Перейти к контенту
alesi-champion

Российский голос Формулы-1

Recommended Posts

А как он комментирует, можно спросить у Paperback Writera, как лицо, имеющее близкие контакты с Алексеем Поповым.

Так рождаются слухи :D Я такого не говорил -- никаких "близких контактов" у меня сейчас с ним нет. Так, общались пару раз. Удовольствие так себе -- общего языка мы не нашли.

Кстати, Алексей болел за Ирвайна -- может, в этом причина его странностей на первой гонке?

По теме: мне кажется, что не нужна столь уж всерьёз воспринимать слова dust о комментарии по телевизору ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а про соседей комментаторов рассказывает только на гонках во Франции и Италии :D

Канал Россия и дает деньги. И присутствует он, скорей всего, на каждой гонке, даже в Штатах. Как можно комментировать по телевизору?

на Австралии'03 он говорил про своих мельбурнских коллег и что-то про евроньюс.

в одном из номеров журнала Grand Prix писал про долгий перелет в австралию то ли в 99, то ли в 98 году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей лучший. Без него не представляю ни одной трансляции. Помню перед квалой в Барселоне 2002 были проблемы со связью из-за новой главной трибуны, так какой то чувак за 2 минуты успел минимум раз 10 запнуться. Это ведь никуда ни годиться. А у Попова хоть и бывают нелепые оговорки типа:

- И мы видим небольшую ошибку Тойоты рубенса Баррикелло (Qual Indianapolis 2002);

но в челом всё очень и очень достойно, живенько, интересно и хочется смотреть записи ГП ещё и ещё. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот чувак вроде как Василием Кикнадзе был. А про присутствие Попова на трассе - кажись не на все этапы он ездит. Чётко слышно, когда ему комментаторский телефонный канал предоставляют с трассы - звуковой спектр там 300 Гц - 3,4 кГц, ето я вам как связист говорю, кстати нынче на квале Малайзии звук комментатора был качественный, так что есть подозрение, что он с Москвы трындел, тем более ничего нового кроме картинки и предыдущих тренировок и первой квалы он не рассказал (это к вопросу о подозрениях).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ОЧЕНЬ не понравился восторженный тон Попова, когда в квале на трассу выехал Шумахер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный Алексей Попов!

Все косточки перемыли!

Или еще есть???

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати нынче на квале Малайзии звук комментатора был качественный, так что есть подозрение, что он с Москвы трындел, тем более ничего нового кроме картинки и предыдущих тренировок и первой квалы он не рассказал (это к вопросу о подозрениях).

согласен, сидит в Москве и тупо рассказывает что видим мы по телеку :angry::angry:

я на всю гонку зашел на formula1.com/timing, чтобы видеть технический монитор, так обратил внимание, что практически все заезды на пит-стоп он комментировал по телеку, а на техническом мониторе эта инфа была уже 6-10 сек. Вообще прикольно смотреть как он лажается, хоть весело :lol::lol::lol:

А как вам нравится такая фраза: "Хайдфельд претендует на свое собственное очко...." :lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати нынче на квале Малайзии звук комментатора был качественный, так что есть подозрение, что он с Москвы трындел, тем более ничего нового кроме картинки и предыдущих тренировок и первой квалы он не рассказал (это к вопросу о подозрениях).

согласен, сидит в Москве и тупо рассказывает что видим мы по телеку :angry::angry:

я на всю гонку зашел на formula1.com/timing, чтобы видеть технический монитор, так обратил внимание, что практически все заезды на пит-стоп он комментировал по телеку, а на техническом мониторе эта инфа была уже 6-10 сек. Вообще прикольно смотреть как он лажается, хоть весело :lol::lol::lol:

А как вам нравится такая фраза: "Хайдфельд претендует на свое собственное очко...." :lol::lol:

Если вы внимательно слушали комментарий, то должны были услышать, что Попов сам сказал, что комментирует из Малайзии. И я не думаю, что он лукавил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы внимательно слушали комментарий, то должны были услышать, что Попов сам сказал, что комментирует из Малайзии. И я не думаю, что он лукавил.

а если я тебе скажу, что мы с ним вместе сидели в Останкино - поверишь ??? :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы внимательно слушали комментарий, то должны были услышать, что Попов сам сказал, что комментирует из Малайзии. И я не думаю, что он лукавил.

а если я тебе скажу, что мы с ним вместе сидели в Останкино - поверишь ??? :D:D:D

Пожалуй нет. Я Попову больше верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я на всю гонку зашел на formula1.com/timing, чтобы видеть технический монитор, так обратил внимание, что практически все заезды на пит-стоп он комментировал по телеку, а на техническом мониторе эта инфа была уже 6-10 сек.

