Перейти к контенту
Leslis

G-Drive Racing

Recommended Posts

gdrive-logo2.svgcar-26.png

Изменено пользователем SareN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость brawn

IPB SPARTAK RACING больше не Спартак?

Логотипов Спартака больше нет на машине…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Русинова нет. И такое чувство, не будет никаких трасс международного уровня к 2010 году. В общем,как всегда. Ждем буратину в серии ГП. А там как грибы после дождя полезут и национальные чемпионаты, и гонщики, и команды с трассами... Это пессимизм,интересно,или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость brawn

Либо финансовый кризис сложился на спонсорах Спартака, либо опять русские спонсоры наигрались…..

Наклейки ИнтерПрогрессБанк на машине больше нет.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Либо финансовый кризис сложился на спонсорах Спартака, либо опять русские спонсоры наигрались…..

Наклейки ИнтерПрогрессБанк на машине больше нет.....

Скорее второе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость brawn

http://www.championat.ru/auto/article-33376.html

Как замораживали "Спартак"

Эксклюзив Чемпионат.ру

25 мая 2009 года, понедельник. 17:30

Автор: Евгений Кустов, "Чемпионат.ру"

Фото: пресс-служба "ИПБ Спартак Рейсинг"

Разместить в блоге

На днях прошла информация о том, что российская команда "ИПБ Спартак Рейсинг" приняла решение сняться с легендарной гонки "24 часа Ле-Мана". С чем связано такое решение? Будет ли продолжен российский проект?

На втором этапе в Спа Русинов уже не выступает, на спартаковской машине появились другие спонсоры, а дальше следует снятие команды с 24-часового марафона в Ле-Мане.

Давайте попробуем разобраться, сначала немного обратившись к истории вопроса.

Образована российская гоночная команда была в 2008 году, сразу пригласив на роль одного из пилотов Романа Русинова, которого все поклонники автоспорта хорошо помнят ещё по временам, когда он успешно выступал в "Формуле-Рено" и "Формуле Палмер-Ауди", стал чемпионом серии Ле-Ман в 2004 году и был тест-пилотом как бы российской команды "Мидланд-Ф1".

Звонкое и такое родное название "Спартак" удивлять никого не должно: финансовую поддержку команде оказывали те же структуры, что в своё время смогли возродить "Спартак" хоккейный. Команда “заявилась” в "Серию Ле-Ман" (LMS), где с переменным успехом выступала в сезоне-2008, а в 2009 году и вовсе стала одним из главных фаворитов (мы подробно рассказывали о победе спартаковцев на первом этапе 2009 года). И вдруг гром среди ясного неба – на втором этапе в Спа Русинов уже не выступает, на спартаковской машине появились другие спонсоры, а дальше следует снятие команды с 24-часового марафона в Ле-Мане.

Неужели команда стала жертвой финансового кризиса и это конец проекта? Менеджер "ИПБ Спартак Рейсинг" Игорь Мазепа такое предположение в интервью "Чемпионат.ру" отверг…

— Совпал целый ряд факторов, — отметил Мазепа. — Во-первых, класс LMGT1 в настоящий момент включает в себя минимум участников. На сегодняшний день вся борьба шла только с "Корветтом" - один на один. Это никому не интересно, включая спонсоров. А каждый спонсорский доллар сейчас стоит дорогого. Возникает вопрос целесообразности этого мероприятия, ведь автоспорт – это для спонсоров реклама.

Будущее проекта пока неясно. Оставаться и сражаться с ветром? После первого этапа было понятно, что мы бьём "Корветт": даже на втором этапе мы были быстрее его на две секунды. Но есть один немаловажный фактор: с 2010 года вводятся новые технические требования, и сейчас у нас идёт работа по подготовке новой машины "Галлардо". Скорее всего, именно на ней и поедем.

— Поедете? То есть спонсоры готовы продолжать проект?

