Перейти к контенту
alesi-champion

Российский голос Формулы-1

Recommended Posts

Лично я довлен его комментариями,хотя иногда бывают смешные оговорки или просто ошибки.Например,когда целый круг показывали Де ла Росу,он вовсю говорил,что тот в боксах.Но главное в комментариях Алексея есть эмоции.

Кстати,если вспомните прикольные оговорки,пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он настоящий профессионал! Здорово, что у нас есть такой комментатор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я довлен его комментариями,хотя иногда бывают смешные оговорки или просто ошибки.Например,когда целый круг показывали Де ла Росу,он вовсю говорил,что тот в боксах.Но главное в комментариях Алексея есть эмоции.

Кстати,если вспомните прикольные оговорки,пишите.

Оговорки у него бывают так как сам он не может видеть всю трассу из коментаторской кабины, а только маленький кусочек и сам смотрит по монитору где можно легко ошибиться особенно на общем плане. Да еще он по моему так увлекается что даже от восторга путается. :rolleyes: Но все равно у него не плохо получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, оговорки случаюца, но все мы живые люди, с кем не бывает... Покачта лучше него никто прокомментировать гонки не сможет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я довлен его комментариями,хотя иногда бывают смешные оговорки или просто ошибки.

Кстати,если вспомните прикольные оговорки,пишите.

Алексей - лучший русскоязычный комментатор. Весьма недурна была пара Попов - Ческидов. Вот их некоторые перлы:

:p

Представляют заслуженные комментаторы Формулы 1 в России С. Ческидов (Ч) и А. Попов (П).

ГП Бельгии 97

Ч: Йос Верстаппен вылетел там,… наверху,… в низине.

Ч: Жак Вильнев является у нас таким экстремистом: у него либо победа, либо нет очков.

Ч: (жалостливым тоном) – Несчастный Физиклла!

ГП Аргентины 98

Ч: Алези как лихой новый русский использовал все щелочки…

Ч: (размышляет о Т. Такаги) – В отличие от всех предыдущих японцев, которых мы видели с 92 года у него светлая голова.

Ч: (ведет разговор о ГП Австралии 94) – Дэймон Хилл должен был посмотреть, что произойдет с отскочившим от бетонной стены Шумахером.

Ч: (говорит о Ж. Алези) – Да-а-а, наделал шороху француз…

Ч: (декларирует) – Вообще, Аргентина меня потрясла: как в любой латиноамериканской стране здесь есть некая расслабленная безалаберность.

П: (ответная реплика) – Эта некая безалаберность является национальной чертой мнооогих народов…

ГП Канады 98

Ч: (видимо, насмотревшись боевиков, кричит) – Горит машина, гасить надо, там же рвануть может!!!

Ч: (смотрит на замедленный повтор) – Горит, горит по-прежнему Прост! Никак его не погасят.

Ч: (ухмыляясь и облегченно вздыхая после 5-и минутного отсутствия в эфире) – Е-а-а-х-х, да, тут у меня тоже были технические неполадки.

Надо заметить, что Ческидов в каждом ГП по несколько раз плюет через левое плечо, боясь кого-нибудь сглазить (остается надеяться, что Попов в это время сидит не слева :о)).

ГП Франции 98

П: Ральф Шумахер в боксах по-прежнему разговаривает со своей машиной.

Ч: Похоже меняли носовой обтекатель Вилневу, э-э-э, Шумахеру, э-э-э, тьфу Френцену!

Ч: И теперь, имея такую защитную прокладку в виде Ирвайна…

Ч: (размышляет) – Вдруг у Эдриана Ньюи что-то там двинулось в голове?…

Ч: Говорят, что Ирвайн в обычной жизни как нормальный ирландец может принять… (пауза)… тоже нормально.

П: Вот пилот проходит поворот с не очень поэтическим названием - Гранд Курве…

ГП Венгрии 98

Ч: (возбужденно) – Так вот, Дэймон Хилл может отнять у Хаккинена еще одно очко и, таким образом, опустить финна совсем…

ГП Италии 98

Ч: (о предстоящем питстопе) – Ирвайн ждет, что команда на свежую руку сделает очень приятное Михаэлю…

ГП Монако 99

Ч: Очень уж крестьянская хитрая улыбка была на лице Хаккинена на пресс конференции…

ГП Австрии 99

Ч: Там Диниц с Вильневом поубирались…

Ч: Разлетелись чьи-то куски, может даже Джонни Херберта.

