Перейти к контенту
JustMan

Дело о пятой передаче

МШ провел 43 круга гонки на заклинившей пятой передаче и финишировал вторым  

244 голоса

  1. 1. Верите ли вы официальной версии ?

    • Да, верю. МШ проехал 2/3 гонки на одной пятой передаче.
      138
    • Нет, не верю. Поломка КПП МШ была не такой фатальной, либо периодической. (Имею свою версию)
      93


Recommended Posts

[quote name='Myxomop' post='508061' date='01.03.2007, 18:49']Нет, это разные вещи.

Во первых, это можно объяснить, основываясь на законах физики и механики (ну всякие там блоки/рычаги).

А во вторых, как ты правльно заметил "пошшупать можно". :)[/quote]А тут - посмотреть. Берёшь запись, и наблюдаешь в своё удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Myxomop' post='508061' date='01.03.2007, 14:49']Нет, это разные вещи.
Во первых, это можно объяснить, основываясь на законах физики и механики (ну всякие там блоки/рычаги).[/quote]
Ага... Пятнадцать тонн глыба поднятая на высоту 50 метров с помощью деревянных рячагов! :D
[quote]А во вторых, как ты правльно заметил "пошшупать можно". :)[/quote]
Ты был в Гизе?

[quote name='Myxomop' post='508070' date='01.03.2007, 14:55']Вполне, и что? ;)
Средний темп 1.29 на протяжении 45 кругов скорее всего допустим, да. А вот 1.26 ИМХО исключен.[/quote]
[b]Ок![/b]
Тогда тебе ничего не остается, как признать, что 2\3 дистанции с средним временем 1.29 на заблокированной КПП вполне возможен!
А эту пару последних кругов перед вторым питом с 1.26.2 объясняй как как хочешь (если ты считешь, что машина с пустыми баками неспосбна ехать быстрее)

Пришли к консенсусу?

P.S.
Это почему не надо про топливо? Оно не оказывает влияния на время круга? Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='romyga' post='508058' date='01.03.2007, 14:47']Внесу свою лепту по поводу пресловутой пятой передачи. Специально запустил сейчас челлендж, мод 96 года (с 94 заморачиваться не стал, ставить надо, лень). Если без подробностей, то вот сухие цифры - в барселоне проигрыш на "заклиненной" пятой передаче к нормальному быстрому кругу - 4-4.5 секунды. Ради эксперимента поездил в бахрейне - 12 секунд. Вот такая вот история. Если пытаться объяснить, исключая мои скромные водительские способности, то сама конфигурация барселоны с быстрыми и среднескоростными поворотами не так бьет по времени на разгоне, как бахрейн, где половина трассы - разгон из медленных шпилек. так что вполне в барселоне на пятой передаче можно ехать в свое удовольствие, и довольно быстро. скучновато, но ничего. Что Шухер и делал. А в бахрейне разгон просто уже бесит.[/quote]

Ну во первых сравнение 95 и 94 некорректно - разные конфиги и т.п.

Во вторых Ф1 челлендж отродясь не был симом. Это аркада, и основываться на данных именно ф1ч точно абсурд.

Ну и последнее: в рФакторе я тоже ездил по Бахрейну на пятой передаче, и там я слил самому себе меньше 7 секунд, против твоих 12. Я езжу без хелпов. Говорит ли это против моей версии? Совершенно нет. МакФлай выше уже объяснил почему.

[quote name='McFly' post='508074' date='01.03.2007, 14:59']Ты был в Гизе?[/quote]

Я 8 лет прожил в Мексике. И всяких пирамид, а так же версий об их происхождении наслушался и нашшупался предостаточно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Myxomop' post='508070' date='01.03.2007, 14:55']Средний темп 1.29 на протяжении 45 кругов скорее всего допустим, да. А вот 1.26 ИМХО исключен.[/quote]
Дык небыло после поломки среднего темпа 1.26! Был 1.29!
1.26 имел место быть до первого пита!

