Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Славец

Обсуждение биатлонного конкурса

Recommended Posts

Игорь, Акита, Олег, Хlam!

К Вам обращаюсь как к основным "качегарам" биатлонной темы.

Я серьёзно. Я уже удочки закидывал.

Не знаю насколько возможно такое явление как конкурс по биатлону в формулистическом форуме, но чем чёрт не шутит, - что если рассмотреть вопрос об конкурсе, наподибие конкурса Кристмаса, в течение биатлонного кубка мира в следующем сезоне? Ну всё равно межсезонье. А так было бы очень интересно.

Особо рекламу делать не будем, но так тихонечко тут посоревнуемся. Думаю желающих будет достаточно.

ЗЫ. Конкурся вообще для людей азартных вещь довольно привлекательная. Я вот ,к примеру, только что вылетел из 1/8 финала в конкурсе Лиги Чемпионов по футболу. Очень я скажу азартная система и регламент, с настоящим плей-оффом как и в Лиге. :D Так что, особо в межсезонье не скучал.

Лёша, Кристмас, также немного нас поразвлёк в этом году своими тестами. В следующем году уже этих тестов не будет, хотя что мешает их сделать, я ещё предложу и эту программу развлечений для форумистов.

Думайте, выссказывайтесь...... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно я никто из высших перечисленных людей но сделать это было бы неплохо. Можно даже сделать простой турнир - всё равно интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особо рекламу делать не будем, но так тихонечко тут посоревнуемся.

тихонечко тут посоревноваться можно, конечно, но если я за кого-то болею, что соревнователь-прогнозист из меня никакой

поэтому, я в общем-то, никогда раньше в прогнозах и не участвовал

потому что даже в 2005-м не прогнозировал бы для Шуми никакое место, кроме 1-го, а Фонц бы у меня даже в очки бы не попадал в отместку за все Кимкины сходы

да я и в Лешином конкурсе стал участвовать лишь в качетсве хоть какой-то мотивации для просмотра гонок

а то в прошлом сезоне доходило до того, что я на время рекламы по Рен-тв переключился на какой-то левый милицейский сериал, и только через полчаса вспомнил, что я же Ф1 смотрел - до такой степени стал равнодушным к происходящему на трассе

но если всех устраивает такой прогнозист, который Лену будет постоянно ставить на 1-е место, а те же Байи и Хенкель даже в 30-ку не будут попадать по моим прогнозам - то я готов поучаствовать :D

тем более, по сравнению с межсезонными тестами Ф1 биатлонных гонок гораздо больше и они в разы интереснее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думайте, выссказывайтесь...... :rolleyes:

Было бы неплохо, только надо сразу выбирать ведущего, а то "вече" в таких вопросах не рулит, но вопросы можно и всем вместе придумывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пара вариантов:

1. Назвать 5 спортсменов, которые финишируют в "цветах".

2. Какая страна наберет больше всего очков в Кубок Наций(то есть по результатам 3 лучших спортсменов)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... что если рассмотреть вопрос об конкурсе, наподибие конкурса Кристмаса, в течение биатлонного кубка мира в следующем сезоне? Ну всё равно межсезонье. А так было бы очень интересно.

Особо рекламу делать не будем, но так тихонечко тут посоревнуемся. Думаю желающих будет достаточно...

Идею поддерживаю - думаю, будет интересно. :) Я, правда, раньше ни в каких конкурсах прогнозов не участвовала - только в этом году решила попробовать на этом форуме в "Народном", поскольку меня позвали в команду (так что какой из меня прогнозист выйдет - пока неизвестно :blush: ).

Насчет того, чтобы особой рекламы не делать - только "за", т.к. огромное количество участников лично мне не особо нравится. А "тихонечко посоревноваться" можно. ;) :)

Ну и, конечно, надо определиться с организатором такого конкурса.

...но если всех устраивает такой прогнозист, который Лену будет постоянно ставить на 1-е место, а те же Байи и Хенкель даже в 30-ку не будут попадать по моим прогнозам - то я готов поучаствовать :D

Ну так я окажусь примерно в такой же ситуации - рука ведь постоянно будет тянуться поставить Уле на первое место в каждой гонке, и придется усилием воли призывать себя к разуму и логике. :D

P.S. Итак, трое из "основных кочегаров" высказались, осталось заслушать начальника транспортного цеха Олега Л... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот пара вариантов:

1. Назвать 5 спортсменов, которые финишируют в "цветах".

2. Какая страна наберет больше всего очков в Кубок Наций(то есть по результатам 3 лучших спортсменов)?

Скорее 8 можно было бы а то других обделим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее 8 можно было бы а то других обделим

Ты однозначно крут если в таком виде спорта как биатлон можешь назвать всю первую восьмерку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты однозначно крут если в таком виде спорта как биатлон можешь назвать всю первую восьмерку :)

ну, первую 30-ку назвать еще сложнее :)

а ведь обычно в прогнозах стоит задача угадать тех, кто попадает в очки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь, Акита, Олег, Хlam!

К Вам обращаюсь как к основным "качегарам" биатлонной темы.

Я серьёзно. Я уже удочки закидывал.