ГП Германии 99

П: Пошла вторая середина дистанции.

ГП Европы 99

П: Если Жаку [Вильневу] опять не удалось найти что-то в коробке передач…

ГП Малайзии 99

Ч: Механики как вареные мухи работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попов - наш голос за бугром!

To killka - пару комментов и я вспомнил, пиши дальше и больше!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тут говорить, превосходный коментатор!

Вот я вам завидую, потому как по РТР смотреть не смогу (у нас в Киеве в кабеле только РТР-планета болтается), буду смотреть по УТ-1 (это канал в сравнении с РТР примерно как запорожец и F2002 ), так там у нас такой спец есть, что слушая его то ржешь валяясь то телек разбить хочется (Ваша Косаченко отдыхает). И никак его не здвинуть, потому что он, по слухам, как-то причастен к организации трансляций.

Так что не зарывайтесь :) , вам с коментатором прилично повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки как ни крути стареет Алексей Попов, раньше он поэмоциональней был, бывало чуть не задыхался бедняга при каждом обгоне и финише, а в последнее время ошибок больше стало, теряет концентрацию внимания. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискну нарушить всеобщую гармонию -- многим из тех, кто никогда не видел западных журналов об автогонках, очень нравится наша "Формула"...

Нет, сказать "плохой" было бы несправедливым, но по моему ничего выдающегося. По большому счёту, Вася Уткин футбол лучше комментирует. А Алексей не в меру заносчив и иногда своё мнение выдаёт за единственно возможное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болеть будет за Ф1 в целом, ему больше нравятся удачные выступления середняков и аутсайдеров, к сожалению редкость это.

А на счёт Попова комментатора - смотрел я два последних года помимо РТР ESPN Star Sport, там комментаторы вообще причины неучастия того или иного (Зрроуз взять хотяб) болида, или гонщика не комментируют, лишь проффесионально комментируют ход самой гонки, поведение машин на трассе. Попов ещё о закулисье успевает. Не у всех фанатов Инет есть, некоторым некогда даже журнал или газету прочесть, еле гонку успевают посмотреть, им он нужен очень. И вообще есть анекдот на тему комментаторов:

- Кто такой футбольный комментатор?

- Это человек, проффесионально мешающий смотреть футбол.

Так что некоторым вообще не угодишь, робота ведь слушать тоже не в кайф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без Алексея Попова это будет совсем другая Формула. К тому же очень интересно послушать, что он скажет в предгоночной и послегоночной конференции на радио "Маяк" в 23.05 (в четверг - до гонки и в воскресенье или в понедельник - после гонки). Иногда можно узнать очень интерсные подробности из закулисного мира Формулы-1.

Что касается его комментариев, то в большинстве случаев они все-таки объективны, за что ему большое спасибо. А эмоциональный стиль комментирования гораздо лучше, чем медленные, нерасторопные комментарии. К тому же в самом быстром спорте нужны быстрые комментаторы. Именно за этот стиль комментирования многие и любят Попова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа болельщики! Если кому не нравится комментарий трансляции, то есть самый простой способ от него избавиться - выключайте звук :huh: . Скажете, что не будете тогда получать эстетического удовольствия без воя формульных моторов? :( А финансовое удовольствие от бесплатных трансляций вы получаете? B)

Что касается Попова - то он самый лучший комментатор F1 из российских. ;) Ну кого, еще можно представить на его месте?! Фоменко? Не смешите. :lol: Может, кого-нибудь из его критиков с этого чата? :D

Тогда, попробуйте для начала чего нибудь прокомментировать, хоть "Спокойной ночи малыши" на магнитофон, а потом послушаейте свой бред и заикание. А то все горазды критиковать. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коментатор-важнейшая часть трансляции. На сегодняшний момент Попов лучший среди всех спортивных коментаторов. Его трансляции живые, эмоциональные и увлекательные. Российский голос формулы 1-и этим все сказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда, попробуйте для начала чего нибудь прокомментировать, хоть "Спокойной ночи малыши" на магнитофон, а потом послушаейте свой бред и заикание. А то все горазды критиковать. <_<