Ну, учитывая, что сигнал РТР самый "быстрый" из мне известных, это, действительно, сильный аргумент...

Ляпов, кстати, снова хватало. К тому же Алексей стал тотально путать пилотов и даже (!) машины....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, учитывая, что сигнал РТР самый "быстрый" из мне известных, это, действительно, сильный аргумент...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, учитывая, что сигнал РТР самый "быстрый" из мне известных, это, действительно, сильный аргумент...

Ляпов, кстати, снова хватало. К тому же Алексей стал тотально путать пилотов и даже (!) машины....

помню как-то реплика была :rolleyes:

М-да, ты прав, блин... Ну, я-то в Мультиспорте смотреть буду. Остальным, если что, сочувствую

а в Мультиспорте чё-ли тоже РТР-скую картинку показывали :p:p

или Попов комментировал гонку оттуда, попивая пивко, оттого видимо и стал тотально путать пилотов и даже (!) машины.... :D:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помню как-то реплика была :rolleyes:
М-да, ты прав, блин... Ну, я-то в Мультиспорте смотреть буду. Остальным, если что, сочувствую

а в Мультиспорте чё-ли тоже РТР-скую картинку показывали :p:p

или Попов комментировал гонку оттуда, попивая пивко, оттого видимо и стал тотально путать пилотов и даже (!) машины.... :D:lol:

Зачем? Картинка Берни. Просто звук РТР. Старая фишка. Очень смешно было, когда Деннис говорил голосом Попова. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я на всю гонку зашел на formula1.com/timing, чтобы видеть технический монитор, так обратил внимание, что практически все заезды на пит-стоп он комментировал по телеку, а на техническом мониторе эта инфа была уже 6-10 сек.

Ну, учитывая, что сигнал РТР самый "быстрый" из мне известных, это, действительно, сильный аргумент...

Ляпов, кстати, снова хватало. К тому же Алексей стал тотально путать пилотов и даже (!) машины....

Если что, то комментирует он из комментаторской кабины, т.е. участка примерно метр на метр, выделенного ему среди других таких же комментаторов. И картинку он видит также у себя на мониторе. А то, что его речь потом канал Россия (именно Россия, а не РТР) транслирует через секунд 5-10 - не его вина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот он, критерий! То, что комментирует Попов по мобильнику, уже все привыкли. Как раз в конце каждой гонки местный оператор перегружается и связь рвется. В Останкино, я думаю, микрофоны надежнее, те там Попова нету, он или на гонке, или дома. Дома у него я думаю тоже со связью понадежнее, так что вывод - на некоторых гонках он иногда бывает :-). Прошлогодняя/позапрошлогодняя Бразилия тоже ИМХО вне подозрений - такое поганое качество звука ни Европа ни Останкино себе не позволяют.

А вот прозвучавшая мысль что комментирует он из своей квартиры ИМХО заслуживает внимания :-). Задержка в 5-7 сек. как раз для звонка издалека, но не обязательно с трассы ГП. За то, что в этом году он сидит дома, есть хороший аргумент - пофигистично-расслабленный стиль, раньше было эмоциональнее. Может, как раз в этом году эму РТР на билет денег зажало? Как раз в стиле любимой телекомпании....

Остается ? откуда он видит картинку (если сидит дома). Это точно не Берни-ТВ, он наверняка не удержался бы выдать в эфир какие-нибудь цифры оттуда. И это точно не местный халявный канал, тк там идет своя реклама. ТЕ это может быть только спутник с безрекламной трансляцией. Как раз в этом случае и будут заметны накладки с разным временем картинки/комментария....

Хотя накладки будут и если он на ГП. Видео идет через спутник, а голос наверняка по куче кабелей, и 5-7 сек из Австралии/Малайзиии нагонит легко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не понял, у кого-то сомнения есть, что он прямо из Малайзии комментирует? Он ясно дал понять в последней гонки, что в Малайзии находится. Я ему верю. Если у кого-то сомнения, значит, вы считаете, что Алексей Попов лжет всем болельщикам Формулы-1? Не думаю, что он стал бы так прикалываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя накладки будут и если он на ГП. Видео идет через спутник, а голос наверняка по куче кабелей, и 5-7 сек из Австралии/Малайзиии нагонит легко...