Не знаю насколько возможно такое явление как конкурс по биатлону в формулистическом форуме, но чем чёрт не шутит, - что если рассмотреть вопрос об конкурсе, наподибие конкурса Кристмаса, в течение биатлонного кубка мира в следующем сезоне? Ну всё равно межсезонье. А так было бы очень интересно.

Особо рекламу делать не будем, но так тихонечко тут посоревнуемся. Думаю желающих будет достаточно.

На обдумывание времени будет предостаточно. :lol:

Поддерживаю, идейки есть :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты однозначно крут если в таком виде спорта как биатлон можешь назвать всю первую восьмерку :)

В том-то и заключается турнир его не самая главная идея...помимо процесса показать кто везучее и удачнее других. А анолизируя назвать 8 не так и сложно, чего мне не совсем хватает (среди человек 55, обычно к моему позору вне 30)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю вопросы...если понравиятся выложу и баллы.

1. Кто выйграет гонку?

2. Назовите тех кто займёт пъедестал(лучше по порядку)

3. Кто покажет самое лучшее время на лыжне?

4. Отстреляется ли кто-нибудь на "0"?

5. Попадёт ли кто-нибудь из " клуба зеро " в 5 лучших?(желательно место)

6. Назовите всех кто попадёт в цветочную церемонию(тоже желательно по порядку).

7. Какая сборная принесёт больше всего очков в КН*? (Если гонка не входит в КН, тогда самое большое количество очков, спортсменов выступающих за эту страну - и в том и в другом случае пишем её название)

8. Отставание серебреного призёра от победителя? Примерно в диапозоне 0-15, 16-30 31-45, 46-60, >60.

9. Сколько спортсменов проиграют лидеру меньше минуты?(Не считай лидера!)

10. Дисквалифицируют ли кого-нибудь из спортсмена(нки) вошедших по итогам в 30 лучших?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том-то и заключается турнир его не самая главная идея...помимо процесса показать кто везучее и удачнее других.

Для этого достаточно поиграть в лотерею, а цель прогноза показать кто еще и в биатлоне получше разбирается.

Поэтому я однозначно не одобряю вопросов рассчитаных на банальную угадайку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот вам отдельная темка. )

Творите. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самовыдвигаю свою кандидатуру на роль ведущего :) (не сочтите за нескромность, просто хочется попробовать провести пробный конкурс уже на следущем этапе, да и возможности у меня есть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самовыдвигаюсь на роль ведущего :) (не сочтите за нескромность, просто хочется попробовать провести пробный конкурс уже на следущем этапе, да и возможности у меня есть).

Я вроде не против....могу быть помощником если нужно... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самовыдвигаю свою кандидатуру на роль ведущего :)

это ты со Славец. согласовывай

а то идея ведь его

во всяком случае, он её первым здесь высказал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это ты со Славец. согласовывай

а то идея ведь его

во всяком случае, он её первым здесь высказал

Я считаю что и другие форумчане имеют право высказаться по данному вопросу(может кто то еще хочет?), иначе просто бы написал в личку Славцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может кто то еще хочет?

я даже думаю, что желающих быть ведущими будет больше, чем конкурсантов :D

я - пас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самовыдвигаю свою кандидатуру на роль ведущего :) (не сочтите за нескромность, просто хочется попробовать провести пробный конкурс уже на следущем этапе, да и возможности у меня есть).

Поддерживаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю такие вопросы:

1) первая восьмерка по итогам гонки.

2) лучший(ая) по чистой скорости.

3) Биатлонист(ка), отстрелявший(ая) на 0.

Самовыдвигаю свою кандидатуру на роль ведущего :) (не сочтите за нескромность, просто хочется попробовать провести пробный конкурс уже на следущем этапе, да и возможности у меня есть).

Поддерживаю, главное тем много не создавай и вообще авторитарная власть рулит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю что и другие форумчане имеют право высказаться по данному вопросу(может кто то еще хочет?), иначе просто бы написал в личку Славцу.

Также поддерживаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не против, поучавствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием приму участие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, предлагаю предварительный список вопросов.

Общие вопросы.

1. Назвать 5 спортсменов, которые финишируют в "цветах".

За четверку-по одному баллу за каждого, если угаданы все 5-доп. бонус-3 балла (т.е. максимум за вопрос-8) Порядок произвольный.

2. Назвать призеров

По порядку. По 2 балла за угаданную позицию. Если верно угаданы 2 призера из трех-доп. балл

3. Какая страна наберет больше всего очков в Кубок Наций?

Учитываются результаты 3 лучших спортсменов. За правильный ответ-3 балла.

4. Кто покажет самое лучшее время на лыжне?

За правильный ответ-3 балла.

Дополнительные вопросы.

Спринт.

Отстреляется ли победитель на ноль? За правильный ответ-2 балла.

Преследование.

Будет ли в десятке представитель "клуба зеро"? За правильный ответ-2 балла.

Лучший прорыв. Кто из спортсменов, занявших в преследовании место в восьмерке отыграет больше всех позиций по ходу гонки.

За правильны ответ-5 баллов. За ошибку на одну позицию-3 балла.

Масс-старт.

Будет ли в пятерке представитель "клуба зеро"? За правильный ответ-2 балла.

Что нужны добавить, изменить?

И надо думать насчет эстафет-писать для них отдельные вопросы или вообще не учитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...