— Спонсоры готовы. Но вы понимаете, что они требуют наличия серьёзной мотивации. Если снова наша команда одна будет ездить по кругу, то это уже антиреклама.

— Но, может, стоило, например, заморозить проект уже после "24 часов Ле-Мана"? Ведь ни для кого не секрет, что именно эта легендарная гонка может обеспечить наибольший пиар… А потом уже спокойно готовить новую машину?

— Проблема в том, что развитие новой машины требует серьёзных финансовых ресурсов. А сейчас никому не просто, всем денег не хватает, и считать надо каждый доллар. Поэтому приняли решение заниматься подготовкой к 2010 году.

Спонсоры готовы, но они требуют наличия серьёзной мотивации. Если снова наша команда одна будет ездить по кругу, то это уже антиреклама.

Технические требования должны привлечь новых участников, приходят новые заводы – "Ниссан", "Форд", "Тойота" ещё думает…

А "Ле-Ман" - это очень дорогая гонка. Стоимость участия равна всему комплексу работ по развитию новой машины. Причём затраты практически одинаковые - что сойди через 10 кругов, что доберись до финиша. Плюс к этому рассчитывать на то, что маленькая частная команда побьёт заводской "Корветт"… Нет, шансы на это есть, но у "Корветта" четыре машины, есть возможность плотнее работать над настройками, всё гораздо понятнее. Да, конечно, очень больно, что мы не поедем в Ле-Мане. Но Кутузов тоже сдавал Москву…

— То есть можно сделать вывод, что в этом году команда "Спартак" на трассы не вернётся, сосредоточив усилия на подготовке к сезону-2010?

— Нет, не факт. "Спартак" ещё не снялся с чемпионата LMS. Но мы не хотим оказаться единственными, кто заявится на этап серии в своей категории. Все в паддоке знают ситуацию друг у друга. Например, у Люка Альфана тоже финансовые трудности, и далеко не факт, что он приедет на этап в "Альгарве". Быть там в одиночку? Это никому не интересно…

— Когда может быть официально объявлено о дальнейших планах команды?

— После "24 часов Ле-Мана". Тогда уже станет понятно, кто продолжит выступления в этом сезоне, будут ли соперники. Плюс изучим информацию, которую соберёт во время гонки в Ле-Мане японская команда, тоже выступающая на "Ламборджини". Это поможет ещё лучше понять, в каком направлении предстоит двигаться при доработке новой модели.

Из немного витиеватых (но при этом, надо подчеркнуть, развёрнутых и всесторонних) ответов менеджера команды действительно трудно понять, есть ли у проекта будущее. Скажем откровенно: LMS – не самая популярная в России серия. Не говоря о Формуле-1, гонки на выносливость проигрывают в популярности и MotoGP, и WRC, и американским чемпионатам. В такой ситуации можно предположить, что в "Спартаке" и сами пока не знают, насколько оправдано будет продолжение замороженного проекта.

В принципе кажется логичной попытка работать на перспективу, жертвуя сиюминутным успехом, но, с другой стороны, другого шанса побороться за победу в легендарном марафоне в Ле-Мане может не представиться. А ведь в случае триумфа никто не стал бы разбираться, сильные соперники или слабые, сколько было заводских команд и так далее.

"24 часа Ле-Мана" — бесспорная вершина автоспорта, и именно на её покорении можно было бы сделать неплохой промоушн — недаром "Ауди", "Пежо", "Астон Мартин" и другие отметили у себя в календаре суточный марафон во Франции как главное событие года. В прошлом году старт гонке давали с Международной Космической Станции, а в этом году эту миссию исполнит президент "Феррари" Лука ди Монтеземоло, недавно объявивший о возможном уходе "Скудерии" из Ф-1.