Да пробовали, пробовали... Не так уж и сложно, между прочим, если в голове хоть что-то есть... И уж тем более не нужно много ума, чтобы и-нетовские новости во время трансляции выгружать на голову бедным болельщикам :)

Я вот одного не пойму -- ну, нравится вам Попов, кто ж против? Но совсем не обязательно при этом навязывать свою точку зрения B) Тем более, такую спорную. Я имел счастье общаться с Алексеем не только в режиме трансляции, т.ч. вы лично меня вряд ли переубедите <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да пробовали, пробовали... Не так уж и сложно, между прочим, если в голове хоть что-то есть... И уж тем более не нужно много ума, чтобы и-нетовские новости во время трансляции выгружать на голову бедным болельщикам :)

Я вот одного не пойму -- ну, нравится вам Попов, кто ж против? Но совсем не обязательно при этом навязывать свою точку зрения B) Тем более, такую спорную. Я имел счастье общаться с Алексеем не только в режиме трансляции, т.ч. вы лично меня вряд ли переубедите <_<

А вы уверены, уважаемый Paperback Writer, что Алексей Попов берет все свои новости из Интернета? Я вот думаю, что как раз он-то из первых рук все узнает как журналист. А если у Вас не сложились отношения с ним, то какое это имеет отношение к качествам Попова как комментатора. Мы же не обсуждаем личные качества Попова. Свою точку зрения я никому не навязываю, а просто высказываю свое мнение. Для этого и придуман чат. А соглашаться или нет - ваше дело. В конце концов, можете просто выключить звук телевизора, раз уж вам не нравятся его комментарии. А переубеждать я Вас и не собираюсь. На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет.

Желаю удачи на комментаторском поприще, раз уж это такое простое для вас дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы уверены, уважаемый Paperback Writer, что Алексей Попов берет все свои новости из Интернета? Я вот думаю, что как раз он-то из первых рук все узнает как журналист. А если у Вас не сложились отношения с ним, то какое это имеет отношение к качествам Попова как комментатора. Мы же не обсуждаем личные качества Попова. Свою точку зрения я никому не навязываю, а просто высказываю свое мнение. Для этого и придуман чат. А соглашаться или нет - ваше дело. В конце концов, можете просто выключить звук телевизора, раз уж вам не нравятся его комментарии. А переубеждать я Вас и не собираюсь. На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет.

Желаю удачи на комментаторском поприще, раз уж это такое простое для вас дело...

Уверен -- не уверен, а вот ничего нового для меня за последний год он сообщить не смог -- всё это я в и-нете читал. Собственно, через неделю сможете в этом удостовериться :D

Отношения у меня с ним "не сложились" как раз потому, что он совершенно не умеет воспринимать критику (о чём, между прочим, многим известно) и мнит себя богом, а всех болельщиков -- богопочитателями. Вполне вероятно, что вас это устраивает. Меня -- нет.

Не знаю, может, чаты для того и создали, только это не чат :D, а форум, и как раз на них совершенно не обязательно горячо переубеждать собеседника, который всего лишь "высказал своё мнение". А если вы пишите своё мнение о том, что, дескать, вот вы не правы, и вам бы следует измениться, то это как раз называется навязывать свою точку зрения B). Я ни с кем не спорил -- вы этот спор мне навязываете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти перепалки не по существу. В конце концов интернет есть не у всех, в некоторых регионах просто с литературой авто- мото- спортивного толка напряги, у други, помимо Ф1 - жена, дети, любовница, всех кормить надо, не одной Ф1 сыты, и здесь А. Попов становится единственным источником информации. Лично для меня последние годы он тоже не часто первоисточником является, но не будем эгоистами, да, ещё вспомните комментарии шахматного Николая Попова и одного из обозревателей (или какого то редактора) "За Рулём" (1994-1995 и ГП Бразилии 96), те комментарии - вообще растаешь. Я после них как А. Попова услыхал, думал всё - луч света в тёмном царстве, а потом трансляции зарезали и 3,14здец вообще настал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь что получится offtopic

комментарии Попа мне безразличны

в плане информации о формуле мне лично они ничего не дают

и поэтому предпочитаю смотреть гонки в LIVE или у приятеля дома на PW, или в спорт-баре на С+Blau(голландцы) даже если по РТР показывают в живую. Причина: отсутствие рекламы

в плане азарта с каким он комментирует происходящее - это у него не отнять!!!

