьбу.... Кстати, когда я читал высказывания Гаскойна мне тоже сразу Накадзима вспомнился... его наказали.... а Кими, по-моему, больший проступок совершил, но его не наказали..... обидно...((

А какой проступок совершил Кими?

Спасибо, что напомнил :) А вот за столкновение не наказали (или хотя бы не предупредили) неправильно!

Ну и что из этого? :blink:

А то что его дисквальнули бы в конце гонки за "грязную" езду..

Спасибо, что напомнил :) А вот за столкновение не наказали (или хотя бы не предупредили) неправильно!

Слушай ..за это наверно надо Бурдэ еще наказать ..или Хэйки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой проступок совершил Кими?

Гонку пересмотри... ближе к концу

Слушай ..за это наверно надо Бурдэ еще наказать ..или Хэйки?

И Хейкки тоже, за Баттона...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нифига себе достойно..... :blink: обогнать 3х гонщиков под жёлтыми флагами.

припаркованных можно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можете мешать в одну кучу, только у вас не получится. Поскольку мера ответственности за нарушения в практике и в гонке отличаются.

отличается то оно отличается, но только там за извени простили. Хотя могли и наказать. К тому что на достаточно грубые нарушения закрывают глаза. Он на всей трассе помеху создал, хотя тоже непреднамеренно.

15 пилотов не ошиблись, один лишь венценосный нашмелил, как мультяшный Вжик в спичечном коробке...

Поэтому я ещё раз повторю, что сегодняшний результат по выбиванию сильным слабого лишний раз продемонстрировал идеологию басни Крылова: ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать.

А случай таков, что кому-то хотелось скушать не 4, а 5 очков

Ну, здесь конечно. Кими то хотелось"кушать-выбить" .

P.s. А парень молодец. Без ошибок, аккуратно достойно ехал. Если б не случай. А в этом случае(если действительно интересно провести анали, а непросто винить) виноватых нет.

нифига себе достойно..... обогнать 3х гонщиков под жёлтыми флагами.

А я о чём и говорю. Это как минимум в 3 раза серьёзнее "нарушения" Кими. А достойно, потому что на такой машине такой темп приличный поддерживал, не ошибался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отличается то оно отличается, но только там за извени простили. Хотя могли и наказать. К тому что на достаточно грубые нарушения закрывают глаза. Он на всей трассе помеху создал, хотя тоже непреднамеренно.

Не надо демагогии. Я ещё раз повторю, что когда очень нужно, то стюарды видят blocking там, где его нет (ау, Монца :)), но все эти старческие аналогии идут в ближайший лесной массив просто по причине смены регламента, где нет уже ни +25 к результату, ни +5 на гриде on next event - это законы, которые команды пишут сами. И глупо (и также смешно), когда жтими законами цинично пренебрегают...

Вообще, я не конкретно к вашим словам привязался, а просто к тем, что говорят, что дескать фигня, Кими ошибся... бывает... шит хэппенс... Сопоставьте силы и возможности...

Вот цитата Кими с главной:

После гонки Кими извинился, сказав, что к столкновению привели остывшие тормоза его Ferrari: «Думаю, мои тормоза были слишком холодными, поэтому я заблокировал задние колеса. Я едва не потерял контроль над машиной, но, к сожалению, врезался в Сутила… Для Force India это обидно, ведь они не часто имеют возможность набрать очки. Сожалею, но я ничего не мог поделать…»

Ёлки-палки. Так ты поделай, ядрёна вошь. Ты! На чемпионской машине изговнял гонку аутсайдеру, причём сам в классификации приехал 9-м месте, которое для "голодранцев" порой является ключевым для определения раскладов в КК. Извинения, конечно, здорово (привет Масяне, гыгыгы), но ведь Вильямс тоже гоняет не просто так. И Накаджиме стартовать из жопы тоже несладко было. И очки бело-синим тоже даются последнее время куда как с большим трудом, чем пилотам в алых болидах...

Абсурд! Однозначно какой-то абсурд, когда за очевидную ошибку судят по разному.

Просто тошно становится из-за такой тенденции, когда в чемпионате только две команды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...