Теперь же российская команда, похоже, надолго пропадёт из поля зрения журналистов, в которое и так попадала не часто. Конечно, будем надеяться, что проект действительно будет продолжен, и в следующем году мы всё же увидим "Спартак" на старте, но осадок, как говорится, остался…

Ну а что же Роман Русинов? Россиянин, неожиданно оставшийся без места в "24 часах", конечно, расстроен таким поворотом событий. "Обидно, ведь в этом году у нас был реальный шанс побороться за победу в гонке, —

Можно предположить, что в "Спартаке" и сами пока не знают, насколько оправдано будет продолжение замороженного проекта.

признался Роман в интервью "Чемпионат.ру". — Теперь остаётся только ждать новостей о судьбе проекта".

Как бы то ни было, пока Русинов ищет себе новое место на гонку в Ле-Мане, что сейчас отнюдь непросто: в способностях россиянина никто не сомневается, но многие вакансии в сильных командах уже заняты, при этом сам Роман рассматривает только действительно конкурентоспособные варианты. В общем, и тут путь один – просто ждать свежей порции новостей… Даст бог, "Спартак" ещё даст информационный повод напомнить о себе, и этот повод не будет сообщением об официальном закрытии российской команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Русинов в Ле-Мане поедет на Ferrari

200_rusinov.jpg

28.05.2009

27-летний россиянин Роман Русинов всё же выступит в «24 часах Ле-Мана» - в составе британской команды Team Modena на автомобиле Ferrari F430 категории LM GT2. Его партнёрами будут немец Пьер Эхрет (Pierre Ehret) и британец Лео Мэнселл (Leo Mansell), старший сын чемпиона Ф-1 1992 года Найджела Мэнселла (Nigel Mansell).

Москвич провёл прошлый сезон серии LMS и одну гонку нынешнего в российско-немецкой команде IPB Spartak Racing, выставлявшей машину Lamborghini Murcielago в более быстром классе LM GT1. В апреле Русинов в паре с голландем Петером Коксом (Peter Kox) выиграл в зачёте LM GT1 гонку «1000 км Каталонии». Коллектив IPB Spartak был заявлен на «24 часа Ле-Мана», но недавно отказался от участия.

«Уверен, мы сможем хорошо сделать свою работу и добраться до финиша легендарной гонки. Последний раз, когда я ездил на Ferrari, я стал чемпионом серии LMS», - сказал Роман.

Чемпионат LMS в категории GT (сейчас это LM GT2) Русинов на машине Ferrari 360 Modena выиграл в 2004 году.

И. Молчанов

http://www.spam.org/news/656/49348/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочее / Дела российские

Русинов: план по столкновениям перевыполнили

1245483014638636395foto.jpg

Эксклюзив Чемпионат.ру

20 июня 2009 года, суббота. 11:30

Автор: Евгений Кустов, "Чемпионат.ру"

Фото: Team Modena

Единственный российский участник "24 часов Ле-Мана" Роман Русинов оценил своё выступление в гонке, отметив, что при более благоприятном развитии событий мог бы попасть на подиум. Ну а в итоге, напомним, россиянину и его напарникам по команде "Тим Модена" Лео Мэнселлу и Пьеру Эрету удалось занять седьмое место в классе GT2 и 27-е – в абсолютном зачёте гонки.

Приятно было ехать в одном экипаже с Лео Мэнселлом, ведь в наших боксах был его отец – чемпион Формулы-1 1992 года Найджел Мэнселл.

— Роман, насколько довольны своим выступлением и выступлением всего экипажа в целом?

— Учитывая, что я на этой машине никогда не ездил, а наш экипаж был создан буквально за пару недель до самой гонки, то самый главный итог – это то, что мы финишировали. На самом деле у нас было немало шансов финишировать на подиуме, но, к сожалению, сначала ночью прототип врезался в Лео Мэнселла, а потом в меня. В общей сложности мы потеряли порядка десяти кругов, что во многом и не позволило финишировать в тройке.

