Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Team Spirit

Герои и анти-герои гонки в Австралии

Герой гонки  

271 голос

  1. 1. Герой гран-при Австралии

    • Льюис Хэмилтон
      35
    • Ник Хайдфельд
      28
    • Нико Росберг
      58
    • Фернандо Алонсо
      70
    • Хейкки Ковалайнен
      19
    • Рубенс Барикелло
      30
    • Себастьян Бурдэ
      134
    • кто-то другой
      29
  2. 2. Анти-герой

    • Нельсиньо Пике
      68
    • Кими Райкконен
      91
    • Фелипе Масса
      100
    • Дэвид Култхард
      17
    • Рубенс Барикелло
      10
    • Казуке Накаджима
      39
    • кто-то другой
      46
    • Тимо Глок
      11


Recommended Posts

Герой.

Если речь об одном - то таких нет. Никто выше головы не прыгнул. В основном расстановка в гонке определилаь силой машины и в большой мере случайностью. Если о нескольких - то Хэм (так как за него волновался больше всего + ни одной видимой ошибки), Бурдэ (для новичка очень профессионально проведенная гонка + большая несправедливость в конце) и Росберг (единственный, который на мой взгляд ехал лучше, чем позволяла машина). Может есть и другие, но когда внимательно следишь в первую очередь в основном за одним-двумя, то многое сразу не замечаешь.

Антигерой.

Основной - полностью непригодная система заезда в боксы под пейс-каром. Подобная система, например, в Наскаре. Но - там желтый флаг раз по десять за гонку, дозаправка раз пять (примерно). Хотя и там один желтый флаг может многое перевернуть с ного на голову, но все-таки большое их количество в какой-то мере "усредняет" их положительное/отрицательное влияние на исход для разных гонщиков. Когда же запланировно два (а то и один) пит-стоп, то все может безвозвратно измениться с большого плюса на большой минус. Может это и добавляет интереса (лоторея), но абстрактно понимаемую "справедливость" нарушает.

Второй анти - Пике. В глубине души надеялся, что он все-таки поборется. Но похоже, что тот решил в точности следовать своим изречениям, выданным перед гонкой. Не могу отделаться от ощущения, что главной его целью было проехать так, чтобы ненароком не приблизиться к напарнику. И он этой цели достиг, и даже "маленько" перестарался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Култ - мужик!

Только повел себя не соответствующим образом после гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проголосовала.

Герой - Себастьян Бурде, а еще и Кубица, и как это ни странно прозвучит - Райкконен и Фелипе - они боролись, но им не повезло.

Антигерой - их несколько, команда Феррари ( но не пилоты, что-то команда недосмотрела с надежностью болидов), Девид Култхард со своей несдержаностью.

Бороться уметь надо, а не тупо разворачиваться в первом повороте на первом же круге. Я бы за такую ошибку списал Массе все его предыдущие поулы и победы - так еще надо уметь ошибиться. Что до несдержанности, то ее проявил именно Масса, но никак не Култхард.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бороться уметь надо, а не тупо разворачиваться в первом повороте на первом же круге. Я бы за такую ошибку списал Массе все его предыдущие поулы и победы - так еще надо уметь ошибиться. Что до несдержанности, то ее проявил именно Масса, но никак не Култхард.

Каждый правый имеет право.

На то что слева и то что справа.(с) Андрей Макаревич. Машина Времени.

И спорить не буду. Но мое мнение таково, Култ сам лишил себя морального права хоть что-нибудь приткнуть Фелипе после своих несдержанных высказываний. Заметьте еще несколько нюансов. Для меня Масса не виноват в этом инциденте. Даже если и виноват, то реакция Култхарда см.выше. Что произошло с болидами Феррари команда объяснить до сих пор не может и не пытается. Пилоты Феррари косячили, но боролись до последнего. И еще хочу заметить, что кроме Райкконена, Массы, Бурде и Култхарда до финиша не доехало еще 11 пилотов. Но более спорить не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нечего японцам делать в Ф1 ( в смысле пилотам)

бразильцам тоже тогда чтоле? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не увидил в этой гонки ни героев,ни антигероев. Налажали похоже все(кроме Хэма).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бразильцам тоже тогда чтоле? :D

----------------если судить по этой гонке..то и финам делоть нечего :D

..........одни немцы в плюсе были ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба Ника, Себ.

Однозначно Пике и самурай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бразильцам тоже тогда чтоле? :D

А причем тут бразильцы?Я не делал такие выводы из одной гонки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что такого Бурде в таком случае сделал? Просто доехал когда все вылетали? Только ненадо говорить что-то типа "да он на таком ведре на таком месте...". Просто нужно вспомнить сколько машин вообще доехали до финиша, и вот если бы доехали все, или почти все, то Бурде был бы в другом десятке тогда как Хем опять же выиграл бы.

для Бурде это первое ГП в Ф1, и то, что он вёл болид стабильно и не слабо - весьма похвально.

Не увидил в этой гонки ни героев,ни антигероев. Налажали похоже все(кроме Хэма).

ну Алонсо не лажал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Налажали похоже все(кроме Хэма).

А Хайдфельд? А Росберг, Алонсо, Бурдэ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Героев несколько - Бюрде, Росберг, Алонсо, Барик. Но похоже больше всех героем был Бюрде.

Антигерои - Накаджима, Пике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну Алонсо не лажал.

Ошибок было не мало у него, пилотировал с трудом, всё время машина скользила, но всё равно прыгнул выше крыши, ибо Рено не сравнить даже с нонешней Хондой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антигерой - Хэм, но не за победу, а за скучную победу, и ни его это вина. За отсутствие зрелищности короче. Эт не плохо - просто обстоятельства такие...

герои: героев можно перечислять долго, пусть будут все остальные, не смотря на чьи-то ошибки, ведь "цирк"-то в итоге они устроили, ох какой! :D

А Пике-мл. никакой не антигерой - не все дебютанты приезжают в первой же гонке на подиумы. Нынешние гонщики Макларен в прошлом году, помнится тоже показали отнюдь не одинаковые результаты. А ждать от него (от Пике) прыжков выше головы только из-за фамилии по-моему не стоит. Если уж на то пошло, то антигерой скорее Берни - за разговоры о скором закрытии гонки в Альберт-парке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну Алонсо не лажал.

2 раза подряд в одном и том же повороте на травку заезжать. это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 раза подряд в одном и том же повороте на травку заезжать. это нормально?

нормально, вполне допускаю что делал это целеноправленно, ввиду изношенности резины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

герои: бурде, алонсо и росберг - именно в таком порядке. Думаю комментировать не надо, итак все до меня сказали.

антигерои: пике и масса. Пике разочаровал, но надеюсь, он как и хейки исправится в дальнейшем. Хотя может всему виной повреждения, полученные на 1-м круге?... Масса - как всегда лезет на рожон, а мог бы финишировать 2-м. Кими включать не стал, т.к. егогонка очень мне напомнила прошлогоднюю канаду в исполнении алонсо, правда в чуть худшем варианте. Боролся - и то хорошо,пусть и не всегда получалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герой: Бурдэ

Анти: мотор Феррари и Масса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, прошлогоднюю тему вытащили :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Николаю ее тоже прикрыть, чтобы народ сдуру здесь отвечать не начал? Название-то один в один, только эта тема без "09"

Хотя... Этот пользователь, как погляжу, сегодня наподнимал старых тем кучу. Едиственно: те темы скоро опять "утонут", а эти две висят рядышком практически с одним названием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я думаю где Баттон. :lol:

:D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...