Перейти к контенту
JustMan

Дело о пятой передаче

МШ провел 43 круга гонки на заклинившей пятой передаче и финишировал вторым  

244 голоса

  1. 1. Верите ли вы официальной версии ?

    • Да, верю. МШ проехал 2/3 гонки на одной пятой передаче.
      138
    • Нет, не верю. Поломка КПП МШ была не такой фатальной, либо периодической. (Имею свою версию)
      93


Recommended Posts

:lol:

Веско.

Смех без причины - признак отсутствия аргументов.

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zar, вот ты всё не веришь, что в Каталунье Михаэль ехал на 5 передаче 2/3 гонки с таким временем на круге. А как, по-твоему, было дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zar, вот ты всё не веришь, что в Каталунье Михаэль ехал на 5 передаче 2/3 гонки с таким временем на круге. А как, по-твоему, было дело?

Ты не в курсе?

Передачи временами появлялись, а режиссер специально включал камеру так, что бы звуки переключений в эфир не попадали...

:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zar, вот ты всё не веришь, что в Каталунье Михаэль ехал на 5 передаче 2/3 гонки с таким временем на круге. А как, по-твоему, было дело?

Верю версии Автомотоспорта (и Авторевю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верю версии Автомотоспорта (и Авторевю)

Больше чем записи трансляции?

И потом - почему тогда у тебя нет веры F1Racing?

Выборочная вера какая-то!

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты не в курсе?

Передачи временами появлялись, а режиссер специально включал камеру так, что бы звуки переключений в эфир не попадали...

Да я думал, что-то поумнее уже было придумано.

Мне просто трудно себе представить: едет Михаэль, подъезжает к повороту, тыркает переключатель. Получилось переключиться - хорошо, не получилось - ищет волшебные линии... Тогда МШ просто гений! И ещё с этим всем 1:26 показывать! А если передачи появились вообще до конца гонки, то почему Шуми не ехал 1:26 всю оставшуюся гонку?

И потом, что такое могло случиться с коробкой, чтобы передачи появлялись и пропадали? И почему в таком случае коробку не клинило ни на какой другой передаче кроме 5-й?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И потом, что такое могло случиться с коробкой, чтобы передачи появлялись и пропадали? И почему в таком случае коробку не клинило ни на какой другой передаче кроме 5-й?

Темп МШ после клина был подозрительно ровным, что бы допустить временами оживавшую КПП. Чем это грозит - пример Хилла где-то выше по теме.

Так что версия Зара трещит по швам по всей своей длинне.

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Темп МШ после клина был подозрительно ровным, что бы допустить временами оживавшую КПП. Чем это грозит - пример Хилла где-то выше по теме.

Так что версия Зара трещит по швам по всей своей длинне.

Не сказал бы, что очень ровным, но время менялось от круга к кругу не больше, чем до клина.

Насчет трещащей версии - я так понял, его версия - 2 круга на 5 передаче, а потом со всеми передачами, кроме 6-й. Это ровному темпу не противоречит.

Изменено пользователем Fixxxer89

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не сказал бы, что очень ровным, но время менялось от круга к кругу не больше, чем до клина.

Время до поломки прыгало от 1.25 до 1.27

А где-то в середине дистанции у него была серия из восьми кругов подряд около 1.27! Извини, держать такой ровный темп на то и дело выпадающих переключениях как-то странно выглядит.

Насчет трещащей версии - я так понял, его версия - 2 круга на 5 передаче, а потом со всеми передачами, кроме 6-й. Это ровному темпу не противоречит.

Имелось ввиду, что передачи "появляясь пропадали". Т.е. не всегда в нужный момент. Что стабилизации темпа ну ни как не сособствовало бы.

Или Зар имел ввиду стабильно работающие несколько? Допустим третью, пятую.

Хотелось бы от него это услышать.

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я думал, что-то поумнее уже было придумано.

Мне просто трудно себе представить: едет Михаэль, подъезжает к повороту, тыркает переключатель.

После поломки ни на одном виде из кокпита не видно тырканья переключателями. До поломки видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бергер был в восьми секундах впереди Шумахера. Охота началась. Несмотря на проблемы с коробкой передач («мне пона¬добилось семь или восемь кругов, чтобы приспособиться к ново¬му стилю вождения»), Бергер остался в 1,22 секунды. Шумахер не отставал, но и не атаковал.

Ческидов С. Ю. Михаэль Шумахер. Великий и ужасный.

Наткнулся перечитывая книгу. Кто нибудь в курсе о чем речь, и что за проблемы были с коробкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бергер был в восьми секундах впереди Шумахера. Охота началась. Несмотря на проблемы с коробкой передач («мне пона¬добилось семь или восемь кругов, чтобы приспособиться к ново¬му стилю вождения»), Бергер остался в 1,22 секунды. Шумахер не отставал, но и не атаковал.

Ческидов С. Ю. Михаэль Шумахер. Великий и ужасный.

Наткнулся перечитывая книгу. Кто нибудь в курсе о чем речь, и что за проблемы были с коробкой?

Это уже становится забавным, т.к очевидно, что речь не о Барсе-94.

Если речь о сезоне 1994, то единственный вариант- Хоккенхайм.

Изменено пользователем Zar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бергер был в восьми секундах впереди Шумахера. Охота началась. Несмотря на проблемы с коробкой передач («мне пона¬добилось семь или восемь кругов, чтобы приспособиться к ново¬му стилю вождения»), Бергер остался в 1,22 секунды. Шумахер не отставал, но и не атаковал.

Ческидов С. Ю. Михаэль Шумахер. Великий и ужасный.

Наткнулся перечитывая книгу. Кто нибудь в курсе о чем речь, и что за проблемы были с коробкой?