В квалификации мы не стремились показать максимально быстрое время, предпочитая работать над настройками на гонку. Этим и можно объяснить, что в квалификации и гонке показывали практически одно и то же время. В целом, повторюсь, главная цель в виде финиша была выполнена, но столкновения с прототипами помешали побороться за более высокий результат.

— В вашем случае что произошло, когда не удалось избежать столкновения?

— Я спокойно ехал по своей траектории, но на торможении пилот прототипа просто потерял управление над машиной и влетел в меня. Я ничего не смог сделать…

— Но, в принципе, такие столкновения редкостью для Ле-Мана не являются?

— Да, ситуация такая случается часто, но наш экипаж своеобразный лимит всё-таки превзошёл – столкнулись на один раз больше. А вот как раз экипаж нашего класса, финишировавший третьим, сумел избежать всяких проблем. А в целом подобные эпизоды действительно нередки – вот и два "Пежо" прямо в боксах столкнулись. И всё же главное, что мы финишировали.

— В целом ожидания от гонки оправдались? Или были какие-то приятные неожиданности или, напротив, неприятные сюрпризы?

— Приятно было ехать в одном экипаже с Лео Мэнселлом, ведь в наших боксах был его отец – чемпион Формулы-1 1992 года Найджел Мэнселл. А в целом впечатления самые хорошие остались. Что касается неожиданностей… "24 часа Ле-Мана" — это очень сложная гонка, здесь невозможно всё предугадать. В этом году у "Ауди" была очень хорошая машина, могли её пилоты взять поул. А в гонке показать результат не получилось.

— В целом насколько закономерна итоговая победа "Пежо" в абсолютном зачёте?

— Всё-таки они шли к этому три года, да и машина у них была сильнее, чем у "Ауди". Плюс везение – без него в Ле-Мане никуда. Последние минуты гонки мало что решали – самое

В нашем классе за победу нам было бы побороться сложно, но за подиум могли сразиться – сто процентов. К сожалению, не получилось.

главное произошло в начале, когда сошли два экипажа "Ауди".

В нашем классе за победу нам было бы побороться сложно, но за подиум могли сразиться – сто процентов. К сожалению, не получилось.Одна машина сразу

вылетела, потом авария с участием другой. Если бы не было никаких форс-мажоров у немцев, то "Пежо" было бы не так просто выиграть Ле-Ман.

В нашем классе за победу нам было бы побороться сложно, но за подиум могли сразиться – сто процентов. К сожалению, не получилось. Победа в GT2 заводского экипажа "Феррари" прогнозировалась: тут и заводская поддержка, и экипаж, созданный далеко не за две недели до гонки. Понятно, можно было верить, что и в них врежется какой-нибудь прототип или пилот допустит ошибку, но этого не произошло.

— Для вас это был первый опыт работы на гонке с командой "Тим Модена". Какие остались впечатления?

— Я остался очень доволен нашим сотрудничеством – и командой, и напарниками. Что будет дальше, пока сказать сложно. Команда "ИПБ Спартак Рейсинг" официально ещё не объявила о своём отказе от выступлений, так что я надеюсь, что команда продолжит участие в LMS. Если этого не произойдёт, то буду искать другие варианты.

— А итальянская команда как-то прокомментировала ваше выступление?

— Команда осталась довольна. Конечно, был шанс на подиум, но когда не везёт, то тут уже от тебя ничего не зависит. В целом же команде гонка понравилась, потому что ехали мы достаточно быстро, а пилоты не допускали ошибок. Это самое главное. В четвёртый раз "Тим Модена" участвовала в "24 часах Ле-Мана" — и в четвёртый раз её экипаж добрался до финиша, причём есть прогресс: девятое место, потом восьмое, сейчас седьмое.

Седьмая позиция – это в любом случае хороший результат, ведь GT2, думаю, можно назвать самым сложным классом. Если в LMP1 были только "Пежо" и "Ауди", а все остальные создавали массовку, то у нас все машины были практически равными. Причём "Порше" в этом году должен был ехать быстрее, чем "Феррари", но не удалось его представителям добраться до финиша.

