Перейти к контенту

Овальные треки в Формуле 1  

182 голоса

  1. 1. Нужны ?

    • Да, нужны.
      62
    • Нет, не нужны
      120


Recommended Posts

Вот пофантазировать захотелось: а как бы вы отнеслись, если бы часть гонок Ф1 проводилась бы по овальным трекам а-ля индикар/наскар. Скажем, тот же гран- при США по основному треку в Индианаполисе :)ъ

Что скажете?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот пофантазировать захотелось: а как бы вы отнеслись, если бы часть гонок Ф1 проводилась бы по овальным трекам а-ля индикар/наскар. Скажем, тот же гран- при США по основному треку в Индианаполисе :)ъ

Что скажете?)

ничего хорошего бы не было, все бы ехали паровозиком по наилучшей траектории.

А уж какие интересные были бы квалы по овалам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот пофантазировать захотелось: а как бы вы отнеслись, если бы часть гонок Ф1 проводилась бы по овальным трекам а-ля индикар/наскар. Скажем, тот же гран- при США по основному треку в Индианаполисе :)ъ

Что скажете?)

Технически такое невозможно.

Было бы 0 финишировавших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот пофантазировать захотелось: а как бы вы отнеслись, если бы часть гонок Ф1 проводилась бы по овальным трекам а-ля индикар/наскар. Скажем, тот же гран- при США по основному треку в Индианаполисе :)ъ

Что скажете?)

ИМХО овалы в топку !Пусть гробы наскаровские по ним ездят ..

Изменено пользователем Juanes

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот пофантазировать захотелось: а как бы вы отнеслись, если бы часть гонок Ф1 проводилась бы по овальным трекам а-ля индикар/наскар. Скажем, тот же гран- при США по основному треку в Индианаполисе :)ъ

Что скажете?)

По овалу Инди? Я против. Есть Инди 500 и этого хватит. Ну а так я за. Не плохо было бы если б хотя бы один овал был в календаре Ф1.

Хонда каждый год гоняется на овале.

Вот в прошлом году устроили они там битву с Супер Агури

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО овалы в топку !Пусть гробы наскаровские по ним ездят ..

Зря вы так.

Некоторым пилотам современной Ф1 было бы полезно попробовать себя на овалах - годик-другой таких тренировок -и ошибок по психологической несостоятельности, глядишь, и меньше бы стало (кого имею в виду - не скажу).

Овалы нервишки-то тренируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничего хорошего бы не было, все бы ехали паровозиком по наилучшей траектории.

Хочется спросить, а разве в Ф1 паровозиком не ездят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне идея провести Инди 500 как етап Ф1 нравиться!

Но она нереальна!

Вносить такие инновации тяжело! Посмотрим шё с ночной гонкой выйдет. Но под нее хотя б не надо адаптировать шасси.

Вообше было бы шикарно! Ф1 против команд Инди! Так и Америкосы будут Ф1 смотреть. Но с билетами сложнее станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничего хорошего бы не было, все бы ехали паровозиком по наилучшей траектории.

Почему же тогда в Инди и Наскар победителя гонки предсказать почти невозможно и гонки весьма интересные?

Другой вопрос, что в тех двух сериях болиды у всех практически равны, и фирм-производителей моторов не так много. Есть вероятность, что та же Феррари, например, будет на одном круге привозить слабейшим соперникам слишком много (машины-то в Ф1 у всех очень разные) и будет постоянная чехарда с круговыми.

Изменено пользователем Team Spirit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему же тогда в Инди и Наскар победителя гонки предсказать почти невозможно и гонки весьма интересные?

...

Потому- что бесконечные пейс кары убивают отрывы и зачастую выигрывает не лучший пилот и не лучшая машина, а тот кто последний заправился (угадал время ) под желтым флагом. При этом вся гонка до последней аварии - это не борьба за победу, а попытка удержаться в первой десятке и не разбить машину, а потом - как кому повезет :rolleyes: . Немного утрирую, но в основном все так и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз пытался смотреть наскар. Скукота похуже ГП Венгрии. Тупое навертываение кругов с тапкой выжатой впол и фиксированным углом поворота руля. Плюс полная ненадобность тормозов ж) Если что, они не помогут, по любому или стенка или бильярд.

Инди - та же песня. А как только этих гонщегов вывозят с овалов на обычные пилотажные треки, как только дело доходит до торможений, траекторий и разношерстных поворотов народ ваще катаца неумеет

Потому- что бесконечные пейс кары убивают отрывы

Мало того, устроители могут выпустить ПК даже просто, что бы "создать интригу".

