Перейти к контенту
JustMan

Дело о пятой передаче

МШ провел 43 круга гонки на заклинившей пятой передаче и финишировал вторым  

244 голоса

  1. 1. Верите ли вы официальной версии ?

    • Да, верю. МШ проехал 2/3 гонки на одной пятой передаче.
      138
    • Нет, не верю. Поломка КПП МШ была не такой фатальной, либо периодической. (Имею свою версию)
      93


Recommended Posts

[quote name='Iron Frank' post='508221' date='01.03.2007, 16:38']А вот и любимый контраргумент.... :D

Команды были оштрафованы, понесли наказание и очков в этом Гран-При не получили. Формально все было в рамках правил.

А вот то, что именно из за дисквалификации в Бразилии была бойкотирована гонка в Сан-Марино - это выдумки писак. Хотя были дисквалифицированы только Brabham и Williams в бойкоте участвовала вся FOCA. Так что утрите ваши сопли.[/quote]

Да брось... Все это выдумано. Ничего этого небыло. Адекватнее признать возможность мячика самостоятельно катиться в гору, нежели эти байки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='RedMan' post='508214' date='01.03.2007, 16:35']Предалгаю остановиться и не превращать тему во флуд. Все-таки здесь более-менее получилось отыскать море информации и не перейти к взаимным оскорблением и т.п., чем обычно заканчиваются у нас все напряженные вопросы. Давайте уважать друг друга.[/quote]

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Myxomop' post='508159' date='01.03.2007, 15:54']Согласен с тобой! Полностью! Но что поделаешь, если ф1 давным давно перестала быть спортом в чистом виде?[/quote] а мы тут обсуждаем не спорт и не политику, а сугубо технический вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Dragon' post='508216' date='01.03.2007, 16:36']Это ж почему , ИМЕНО я и ОКАЗАЛСЯ ПРАВ .

Что и было даказано ВСЕМИ кто участвовал в дискусии о "5й передаче , на стороне Майкла . :o :rolleyes: :lol:[/quote]

Ахахаха :lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Myxomop' post='508079' date='01.03.2007, 19:04']Я 8 лет прожил в Мексике. И всяких пирамид, а так же версий об их происхождении наслушался и нашшупался предостаточно :)[/quote]А тут можно (в твоём стиле) сначала не поверить, что ты был в Мексике, а потом с пеной у рта начать доказывать, что мексиканские пирамиды - не чета египетским... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Devero' post='508222' date='01.03.2007, 16:40']Не дёргайся ;)[/quote]
Да ладно!
Все известно, что мотор В194 был на ядерной тяге!

О! Конструктив попер:
[quote]Я совершенно спокойно допускаю наличие [u]только пятой передачи [/u] на всех кругах выше 1,29. И таких кругов навалом, начиная с первых кругов после первого пита.[/quote]
Допускай. Я все еще верую своим ушам.
[quote]И вместо патетики, покажи мне "другие" линии, позволившие с 1.31,8 прибыть на 1.26,17, а это 5,6 сек, или 4,6 сек к твоему любимому 32-му кругу.[/quote]
Какие линии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Devero' post='508181' date='01.03.2007, 16:13']Незачем. Звуки не являются в этом вопросе сколько-нибудь значимым аргументом.[/quote]

Здрасте.

Приехали.



Видео не является, звук не является, мнение уймы людей не является.

Деверо, а иди-ка ты подальше от этой темы, провокатор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='508187' date='01.03.2007, 20:23']Зато железный аргумент - [b]этого не может быть, потому что этого не может быть!!!!![/b][/quote]Ты забыл добавить сакраментальное слово [b]"никогда"[/b]!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='vlad_krsk' post='508239' date='01.03.2007, 16:48']Ты забыл добавить сакраментальное слово [b]"никогда"[/b]![/quote]
никогда!!!
[quote]"Деверо, а иди-ка ты подальше от этой темы, провокатор"[/quote]
Ага. Сказать нечего, начинаем нести пургу про вариатор в В194... Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа, я бы хотел сообщить, что в случае, если в теме продолжится флуд по теме и обсуждение метафизических императив, нам придется прикрыть топик и констатировать слив....

[quote name='McFly' post='508242' date='01.03.2007, 16:50']Ага. Сказать нечего, начинаем нести пургу про вариатор в В194...[/quote] как ты себе представляешь мгновенную трансформацию КПП в вариатор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Devero' post='508222' date='01.03.2007, 16:40']И вместо патетики, покажи мне "другие" линии, позволившие с 1.31,8 прибыть на 1.26,17, а это 5,6 сек, или 4,6 сек к твоему любимому 32-му кругу.[/quote]
Сумбур какой-то. 32-й круг 1,27,277 вроде? Какие 4,6 сек?
З.Ы. ты еще забыл самый первый круг на исправной КПП, вообще 1,30,8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Редман, забей - Деверо начисто исключает адаптацию пилота к происходящему на трассе
он сейчас договорится до того, что и в дождевых гонках траектории одни и те же что и в сухих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='508234' date='01.03.2007, 16:47']Какие линии?[/quote]