2Аll:
я никогда не мог понять, почему человеку свойственно начисто отвергать то, что он не в состоянии объяснить?
Эдакая мания величия, наряду с заблуждением что "человек - царь природы"?
Вот только звери этого не знают. Они не грамотные. И нет-нет этого царя кушают :D Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='508063' date='01.03.2007, 14:51']>>Я допускаю, что он мог ехать 1.29.
>Т.е. средний темп 1.29 на протяжении 40-43 кругов на заблокированной КПП вполне допустим?[/quote]

Если посмотреть на его темп в начале первой смены(КПП исправна), то первый быстрый круг - 1.26,971, далее постепенно идут улучшения. Рабочий темп на первой смене 1.25,5 - 1.25,8(т.е. 1,2 - 1,4 сек лучше 1.26,971).
ЛК(1.25,155) на 1,8 сек быстрее 1.26,971

Теперь перейдём на второй цикл - вторая смена, шины поменяли, топливо долили. Только осталась одна 5-я передача. Первый круг 1.31,8.
По аналогии с первой сменой, рабочий темп должен был быть 1.30,4 - 1.30,6. ЛК - 1.30,0
От этой темы можно быть щедрым как кому хочется к уровню гениальности МШ, "другим линиям" и "опыту гонок на спортпрототипах".
Если "другие линии" не означали срезаний трассы, то йа готов расщедриться на 1,5 сек на каждом круге для Шуми. При этом он не глох, не косячил, да ещё топливо экономил.
Наиболее реалистичный темп на одной пятой передаче без НЛО-помощи в тех условиях и с учётом гениального Майкла за рулём:
1.28,9 - 1.29,2
ЛК(с учетом [u]возможного[/u] превышения своего изначального ЛК 1.21,155 на исправной машине)
1.28,5 - 1.28,3
Готов снова расщедриться и предложить мега-круг - 1.28,0(всё также одна 5-я передача)

Я очень добрый сегодня, но всё же сильно сомневаюсь, что на одной 5-й передаче, МШ мог проехать 44 круга и добраться до финиша.
Ну так и быть, из любви к людям, готов согласиться на НЛО и допустить, что добрался бы. :rolleyes: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Myxomop' post='508079' date='01.03.2007, 15:04']Я 8 лет прожил в Мексике. И всяких пирамид, а так же версий об их происхождении наслушался и нашшупался предостаточно :)[/quote]

Кстати о необъяснимых явлениях: в той же Мексике, недалеко от города Пуэбла есть некая дорога идущая под наклоном. Ну так вот - приходишь на эту дорогу, кладешь на нее, например, мяч. И он катится в гору, САМ! Думаешь, во блин, оптический обман :) ставишь на дорогу уровень и тут же убеждаешься в том, что мяч самостоятельно катится ИМЕННО В ГОРУ, а не наоборот. Ну вот как такое объяснить? Ну вот приходят спецы и начинают гадать. В основном паранормальщина, конечно. Все видят, а объяснить никто не может.

Вот и с 1.26 на пятой передаче ИМХО такая же история. И комментарии спецов на том же неубедительном невнятном уровне :) Изменено пользователем Myxomop

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уф..пыталась все прочитать и осмыслить...получилось..почти.
Не знаю было или не было,правда или пиар,но,наверное,именно этим и определяется неординарность пилота,если спустя 13 лет после гонки болелы катают страницы.... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Devero' post='508090' date='01.03.2007, 15:09']Если посмотреть на его темп в начале первой смены(КПП исправна), то первый быстрый круг - 1.26,971, далее постепенно идут улучшения. Рабочий темп на первой смене 1.25,5 - 1.25,8(т.е. 1,2 - 1,4 сек лучше 1.26,971).
ЛК(1.25,155) на 1,8 сек быстрее 1.26,971[/quote]
Неутруждай себя. Все посчитано до тебя ;)
До первого пита средний темп был 1.26
Последние 45 кругов - 1.29. Круги выезда с питлейна не учитывались.
[quote]Наиболее реалистичный темп на одной пятой передаче без НЛО-помощи в тех условиях и с учётом гениального Майкла за рулём:
1.28,9 - 1.29,2
Готов снова расщедриться и предложить мега-круг - 1.28,0(всё также одна 5-я передача)[/quote]
А как же задокументированный 32й мега круг 1.27???? Почему ты про него забыл???
[quote]Я очень добрый сегодня, но всё же сильно сомневаюсь, что на одной 5-й передаче, МШ мог проехать 44 круга и добраться до финиша.[/quote]
Что могло ему помешать? Мухомор этот вопрос проигнорировал и предпочел начать рассказывать байки про мячики, самостоятельно катающиеся в горку :D Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Devero' post='508090' date='01.03.2007, 15:09']Готов снова расщедриться и предложить мега-круг - 1.28,0(всё также одна 5-я передача)

