Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alezka

Гран При Европы 2008

Recommended Posts

Ну, что, ребятки!!

Оп-оп-оп)

Билеты на руках, 19 августа вылетаем в Испанию!

(тьфу-тьфу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тогда буду на ГП в субботу и воскресенье, буду ездить туда обратно по 2 часа. С билетами обрадовали тогда жду их в любой момент, пока глухо

у меня билеты после заказа через 3 дня были в москве дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
К сожалению не было от них ответа. Специально просмотрела еще раз всю почту - нет. Если не сложно напишите их электронный адрес , по которому они отвечают, может я его просмотрела, но вроде все проверила.

Криво работает с некоторыми ящиками - они честно предупреждают. В частности, с яндекс.ру работает, с хотмейл.ком не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
попробуйте http://www.olotels.com/index.php

я там заказала отель в самой Валенсии, номер сингл стоит не очень дорого, оплатила визой... попробуйте, может получится

Большое спасибо за совет, воспользовался услугами этой фирмы.

Сначала предложили 3* в 70 км. от Валенсии за 182,34 euros/ double room - breakfast and taxes included и ближе типа нет.

Я ответил, что хочу лучше и ближе - предложили 4* на окраине Валенсии (в Альборая, рядом со станцией метро Palmaret) за 178,83 euro/night double room -taxes included.

Очень настойчивые ребята - звонили домой и на мобильный в общей сложности раз десять (через Скайп, судя по всему). Если бы не их настойчивость - так бы так ничего и не заказал, устраивались бы на месте. Приятно иметь с ними дело.

Оплата виртуальной Визой Интернет, попросили скан паспорта и карточки - отправил по мейлу, по согласованию с ними, скан другой карточки. Прислали ваучер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Но после Стамбула (где с учетом пробок до мест мы добрались 3 часа) и Испании (я ездил из Ла Пинеды, что тоже по времени выходило 2,5-3 часа) ничего ужасного я в этом не вижу.

Откуда и куда Вы добирались в Стамбуле 3 часа? :blink:

Автобус из Султанахмета на трассу идёт около часа. Обратно столько же. Пробки бывают только в воскресенье после гонки - но после хорошей гонки пробки по барабану, если не сам за рулём, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большое спасибо за совет, воспользовался услугами этой фирмы.

Сначала предложили 3* в 70 км. от Валенсии за 182,34 euros/ double room - breakfast and taxes included и ближе типа нет.

Я ответил, что хочу лучше и ближе - предложили 4* на окраине Валенсии (в Альборая, рядом со станцией метро Palmaret) за 178,83 euro/night double room -taxes included.

Очень настойчивые ребята - звонили домой и на мобильный в общей сложности раз десять (через Скайп, судя по всему). Если бы не их настойчивость - так бы так ничего и не заказал, устраивались бы на месте. Приятно иметь с ними дело.

Оплата виртуальной Визой Интернет, попросили скан паспорта и карточки - отправил по мейлу, по согласованию с ними, скан другой карточки. Прислали ваучер.

Рада, что помогла советом :D они меня тоже очень долго домогались по телефону :D зато я буду жить совсем недалеко от трассы, буквально в паре кварталов... учтем на будущее, что отель бронировать надо заранее и ваще проблем не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда и куда Вы добирались в Стамбуле 3 часа? :blink:

Автобус из Султанахмета на трассу идёт около часа. Обратно столько же. Пробки бывают только в воскресенье после гонки - но после хорошей гонки пробки по барабану, если не сам за рулём, конечно.

Может про первый год говорят? Там в первый раз проведения гонки автобусы ТАААААААААК долго ехали до трассы какими-то окольными путями, что в реале получалось всегда добираться за 2,5-3 часа... у меня такое было... Хотя, ты прав, после хорошей гонки было все равно сколько ехать назад... да хоть вечность! :D

Кстати, надеюсь встретимся на гонке!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Рада, что помогла советом :D они меня тоже очень долго домогались по телефону :D зато я буду жить совсем недалеко от трассы, буквально в паре кварталов... учтем на будущее, что отель бронировать надо заранее и ваще проблем не будет

Думаю, если бы я продолжал ломаться дальше, мы бы дошли до номера с видом на трассу :D

Думаю, это именно этот год такой особенный, всё-таки гонка проводится впервые. Дальше будет всё спокойно.

Буду рад пересечься в Валенсии. Мой телефон в ЛС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё всё, уже пришёл заветненький билетик с курьером. За пару дней до этого прислали сообщение что билеты напечатали и если нужно изменить адрес доставки писать куда, я написал рабочий. Потом прислали мыло что билет выслан и на следующий день курьер с дхл принёс мне на работу конвертик. Увидимся на трассе а с кем может и на трибуне, она у меня 18. Буду ездить из Таррагоны на Евромеде, остановиться негде будет. В данный момент заказываю по карточке билет на поезд чтобы без проблем уехать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флаги Российские не забудьте!!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может про первый год говорят? Там в первый раз проведения гонки автобусы ТАААААААААК долго ехали до трассы какими-то окольными путями, что в реале получалось всегда добираться за 2,5-3 часа... у меня такое было... Хотя, ты прав, после хорошей гонки было все равно сколько ехать назад... да хоть вечность! :D

Кстати, надеюсь встретимся на гонке!!!

