Jump to content
Sign in to follow this  
Argento

Ф1 и овалы.

Овальные треки в Формуле 1  

182 members have voted

1. 1. Нужны ?

• Да, нужны.
      62
    • Нет, не нужны
      120

Recommended Posts

И одной из самых предсказуемых.

Болельщику "Спартака", "Динамо", ЦСКА, Локо и т.д. все равно, как победит его команда: с разницей в 10 очков за три тура до конца, или по показателю очных встреч после последнего тура. То же и в Ф1 с вопросами болельщикам Феррари насчет 2002 и 2004 годов.

Если же про американские гонки нам говорят, какая там непредсказуемость, дескать лидер менялся 20 раз за гонку. Это же спектакль и не более того, имеющий к болению за личности и команды отдаленные отношения, - попкорн с пивом перед телеком (как в кинотеатре) и все. Идите лучше к Ширвиндту в Театр сатиры.

Edited by leonid84

Инди и Ф1 это как реслинг и профи бокс. Реслинг он конечно зрелищнее, а в боксе и нокдауны не часты и победы по очкам. Ну так кому что.

:lol::ph34r:

Овалы в Бахрейне вряд ли вообще когда-нибудь построят.

Если же про американские гонки нам говорят

А ты не слушай. Смотри, вникай, составляй собственное мнение.

Я вижу что ты поклониик чемпов 2002 и 2004, но имхо о таком просто стыдно говорить.

Сезон 2004 и 2005 отличались только именами пилотов по итогам сезона. 148 или 133 очка - разница не существенна.

А ты не слушай. Смотри, вникай, составляй собственное мнение.

Cмотрю и вникаю, особенно когда уик-энд свободен от Ф1. Это неплохо заполняет свободное время.

Сезон 2004 и 2005 отличались только именами пилотов по итогам сезона. 148 или 133 очка - разница не существенна.

Жесть :D Имя чемпиона 2004 было известно уже после Имолы

Жесть :D Имя чемпиона 2004 было известно уже после Имолы

В 2005 месяца на два позже - после Индианаполиса во время тренировок в Маньи-Куре.

Cмотрю и вникаю, особенно когда уик-энд свободен от Ф1. Это неплохо заполняет свободное время.

Ну так зачем тогда ерунду про "хаос о котором нам говорят" повторять?

Овалы в Бахрейне вряд ли вообще когда-нибудь построят.

В Бахрейне может и не построят - страна небольшая, зачем ей две трассы. А вот где-нибудь в Катаре или Дубае - вполне возможно. Овалы - они ведь недорогие ;) несколько миллионов.)

Ну так зачем тогда ерунду про "хаос о котором нам говорят" повторять?

Хаос? Я не говорил про гонки в США, как о хаосе.

Guest
я писал об ИРЛ образца 21 века, если не вкурили лучше сначал спросить а потом ярлыки вешать, хотя все от воспитания конечно зависит.

Нет, вы писали о том, что Индианаполис - трёхмильный. И при этом заявили, что смотрите ИндиКар с 1993 года. Это никак не вяжется друг с другом. Потом попытались свалить на комментаторов. Причём тут "ИРЛ образца 21 века"? Или по вашему IMS перестраивался?

В Бахрейне может и не построят - страна небольшая, зачем ей две трассы. А вот где-нибудь в Катаре или Дубае - вполне возможно. Овалы - они ведь недорогие ;) несколько миллионов.)

Построили в Великобритании и Германии. И...

Построили в Великобритании и Германии. И...

И каковы шансы а Лаузитцринга против Хоккенхайма и Нюрбургринга? И так трассы чередуют. Да и гоночная культура в Германии уже устоялась. А вот в Азии овалы могли бы прижиться. Есть же в Японии и Австралии.

И каковы шансы а Лаузитцринга против Хоккенхайма и Нюрбургринга? И так трассы чередуют. Да и гоночная культура в Германии уже устоялась. А вот в Азии овалы могли бы прижиться. Есть же в Японии и Австралии.

Я про овалы в Лаузитце и Рокингеме и о том, что на них проводится.

