Перейти к контенту
August

Самый неинтересный и скучный сезон в истории F-1..

Сезон какого года в F-1 является самым скучным и неинтересным?  

137 голосов

  1. 1. Сезон какого года в F-1 является самым скучным и неинтересным?

    • 1988 (15 побед McLaren)...
      1
    • 1992 (убедительная победа Мэнселла)...
      4
    • 1993 (Ален Прост на лучшей машине)...
      2
    • 1995 (2-й титул М. Шумахера)...
      0
    • 1996 (Хилл против никого)...
      5
    • 2001 (досрочный титул М. Шумахера)...
      1
    • 2002 (соло красных машин)...
      24
    • 2004 (сезон еще не закончен...Или закончен?)...
      45
    • Самый скучный сезон у F-1 в будущем...
      5
    • Все сезоны по своему захватывающие и интересные...
      43


Recommended Posts

Этот сезон скучный??? Что не борьбы? борьба есть (только в Венгрии не было) Почти все гонки выиграл один человек. Но ведь ему почти на всех этапах кто нибудь да состовлял конкуренцию. И позади него борьбы много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом году были гонки: Германия, Монако (отнюдь не из-за тоннеля! ;):) ), Инди. Ну дебют Бахрена, ну Нюр. Но в прошлом году борьбы как раз было больше, и паровозиков было меньше.

Мне Монако , кстати тоже понравилось. Но странно , что тебе не понравилась Канада, Франция и Сильвер. Откровенно скучными были три гонки. Венгрия, Барселона и Австралия.

кроме того в прошлом сезоне было 2 дождевые и 2 влажные гонки
Вот именно, если бы не вода на трассе было бы еще скучнее.
Кстати, не вяжется твое неприятие нынешней очковой системы и твоя же фраза
В этом году не тот случай. МШ добился такого преимущества, что даже система 10, 9,8... ему бы не помешала. Но я говорю не про исключительные чемпионаты, как этот а про стандартный чемпионат - больше напряжение в таблице - меньше желание рисковать на трассе - менее интересные гонки. Что мы и видели в прошлом году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычная статистика: всегда текущий сезон кажется не таким захватывающим, как предыдущие... по-моему, нет двух супер-пилотов из разных команд одинакового уровня - гонки можно вообще не смотреть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обычная статистика: всегда текущий сезон кажется не таким захватывающим, как предыдущие...

Странное заявление. Прошлый сезон, к примеру, был самым интересным и захватывающим за последние годы. И по ходу прошлого сезона это было очевидно не меньше, чем сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странное заявление. Прошлый сезон, к примеру, был самым интересным и захватывающим за последние годы. И по ходу прошлого сезона это было очевидно не меньше, чем сейчас.

Наверное, только у болельщиков Макларена и то только на фоне 2002 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное, только у болельщиков Макларена и то только на фоне 2002 года.

Проведи опрос, если хочешь. А лучшим он был и на фоне 2001 и 2000-го года. Ведь за чемпионат по ходу сезона боролись 4 пилота из 3-х разных команд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проведи опрос, если хочешь. А лучшим он был и на фоне 2001 и 2000-го года. Ведь за чемпионат по ходу сезона боролись 4 пилота из 3-х разных команд.

По мне лучше если борются всего двое , но не только в таблице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По сабжу: сезон-99.

И чем же он тебе не интересен? :blink: Объясни народу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вы все паритесь? В сезоне 2004 у нас пока что 2 победителя ГП.

В сезоне 99 побеждали Михаэль Шумахер, Эдди Ирвайн, Дэвид Култхард, Мика Хаккинен, Хайнц-Харальд Френтцен, Джонни Херберт.

вопросов, как говорится, нет.

Да даже в ужасном 2002 было аж 4 победителя. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По сабжу: сезон-99.

Я этого тоже не понял. Не попутал ли вопрос? Что касается самого интересного, то я тоже считаю 99-м одним из самых интересных наряду с 97-м,98-м и 2000-м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А субъективно самый неинтересный год - 1996 (Хилл против никого)... ИМХО

Не, 1996 год был интересен хотя бы тем, как далеко на этот раз удастся проехать Ferarri. :)

Да и борьба Вильнев vs Хилл, была хороша. Ни в какое сравнение не идет любой сезон Ирвайн vs Шумми или Баррикелло vs Шумми.

Отсюда и вытикает вся прелесть таких команд как Williams и McLaren. Если они впереди, то все равно сезон неможет быть скучным, в то время как с Ferarri ситуация обратная.