Я был на дебютной гонке, поэтому туда дорога от отеля (район Золотого Базара) до трибуны заняла около 2,5 часов. Обратно 3,5.

Никакого кэмпинга в Валенсии есно не будет. Но мы эту проблему решили найдя у одного из наших друзей товарища в Валенсии (нас и заберут в субботу утром из Барасы, обратно поездом). Он нас разместит у себя в ночь с субботы на воскресенье. А остальные дни будем дислацироваться в Барселоне. Там за 120 Евро за номер мы сняли весьма приличный отель. Так как друзья в Басре не были, то думаю 4 дня мы проведем интересно.

Флаги Российские не забудьте!!! ;)

Ага-ага. Ещё скажи прапора "Газпрома" взять :lol:

Мы живя в Донбассе себя чувствуем космополитами. Россия близкие, но все таки соседи, Украина родная, но всё таки мачеха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там у знакомых ещё местечка не найдётся?

Ик, есть маленькая надежда что смогу встретиться на мероприятии с Эрнесто де Анжелисом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это здорово, что нас народу набирается много :D а то в прошлом году я одна как проклятая ездила на ГП Франции - ни одной русской души не встретила...

Я так понимаю, в пятницу на трассе будут не все... тогда так... давайте встретимся у стенда Тойоты в субботу в 12:00, в это время обычно перерывчик между заездами...

Кому нужен мой контактный телефон - пишите в личку. Я буду в Валенсии с четверга... можно и потусоваться вместе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, друзья, билеты куплены, визы получены, вылет подтвержден!

Еду на Формулу-1 в первый раз в жизни после 12 лет боления!!

И куда - в Валенсию)

По приезду - обстоятельный отчет с меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorry net kirillicy. Vyezzhaem v VLC v kolichestve 3 chelovek, nas tam zhdet Indigo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sorry net kirillicy. Vyezzhaem v VLC v kolichestve 3 chelovek, nas tam zhdet Indigo

Если будет инет - пишите!

Надеюсь Юле (Indigo) уже удалось встретиться с Юркой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующий год все желающие посетить ГП Европы (Валенсия) обращайтесь ко мне.

Предлагаю:

- резервирование билетов,

- резервирование гостиницы,

- встреча в аэропорту,

- трансфер по городу в течении всего срока пребывания (м/а Merсedes),

- возможность дополнительных экскурсий (по городу + парки развлечений),

- сопровождение гидом (русский + украинский + испанский языки).

Без накруток, без кидалова.

Телефон (Испания, Валенсия): +34 667 853 430

Электропочта: stigmat@ono.com

ICQ: 82-921-82

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Мой миниотчёт.

Приехал в Валенсию в пятницу, поездом из Барселоны. Огромный респект Renfe - испанской сети железных дорог - за чёткую работу по расписанию, удобные поезда и великолепный вид из окна поезда.

На вокзале Норт информационный столик, на котором вам сразу же предоставляют информацию, о том, как вам удобнее доехать из вашего отеля на вашу трибуну.

Заодно поменял обратный билет в Барселону на более позднее время - оказывается, метро в Валенсии не ходит так рано, как я собрался ехать обратно.

Поскольку приехал поздно и на свою трибуну ехать было дальше и дольше решил поехать на ближайшую - и тут случился первый облом - в отличие от других нормальных трасс, типа Сильверстоуна или Стамбула, где можно войти на трассу через любые ворота (или через единственные в Стамбуле), здесь со своим билетом можно попасть только в свой сектор :blink: Добираться в свой сектор было поздно (см. ниже). Пришлось слушать шум моторов на пляже и топить разочарование в пиве в прилегающих к пляжу ресторанчиках. На пляже в Валенсии неплохой песок - не такой крупный, как на пляжах Коста Брава, более мелкий, ближе к нашему. Глубина нарастает медленно, т.е. неопасно для ребёнка. Отрицательный момент в связи с этим - вода кажется не такой прозрачной, поскольку набегающие волны несут с собой песок.

В субботу попал наконец на свою трибуну. Ещё одно разочарование - покупая билеты через интернет невозможно чётко определить место или сектор трибуны, в котором вы будете сидеть. Конкретно моё место было в середине правой части трибуны. Отсюда отлично было видно связку поворотов 12-13, а также поворот 25 - последний с выездом на пряму старт-финиш. Но это не лучшая часть трибуны. В случае трибуны Т18 лучшая её часть - левая верхняя. Оттуда дополнительно видно полностью всю прямую старт-финиш и полностью пит-лейн - вдоль.

