Перейти к контенту
JustMan

Дело о пятой передаче

МШ провел 43 круга гонки на заклинившей пятой передаче и финишировал вторым  

244 голоса

  1. 1. Верите ли вы официальной версии ?

    • Да, верю. МШ проехал 2/3 гонки на одной пятой передаче.
      138
    • Нет, не верю. Поломка КПП МШ была не такой фатальной, либо периодической. (Имею свою версию)
      93


Recommended Posts

[quote name='slapa' post='499416' date='18.02.2007, 14:25']2 Moged.

Просто интересно - а по-твоему какая была бы потеря на круге в Барселоне тогда при использовании только одной 5-ой передачи ? Хотя бы примерно.[/quote]

Ок я прикину и на неделе скажу...

думаю цифра должна быть приблизительно такой какой была на первых кругах после поломки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Moged' post='499731' date='18.02.2007, 22:15']Ок я прикину и на неделе скажу...[/quote]
Ох уж это гадание на кофейной гуще...
[quote]думаю цифра должна быть приблизительно такой какой была на первых кругах после поломки[/quote]
Давай, прикидывай.
Только не забудь учесть как миниум две вещи:
1. Способность пилота адаптироваться к создавшимся условиям
2. Проблемы у соперников МШ и как следствие падение и их результатов на круге

Сразу скажу: тебе предстоит неподъемная задача... для начала начни с покруговки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='499742' date='18.02.2007, 22:40']Ох уж это гадание на кофейной гуще...[/quote]

Гадание????

Это вы гаданием занимаетесь. Точнее сказки придумываете...

А я просто возьму и посчитаю сколько времени потеряет машина формулы один при разгоне со 2й по 5ю передачу при потере крутящего момента в несколько раз



[quote name='McFly' post='499742' date='18.02.2007, 22:40']Давай, прикидывай.
Только не забудь учесть как миниум две вещи:
1. Способность пилота адаптироваться к создавшимся условиям
2. Проблемы у соперников МШ и как следствие падение и их результатов на круге

Сразу скажу: тебе предстоит неподъемная задача... для начала начни с покруговки.[/quote]

1. Адаптация пилота не добавит момента на колесах и не убыстрит разгон и не увеличит максималку

2. Да я на соперников даже смотреть не буду. При чем тут вообще они???



А ссылка есть на покруговки... дабы чуть-чуть упростить мою неподьемную задачу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Moged' post='499333' date='18.02.2007, 9:04']МШ мог ехать на одной передаче, но не мог делать этого ТАК быстро.[/quote]

Я хотя бы про 20 с гаком в средине гонке , тем более , дин даже подтвердил , что стартовал он со 2 пита , типа на 5й

Знаешь , у меня были пару раз в жизни имено такие "сказочные" случаи , противоречащие всему известному и всем теориям .

Ну ты мог бы привести только расчёт по теории . Но бывает и противоречещее ей .

Да и с какой стати , не верить инженеру Форда ?

[quote name='McFly' post='499346' date='18.02.2007, 10:10']Ну, далеко ходить не надо.
Дракоша, расскажи народу как Боинг на высоте 11км остался без топлива и планировал до ВПП с кучей народу на борту...[/quote]

Ну это не противоречит , теории :D Изменено пользователем Dragon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='499678' date='18.02.2007, 19:49']Знаешь, один фоб признал [i]потенциальную возможность[/i] закончить гонку на одной пятой основываясь знаешь на чем? Почти дословно: "если он смог проехать столько кругов на пятой, значит мог и всю оставшуюся часть дистанции"[/quote]
Ну уже признают , что 2й Пит , мог стронутся с 5й и то хлеб , раньше все фобы в захлёб кричали , что невозможно теоретически :rolleyes: :lol:

Блин что ни у кого нет гонки , посмотреть после 1го Пита , загорается ли другая передача в трансляции ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня только Официальный обзор , там вот это - [url="http://youtube.com/watch?v=UQNeEVWbyJ0"]http://youtube.com/watch?v=UQNeEVWbyJ0[/url]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Spai' post='498652' date='16.02.2007, 13:32']Раз все оффтопят про Мишу, то можно и мне:...[/quote]
в принципе, в данном случае, сабж оффтопа не предполагает
коли речь идет о 90х.

