Перейти к контенту

Овальные треки в Формуле 1  

182 голоса

  1. 1. Нужны ?

    • Да, нужны.
      62
    • Нет, не нужны
      120


Recommended Posts

Гость Кошка
Тогда почему вы ее смотрите? Ради чего? ;)

Наверное, у каждого - свои причины. Я, вот - по привычке :) Ну, и с надеждой, что гонки опять станут захватывающими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Под зрелищностью подразумевается не только гонка , в которой запросто убиться можно на Каре особенно , но и все Шоу вокруг ! Чисто американские понты , куча голых баб , самолеты , гимн , попкорн ... не гонки ;) - голливуд :)

сомнительная зрелищность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но в одном соглсен, есль нет желания и интереса то нефиг тут языком чесать))))

Вообще сказать умиляют "любители порассуждать о вкусе устриц". Это должно быть так приятно, считать полмира идиотами, которые что-то там такое непонятное, а посему наверняка "тупое" смотрят и оторваться не могут. Это дает ощущение собственного превосходства, теоретическую возможность ощутить свою принадлежность к кругу лиц, которые якобы "знают толк", ага.

И не беда, что выдвигая подобные тезисы, автоматически приходится "дуть в лужу", демонстрируя собственное глубочайшее невежество и полное незнание предмета. Это не позорно, и даже не стыдно для местных якобы "ценителей автоспорта". Ведь их собственная лень, и нежелание разобраться в предмете подкреплена тезисом одного еврея, который уж лет так эдак "..дцать" вещает им с экранов телевизоров, что на том континенте собрались сплошь "ну и тупыыыыя", а здесь одни гении сидят.

В общем Рабинович напел, а они пересказывают. Собственных знаний - ноль. Но потрындеть, ну как же без этого то. Другого способа крутить счетчик ведь еще не придумано :p

Изменено пользователем Myxomop

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще сказать умиляют "любители порассуждать о вкусе устриц". Это должно быть так приятно, считать полмира идиотами, которые что-то там такое непонятное, а посему наверняка "тупое" смотрят и оторваться не могут.

А, ну да, Америка же у нас - полмира... Это же Буш сказал... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, ну да, Америка же у нас - полмира... Это же Буш сказал... ;)

А ты всерьез считаешь, что смотрят только в Америке? Телевизор знаешь что такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты всерьез считаешь, что смотрят только в Америке? Телевизор знаешь что такое?

Знаю, но я-то, наивный, посчитал трибуны... :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю, но я-то, наивный, посчитал трибуны... :p

И впрямь наивный. Они ж не резиновые.. :p

Изменено пользователем Myxomop

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп, но макароны с пастой - это как хлеб с батоном. :)

спасибо за пояснение ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И впрямь наивный. Они ж не резиновые.. :p

Зато Ф-1 смотрит весь мир. Это даже если забыть про телевидение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б в инете не было кучи сайтов со сборищем анекдотов и всяких смешных глупостей, то можно было б порекомендовать эту тему.

Собрать голых баб на американскую гонку - затея рискованная, ибо семейные зрители, а в Америке немало народу ходит на гонки десятилетиями, по привычке, может просто отвернуться от серии - детям такое показывать не принято, особенно в Америке.

Человек, рискнувший жрать хот-дог во время исполнения гимна, серьезно рискует своим здоровьем.

Если кто хочет что и как в Европе едят во время гонок - пусть съездит на 24 часа Ле-Мана или Нюрбургринга - и сосисок наестся и на карусели покатается.

И вообще - антураж это принадлежность серии, а не овалов конкретно. Если Берни захочет, он и на овалы привезет все что ему надо, хоть в Лаузитцринг, хоть в Мотеги.

Что до Ф1 на овалах, то вижу точки зрения - "это возможно, но дорого" и "это невозможо, ибо дорого". На сем предлагаю закончить.

Конечно, она неинтересная, но зато я спокоен и не нервничаю.