Прикол дня - если вы несёте с собой бутылку воды - на входном контроле требуют отдать пробку от бутылки - в таком виде бутылка, вероятно, безопаснее. Видел болельщиков с сумками-холодильниками ни трибуне - интересно - у них тоже все бутылки были без пробок?

Довольно неплохо работал транспорт - на рассу можно было быстро доехать автобусом либо метро+автобусом из любого района города. Но - только доехать или уехать. Для того, чтобы переместиться из одного сектора в другой, находящийся от вас буквально в ста метрах, придётся именно уехать с трассы и приехать на трассу, т.е. возможности перемещаться вдоль трассы практически нет.

Любителям ездить на гонки с палаткой - палатку, в принципе, можно было поставить. Видел их на прилегающих к Назарету автостоянках. Также, вполне реален и другой вариант - отдыхать на побережье и ездить в Валенсию электричкой. Поезда ходят часто, быстро и по расписанию.

Гонка - всеобщий день разочарований. Мои разочарования были самыми скромными - по крайней мере гонщик, за которого я болею, победил. (Кстати, я в четвёртый раз на гонке и в четвёртый раз побеждает Феррари. Может предложить им оплачивать мои посещения Гран При? Или набрать ещё статистики? ;) ) А для остальных... Половину болельщиков ожидал облом на первом же круге - Алонсо остался без заднего антикрыла. Некоторые болельщики после этого вставали и уходили! И это несмотря на цену на билет.

Вся гонка прошла весьма блекло, событий было мало - хотя моя трибуна в потенциально событийном месте - максимальная скорость на трассе, потенциальная возможность перетормаживания и возможность срезать эску - что ещё, казалось бы, надо? Видимо, все осторожничали на новой трассе. Из событий - медицинский центр, в который привезли травмированого механика, прямо перед моей трибуной. Позже туда пришли пару человек из Феррари.

Выхода на трассу после финиша не было. Хотя подиум, казалось бы, совсем рядом, смотрели награждение на экране (экран стоит довольно удобно).

Что ещё...

Гостиница оказалась классной, единственный минус - не работал бассейн. Расположена очень удобно.

Испания очень красивая, приятная и удобная страна. Несмотря на языковой барьер - местные понимают по английски намного меньше, чем в Турции, к примеру - никакого дискомфорта не испытываешь. Если вы у кого-нибудь что-нибудь спросите - не успокоятся, пока не объяснят и не убедятся, что вы всё поняли.

Паэлья - замечательное блюдо, и не только валенсийская.

Кофе в Испании отличный.

В Ллорет де Мар и Калела отличные пляжи. Калела - более тусовочная, пляжи шире и меньше русских.

Мадрид красив ночью.

Гауди - гений.

Дали - тоже гений, хоть и больной на голову.

На гонку в Валенсии я вряд ли ещё раз поеду. Лучше поехать на Gran Premio de España. Или ещё куда - нибудь. Мир большой.

Отдельные извинения перед Юлей за то, что мы так и не увиделись.

Встретимся обязательно на последующих гонках на нормальных трассах - давай только согласуем, куда и когда едем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё в порядке Юрий. Компания в лице семейной пары ( Оля и Сергей) и меня виделись с Юлей в пятницу после практик и в субботу после гонки Формулы БМВ. С трибуной мы мудрить не стали законопослушно пошли сразу на свои трибуны. По поводу пробок на бутылках это повсеместная мера безопасности на любом массовом мероприятии в Испании. То же самое мне пришлось делать на Трофее Гампера ( Барселона- Бока Хуниорс) 16 августа. Мне испанец на английском пояснил что это опасно для окружающих, больше я ничего не понял из-за шума моторов, хотя странно, облив случайно соседа рядом ниже ему думаю тоже будет небезопасно при этом ))) Я на гонке сидел как раз слева самое крайнее место наполовину вверху, вид на пит лейн был приятнее хотя подиума всё равно не видел

PS В Валенсию тоже больше не поеду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
По поводу пробок на бутылках это повсеместная мера безопасности на любом массовом мероприятии в Испании.

Кстати, в воскресенье политика по поводу пробок поменялась - пробку просили спрятать, чтобы её не было видно, и отдать уже не требовали. Всё-таки, испанцы тоже живые люди :D Или просто смотря на кого попадёшь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и я наконец-то вернулась из отпуска... Юра, сорри, что не увиделись, с интернетом была напряженка и в почту я вообще не заглядывала, а потом как назло еще и деньги на телефоне невовремя закончились... От Пети в личку жду извинений за воскресенье - очень нехорошо это было! заставлять ждать девушку на самом солнцепеке 1,5 часа и так и не появится...хочется знать причины столь неэтичного поступка... хотя за остальные дни - спасибо за замечательную компанию!!!!

В Валенсию больше не ногой... лучше еще раз в Монцу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...