[quote name='Moged' post='498662' date='16.02.2007, 13:56']что-то мне подсказывает, что в технических вопросах я разбираюсь получше МШ.[/quote]
это сильно ... это внушает!
[quote]Если эта телеметрия так доступна, то почему никто не смог внятно объяснить за счет чего МШ смог поддерживать такой темп.[/quote]
ты знаешь ... есть вещи которые никто объяснить не может ...
ни с точки зрения науки, ни с точки зрения здравого смысла...
ни ваще ни с какой точки зрения - ну есть и есть, а все остальное
вопрос веры или неверия. кто прав, кто не прав ... а хрен его знает.
и доказывать верующим в то, что это возможно, основываясь на собственном
неверии в силу того, что ты получил суперское образование в суперском ВУЗе,
и призывая разубедить себя "разумными объяснениями" ...
ну ... по меньшей мере, неверно, просто потому, что все это мало чем
отличается от аргументации противоположной стороны... на форуме, есно.
ты наверняка знаешь энштейновский закон взаимосвязи массы и энергии ...
и приписку к формуле: "Для доказательств места не осталось!".
[quote name='Moged' post='499333' date='18.02.2007, 10:04'][b][u]Я верю[/u][/b] своему инженерному образованию, полученному в одном из лучших вузов мира.[/quote]
ну вот, собственно, об этом я и говорил - и в том и в другом случае, ключевым
является выделенное и подчеркнутое в квотинге.
кто-то верит в то, что возможно проехать 2/3 ГП на одной 5ой,
а кто-то своему инженерному образованию.
ты не веришь в то, что это возможно, при этом сомневаешься в качестве
образования МШ, но тогда почему кто-либо не может усомниться в качестве
твоего образования и, как следствие, вескости твоих аргументов в твоем же
неверии? могут ... еще как могут, что бы ты не говорил и, что бы ты не утверждал.
вот приведи разумные доказательста качественности полученного образования!
только не надо в качестве аргумента использовать лучшесть ВУЗа - не прокатит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='499585' date='18.02.2007, 18:25']масло есть не только в коробке передач, к твоему сведению
а телеметрия есть не только в том виде, в котором ее показывали журналистам в 94, но и в виде тв-картинки, с цифрой 5, которая не менялась по ходу нескольких кругов[/quote]а масло здесь при чем? :blink:
разговор шел о несгоревшем где положено топливе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Moged' post='499728' date='18.02.2007, 22:07']а при чем тут масло???[/quote] Потому что (цитирую) - "язычки пламени появляются из-за попадания масла при переключении передач" - чьи слова были?

[quote name='din' post='499952' date='19.02.2007, 8:07']разговор шел о несгоревшем где положено топливе[/quote]

А что - топливо не сгорает толькоп ри переключении передач?



[quote name='Moged' post='499756' date='18.02.2007, 23:00']Это вы гаданием занимаетесь. Точнее сказки придумываете...

А я просто возьму и посчитаю сколько времени потеряет машина формулы один при разгоне со 2й по 5ю передачу при потере крутящего момента в несколько раз[/quote]

А перегазовки как учтешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='499678' date='18.02.2007, 20:49']Знаешь, один фоб признал [i]потенциальную возможность[/i] закончить гонку на одной пятой основываясь знаешь на чем? Почти дословно: "если он смог проехать столько кругов на пятой, значит мог и всю оставшуюся часть дистанции"[/quote]ничего удивительного. никто не спорит, что он [b]мог проехать полгонки на одной пятой[/b] [b]передаче[/b]. можно конечно поспорить, на предмет живучести коробки при работе на неоптимальных оборотах, но хрен с ней, пусть она неубиваемая. и сцеплене при старте из боксов выжило. тоже возможно.
вопрос в другом: сказочный темп в 1-2 секунды медленнее "боевого" на только одной 5 передаче - физически невозможно.
я вот подумал: может мотористу и "коробочнику" захотелось таким образом себя прорекламировать, дескать, вот какие у нас движки и коробки неубиваемые? ;) :P сунули народу лажу сказочную, пипл частично схавал :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Moged' post='499756' date='18.02.2007, 23:00']Гадание????