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже пытался поднять эту тему (правда в теме про ночные гонки :lol: )

Вобщем я бы хотел увидеть гонки по овалам в календаре F1.

Гонку по овалу смотерь раз в сто интереснее чем гран-при Монако например :blush:

Опять же сразу бы увидели пилотов универсалов.

А по скольку моторы у всех почти ровны, а едут в основном на 5,6 передаче, то плотноая борьба нам обеспечена :)

Вобщем я ЗА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничего хорошего бы не было, все бы ехали паровозиком по наилучшей траектории.

А уж какие интересные были бы квалы по овалам!

На овалах часто нет идеальной траектории, тем они и отличаются от дорожных трасс. Правда, в Инди с небольшим наклоном бенкинга - есть.

Но для езды по овалам строят отдельные машины, а Ф1 этого не перенесет.

А квалы разные бывают. И на овалах тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажем, тот же гран- при США по основному треку в Индианаполисе :)

а мне очень нравится "не основной" трек в Инди, на симуляторе один из моих любимых...

вот лучше бы все большие овалы и треугольники в Штатах так переделать и можно организовывать F1 America :D

потому что календарь основной серии так и так останется забит европейскими и азиатскими этапами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы посмотреть, но к сожалению это невозможно - аэродинамика болидов Ф1 не приспособлена для овалов. Делать новую аэродинамику дорого, с этим справятся только самые богатые команды, да и то делать аэродинамику ради одной гонки - это пустая трата денег.

Если вводить овалы в Ф1, то не один овал, а много. Но много овалов я не хочу видеть в календаре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот пофантазировать захотелось: а как бы вы отнеслись, если бы часть гонок Ф1 проводилась бы по овальным трекам а-ля индикар/наскар. Скажем, тот же гран- при США по основному треку в Индианаполисе :)ъ

Что скажете?)

а какой собственно интерес в езде по овалам? у кого движок мощнее и аэродинамика лучше тот и победит - минимум участия пилота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вводить овалы в Ф1, то не один овал, а много. Но много овалов я не хочу видеть в календаре.

А я их вообще не хочю видеть в календаре ;) Европейская гонка есть европейская, гамбургеры и овалы оставьте американцам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот пофантазировать захотелось: а как бы вы отнеслись, если бы часть гонок Ф1 проводилась бы по овальным трекам а-ля индикар/наскар. Скажем, тот же гран- при США по основному треку в Индианаполисе :)ъ

Что скажете?)

дык нельзя же по авалам болидам ф1 кататься, очень высокие скорости будут

подобное предлагали боссы Индианаполиса, проводить гонки по овалу им отказали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за , одно , два ГП максимум , было бы интересно посмотреть , но без пейскаров по ненадобности . С одной стороны все время поворачивать налево с газом в пол легко, но вот в 5см друг от друга идти на скорости 350 это уже не кажется так просто, да и паровозов я думаю небудет, по крайней мере в том виде ,что сейчас .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и паровозов я думаю небудет, по крайней мере в том виде ,что сейчас .

На овалах не всегда идут газ в пол, иногда его отпускают (не используя тормоза). А насчет паровозов - на овалах трудно сдерживать идущих сзади (в начале гонки, собственно, их просто пропускают), а потому весьма вероятно что пелетон быстро расслоится по скорости машин - Феррари впереди, Супер Агури в пяти кругах позади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере, на овалах не надо производить настройку на "медленную часть трассы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другой вопрос, что в тех двух сериях болиды у всех практически равны, и фирм-производителей моторов не так много. Есть вероятность, что та же Феррари, например, будет на одном круге привозить слабейшим соперникам слишком много (машины-то в Ф1 у всех очень разные) и будет постоянная чехарда с круговыми.

Коушенов побольше! :D

А по сабжу- да, было бы интересно имхо, хороший вызов инжнерам и гонщикам :rolleyes:

Хотелось бы посмотреть, но к сожалению это невозможно - аэродинамика болидов Ф1 не приспособлена для овалов.

Что ты имеешь в виду конкретно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По крайней мере, на овалах не надо производить настройку на "медленную часть трассы".

надо, есть трэки, сразными бэнкингами: к примеру с одной стороны полукруг с другой подобие шпильки. тут и настрокйи нужны и тормоза вдруг понадобились и много еще чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо, есть трэки, сразными бэнкингами: к примеру с одной стороны полукруг с другой подобие шпильки. тут и настрокйи нужны и тормоза вдруг понадобились и много еще чего.

На трассу всего два поворота? Один быстрый, другой медленный, оба влево. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял, больше объяснять не буду, вижу итак, что ты чотки поцик)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...