Именно "другие линии" из "опыта гонок на спортпротипах" со слов самого Шумахера явились залогом его перформанса на 2\3 гонки на пятой передаче.
Если линий не было, то какие материальные компоненты позволили ему на 5,6 сек улучшить время первого быстрого круга после второго пита, если на первой смене с "линиями" или без оных, он не смог улучшить свой темп даже на 2 секунды на исправной машине.
И йа просто таки требую объяснений позора в виде 1.27, 542(9-й круг), 1.27, 202(12-й круг) и 1,27,214(14 круг) на исправной КПП в первой трети гонки. Как можно умудриться с 6-ю передачами ехать медленнее или точно также, как и на одной пятой для такого мегаталантища Майкла?

Звуки были в те круги, а Макфлай? :rolleyes: Изменено пользователем Devero

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж... общение перешло в стадию метафизических умозаключений и уже вышло за рамки тематического обсуждения... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что же. Подведу очередные промежуточные и, увы, неутешительные итоги.
И так.
Противники версии деляться на три лагеря.
Первые утверждают, что КПП на В194 после 21го круга перешла в беззвучный решим работы. Т.е. и на 32м круге и далее передачи на самом деле переключались, только этого слышно небыло. Иначе говоря, в бенеттоне была установлена резевная КПП (вариатор) на случай поломки основной...

Вторые говорят, что мячики могут сами катиться в гору и живут они в Мексике (блин, классные там грибы похоже растут; надо будет сгонять на выходные)

Третьи утверждают, что МШ - Бог. Ибо только он способен ехать на пятой передаче так же быстро, как на всех шести.


Ждем продолжения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='508227' date='01.03.2007, 16:43']а мы тут обсуждаем не спорт и не политику, а сугубо технический вопрос[/quote]

Ну тогда объясни мне такое кол-во дырок в технических аспектах вопроса и настолько невнятные и обтекаемые формулировки в пояснениях спецов? И это при том, что "телеметрия предоставлялась всем желающим"! ;)

При достижении такого уровня, достойном как минимум занесения в Книгу Рекордов Гинесса имели бы место дебаты куда более веские и аргументированные, чем те которые мы сейчас плодим. Это был бы настоящий ФУРОР! Уверен, об этом трубили бы на всех углах, в школах экстремального и прочего вождения учили бы методикам имени Шумахера, чтобы быстро ездить на 5 передаче экономя при этом бензин и резину. Общественность билась бы в истерике, требуя доказательства куда как более убедительные, чем "опыт езды на спорт. машинах и некие специальные линии".

А вместо этого, общественности сказали; "Невероятно, но факт, не извольте сомневаться". И общественность - хрум, хрум - ну да, по ходу Шума-Супа, Форд-Мегасупа, Бенетон - Форевер, и все.

То есть все удовлетворились по сути никаким объяснениями. Общими словами.

[quote name='vlad_krsk' post='508232' date='01.03.2007, 16:47']А тут можно (в твоём стиле) сначала не поверить, что ты был в Мексике, а потом с пеной у рта начать доказывать, что мексиканские пирамиды - не чета египетским... :rolleyes:[/quote]

Верит/не верить - это абсолютно твое право, равно как и мое право не верить в чудеса про 5 передачу. Что до пирамид - действительно, египетские гробы ни в какое сравнение не идут с пирамидами периода майа, это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Myxomop' post='508255' date='01.03.2007, 20:59']То есть все удовлетворились по сути никаким объяснениями. Общими словами.[/quote]Я так понимаю, ты поверил, что МШ проехал 2/3 гонки на 5 передаче, но теперь ждёшь объяснений, как же такое произошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Myxomop' post='508255' date='01.03.2007, 16:59']Ну тогда объясни мне такое кол-во дырок в технических аспектах вопроса и настолько невнятные и обтекаемые формулировки в пояснениях спецов? И это при том, что "телеметрия предоставлялась всем желающим"! ;)[/quote] если тебя не было среди тех журналистов, которым давали посмотреть телеметрию, то это сугубо твои проблемы, а не наши....