"Стабильность и уверенность в будущем - вот что нужно нашим гражданам"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myxomop, вы форумом не ошиблись? Что вы доказываете? Не надоело самому?

Не стоит себя тут считать единственным, кто смотрит заокеанские серии и разбирается в них. Перечеслять нелепости и косяки НАСКАРа как спортивного состязания можно долго, причём предметно, а не по-ламерски как тут многие пытались. Но зачем? НАСКАР удовлетворяет одни потребности. Ф1 - другие. Кто-то читает Оксану Робски, кто-то - Мураками.

ЗЫ: году в 2006 наверно заинтересовались, да? Когда ХПМ пинком отправили отдыхать? Какой подарок вам Рон сделал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато Ф-1 смотрит весь мир. Это даже если забыть про телевидение.

Смелое утверждение. А я от слыхал, что продажи падают, и динамика падения такова, что даже старперы из управляющей организации озаботились вопросом "что делать". Хм.

Myxomop, вы форумом не ошиблись? Что вы доказываете? Не надоело самому?

Не стоит себя тут считать единственным, кто смотрит заокеанские серии и разбирается в них. Перечеслять нелепости и косяки НАСКАРа как спортивного состязания можно долго, причём предметно, а не по-ламерски как тут многие пытались. Но зачем? НАСКАР удовлетворяет одни потребности. Ф1 - другие. Кто-то читает Оксану Робски, кто-то - Мураками.

ЗЫ: году в 2006 наверно заинтересовались, да? Когда ХПМ пинком отправили отдыхать? Какой подарок вам Рон сделал...

:lol: Вы сердитесь? Это хорошо...

Изменено пользователем Myxomop

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перечеслять нелепости и косяки НАСКАРа как спортивного состязания можно долго, причём предметно, а не по-ламерски как тут многие пытались.

Ну так перечислите, будет хотя бы предметный разговор. Тему эту, как Вам должно быть очевидно, поднял не я. НАСКАР вроде как тоже здесь не при чем. Однако в эту странную тему тут же понабежала толпа нубов-ламеров и начали нести ахинею. Может Вы хотя бы аргументируете. Вы же не НУБ?

И ХПМ'ом пенять и провидца из себя корчить не стоит. Смешно выглядите.

С уважением....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это тебе интересно, ты и смотришь и считаешь, чем больше сменится лидер в гонке, тем круче. Типичная потребительская логика зрителя обыкновенного шоу - неудивительно, поскольку корни идут из-за океана. Будучи болельщиком одной конкретной команды, или конкретного пилота (пилотов) этой команды, мне не нужна никакая непредсказуемость в виде смен лидеров, аварий, дождей, пейс-каров. Те, кто смотрит американские гонки, в большинстве своем никогда не переживает за свою команду и своего пилота, так как это происходит в Ф1, потому что болеют за всех и ни за кого одновременно (чуть-чуть переживая за отдельных персонажей). Им важен сам антураж, я бы даже сказал протест - эге-гей, вы в своей кондовой Ф1, а мы в американских гонках. Я сильно сомневаюсь, чтобы кто-то из них обронил слезу во время кадров аварии Занарди или гибели Грега Мура. Поэтому этот разговор об овалах лишний повод выяснить отношения: у кого что круче, у кого что длиннее.

На своем примере скажу тебе что ты ситльно заблуждаешься. И мне победы Монта (а я болею только за него, и ни за кого больше) в прошлогм году в Наскаре очень ценны именно тем, чтио добыты были в борьбе с машиной, трассой и соперниками, что и есть сама суть любого спорта. Я вижу что ты поклониик чемпов 2002 и 2004, но имхо о таком просто стыдно говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol: Вы сердитесь? Это хорошо...

я? Да ни разу. Просто смешно наблюдать...

2 moderators: ветка изначально дурацкая. Предполагал, что получится очередной холиварный цирк... Так и вышло. Может прикрыть эту темку? ;) Сравнение груш и яблок забавляет. Но как всегда подтянулись сказочники. Может не стоит?