Это вы гаданием занимаетесь. Точнее сказки придумываете...

А я просто возьму и посчитаю сколько времени потеряет машина формулы один при разгоне со 2й по 5ю передачу при потере крутящего момента в несколько раз

А ссылка есть на покруговки... дабы чуть-чуть упростить мою неподьемную задачу[/quote]
знать бы передаточные числа той коробки, и "полосу" оптимальных оборотов для выдачи движком максимального момента ;) (хотя для оценочной прикидки это не обязательно). далее все идет на уровне 2 курса института (не юридического-экономического). неплохо было бы еще знать скорость прохождения поворотов на той конфигурации трассы и на тех болидах


[quote name='Schumofil' post='499969' date='19.02.2007, 9:08']А перегазовки как учтешь?[/quote]какие еще "перегазовки"? :huh: недопонял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='din' post='499974' date='19.02.2007, 9:23'];) :P сунули народу лажу сказочную, пипл частично схавал :rolleyes:[/quote] В роли пипла - в т.ч. и Ален Прост, чья квалификация в части техники всегда считалась исключительной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='499346' date='18.02.2007, 12:10']Ну, далеко ходить не надо.
Дракоша, расскажи народу как Боинг на высоте 11км остался без топлива и планировал до ВПП с кучей народу на борту...[/quote]

Очень интересно при каких условиях свершилось подобное. Механик авиационных двигателей, отучившийся в РАУ говорил мне, что при проектировании современных лайнеров элемент планирования практически не учитывается. На одном двигателе дотянуть реально - в конструкцию это закладывается, но без тяги это очень инетересно... Просим ссылку. Желательно с комментарием аналитиков, а не желтую прессу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='499978' date='19.02.2007, 10:36']В роли пипла - в т.ч. и Ален Прост, чья квалификация в части техники всегда считалась исключительной?[/quote]

Коля, дай мне оригинальный бланк с телеметрией и я тебе через час сделаю телеметрию что Такума Сато ездит как второй Шумахер.

Да, кстати, несгоревшее топливо может появиться и при работе ПБС... а это уже совсем другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Moged' post='499756' date='18.02.2007, 23:00']1. Адаптация пилота не добавит момента на колесах и не убыстрит разгон и не увеличит максималку[/quote]
Странное заявление...
Понимаешь, допустим тебе не поможет и круга проехать тот факт, что тебе дадут полностью исправный болид Ф1 в руки...
[quote]2. Да я на соперников даже смотреть не буду. При чем тут вообще они???[/quote]
Еще более странное заявление. Ты собираешьсся сравнивать время прохождения круга МШ с чем? С счьим?

[quote]А ссылка есть на покруговки... дабы чуть-чуть упростить мою неподьемную задачу[/quote]
Иди на f-1.SPB и читай соотвествующую темы. Там тебе и покруговка и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылку дашь ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Iron Frank' post='500037' date='19.02.2007, 11:55']Очень интересно при каких условиях свершилось подобное.[/quote]
А вот так. Пилоты ошиблись при перекачке топлива лево-право, были не в курсе утечки в топливопроводе. И остались без горючки.
[quote]Механик авиационных двигателей, отучившийся в РАУ говорил мне, что при проектировании современных лайнеров элемент планирования практически не учитывается.[/quote]
Я в курсе что ТУшки - это по сути рельс с реактивными моторами :ph34r:
Тяги нет, они и падают как топоры.
Но данный случай произошел не с ТУшкой. Я запамятовал... Это помоему не Боинг был. А-какой-то. Свежий. Напичканный электроникой.
У него в конструкции даже предусмотрен ветряк.... :o
[quote]На одном двигателе дотянуть реально - в конструкцию это закладывается, но без тяги это очень инетересно... Просим ссылку. Желательно с комментарием аналитиков, а не желтую прессу.[/quote]
Сей факт подтвержден записью соответствующей аппаратуры, свидетелями, пассажирами и пр. И к желтой прессе не имеет никакого отношения.





