Перейти к контенту
JustMan

Дело о пятой передаче

МШ провел 43 круга гонки на заклинившей пятой передаче и финишировал вторым  

244 голоса

  1. 1. Верите ли вы официальной версии ?

    • Да, верю. МШ проехал 2/3 гонки на одной пятой передаче.
      138
    • Нет, не верю. Поломка КПП МШ была не такой фатальной, либо периодической. (Имею свою версию)
      93


Recommended Posts

[quote name='Tigrat' post='507407' date='28.02.2007, 19:33']Может и правда при оборотах близким к предельным топливо сильнее жрется у таких моторов? По крайней мере в формульных играх серии GPx так и было...[/quote]

Ты че несешь, про игры-то? Ты хоть играл? Скажи мне, как там зависит от количества оборотов расход топлива! Поясни, я что-то не понимаю. Жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='wild elf' post='507752' date='01.03.2007, 8:18']ты же сам признал, что сгущаешь краски.
в Испании больше удивления, что мотор выдержал, а в Англии говорили о
том, что мотор мог не выдержать. не "черное и белое" как у тебя, а полутона.
тебе же просто выгодно представлять картину с большей долей максимализма ...
в данном случае, что говорит только о отсутствии объективности в твоих речах.[/quote]
Вообщето в Испании по-определению жарче, чем Англии... Но дело не в этом. Дело даже не в отмазке, которую придумали в Benetton. Дело в том что она плохо согласуется с их собственными восторгами по поводу мотора (после Испании) и соответственно талантищем Шумахера. Отсюда я еще больше не верю в "5 передачу".

Это просто напудренная и преувеличенная история о спортивном мужестве, спортивной злости и талант очевиден, но финиш на 2 месте это безусловное везение, однако преподносится по-другому
[quote]ндя ... ну вот и поговорили.[/quote]
Ты же говорил, что она есть. взять вон Shumafil'a вроде адекватный человек, но когда дело касается МШ трудно сказать, что мнение не предвзято.

Я прошу тебя указать ту невидимую черту от которой гипотетически можно отталкиваться.
[quote]команду обожествляешь? или только самого Вильямса? :)[/quote]
В первую очередь команду. Френка тоже, но за человеческие качества.

[quote]а ты меня в свою ... все= ничего не получится.
не совсем честные поступки, не всегда сдержанные обещания,
привычка в трудных ситуациях прятаться за спинами других .. не очень вяжется
с обликом благородного рыцаря ... развенчивает его божественный образ.[/quote]

Так и не понял стеб это или позиция.
[quote]да брось ты эту чушь за недоумками повторять ...
от тебя странно слышать.[/quote]
Для такой точки зрения еть определенные предпосылки.
[quote]их всего-то два, но они именно спорные.[/quote]
Два из 3-4 самых ярких.
[quote]зы. и давай разговоры о, якобы, обожествлении оставим мухаморам?
это их стезя так и пусть себе.[/quote]
хорошо, давай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Fisicо' post='507804' date='01.03.2007, 10:10']Ты че несешь, про игры-то? Ты хоть играл? Скажи мне, как там зависит от количества оборотов расход топлива! Поясни, я что-то не понимаю. Жду.[/quote]
Играл, в GP2, GP3, GP3-2000. Есть опыт выступлений в оффлайн-чемпах.
Что ты взбеленился опять, блин? :angry:
Поясняю. Сразу отделим мух от котлет и будем помнить, что речь идет только о реализации болида Ф1 в этих играх, а не о реальных болидах. Только о том как это понимал их создатель Джефф Граммонд.
Если при разгоне не крутить движок до лимита оборотов и переключаться на повышенную передачу самому пораньше, чем это делал автомат (если ездил с автоматом), расход топлива уменьшался и можно было хорошо съэкономить вплоть до того, что перед гонкой заливать топлива меньше на целый fuel-lap. Соответственно, если заливать точно впритык, только столько, сколько понадобиться доехать до пита или до финиша (а не плюс еще 2 fuel-laps про запас, как всегда предлагала сама игра), можно было не возить лишний фуфел и ехать побыстрее. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote]но финиш на 2 месте это безусловное везение, однако преподносится по-другому[/quote]Жень, не ври - все, кто поддерживает теорию о 5й передаче, признают, что 2го места МШ бы не видать, если бы не сошли МакЛарены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Moged' post='507604' date='28.02.2007, 22:13']да я знаю... но ведь то что происходит на экране уже не важно, такм ниче интересного нету кроме неподвижного болида МШ с прокручивающимся пейзажем.
все мое внимание было только на цифрах
новое может появится только тогда, когда будет телеметрия из поврежденного болида МШ, хотябы часть круга.
А так мы знаем время на каждой передаче, знаем ориентировочные скорости переключений.
Следовательно можем делать выводы об отношении передаточных чисел и о потере времени[/quote]

И какие же выводы мы сделали о потере времени если нам неизвестно ничего кроме "ориентировочных скоростях переключений" ? Что то прояснилось в вопросе тяговых характеристиках Zeteka на низких оборотах?