Изменено пользователем Cootri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что ж деньги тогда там крутятся в разы меньшие, чем в Ф1, если это коммерциализированный проект? :)

Там трассы не разоряются от отсутствия достаточного кол-ва зрителей ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как по мне, самая интересная гонка - это когда мой пилот лидирует с супер-отрывом от старта до финиша. Конечно, она неинтересная, но зато я спокоен и не нервничаю.

МММММММДДДДДААААААААА...... хотя болеле Массы можно сделать скидку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, в американских гонках больше спорта, чем в Ф-1. Может там больше элемент случайности, но более-менее все по-честному. Так мне кажется, когда показывали по ТВ, всегда смотрел с интересом.

Изменено пользователем Max-ML

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МММММММДДДДДААААААААА...... хотя болеле Массы можно сделать скидку

а что ваше мнение - это истина в первой инстанции? Человек ЕМНИП написал ключевую фразу "по-моему"... Что ему приятнее - его личное дело.

ЗЫ 2ALL: о чём базар-то идёт? О весёлом балагане на овалах? Или вдумчивой скукоте Ф1? А я думал тут должны были обсуждаться технические и организационные аспекты проведения этапов Ф1 на спидвеях...

а модераторы всё спят... Ну ладно, удачных споров на тему "Кто круче - кит или слон?"

Изменено пользователем Cootri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я думал тут должны были обсуждаться технические и организационные аспекты проведения этапов Ф1 на спидвеях...

1. При подготовке регламента на 20хх год задание на системы безопасности выдать с учетом возможной езды по овалам.

2. Провести переговоры с Бриджами о подготовке соответствующей резины (канавок на овале вроде никогда и небыло)

3. Запланировать тесты всех команд на овалах (можно в Европе, Лаузитцринг частично сымитирует Инди, они оба плоские), для отработки нового комплекта аэродинамики, который каждая команды разработает загодя. При этом аэродинамика должна кардинально отличаться от нынешней ибо потеря управляемости в возмущенном потоке закончится очень быстро и прямо в стене.

4. Провести всякие рекламные и прочие разъяснительные мероприятия, чтоб все были уверены, что они жить без овалов не смогут.

5.Подобрать необходимый овал(ы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смелое утверждение. А я от слыхал, что продажи падают, и динамика падения такова, что даже старперы из управляющей организации озаботились вопросом "что делать". Хм.

От того, что продажи падают, никак не становится меньше трасс по всему миру. И что-то ни на одной трибуны не пустуют.

ИМХО, в американских гонках больше спорта, чем в Ф-1.

Если спортом считать толкотню на трассе? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От того, что продажи падают, никак не становится меньше трасс по всему миру. И что-то ни на одной трибуны не пустуют.
Гран-при Бахрейна, по данным издания Motorsport Aktuell, в 2008-м посетили около 46 тыс. человек

:lol::ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От того, что продажи падают, никак не становится меньше трасс по всему миру. И что-то ни на одной трибуны не пустуют.

Если спортом считать толкотню на трассе? :D

А что, спортом считать езду впереди по чистой трассе на протяжении всей гонки с большим отрывом на лучшей машине с напарником, который не мешает?

Тогда уж лучше толкотня!

В Формуле в последние годы, кроме 2-4 пилотов из топ-команд, никто не имеет даже шанса стать Чемпионом,

По поводу овалов в Формуле - 1-2 гонки можно, только шины бы подобрать, да машину подготовить соответствующим образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда почему вы ее смотрите? Ради чего? ;)

ради Виллиамс, ради их борьбы, у них она есть из сезона в сезон, борьба за себя, за свое место под солнцем среди акул империализма.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ладно, удачных споров на тему "Кто круче - кит или слон?"

То есть аргументов от Вас можно уже не ждать?

А я то было обрадовался, наконец то НЕ НУБ в ветке появился, да еще и с таким многообещающим дебютом.... :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...