Перейти к контенту

Овальные треки в Формуле 1  

182 голоса

  1. 1. Нужны ?

    • Да, нужны.
      62
    • Нет, не нужны
      120


Recommended Posts

Есть тонкий момент: сколько гонок Ф1 за последние пару лет ты помнишь, где бы судьба победы лишалась в последние 10 кругов? Пальцев одной руки, думаю, легко хватит. И сколько было гонок Наскар за это же время, где бы за последние 10 кругов победитель был достоверно известен, как в Ф1? ;)

И даже прошлогодний ГП Бразилии Ф1 по сравнению с последней гонкой Индикара, где чемпион определился за пару мертов до финиша - скучнейшие покатушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
довольно странный аргумент - давно общепризнано, что в Ф1 одни из самых лучщих пилотов в мире, если нынешние американские гонщики такую пресловутую борьбу выдерживают, то уж пилоты Ф1 выдержат и подавно, только что в том хорошего-то, скучно это....

Бу-го-га. Рента-драйверы, катающиеся за бабло, и не способные выбраться из глубины пелетона на самовозках мальчуганы в штанах разного цвета - это безусловно лучшие пилоты в мире. ЗачОт! :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кем это общепризнано?

Имена, фамилии... :)

Ф1 потому и называется королевой автоспорта, что тут пилоты самые лучшие, а перечислить тебе миллионы фамилий я, боюсь, не осилю

Бу-го-га. Рента-драйверы, катающиеся за бабло, и не способные выбраться из глубины пелетона на самовозках мальчуганы в штанах разного цвета - это безусловно лучшие пилоты в мире. ЗачОт! :lol::lol::lol:

а зачем вы смотрите Ф1, если есть такие интересные гонки по овалам, а ведь есть ещё круче гонки - драг-рэйсинг, там вообще поворачивать не надо :D

Бу-го-га. Рента-драйверы, катающиеся за бабло, и не способные выбраться из глубины пелетона на самовозках мальчуганы в штанах разного цвета - это безусловно лучшие пилоты в мире. ЗачОт! :lol::lol::lol:

вы из тех, кто смеётся над показанным пальцем? что я смешного сказал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и что в этом хорошего?

Да-да, что хорошего в гонке, где финишная позиция не определена до старта?

Ведь гонщикам придется заботиться об этом самим, а это вредит безопасности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные вещи овалы и европейские треки и в том и в другом есть свои плюсы и минусы, но вот если первое я могу пропустить , то Ф1 ,Ф3 (WRC) ни за что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К тому, что придушенные правила помогают хоть как-то нивелировать финансовое преимущество одних над другими.

Посмотри Ф3 ,оченна интересно борьбы предостаточно , а если обгоны в большом количестве то добро пожаловать в WSB, и все натурально никакой искуственности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотри Ф3 ,оченна интересно борьбы предостаточно , а если обгоны в большом количестве то добро пожаловать в WSB, и все натурально никакой искуственности

Смотрел в эти выходные - покатушки покатушками.

Если про аварию Ланкастера - то это не борьба, а весьма глупая ошибка.

Смотреть гонки ради аварий - как минимум странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И даже прошлогодний ГП Бразилии Ф1 по сравнению с последней гонкой Индикара, где чемпион определился за пару мертов до финиша - скучнейшие покатушки.

Это тебе интересно, ты и смотришь и считаешь, чем больше сменится лидер в гонке, тем круче. Типичная потребительская логика зрителя обыкновенного шоу - неудивительно, поскольку корни идут из-за океана. Будучи болельщиком одной конкретной команды, или конкретного пилота (пилотов) этой команды, мне не нужна никакая непредсказуемость в виде смен лидеров, аварий, дождей, пейс-каров. Те, кто смотрит американские гонки, в большинстве своем никогда не переживает за свою команду и своего пилота, так как это происходит в Ф1, потому что болеют за всех и ни за кого одновременно (чуть-чуть переживая за отдельных персонажей). Им важен сам антураж, я бы даже сказал протест - эге-гей, вы в своей кондовой Ф1, а мы в американских гонках. Я сильно сомневаюсь, чтобы кто-то из них обронил слезу во время кадров аварии Занарди или гибели Грега Мура. Поэтому этот разговор об овалах лишний повод выяснить отношения: у кого что круче, у кого что длиннее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично мне как зрителю Ф1 достаточно 2-3 гонок в сезоне типа Монреаля-07 или Нюрбургринга-07. Больше уже перебор.