Вы еще скажите, что картинка идет по оптич.волокну, а звук - по витой паре, которая из-за своей скрученности в 1.5 раза длиннее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buh relax

народ тут просто флеймит по-поводу его комментариев и прикалываестся, а ты серьезно защищаешь его (или РТР)

его реплика: мол, я тут из Малайзии...... так ему imho режиссер подсказал, что бы эффект присутствия был - аки проскочит для "чайников", коим лучшим комментатором он является (по paperу и я с ним ПОЛНОСТЬЮ согласен)

Полностью поддерживаю Astronа в его рассужденях о месте пребывания Попа в дни гонок

Развивиая эту тему: если бы он реально был в Малайзии и если у него еще есть аккредитация фирмы Сомипа (или как её там), он бы легко мог по-тусоваться в паддоке, а потом о свох встречах и впечатлениях мог рассказать зрителям (не болельщикам)

imho это было бы гораздо интереснее для всех, включая уважаемую публику, которая здесь живет

Многим зрителям imho безразлично - разгоняется болид на таком-то участке до 270 км/ч потом тормозит до 50 км/ч и проходит этот поворот на 2-ой передаче............

народу imho интересно услышать какие-нить сплетни про жизнь в паддоке или около него

недаром развелось на том же РТР куча всяких TALK SHOW............

а в последнем комментарии я ничегошеньки такого не услышал......... :(

ВЫВОД: ЕГО ТАМ НЕ БЫЛО или он не отрабатывает свою зря-плату, или комментирует бесплатно, оттого и

пофигистично-расслабленный стиль

хотя imho веришь ты ему, потому что он для тебя АВТОРИТЕТ типа ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроме собственного мнения есть у кого-нибудь на сей счет достоверные факты? Это насчет комментария не из Малайзии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем? Картинка Берни. Просто звук РТР. Старая фишка. Очень смешно было, когда Деннис говорил голосом Попова. :D

Представляю себе эту старую фишку в прошлом году, когда картинка Берни была кардинально другой, которую показывали по бесплатным каналам :D:D

Это сегодня у всех картинка одинаковая <_<<_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте. А чё вы так не Попова набросились. :angry::angry::angry::angry:

Классный комментатор. Правда заговаривается. Но ведь каждый может ошибаться.

А сам Попов находится всё время в стране, откуда он комментирует. Вот ДОКАЗАТЕЛЬСТВО:

Кто-нибудь слушал когда-нибудь по МАЯКУ программу впредверие каждого этапа Ф1 и помле его? Там вы найдёте и его рассказы про трассу, про его общение в паддоке, очерки. Там и говорят, что связываются с Поповым по сотовому с гостиницы на Трассе.

А что вы хотите, чтобы КАСАЧЕНКО с ХУСАИНОВЫМ комментировали? Или Гусев, который и в комментировании футбола плох?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушайте. А чё вы так не Попова набросились.

В натуре... А то, что он заговаривается - работа такая... Что, разве мюрреизмов не читали? Это не по бумажке читать с трибуны о достижениях партии за последнюю пятилетку. Плохо, что он работает в одиночку. Из-за того и все ляпы. Ему бы просто редактора-суфлера, который бы и не говорил бы ничего в эфире (этого не надо), а просто следил бы за телеком и поправлял или подсказывал Попову все то, что он пропустил или напутал. На западных каналах никто не комментирует в одиночку, как минимум вдвоем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представляю себе эту старую фишку в прошлом году, когда картинка Берни была кардинально другой, которую показывали по бесплатным каналам :D:D

Это сегодня у всех картинка одинаковая <_<<_<

Была и в прошлом. Большая часть событий всё-равно одна и та же. Иногда только не совпадало. Но РТР быстрее RTL на три секунды, и Берни -- на 5!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, никто (поправка - я) на Попова не нападает! Он лучший комментатор для данной ему аудитории, кто считает себя лучше - вперед на РТР, при известной настойчивости и пр. у него есть наверняка шансы попасть к Попову в пару (для начала). Думаю и сам Попов не против будет. Так что я поклонник Попова, при всех его недостатках.

А вот насчет того, откуда он комментирует, вопрос меня никогда не волновал. И когда он всплыл я подумал why not? и стал над этим думать. Действительно, а зачем гонять по шарику, если картинка одна и таже, а времена есть в инет? Вспомнил прошлогодние трансляции, и убедился по мелким деталям (не словам) - Попов на трассах был.

Док-ва:

Для европейских гонок - разрывы телефонных соединений

Бразилия - плохое качаство звука

Австралия - некоторые рассуждения по планировке англосаксонских городов, срежиссировать такие лирические отступления трудно.

Вспомнил нынешние - хм. Некогда прокрутить еще разок записи, смотрел в 2 часа ночи оба раза, деталей мог и не заметить. Пофигистично-расслабленный стиль не такой уж и аргумент... Пересмотрю - отпишу :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...