Речь о Канаде-92. Но там проблемы с КП были у Бергера, если Энциклопедии верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Речь о Канаде-92. Но там проблемы с КП были у Бергера, если Энциклопедии верить.

Кто-то думал у МШ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь что сразу не написал. Конечно речь о Канаде 1992. Так что за проблема с коробкой, кто знает?

Изменено пользователем Алексей27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извиняюсь что сразу не написал. Конечно речь о Канаде 1992. Так что за проблема с коробкой, кто знает?

Да ну, не важно. Важно, что имеет очередное подтверждение для упертых фобов, что изменение стиля пилотирования имело место быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песня та-же, поют те-же :laugh:

МакФлаю однозначно медаль за стойкость!

Но как тут уже не раз звучало, что все давным давно доказано. Однако сомневающиеся до сих пор не выдвинули ни одной более менее правдоподобной версии и тем более не озвучали ни одного факта. Уже смешно конечно от фобства Зара, Мухамора и вновь прибывших :) Факты, господа, давайте, а не фобскую имху по станиславскому ;) Ибо ваше фобство не факт, а ваша личная проблема :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть... я вот сюда впервые зашёл. Что можно мусолить аж 271 страницу?? :wacko:

Изменено пользователем madwolfa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, что вопрос не решен, вот что заводит... Благодаря помощи Александра Кречетова и Владимира Коваленко была создана диаграмма гонки, я на днях залью ее и дам ссылку. И еще я ничтоже сумнявшеся хочу спросить знатоков: 1) на тех видео, что я видел, это отрывки из трансляции РТР, нет звука переключения передач, там даже на онбоард только звук с микрофонов, установленных на трассе, звук "Вжжжж-ж-ж-ж-ж" пролетающих машин. 2) думаю, тут уже обсуждали вспышки из выхлопных труб Шумахера при входе в шикану, и им давалось объяснение, но они в любом случае показатель работы двигателя, а ведь и у Хаккинена они абсолютно те же, столько же и в то же время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Офигеть... я вот сюда впервые зашёл. Что можно мусолить аж 271 страницу?? :wacko:

не нравится - не ешь

Самое главное, что вопрос не решен, вот что заводит... Благодаря помощи Александра Кречетова и Владимира Коваленко была создана диаграмма гонки, я на днях залью ее и дам ссылку. И еще я ничтоже сумнявшеся хочу спросить знатоков: 1) на тех видео, что я видел, это отрывки из трансляции РТР, нет звука переключения передач, там даже на онбоард только звук с микрофонов, установленных на трассе, звук "Вжжжж-ж-ж-ж-ж" пролетающих машин. 2) думаю, тут уже обсуждали вспышки из выхлопных труб Шумахера при входе в шикану, и им давалось объяснение, но они в любом случае показатель работы двигателя, а ведь и у Хаккинена они абсолютно те же, столько же и в то же время.

Спасибо за ответ, но диаграмму в эьтой теме уже выкладывали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответ, но диаграмму в эьтой теме уже выкладывали :)

Чего тут только не выкладывали... Шумафилы.

А вот шумафобы - нифига.

И еще я ничтоже сумнявшеся хочу спросить знатоков: 1) на тех видео, что я видел, это отрывки из трансляции РТР, нет звука переключения передач, там даже на онбоард только звук с микрофонов, установленных на трассе, звук "Вжжжж-ж-ж-ж-ж" пролетающих машин.

прости, не понял вопроса.

2) думаю, тут уже обсуждали вспышки из выхлопных труб Шумахера при входе в шикану, и им давалось объяснение, но они в любом случае показатель работы двигателя, а ведь и у Хаккинена они абсолютно те же, столько же и в то же время.

ДВИГАТЕЛЯ. Но не КПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответ, но диаграмму в эьтой теме уже выкладывали :)

Esminetz её и приготовил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Esminetz её и приготовил.
Нет, тут был скриншот с Форикса. Я видел, да запамятовал, ну а в общем-то, по ней все понятно, мои изощрения тут не нужны.
1) на тех видео, что я видел, это отрывки из трансляции РТР, нет звука переключения передач, там даже на онбоард только звук с микрофонов, установленных на трассе, звук "Вжжжж-ж-ж-ж-ж" пролетающих машин.
прости, не понял вопроса.
Ну, как бы в качестве доказательства, что Шумахер ехал на одной передаче, приводилось отсутствие звука переключения передач. А откуда ему взяться, если микрофоны были установлены у края трассы?
2) думаю, тут уже обсуждали вспышки из выхлопных труб Шумахера при входе в шикану, и им давалось объяснение, но они в любом случае показатель работы двигателя, а ведь и у Хаккинена они абсолютно те же, столько же и в то же время.
ДВИГАТЕЛЯ. Но не КПП.
Я пересмотрел еще раз - нет, у Хаккинена они не такие. У Шумахера две на торможении перед ретардером и три, очень быстро, на входе в него; у Хаккинена только две первые.

И еще такой момент: на разгоне при выходе из медленных поворотов Шумахера здорово болтало, он едва удерживал машину. С чем это могло быть связано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Esminetz её и приготовил.

В 2001 году? И выложил на Атлас? Сомневаюсь....

 

Ну, как бы в качестве доказательства, что Шумахер ехал на одной передаче, приводилось отсутствие звука переключения передач. А откуда ему взяться, если микрофоны были установлены у края трассы? 

Простите, а что - онборд-камера не оснащена микрофоном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На онбоардах был звук из самого болида. И когда показывали других пилотов, то звуки переключениый были отчетливо слышны. На онбоардах Шумахера лишь звук разгоняющегося с низких оборотов мотора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...