А мне мало. После ГП Австралии 08 были кое-какие надежды на этот счет, но в Малайзии и Бахрейне они улетучились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотри Ф3 ,оченна интересно борьбы предостаточно

С каких это пор Ф3 стала образцом свободы регламента?

добро пожаловать в WSB

Что это? World Series of Bridgestone? Еще один титул Королевы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрел в эти выходные - покатушки покатушками.

Если про аварию Ланкастера - то это не борьба, а весьма глупая ошибка.

Смотреть гонки ради аварий - как минимум странно.

Причем тут авария , надо что бы обгон обязательно произошёл, по мне если кто то в состоянии хорошо защищатся , то это так же интересно как и обгоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что это? World Series of Bridgestone? Еще один титул Королевы?

Мировой сепер байк , там обгоны обычно на каждом круге и не по одному( Мото ГП в младших класах 125 ,250 тоже хватает)

Нехватку борьбы колесо в колесо на экране при трансляции Ф1 я стараюсь обеспечить мотогонками по 7ТВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мировой сепер байк , там обгоны обычно на каждом круге и не по одному( Мото ГП в младших класах 125 ,250 тоже хватает)

Нехватку борьбы колесо в колесо на экране при трансляции Ф1 я стараюсь обеспечить мотогонками по 7ТВ

ааа, типа разделение по функциям: технологии - в Ф1, обгоны - в НАСКАР, борьба - в супербайк.

А вот чтоб сразу все в одном месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это тебе интересно, ты и смотришь и считаешь, чем больше сменится лидер в гонке, тем круче. Типичная потребительская логика зрителя обыкновенного шоу - неудивительно, поскольку корни идут из-за океана. Будучи болельщиком одной конкретной команды, или конкретного пилота (пилотов) этой команды, мне не нужна никакая непредсказуемость в виде смен лидеров, аварий, дождей, пейс-каров. Те, кто смотрит американские гонки, в большинстве своем никогда не переживает за свою команду и своего пилота, так как это происходит в Ф1, потому что болеют за всех и ни за кого одновременно (чуть-чуть переживая за отдельных персонажей). Им важен сам антураж, я бы даже сказал протест - эге-гей, вы в своей кондовой Ф1, а мы в американских гонках. Я сильно сомневаюсь, чтобы кто-то из них обронил слезу во время кадров аварии Занарди или гибели Грега Мура. Поэтому этот разговор об овалах лишний повод выяснить отношения: у кого что круче, у кого что длиннее.

Неправильный вывод из моих слов.

Я считаю, что Ф1 до конца 90х была вершиной автоспорта, и будь сейчас она хоть немного напоминающей ту Ф1, мне бы, возможно не понадобилось бы смотреть Инди.

Просто очень всё стало однообразно, последний чемпионат вообще с этой точки зрения расстроил, мало борьбы, мало обгонов.

Я не считаю, что обгоны должны быть чем-то обыденным, но они должны хотя бы быть.

Уровень мастерства пилотов падает с каждым годом.

Про ошибки Массы на квалификации в Бахрейне я уже писал - разве нормально, что пилот, ошибающийся на каждом ровном месте в итоге выигрывает гонку и является претендентом на титул?

Разве нормально, что, если верить словам Райкконена, надо быть позади соперника минимум в 7 секундах, чтобы идти в своём темпе?

ЗЫ. А американская культура (отсутствие оной) мне самому очень неприятна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И даже прошлогодний ГП Бразилии Ф1 по сравнению с последней гонкой Индикара, где чемпион определился за пару мертов до финиша - скучнейшие покатушки.

О да... борьба там была что надо

Про ошибки Массы на квалификации в Бахрейне я уже писал - разве нормально, что пилот, ошибающийся на каждом ровном месте в итоге выигрывает гонку и является претендентом на титул?

Вот тут загнул ты. Там была одна маленькая помарка и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неправильный вывод из моих слов.

Я считаю, что Ф1 до конца 90х была вершиной автоспорта, и будь сейчас она хоть немного напоминающей ту Ф1, мне бы, возможно не понадобилось бы смотреть Инди.

Просто очень всё стало однообразно, последний чемпионат вообще с этой точки зрения расстроил, мало борьбы, мало обгонов.

Я не считаю, что обгоны должны быть чем-то обыденным, но они должны хотя бы быть.