[quote](slapa @ 28.02.2007, 21:30)
С нетерпением ждём результатов обработки этой информации.

(Moqed @ 28.02.2007, 22:34)
так я уже давал[/quote]

Так как же "мы" обрабатывали? Хоть бы ссылочку на не"забитую методику".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='507823' date='01.03.2007, 11:48']Жень, не ври - все, кто поддерживает теорию о 5й передаче, признают, что 2го места МШ бы не видать, если бы не сошли МакЛарены[/quote]
Я не вру... Обрати внимание насколько часто употребляется эта оговорка у самого большого любителя этого тезиса Dragon'a. Я не слышал ни разу, что Шумахеру повезло. Я лишь слшал о мегаталантище... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Iron Frank' post='507829' date='01.03.2007, 11:05']Я лишь слшал о мегаталантище... <_<[/quote]
Мегаталантище у нас только один... и он не немец по национальности :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Iron Frank' post='507829' date='01.03.2007, 11:05']Я не вру... Обрати внимание насколько часто употребляется эта оговорка у самого большого любителя этого тезиса Dragon'a. Я не слышал ни разу, что Шумахеру повезло. Я лишь слшал о мегаталантище... <_<[/quote]

Ну, знаешь. Одно другому не мешает :D Везение+талант = 7 титулов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Iron Frank']Вообщето в Испании по-определению жарче, чем Англии... Но дело не в этом. Дело даже не в отмазке, которую придумали в Benetton. Дело в том что она плохо согласуется с их собственными восторгами по поводу мотора (после Испании) и соответственно талантищем Шумахера. [b]Отсюда я еще больше не верю в "5 передачу"[/b].[/quote]
:) А мог бы не верить в оправдания Беннетона о возможности перегрева. Но так же неудобно развенчивать будет... :) Ну и, строго говоря, перегрев не совсем корректное сравнение в данном случае. Да и приводит к перегреву долгая езда на пониженных передачах/с малой скоростью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='4uma' post='507831' date='01.03.2007, 12:11']Мегаталантище у нас только один... и он не немец по национальности :lol:[/quote]
нужели Нико Росберг ? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Iron Frank' post='507829' date='01.03.2007, 11:05']Я не вру... Обрати внимание насколько часто употребляется эта оговорка у самого большого любителя этого тезиса Dragon'a. Я не слышал ни разу, что Шумахеру повезло. Я лишь слшал о мегаталантище... <_<[/quote]
Это ты точно покривил душой. :) МакФлай не один раз напоминал о сходах и проблемах конкурентов, Шумофил об этом не забывал, даже Драгон, вроде бы, об этом говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Iron Frank' post='507829' date='01.03.2007, 11:05']Я не вру... Обрати внимание насколько часто употребляется эта оговорка у самого большого любителя этого тезиса Dragon'a. Я не слышал ни разу, что Шумахеру повезло. Я лишь слшал о мегаталантище... <_<[/quote]
:blink:
Мдя...
Я клавиатуру пробил до стола про сходы Маккларенов, Кулхардов, траблы Хилла и пр... Мне в ответ звучала стандартная отписка - "это ничего не объясняет".
Или про 15 сошедших болидов я не писал? <_<

Дык что не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Ден' post='507832' date='01.03.2007, 12:15']Ну, знаешь. Одно другому не мешает :D Везение+талант = 7 титулов :)[/quote]
Dragon 2 : Судный день. <_<

Ты забыл еще посчитать поулы и прочую дребедень ... :(

Но уже хорошо, что вы начинаете признавать везение Шумахера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Iron Frank' post='507840' date='01.03.2007, 11:20']Но уже хорошо, что вы начинаете признавать везение Шумахера.[/quote]
Знаешь, как говорят?
"Везет тому, кто сильнее"
"Везет тому, кто сам везет"
"Везет тому, кто заслуживает"
и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Iron Frank' post='507840' date='01.03.2007, 11:20']Но уже хорошо, что вы начинаете признавать везение Шумахера.[/quote]

А как его не признать, если это наполовину или даже больше стало причиной второго места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='507839' date='01.03.2007, 12:19']:blink:
Мдя...
Я клавиатуру пробил до стола про сходы Маккларенов, Кулхардов, траблы Хилла и пр... Мне в ответ звучала стандартная отписка - "это ничего не объясняет".
Или про 15 сошедших болидов я не писал? <_<

Дык что не надо![/quote]
[quote]Это ты точно покривил душой. МакФлай не один раз напоминал о сходах и проблемах конкурентов, Шумофил об этом не забывал, даже Драгон, вроде бы, об этом говорил.[/quote]

В теме о доказательствах весьма возможно, но как универсальный тезис о мегаталанте Шумахера звучит - "5 передача -2 место" и больше ничего.