а в плане собственно комментария как такового: если ты профессионал типа, так старайся не допускать ляпов комментируя технический вид спорта или хотя бы извинись перед зрителями

imho зрителям было бы интересно знать что происходит в паддоке

в дни проведения гонок, т.н. Grapevine stories (личная жизнь его обитателей). Показывают например Кулхарта он бы и сказал ( для тех кто не имеет Инета) что этот парень не просто катается, а еще является хозяином гостиницы в Монако, что яхта у него стоит 20 лимонов и т.д...(своеобразное "Big brothers")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роль комментатора - отвечать на глупые вопросы зрителя и помогать ему разбираться в происходящем, попутно рассказывая что еще интересного происходило в мире спортиного события, которое он комментирует. Для Ф-1 Попов самая лучшая кандидатура, включая его осведомленность, достоверность информации, максимальную приближенность к происходящему, и многолетний опыт и знания об Ф-1. Другого в России я пока не знаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роль комментатора - отвечать на глупые вопросы зрителя и помогать ему разбираться в происходящем, попутно рассказывая что еще интересного происходило в мире спортиного события, которое он комментирует. Для Ф-1 Попов самая лучшая кандидатура, включая его осведомленность, достоверность информации, максимальную приближенность к происходящему, и многолетний опыт и знания об Ф-1. Другого в России я пока не знаю!

Вот это два разных вопроса: "самый лучший" и "другого я не знаю" B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с другом вообще Ф1 без Попова не представляем - даже пиво не идет. Были гонки без его комментария - тоскаааааа... Пришлось водку пить! 20 машинок ездять и жужжат. И все! А когда комментирует Попов - получается ГОНКА. А что новости у него из интернета, так у меня дома компьютера нет, и субботние новости я узнаю от него. А что сноб (по слухам), так так и надо, иначе поклонники съедят. Всегда, кстати, с удовольствием читал его стараничку

Там много чего интересного....

А тем кто говорит что может комментировать лучше - охотно верю. Сам Шумахер признал как-то, что на планете наверняка есть более талантливые гонщики чем он, только у них нет возможности проявить талант.

Но все-таки есть один момент - Попов - в комментаторской будке, а остальные-здесь. Почему не наоборот,а?

........... Вот именно...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы с другом вообще Ф1 без Попова не представляем - даже пиво не идет. Были гонки без его комментария - тоскаааааа... Пришлось водку пить! 20 машинок ездять и жужжат. И все! А когда комментирует Попов - получается ГОНКА. А что новости у него из интернета, так у меня дома компьютера нет, и субботние новости я узнаю от него. А что сноб (по слухам), так так и надо, иначе поклонники съедят. Всегда, кстати, с удовольствием читал его стараничку

Там много чего интересного....

А тем кто говорит что может комментировать лучше - охотно верю. Сам Шумахер признал как-то, что на планете наверняка есть более талантливые гонщики чем он, только у них нет возможности проявить талант.

Но все-таки есть один момент - Попов - в комментаторской будке, а остальные-здесь. Почему не наоборот,а?

........... Вот именно...........

Да, бедные зрители Европы -- как же они мучаются без Попова :) Наверное, уже всю водку выпили :D

Про страничку -- да, читали и эти "индейские записки" :) Претензии те же.

А в будке Алексей по одной простой причине -- в своё время, в начале 90-х, он по молодости лет пришёл в СЭ и заявил там, что о Формуле они писать не умеют. Т.к. тогда там этим ещё не заведовала Ольга Линде, то к критике там отнеслись конструктивно, и предложили ему самому написать. Ну, и понеслась... В общем-то, конкурс на лучшего комментатора Ф-1 никто не проводил -- на фоне людей, которые просто вообще не разбирались в Формуле, Алексей действительно выглядел сильно. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...