Чего все копчиками толкаются то ? (вопрос риторический) :)

Где голосовалка (конкретный вопрос )?? Ща сразу станет ясно нужны народу на этом конкретном форуме гонки на овалах или нет.

Я про овалы в Лаузитце и Рокингеме и о том, что на них проводится.

В Лаузитце по овалу пытался ездить дтм, но было мокро и с тех больше не пытаются.

Еще ездил ныне почивший Чампкар и ныне почивший V8Star.

Еще в Лаузитце и Рокингеме по овалам ездит британская серия SCSA (или как-то так), европейский аналог НАСКАРа.

Нет, вы писали о том, что Индианаполис - трёхмильный. И при этом заявили, что смотрите ИндиКар с 1993 года. Это никак не вяжется друг с другом. Потом попытались свалить на комментаторов. Причём тут "ИРЛ образца 21 века"? Или по вашему IMS перестраивался?

заявил, смотрю, не все конечно с перерывами. ибо всеж пока еще ф1 для меня первична, но не понимаю вашей логики (не говоря уже о тоне) как мой интерес к инди с приходом Найджа связан с длииной трека в Инди, я в энциклопедии не смотрю я в телевизор смотрю, и меня интересуют прежде всего гонки, я не знаю длиину трассы ГП Монако, я не смотрю Формулу один с начала девяностых????? Я не помню точную длину старого Хока и не знаю масштабы новой трассы в Хоххенхайм и что?????? Я не помню как мой Виллиамс провел гонку , к примеру, в 99 в Испании, я не болею за Виллиамс??? и я не сваливаю на комментаторов, может я неверно услышал учитывая что к окологоночной болтовне я отношусь поверхностно и слушаю их более внимательно только когда касается дело непосредственно гоночных моментов, надеюсь никого не обидел. А хотите, я пойду посмотрю сколько весит индианаполис и вам тут напишу, все встанет на свои места?

незнание и ложь вещи разные, молодой человек. если вам нужно по работе, в это штудируете, если нет - просто наслаждаетесь гонками, у меня другая работа.

разговор окончен.

Edited by Baguslav

по теме . Ф1 и овалы . Было бы интересно глянуть наверное , мож и одной такой гоночки в календаре и не хватает

с другой стороны , не интересно , не видна техника прохождения поворотов , нет точек торможения , фегня короче

А что, спортом считать езду впереди по чистой трассе на протяжении всей гонки с большим отрывом на лучшей машине с напарником, который не мешает?

Тогда уж лучше толкотня!

В Формуле в последние годы, кроме 2-4 пилотов из топ-команд, никто не имеет даже шанса стать Чемпионом

Это снова призыв к моноформуле? Дык, смотри GP2 или другую подобную серию. ;)

Бугага. Между оформлением титула за 2 гонки и за 4 тоже нет разницы?

Или между 11 победами против 2 у ближайшего конкурента и 7 против 7 тоже нет?

МММММММДДДДДААААААААА...... хотя болеле Массы можно сделать скидку

Причем тут конкрентно Масса? Я и за Шумахера переживал так же.

Хочется спросить, а разве в Ф1 паровозиком не ездят?

+10...ИМхо овалы бы не помешали...+ опять же интерес к формуле в Америки подняли...

Бугага. Между оформлением титула за 2 гонки и за 4 тоже нет разницы?

Или между 11 победами против 2 у ближайшего конкурента и 7 против 7 тоже нет?

Стас, в сезоне 04 МШ выиграл 13 раз

Блин, я с 02 перепутал почему-то. Конечно же, 13.

Пьяный, видимо, после рабочей недели.

+10...ИМхо овалы бы не помешали...+ опять же интерес к формуле в Америки подняли...

По моему и так уже ФИА со своими нововведениями " упростили " Ф1 насколько можно , давайте не будем доводить вообще до идиотизма и требовать гонок по овалам , которые болельщикам формулы ( в основной их массе ) асолютно нафиг не нужны...

Интересы к гонкам в США - абсолютно специфические , это просто "попкорновое " зрелище ... А формула 1 - какая никакая , но все таки самая популярная и престижная гоночная серия в мире , не стоит её сводить к интересам людей , которых интересует, в первую очередь , destruction derby с кучей аварий ...