Я согласен на тезис "5 передача,с придурью коробки(передачи порой включались) - спортивная воля - везение - 2 место". Это я согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Iron Frank' post='507840' date='01.03.2007, 11:20']Но уже хорошо, что вы [b]начинаете признавать [/b]везение Шумахера.[/quote] Тебе еще раз повторяют, что доля везения МШ признавалась нами с самого начала.

Не ври, пожалуйста, а то это может перейти у тебя в систему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Iron Frank' post='507840' date='01.03.2007, 11:20']Dragon 2 : Судный день. <_<

Ты забыл еще посчитать поулы и прочую дребедень ... :([/quote]
:lol:
[quote]Но уже хорошо, что вы начинаете признавать везение Шумахера.[/quote]
Дык, никто и не отрицал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Iron Frank' post='507847' date='01.03.2007, 11:26']Я согласен на тезис "5 передача,с придурью коробки[b](передачи порой включались) [/b]- спортивная воля - везение - 2 место". Это я согласен.[/quote] Понимаешь, выделенное в квотинге болдом - оно не доказано :)



Все-таки отказываешь МШ в таланте и мастерстве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='507844' date='01.03.2007, 12:24']Знаешь, как говорят?
"Везет тому, кто сильнее"
"Везет тому, кто сам везет"
"Везет тому, кто заслуживает"
и т.п.[/quote]

Я никогда не говорил, что Шумахер не талантлив. Мне не преемлемы его методы, но каждый сам выбирает как ему идти к победе.

Самая красивая победа - чистая победа. Чтоб сомнений не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Iron Frank' post='507847' date='01.03.2007, 11:26']Я согласен на тезис "5 передача,с придурью коробки(передачи порой включались) - спортивная воля - везение - 2 место".[/quote]
Чувствую, это никогда не закончится... :angry:
Ты хоть понял, чё написал-то? :huh:
КПП осталась без гидравлики, а ты про "порою включались передачи"... Каким образом? Там что, резервный тросовый привод что ли был? :blink:
И потом, объясни, почему с "порою включающимися передачами" МШ ехал не быстрее 32го круга?

[quote]Самая красивая победа - чистая победа. Чтоб сомнений не было.[/quote]
Нда... Спустись на землю! Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Iron Frank' post='507847' date='01.03.2007, 11:26']В теме о доказательствах весьма возможно, но как универсальный тезис о мегаталанте Шумахера звучит - "5 передача -2 место" и больше ничего.[/quote]
Да ну, не было такого. Как-то ты выборочно читаешь, что ли...
[quote]Я согласен на тезис "5 передача,с придурью коробки([b]передачи порой включались[/b]) - спортивная воля - везение - 2 место". Это я согласен.[/quote]
Я тоже сначала думал, что передачи порой включались, только после слов Пэта это представляется невозможным. Гидравлика либо работает, либо нет. Выходит из строя подольше, чем пневматика, но накрывается окончательно. Так что за исключением выделенного соглашусь полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Iron Frank' post='507853' date='01.03.2007, 11:30']Самая красивая победа - чистая победа. Чтоб сомнений не было.[/quote]

Даже если взять "Лупу давхарда" и пройтись по 91 победе МШ с оной лупой, все равно "чистых" будет больше, чем у Проста.... Тут ничего не поделаешь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='RedMan' post='507855' date='01.03.2007, 11:31']Гидравлика либо работает, либо нет. Выходит из строя подольше, чем пневматика, но накрывается окончательно.[/quote]
Представляю себе машину с вытекшей тормозухой, у которой "вдруг" появляются тормоза :lol: А потом снова пропадают. И снова появляются :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='507848' date='01.03.2007, 12:27']Тебе еще раз повторяют, что доля везения МШ признавалась нами с самого начала.

Не ври, пожалуйста, а то это может перейти у тебя в систему[/quote]

Кому и во имя чего мне врать ? :D :huh: Говорю что видел. Имею в виду картину о таланте Шумахера вообще, а не конкретное обсуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...