— А вообще насколько легко с физической точки зрения выдержать суточную гонку?

"Спартак" выиграл бы гонку. Если бы удалось избежать столкновений и других форс-мажоров, то, думаю, мы победили бы.

— В этом году было относительно просто, потому что не было дождя.

"Спартак" выиграл бы гонку. Если бы удалось избежать столкновений и других форс-мажоров, то, думаю, мы победили бы.То есть всё равно

сложно, конечно, но год назад условия были очень трудными, а в этом всё сложилось гораздо проще. Удавалось спокойно придерживаться выбранной стратегии, если не считать столкновений с прототипами, после которых пришлось немного отремонтировать бампер.

— Последний вопрос из серии "если бы да кабы". На что в Ле-Мане смог бы рассчитывать спартаковский экипаж, если бы команда не отказалась от участия?

— Наверное, это самый обидный для меня вопрос, потому что "Спартак" выиграл бы гонку. Если бы удалось избежать столкновений и других форс-мажоров, то, думаю, мы победили бы. У нас был бы экипаж с Петером Коксом и ещё одним гонщиком, прекрасно знающим "Ламборгини", – в таком составе боролись бы за победу. Минимум финишировали бы вторыми, минимум!

http://www.championat.ru/auto/article-34717.html

Изменено пользователем RSFSR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 заявки на весь сезон:

http://www.endurance-info.com/version2/act...rance-3462.html

Роман Русинов на Феррари.

44 заявки на весь сезон:

http://www.endurance-info.com/version2/act...rance-3462.html

Роман Русинов на Феррари.

RomanRusinov.jpg

http://www.modenagroupracing.com/drivers.asp

Изменено пользователем RSFSR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русинов: "Нашим главным соперником будет Ferrari"

18:27 MSK 03/02/2010, среда

Устроители Серии Ле-Ман опубликовали список участников предстоящего сезона. В нем значится 44 экипажа, представляющие четыре класса машин. Список гонщиков включает восьмерых экс-пилотов Формулы 1, в том числе Джанкарло Физикеллу – и россиянина Романа Русинова.

28-летний москвич уже не первый год специализируется на гонках на выносливость. «Я выступал за команду Spartak Racing, но в середине прошлого сезона она решила свернуть гоночные программы, - рассказал пилот в интервью F1News.Ru. – Этот случай еще раз убедил меня, что в гонках ничего нельзя загадывать наперед. Но мне поступило предложение выступать за команду Modena, и я охотно его принял».

Русинов планирует провести пять этапов первенства LMS и «24 часа Ле-Мана» за рулем Ferrari 430 GT класса GT2, имя его напарника пока не названо. «Я считаю, что на Земле есть три главные гонки – это «500 миль Индианаполиса», «24 часа Ле-Мана» и Формула 1, - комментирует Роман. – В Формуле 1 теперь за Россию выступает Виталий Петров, с чем я его хотел бы поздравить, ну а я поеду в Ле-Мане».

Русинов, в 2007 году также участвовавший в тестах Ф1 за команду Midland, неизменно подчеркивает, что уже несколько лет не платит за участие в соревнованиях. В то же время гонщик признает, что финансовая составляющая делает автоспорт одной из самых сложных дисциплин: «Здесь далеко не все зависит от таланта. Новые шины, топливо – за все надо платить, не говоря уж об износе двигателя и других деталей. Впрочем, сейчас гонки подешевели. Я думаю, что если бы у нынешних команд Ф1 был такой бюджет, каким мы располагали в Midland три года назад, то они вполне могли бы бороться за попадание в первую четверку Kубка Конструкторов».