[quote name='Iron Frank' post='500067' date='19.02.2007, 12:54']Ссылку дашь ? :)[/quote]
Ты готов читать обсуждение длившееся почти два года? Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='500070' date='19.02.2007, 14:02']А вот так. Пилоты ошиблись при перекачке топлива лево-право, были не в курсе утечки в топливопроводе. И остались без горючки.

Я в курсе что ТУшки - это по сути рельс с реактивными моторами :ph34r:
Тяги нет, они и падают как тороры.
Но данный случай произошел не с ТУшкой. Я запамятовал... Это помоему не Боинг был. А-какой-то. Свежий. Напичканный электроникой.
У него в конструкции даже предусмотрен ветряк.... :o

Сей факт подтвержден записью соответствующей аппаратуры, свидетелями, пассажирами и пр. И к желтой прессе не имеет никакого отношения.
Ты готов читать обсуждение длившееся почти два года?[/quote]
Охотно верю, но...
Гы, прочесть, для правдивости... источник хочется ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай для начала подождем коментариев Дракоши

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='500098' date='19.02.2007, 14:54']Давай для начала подождем коментариев Дракоши[/quote]
Я даже знаю какими они будут .... :D

"7 титулов, сколько то поул-позишн, сколько то побед..."

и в конце "А вы все дураки." :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Iron Frank' post='500137' date='19.02.2007, 14:33']Я даже знаю какими они будут .... :D

"7 титулов, сколько то поул-позишн, сколько то побед..."

и в конце "А вы все дураки." :lol:[/quote]
:lol: Сорри... не удержался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Iron Frank' post='500137' date='19.02.2007, 14:33']Я даже знаю какими они будут .... :D

"7 титулов, сколько то поул-позишн, сколько то побед..."

и в конце "А вы все дураки." :lol:[/quote]
Ты не понял. Я про самолет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol:

McFly: Ну ты же знатный симуляторщик, возьми да симитируй ситуацию. Проедь пару кружков на 5 передаче, только автоклатч не забудь отключить, ну еще ф4 и ф8 отключи ;) Для пущего "риализьму". А потом расскажи сколько сливаешь сам себе на этой же трассе, при всем своем мега сим опыте. Я думаю вопросы у тебя отпадут сами собой. :lol:

ЗЫ.

Но даже если все таки предположить, что Шумахер - ГЕНИЙ, способный влиять на законы физики, все равно, доехать ГЕРОЮ до финиша тупо не позволил бы СОПРОМАТ. Сцепление очень быстро наелось бы.

Либо опять читерил, использовал ф баллиде неземные межгалактические материалы. :lol: :lol: :lol:


Moged & Co: + 1000000000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще как вариант: на машине Шумахера стоял вариатор, но это как я понимаю тоже нелегально :lol: Правда говорят фсякие там, что вариатор большого момента конструктивно не держит, но на машине Шумахера вполне мог и выдержать. Не могли же пройти даром бессонные ночи у кульмана :lol:

Очередная байка в бесчисленном количестве баек "про Шумахера". Изменено пользователем Myxomop

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Myxomop' post='500275' date='19.02.2007, 18:09']:lol:

McFly: Ну ты же знатный симуляторщик, возьми да симитируй ситуацию. Проедь пару кружков на 5 передаче, только автоклатч не забудь отключить, ну еще ф4 и ф8 отключи ;) Для пущего "риализьму". А потом расскажи сколько сливаешь сам себе на этой же трассе, при всем своем мега сим опыте. Я думаю вопросы у тебя отпадут сами собой. :lol:[/quote]А вот тут ты просчитался со своим сарказмом - не на того напал. Лет 5 назад как раз именно МакФлай повторил подвиг МШ, проехав по городу на одной передаче. По-моему, доказательство - вполне убедительное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...