Сезон 2004 самый скучный, и впереди и позади. Ferarri вне досягаемости, неожиданно вялая к середине сезона борьба BAR vs Reanault и Williams vs Mclaren. Про Toyota и Sauber говорить не приходится. А Jordan и Minardi еще дальше, чем были год назад.

Меня радует только то что в этом году Евро-2004 и Олимпиада. А так бы совсем со скуки сдох бы. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, 1996 год был интересен хотя бы тем, как далеко на этот раз удастся проехать Ferarri. :)

Да и борьба Вильнев vs Хилл, была хороша. Ни в какое сравнение не идет любой сезон Ирвайн vs Шумми или Баррикелло vs Шумми.

Отсюда и вытикает вся прелесть таких команд как Williams и McLaren. Если они впереди, то все равно сезон неможет быть скучным, в то время как с Ferarri ситуация обратная.

Сезон 2004 самый скучный, и впереди и позади. Ferarri вне досягаемости, неожиданно вялая к середине сезона борьба BAR vs Reanault и Williams vs Mclaren. Про Toyota и Sauber говорить не приходится. А Jordan и Minardi еще дальше, чем были год назад.

Меня радует только то что в этом году Евро-2004 и Олимпиада. А так бы совсем со скуки сдох бы. :(

Евро 2004 самый скучный чемпионат Европы из всех которые я видел.

Борьбы Ирвайн vs Шумми не было, так же как и борьбы Вильнев vs Хилл. Команда решила что чемпионом должен стать Хилл и Вильневу, как и в Макларене Дэвиду, просто разрешили немного побороться с напарником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евро 2004 самый скучный чемпионат Европы из всех которые я видел.

Ну не скучнее нынешнего чемпионата F1. Это уж точно.

Борьбы Ирвайн vs Шумми не было, так же как и борьбы Вильнев vs Хилл. Команда решила что чемпионом должен стать Хилл и Вильневу, как и в Макларене Дэвиду, просто разрешили немного побороться с напарником.

Не скажи, Баррикелло позволяют как-то себя проявить только что бы пресса замолкла (по крайней мере у меня так складывается впечатление). Между тем в 1996 году конечно команда больше склонялась к Хиллу, но это только из-за его опыта и после гарантированного КК (который кстати не только Хилл привез) Френк сам разрешил им выяснять отношения и команда была достаточно нетральна.

То колесо в Хересе, скорее результат раслабленности команды, чем диверсия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не скучнее нынешнего чемпионата F1. Это уж точно.

Не скажи, Баррикелло позволяют как-то себя проявить только что бы пресса замолкла (по крайней мере у меня так складывается впечатление). Между тем в 1996 году конечно команда больше склонялась к Хиллу, но это только из-за его опыта и после гарантированного КК (который кстати не только Хилл привез) Френк сам разрешил им выяснять отношения и команда была достаточно нетральна.

То колесо в Хересе, скорее результат раслабленности команды, чем диверсия.

Лучшим подтверждением того, что в Хилл не имел приоритета в команде в 96 году является то, что в 97 в команде остался Вильнев, а Хилл отправился искать работу в Эрроуз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не скучнее нынешнего чемпионата F1. Это уж точно.

Не скажи, Баррикелло позволяют как-то себя проявить только что бы пресса замолкла (по крайней мере у меня так складывается впечатление). Между тем в 1996 году конечно команда больше склонялась к Хиллу, но это только из-за его опыта и после гарантированного КК (который кстати не только Хилл привез) Френк сам разрешил им выяснять отношения и команда была достаточно нетральна.

То колесо в Хересе, скорее результат раслабленности команды, чем диверсия.

Лучшим подтверждением того, что в Хилл не имел приоритета в команде в 96 году является то, что в 97 в команде остался Вильнев, а Хилл отправился искать работу в Эрроуз.

То что в Уилльямсе хотели что бы победил Хилл в 96 было сказано одним из членов Уилльямса. Если я правильно помню, то было сказано что это было платой ему за его не удачи в 94г. и 95г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сабжу: голосовал за 2002-й. Его можно сравнить с нынешним, но в 2002 я даже обгонов позади не помню. (Может просто это давно было :blink: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То что в Уилльямсе хотели что бы победил Хилл в 96 было сказано одним из членов Уилльямса. Если я правильно помню, то было сказано что это было платой ему за его не удачи в 94г. и 95г.