Говоря о своих соперниках по LMS, Роман Русинов назвал, прежде всего, заводскую команду Ferrari – AF Corse. Именно в ее составе – хоть и в разных экипажах – в LMS поедут Джанкарло Физикелла и Жан Алези. Ну а главным претендентом на победу в общем зачете Серии Ле-Ман будет заводская команда Audi, которая еще не огласила состав двух своих экипажей.

Первый этап LMS пройдет 9-11 апреля на трассе Поль-Рикар.

текст: Александр Кабановский

http://www.f1news.ru/news/f1-55561.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Русинов: "Нашим главным соперником будет Ferrari"

18:27 MSK 03/02/2010, среда

Устроители Серии Ле-Ман опубликовали список участников предстоящего сезона. В нем значится 44 экипажа, представляющие четыре класса машин. Список гонщиков включает восьмерых экс-пилотов Формулы 1, в том числе Джанкарло Физикеллу – и россиянина Романа Русинова.

Рад что Рома вернулся имхо он не слабее Петрова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой же бред... Какая Ауди? Они на трех этапах заявлены всего. Я вот думаю, может все новости на главной такие же поверхностные и недалекие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая еще заводская команда? Еще бы написали, что Амато Феррари - внебрачный внучатый племянник Коммендаторе. Это ж хотя бы проверять надо, что публикуют. Хотя, судя по новостным партнерам, которые свою рекламу размещают внизу страницы, не удивительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LMS: Русинов поедет сезон в GT2

44 экипажа готовятся к началу очередного, уже седьмого сезона серии «Ле-Ман». 27 из них заявлены в двух категориях прототипов, остальные – в GT. Основной интерес, конечно же, вызывает заводская команда Audi, в планах которой выступления по полной программе сезона с обновленным турбодизельным прототипом R15. Ее главные соперники, Peugeot, напротив, решили свои экипажи не выставлять, и честь французской марки будет защищать частная команда Oreca.

Ну а у российских болельщиков интерес, видимо, вызовет возвращение Романа Русинова в класс GT2, где он отпраздновал самый заметный успех в своей карьере: в 2004 году он стал чемпионом серии за рулем Ferrari монакской команды JMB.

Серия «Ле-Ман», заявочный список

http://www.spam.org/news/655/65259/

Фото: Team Modena, LMS

04.02.2010

Роман Русинов примет участие в гонке "24 часа Ле-Мана"

Российский пилот Роман Русинов в 2010 году вновь выступит в легендарной гонке "24 часа Ле-Мана". Русинов заявлен в составе команды Modena Group Racing в категории LM GT2. Россиянин будет управлять "Феррари" F430 GT2.

На участие в гонке было подано 84 заявки, из них организаторы удовлетворили 55. В категории Русинова будут выступать ещё 16 экипажей.

4 февраля 2010 года, четверг. 15:43

Источник:"Чемпионат.ру"

Изменено пользователем RSFSR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серия «Ле-Ман», заявочный список

http://www.spam.org/news/655/65259/

не открывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-ха-ха. Да потому что на форуме про Ф1 слово автоспорт считается ругательством и безжалостно трется. Вот и не открывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, со спонсорами сейчас туго. Говорят, на один только Ле-Ман денег для аренды машины нужно не меньше, чем на весь сезон в ЕЛМС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, со спонсорами сейчас туго. Говорят, на один только Ле-Ман денег для аренды машины нужно не меньше, чем на весь сезон в ЕЛМС.

Надеюсь увижу Рому через месяц, пообщаемся что у него да как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Гонке Звезд Рома обещал сюрприз и вот он подоспел

Русинов выступит в Спа в составе команды Сигнатек Ниссан в рамках подготовки к 24-м часам ЛеМан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рад за Романа! Единственное, что может помешать - очередные неполадки с электрикой на этих Ореках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рад за Романа! Единственное, что может помешать - очередные неполадки с электрикой на этих Ореках.