Уровень мастерства пилотов падает с каждым годом.

Про ошибки Массы на квалификации в Бахрейне я уже писал - разве нормально, что пилот, ошибающийся на каждом ровном месте в итоге выигрывает гонку и является претендентом на титул?

Разве нормально, что, если верить словам Райкконена, надо быть позади соперника минимум в 7 секундах, чтобы идти в своём темпе?

ЗЫ. А американская культура (отсутствие оной) мне самому очень неприятна

Я прекрасно помню Ф1 конца 90-х, и принципиальных различий с Ф1 последней пары лет не нахожу.

Некое однообразие и однобокость могут быть по форме, но не по содержанию и тем более по действующим лицам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тут загнул ты. Там была одна маленькая помарка и все.

По ITV перед гонкой показывали его круг onboard - Брандл, по-моему даже перечислял эти ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ааа, типа разделение по функциям: технологии - в Ф1, обгоны - в НАСКАР, борьба - в супербайк.

А вот чтоб сразу все в одном месте?

Дождь в Ф1 и пожалуйста все сразу и в одном месте , НАСКАР- ну никак на него попасть немогу , какие там обгоны объезды по внешней или в драфте , ( конечно красиво ,но мне чёто не очень )мне больше по душе познии торможения, перекрещивание траектории ,ошибки, а не эродинамический поезд разгоняющий лидера команды и меньшее сопротивление воздуха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По ITV перед гонкой показывали его круг onboard - Брандл, по-моему даже перечислял эти ошибки.

Я тоже смотрел он боард и ничего такого не увидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, идея с Ф-1 на овалах не самая удачная. Болиды не приспособлены для этого. А ещё идеальную траекторию найдут, и будут по ней паровозиком на почтительном расстоянии друг от друга без шансов на обгон... При попытке приблизиться к сопернику - потеря прижимной силы и удар в стену.

Пусть гробы по овалам участвуют в состязаниях "кто точнее угадает момент заправиться".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какой собственно интерес в езде по овалам? у кого движок мощнее и аэродинамика лучше тот и победит - минимум участия пилота

+1 увидеть F1 на овале было бы очень интересно, вот только разница между ней и гонками в том, что "там" практически моноформула + основная фича, а именно невозможность драфта как такового ввиду аэродинамики современной F1, рассеивающей воздушный поток позади. А ведь было бы очень интересно увидеть F1 "без тормозов", так или иначе, а 1-2 команды-лидеров будут всегда (должны быть), что в совокупности с изменениями в аэродинамики может позволить увидеть совершенно другую борьбу, внести интерес... Я вообще за то, чтобы в календарь на постоянной основе включили такие гонки спа, сузука, инди, нордшляйфе etc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже смотрел он боард и ничего такого не увидел.

Гы, пооффтопим...

1 - на выходе из S-образной связки (5-6 поворот)

2 - на выходе из двойного левого (7a-8)

3 - на выходе из правого 11 поворота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гы, пооффтопим...

1 - на выходе из S-образной связки (5-6 поворот)

2 - на выходе из двойного левого (7a-8)

3 - на выходе из правого 11 поворота.

Только к чему все это. Поул он все равно не взял. Да и ошибка ошибки рознь. Одно дело допустить помарки в спокойной ситуации, а другое когда обязательно надо из машины выжать максимум и даже чуть больше. Только не надо говорить что в американских гонках ошибок не совершают. Совершают и показывают все равно хорошее время. Уж поверь мне.. я квалификации смотрю. А в этом году в ИндиКаре мы такое будем видеть не раз и не два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, идея с Ф-1 на овалах не самая удачная. Болиды не приспособлены для этого. А ещё идеальную траекторию найдут, и будут по ней паровозиком на почтительном расстоянии друг от друга без шансов на обгон... При попытке приблизиться к сопернику - потеря прижимной силы и удар в стену.

Пусть гробы по овалам участвуют в состязаниях "кто точнее угадает момент заправиться".

еще один.... Прошу быть уважительнее к гонщикам других серий.

думаю стоит закрыть тему так как все сводиться к противостоянию Американских гонок против Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будучи болельщиком одной конкретной команды, или конкретного пилота (пилотов) этой команды, мне не нужна никакая непредсказуемость в виде смен лидеров, аварий, дождей, пейс-каров.

Не будем впадать в крайности, но болеть за МШ в 2002 и 2004 было интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...