Я очень добрый сегодня[/quote]
Представляю какой же ты злой :) Круг на видео без переключений за 1.27...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='508095' date='01.03.2007, 15:14']А как же задокументированный 32й мега круг 1.27???? Почему ты про него забыл???[/quote]

Ни о каких кругах за 1.26 и 1.27 на 5-й передаче не может быть и речи.
И первые круги МШ на второй смене(1.31,8; 1.31,5) показывают это весьма красноречиво.
Не существует "других линий", чтобы отыскать на них 6 сек. на одном круге в той гонке.
Имей совесть, йа и так 1,5-2 сек с круга МШ выдал на гениальность. :rolleyes: :lol:
А так, без домыслов, 1.30,0 - ЛК(рабочий темп 1.30,4 - 1.30,7), на край 1.29,5 - мега-круг без "других линий" и "опыта гонок на спортпрототипах" и гениальный Майкл с первой трети гонки. Изменено пользователем Devero

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Myxomop' post='508093' date='01.03.2007, 15:11']Вот и с 1.26 на пятой передаче ИМХО такая же история. И комментарии спецов на том же неубедительном невнятном уровне :)[/quote]
А чем тебя не устраивает боевой темп на исправном болиде 1.24 или 1.23, в который раз спрашиваю?
Или "это фантастика"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='RedMan' post='508105' date='01.03.2007, 15:21']Представляю какой же ты злой :) Круг на видео без переключений за 1.27...[/quote]

Ты про зелёную кнопку, или про звук?

Может хватит эту бодягу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Devero' post='508110' date='01.03.2007, 15:26']Ни о каких кругах за 1.26 и 1.27 на 5-й передаче не может быть и речи.[/quote]
[img]http://www.f-1.spb.ru/forum/smilies/cwm5.gif[/img]
Кхм... Гмммм, кхе,кхе... [img]http://www.f-1.spb.ru/forum/smilies/cwm4.gif[/img]
Так и подмывает спросить: "ты чё, опух"?
Серьезно: 32й круг, снят бортовой камерой и пройден за 1.27.2...

[quote]Ты про зелёную кнопку, или про звук?
Может хватит эту бодягу?[/quote]
Значит ты утверждаешь, что КПП на 32м круге работала в "Silent Моде?" Или то мы в ушки балуемся? [img]http://www.f-1.spb.ru/forum/smilies/cwm24.gif[/img] Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Devero' post='508110' date='01.03.2007, 15:26']Ни о каких кругах за 1.26 и 1.27 на 5-й передаче не может быть и речи.
И первые круги МШ на второй смене(1.31,8; 1.31,5) показывают это весьма красноречиво.
Не существует "других линий", чтобы отыскать на них 5 сек. на одном круге в той гонке.[/quote] Ну, если у тебя хватает бессовестности отрицать факты, то с тобой вообще говорить не о чем.

Жаль, осталось полтора адекватных оппонента в теме.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='508095' date='01.03.2007, 15:14']Мухомор этот вопрос проигнорировал и предпочел начать рассказывать байки про мячики, самостоятельно катающиеся в горку :D[/quote]

В том то и дело, что это не байки. Своими глазами видел. А вот 1.26 на пятой передаче действительно смахивает на байку. Это даже у тебя вызывало сомнения, пока ты не уцепился как за последнюю соломинку за приведенное Драконом, ничего не объясняющее высказывание Саймондса ;) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='508120' date='01.03.2007, 15:30']Ну, если у тебя хватает бессовестности отрицать факты, то с тобой вообще говорить не о чем.[/quote]