Френк врят ли это одобрил. Это скорее уже то что хотела услышать пресса. Тогда все сходились во мнении, что Хилл достоин этого чемпионского титула хотя бы потому что отчаенно боролся с Михаелем последние два года за чемпионский титул. А для Френка главным было тотальное превосходство его команды над конкурентами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Результаты сейчас как и всегда определяются последней гонкой, которая была смерть как скучна. А до этого все гонки после Барселоны были интересными и в этом плане прошлый год был намного менее интересным. Тогда интересных гонок было всего четыре: Сильвер, Бразилия, Нюрбург и Сузука. Правда таблицу рассматривать было интересней. Так что не считаю этот сезон неинтересным, впрочем как и предыдущие. Для меня все сезоны интересные. Но хочется еще больше обгонов.

Рейтинги телетрансляций в этом году кстати тоже выше чем в прошлом.

А куда делись Австралия, Малайзия, Монако, Канада, Италия, США прошлого сезона?

Любая из тех гонок превосходит любую гонку этого чемпа кроме Монако.

Вообще прошлый сезон был в 16 раз длиннее этого (16 гран-при против одного, в прошлом году чемпионат закончился в Японии, а в этом году чемпионат закончился уже в Австралии, а сейчас идёт отдельные гран-при) и может в несколько меньших пропорциях интереснее.

А насчёт таблицы: настоящую гонку, где идёт за борьба за места вверху смотреть всегда интереснее обычного парада, где никакой борьбы особо нет.

А рейтинги? Так после 02-го много кто просто бросил смотреть Ф-1. После этого года ещё больше убыль будет.

Ещё про новые этапы говорилось. Правда простой добавки: "на трассах спроектированных Тильке" хватит для объяснения насколько на самом деле новы эти этапы.

А насчёт борьбы и конкуренции в этом сезоне стоит зглянуть в другую серию, КАРТ, например, чтобы посмотреть на настоящую борьбу и конкуренцию с сравнить с формульным эрзацем.

В общем прогноз мой очень оптимистичный: 04.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное, только у болельщиков Макларена и то только на фоне 2002 года.

А для болельщиков Шумахера интереснее увидеть его победу, завоёванную во многом благодаря его мастерству, на машине, где большинство других пилотов не победили бы (03) или заработанную с лёгкость на машине, где победило бы и большинство других пилотов?

Изменено пользователем Ведьмедь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А куда делись Австралия, Малайзия, Монако, Канада, Италия, США прошлого сезона?

Малайзия, Канада, Италия. Не смеши меня . Что там было интересного? США понятно - дождевая гонка. Австралия - старт сезона и связанные с ним особенности. Монако того года так себе. Только за счет атмосферы.

Любая из тех гонок превосходит любую гонку этого чемпа кроме Монако
Ты что серьезно считаешь Монако самый интересной гонкой сезона. Все ясно. Даже догадываюсь почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для болельщиков Шумахера интереснее увидеть его победу, завоёванную во многом благодаря его мастерству, на машине, где большинство других пилотов не победили бы (03) или заработанную с лёгкость на машине, где победило бы и большинство других пилотов?

Ну да в прошлом году было захватывающе зрелище .

А в этом , что поделаешь если у лучшего пилота лучшая машина . Такое в истории не раз бывало . Что ты предлагаешь , поддаваться что ли ?

А те кто перестали болеть и ушли , скатертью дорожка . Они любили не Формулу-1 , а болели только за свои предпочтения . А истенные болельщики определяются в трудные для них периоды .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в этом , что поделаешь если у лучшего пилота лучшая машина . Такое в истории не раз бывало . Что ты предлагаешь , поддаваться что ли ?

Только не надо опять про лучшего пилота. Лучшему пилоту могли бы взять нормального быстрого напарника и позволить тому бороться с этим самым лучшим пилотом. А вот если пилот не лучший - тогда и приходится специально подбирать ему более слабого напарника, связывать того контрактом шестерки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только не надо опять про лучшего пилота. Лучшему пилоту могли бы взять нормального быстрого напарника и позволить тому бороться с этим самым лучшим пилотом. А вот если пилот не лучший - тогда и приходится специально подбирать ему более слабого напарника, связывать того контрактом шестерки...

Ты что серьезно считаешь баррика слабым пилотом? Да, он не лучший . Но он добротный гонщик уровня Бергера при Сенне, и своими выступлениями за Джордан и Стюарт доказал это. Не буду говорить , что он лучше Кими. Может и не лучше. Но точно входит в пятерку лучших гонщиков, которые выступают сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...