Все равно новость отличная. Как показала гонка в Поль Рикаре - Ореки даже у дебютантов едут - так что может все пройдет более чем хорошо

ЛМП2 в этом году реально самый интересный класс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бренд топлива G-Drive выступит партнером команды Signatech Nissan в FIA World Endurance Championship и в гонке «24 часа Ле-Мана»

3 мая 2012

Бренд премиального топлива G-Drive сети АЗС «Газпромнефть» станет спонсором гоночной команды Signatech Nissan в Чемпионате Мира по гонкам на выносливость (WEC — FIA World Endurance Championship). Одним из этапов первенства является легендарный автомобильный марафон «24 часа Ле-Мана». В этом году команда будет участвовать в гонках под именем G-Drive Racing by Signatech Nissan.

За команду G-Drive Racing by Signatech Nissan на Чемпионате мира по гонкам на выносливость выступит чемпион международной серии Ле-Ман Роман Русинов. Напарниками российского пилота станут французы Пьерр Раг и Нельсон Панчьятичи.

Первый этап чемпионата состоится 5 мая в Бельгии. Сезон продлится до ноября 2012 года, G-Drive Racing by Signatech Nissan примет участие в семи этапах первенства, в том числе в 24-часовом марафоне знаменитой гонки Ле-Ман.

«G-Drive Racing — первый международный проект „Газпром нефти“, направленный на поддержку автоспорта и российских спортсменов, участвующих в известных мировых гоночных сериях. Автомобильный спорт является эффективной площадкой для продвижения премиального бренда топлива G-Drive, применение которого оказывает непосредственное влияние на мощность двигателя и разгонную динамику автомобилей. Партнерство с сильнейшими гоночными командами мирового уровня является для компании оптимальной возможностью продемонстрировать премиальность топливного бренда и свидетельствует о высоких эксплуатационных характеристиках G-Drive», — отметилдиректор дирекции региональных продаж компании «Газпром нефть» Александр Крылов.

Франсуа Гупиль де Дуйе, генеральный директор «Nissan Мотор Рус»:«Мы рады приветствовать Романа и G-Drive в команде Signatech Nissan. Для меня как генерального директора компании Nissan Россия это отличная новость. Уверен, что вместе мы достигнем хороших спортивных результатов в Чемпионате Мира WEC и в 24 часах Ле-Мана». Русский пилот и топливо G-Drive — это хорошая перспектива для нашего проекта».

G-Drive-Racing.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

03 мая. Роман в Спа.

d940078055d2t.jpg bc0b6efdcee0t.jpg bb78bded1285t.jpg ceb996f41b7ft.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

04 мая. Спа.

c8289e6f1918t.jpg f1edbb92c633t.jpg ad340827508ct.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилот команды G-Drive Racing by Signatech Nissan Роман Русиновпрокомментировал сообщение о том, что в сезоне-2012 он выступит в чемпионате мира WEC и знаменитом марафоне "24 часа Ле-Мана". Напомним, что в одном экипаже с Русиновым будут выступать Пьерр Раг и Нельсон Паньчятичи. Первой гонкой Русинова в сезоне станет этап в Спа в ближайшие выходные.

"Марафон в Спа для нас своего рода подготовительный этап перед главным стартом в "24 часах Ле-Мана". На бельгийской трассе мы соберём важную информацию и сделаем для себя нужные выводы, чтобы лучше подготовиться к июньской гонке.

Как всегда, в Ле-Мане большую роль будет играть стратегия – в Спа мы рассчитываем опробовать несколько вариантов: эта трасса очень требовательна к резине, однако мы постараемся сократить количество пит-стопов, сменив шины по ходу гонки лишь пять раз, а не шесть, как делают это большинство конкурентов. Уверен, мы сможем добиться хороших результатов вместе с Nissan и G-Drive. У нас сильная профессиональная команда и опытный экипаж. Мы проделали уже огромную работу, но главный вызов впереди", — рассказал Русинов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...