Какие факты я отрицаю? Ненажатие зелёной кнопки и неслышимость звука переключений?
Я этого не отрицаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Myxomop' post='508121' date='01.03.2007, 15:30']В том то и дело, что это не байки. Своими глазами видел. А вот 1.26 на пятой передаче действительно смахивает на байку. Это даже у тебя вызывало сомнения, пока ты не уцепился как за последнюю соломинку за приведенное Драконом, ничего не объясняющее высказывание Саймондса ;) :D[/quote]
Ненадоело увиливать от вопроса?
[i]Что могло помешать МШ проехать больше одного круга на пяой передаче со средним темпом 1.29?[/i]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Myxomop' post='508121' date='01.03.2007, 15:30']В том то и дело, что это не байки. Своими глазами видел.[/quote]
А как же физика???? :D Ты же так за нее ратовал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я несколько недель назад сделала запрос на эту гонку.
И мои мольбы были услышаны! Теперь все верующие и не очень могут скачать ее здесь и посмотреть все своими собственными глазами!
[url="http://www.racing-underground.com/index.ru?cls=5&id=1653"]Барса 1994[/url] Изменено пользователем smooth

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='smooth' post='508137' date='01.03.2007, 15:43']Я несколько недель назад сделала запрос на эту гонку.
И мои мольбы были услышаны! Теперь все верующие и не очень могут скачать ее здесь и посмотреть все своими собственными глазами!
[url="http://www.racing-underground.com/index.ru?cls=5&id=1653"]Барса 1994[/url][/quote]

:)

Уже давно у всех есть

но все равно спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Myxomop' post='508134' date='01.03.2007, 15:38']Ну так я же и говорю - давайте признаем МШ неким Божеством, которому подвластны законы физики, и все встанет на свои места. Эдакий Паранормальный Пилот :D Потому что с точки зрения традиционной науки 1.26 на пятой передаче - полная чушь :)[/quote]
Еще никто не обосновал, почему это чушь и кроме фраз "ну не может быть" обоснований не было :( Мне и самому было бы интересно, но моих знаний, увы, на это не хватит. И очень жаль, что среди оппонентов таких не нашлось. Я был бы рад, если бы этот спор разрешился обоснованно, а не на уровне верю/не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='508135' date='01.03.2007, 15:40']А может проще признать возможность МШ проехать БК быстрее 1.25.2?
Тебе не кажется, что этот вариант более реалистичен, нежели признание немца Богом?
Нет?[/quote]

Признать можно все что угодно, но суть не в этом.

Чтобы доказать реалистичность, нужно опираться на реальные факты. А 1.25.2 = ЛК, и это реальный факт.

А дальше начинаются домыслы и допущения, а основываясь на них можно доказать в принципе все что угодно. Это называется фантастика (не научная). :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Myxomop' post='508142' date='01.03.2007, 15:46']Признать можно все что угодно, но суть не в этом.

Чтобы доказать реалистичность, нужно опираться на реальные факты. А 1.25.2 = ЛК, и это реальный факт.

А дальше начинаются домыслы и допущения, а основываясь на них можно доказать в принципе все что угодно. Это называется фантастика (не научная). :D[/quote] "политический подход", который ты так настойчиво предлагаешь внедрить в обсуждение - это куда как большие домыслы и допущения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Myxomop' post='508142' date='01.03.2007, 15:46']Чтобы доказать реалистичность, нужно опираться на реальные факты. А 1.25.2 = ЛК, и это реальный факт.[/quote]
Вот твое основное заблуждение и допущение.
1.25,155 - БК Гран При Испании 94. Вот это факт, не поспоришь. Но то, что он не мог быть лучше, это уже не факт, а допущение. Я уже писал, за 15(!) кругов до пита Шум показал время всего на 0,4 хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='RedMan' post='508141' date='01.03.2007, 15:45']Я был бы рад, если бы этот спор разрешился обоснованно, а не на уровне верю/не верю.[/quote]

Да я и сам был бы рад такому исходу. Но все дело в том, что и у наших оппонентов тоже нет реальных аргументов, кроме тех, что "меня обманывать не сложно, я сам обманываться рад" ((с) приблизительно) :)

Чтобы доказать действительно обоснованно (при чем как одно, так и второе) - не хватает фактической базы. Судя по всему она намеренно оставлена в истории в виде "белых пятен" кем то из заинтересованных лиц. :) Для блага спорта :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...