[quote name='Myxomop' post='508255' date='01.03.2007, 16:59']Уверен, об этом трубили бы на всех углах,[/quote] странный ты - то ты утверждаешь, что данный случай распиарен до неприличия, то говоришь, "почему об этом не трубят"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот и продолжение поспело!
[quote name='Devero' post='508251' date='01.03.2007, 16:55']Именно "другие линии" из "опыта гонок на спортпротипах" со слов самого Шумахера явились залогом его перформанса на 2\3 гонки на пятой передаче.[/quote]
А ведь здорово у него получилось, нет?
[quote]Если линий не было[/quote]
Небыло линий. Линии существовали только в твоем воображении...
[quote], то какие материальные компоненты позволили ему на 5,6 сек улучшить время первого быстрого круга после второго пита, если на первой смене с "линиями" или без оных, он не смог улучшить свой темп даже на 2 секунды на исправной машине.[/quote]
Хрммм.... Расшифруйте мне сей абзац...
[quote]И йа просто таки требую объяснений позора в виде 1.27, 542(9-й круг), 1.27, 202(12-й круг) и 1,27,214(14 круг) на исправной КПП в первой трети гонки.[/quote]
Да ты посмотри просто на время соперников в первой половине гонки. И тогда поймешь, чей это был позор.
[quote]Как можно умудриться с 6-ю передачами ехать медленнее или точно также, как и на одной[/quote]
Если соперники идут круг за 1.30, то как бы ни была быстра машина у лидера, он может запросто позволить себе ехать 1.27, 1.28. И даже (ты не поверишь!) 1.29! За 25 кругов до своего первого пита отрыв составит... отрыв составит.... 25*3=больше минуты :D Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='RedMan' post='508161' date='01.03.2007, 14:55']Драг, я тебя просто умоляю, ну не надо здесь "подлостей"!!![/quote]
Ну , это как раз по данной теме - " Дела давно минувших дней " , а что поделаешь , что подлянок у всех хватало и главное у тех кто больше всего кричит о "подлостях" Майкла .

Давайте 1982г поразбираем , там много чего было из дел минувших .

Так что представители ,якобв - "чистоты" сами замазаны по самые помидоры , и они не помалкивают , я их тольлько уравновешиваю .
Не было б бы их бредней , не было б и алаверды . :unsure: :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='vlad_krsk' post='508262' date='01.03.2007, 17:01']Я так понимаю, ты поверил, что МШ проехал 2/3 гонки на 5 передаче, но теперь ждёшь объяснений, как же такое произошло?[/quote]
Я уже сутки задаю ему этот вопрос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мухомор, в отрыве от перлов Devero.
Давай определимся.

Значит ты требуешь обоснований? Признавая потенциальную возможность, ты хочешь объяснений? Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Devero' post='508251' date='01.03.2007, 16:55']И йа просто таки требую объяснений позора в виде 1.27, 542(9-й круг), 1.27, 202(12-й круг) и 1,27,214(14 круг) на исправной КПП в первой трети гонки. Как можно умудриться с 6-ю передачами ехать медленнее или точно также, как и на одной пятой для такого мегаталантища Майкла?[/quote]
Позвольте тогда потребовать объяснений позора, когда великолепный Мэджик просто-таки слил гонку напарнику на точно такой же машине, такой же резине и с такой же тактикой в Индианаполисе-2006? При этом он умудрился еще и слить никакущему Трулли (с позором выгнанному из команды самого-самого, ездящему на поделке безумных японцев вваливающих безумные деньги и не имеющих результатов), хотя перед этим выиграл 4 Гран При подряд???? Как же так произошло?
Видишь ли, если мы поведем такой разговор, беседа не будет конструктивной, да еще и скатимся к взаимным принижениям любимых пилотов. Разве этого мы здесь хотим? Давайте несколько успокоимся, первый день весны все-таки, до Гран При Австралии чуть больше двух недель осталось, все же хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='508268' date='01.03.2007, 17:05']Небыло линий. Линии существовали только в твоем воображении...[/quote]

Как ты смеешь отрицать линии Майкла? Это Его слова.

[quote name='McFly' post='508268' date='01.03.2007, 17:05']Хрммм.... Расшифруйте мне сей абзац...[/quote]

Чо то сообразительность пропала внезапно?
Первый быстрый круг гонки(2-й) 1.26,971, а ЛК на первой смене 1.25,155(разница 1,864 сек)

Первый быстрый круг после второго пита(на одной пятой передаче) 1.31,835, ЛК на второй смене(на пятой передаче) 1.26,171(разница 5,664 сек)

[quote name='McFly' post='508268' date='01.03.2007, 17:05']Да ты посмотри просто на время соперников в первой половине гонки. И тогда поймешь, чей это был позор.[/quote]

Непрокатит. Даже не пытайся. Меня интересуют только мегаталантища. Самому МШ с трудом удалось выдать 1.25,155, до этого кучу раз ехал за 1.25,5-1.25,7, однако и 1.26-1.27 кругов немало.

[quote name='McFly' post='508268' date='01.03.2007, 17:05']Если соперники идут круг за 1.30, то как бы ни была быстра машина у лидера, он может запросто позволить себе ехать 1.27, 1.28. И даже (ты не поверишь!) 1.29! За 25 кругов до своего первого пита отрыв составит... отрыв составит.... 25*3=больше минуты :D[/quote]

Домыслы чистой воды. Изменено пользователем Devero

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='508275' date='01.03.2007, 17:13']Значит ты требуешь обоснований? Признавая потенциальную возможность, ты хочешь объяснений?[/quote]

Наоборот ;) Я хочу объяснений, чтобы признать потенциальную возможность ;)

И кстати, МакФлай. Почитай последний пост Devero. Там поставлено несколько острых и точно сформулированных вопросов. Изменено пользователем Myxomop

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...