Перейти к контенту
Warwick

Такума Сато

Recommended Posts

Долго искал тему про Сато, но так и не нашёл. Странно, что у такого гонщика нет темы на этом форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, гонщик хороший, но помимо этого мне кажется что он обладает сильными лидерскими качествами и ведет всю команду за собой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот некоторая информация:

Дата рождения: 28 Января 1977

Место рождения: Токио, Япония

Место жительства: Монако

Рост: 164 см

Вес: 59кг

Семейный статус: женат

Оффициальный сайт: http://www.takumasato.org

Дебют в ГП: Автралия 2002 (Jordan)

Очков: 44

Стартов: 86

Лучший финиш: 3-й (ГП США-2004)

Лучшее место в чемпионате: 8-ое (2004)

Карьера

1997 Karting champion, 100cc Kanto region Honda Suzuka Racing School Scholarship, winning a fully paid drive in the 1998 All Japan Formula 3 Championship, although did not pursue this route in favour of moving to England and racing in a British Formula

1998 European Car racing debut at Snetterton Formula Vauxhall championship graduating to Formula Opel at the end of the year, both with Diamond Racing

1999 EDFA Formula Opel Euroseries with Diamond Racing

Competed in selected rounds, winning the opening race of the season at Donington - 6th place in Championship Won the Formula Asia 2000 race supporting the F3 Grand Prix at Macau with Team Meritus Moved to British F3 championship in Class B mid-season with Diamond Racing

2000 British Formula 3 Championship with Carlin Motorsport - 3rd in Championship

Victorious at 4 championship races and winner of the Spa round of the French F3 Championship

2001 British Formula 3: Carlin Motorsport - Champion with 12wins

Victories in the Marlboro Masters of F3 at Zandvoort, the F3 International Challenge race supporting the British Grand Prix and the Macau Grand Prix Test driver for Lucky Strike B·A·R Honda

2002 Formula One: Jordan Honda - 15th in Drivers' Championship with 2 points

2003 Lucky Strike B·A·R Honda - Test Driver

Drafted in to compete at the final race of the season in Japan, where he finished in 6th position.

Finished 18th in the Drivers'Championship with 3 points

2004 Lucky Strike B·A·R Honda - Race Driver, Car No.10

Best result - Third, US GP

8th in the Drivers' Championship with 34 points

2005 Lucky Strike B·A·R Honda - Race Driver, Car No.4

2006 SUPER AGURI F1 Team - Race Driver, Car No: 22

2007 SUPER AGURI F1 Team - Race Driver, Car No: 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен, гонщик хороший, но помимо этого мне кажется что он обладает сильными лидерскими качествами и ведет всю команду за собой :)

Сильный в чем? В какого-нибудь въехать при этом пропуская? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен, гонщик хороший, но помимо этого мне кажется что он обладает сильными лидерскими качествами и ведет всю команду за собой :)

Я бы немного по-другому сказал: гонщик, обладающий такой харизмой, что ради него Хонда пожертвовала собой, чтобы создать для него команду :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы немного по-другому сказал: гонщик, обладающий такой харизмой, что ради него Хонда пожертвовала собой, чтобы создать для него команду :D

настоящий якуд-за )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонщик и правда хороший, да и косяков давно не было. :rolleyes: В Канаде просто молодец был! B) (жаль, что я не видел :( )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гонщик и правда хороший

Несогласен. Хороший гонщик не уступает Физико и Дженсону так разгромно как это сделал Сато. В итоге из всех своих партнеров он смог обогнать только Энтони Дэвидсона в команде, которая заточена под японца...да еще вопрос кто бы кого обогнал если бы с Энтом не случилась та фигня с бобром в Канаде, а ведь он шел солидно опережая(если память не изменяет) Сато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несогласен. Хороший гонщик не уступает Физико и Дженсону так разгромно как это сделал Сато. В итоге из всех своих партнеров он смог обогнать только Энтони Дэвидсона в команде, которая заточена под японца...

Ну... он может ехать быстро, но не хватает стабильности... вернее, не хватало до СА, а сейчас мы редко можем видеть, на что он реально способен... зато иногда он выдаёт яркие гонки

да еще вопрос кто бы кого обогнал если бы с Энтом не случилась та фигня с бобром в Канаде, а ведь он шел солидно опережая(если память не изменяет) Сато.

Если говорить о Канаде, то в квале и до первого пейс-кара как раз Такума солидно опережал Энта... а потом Энту повезло с этими пейс-карами... а что бы случилось, если бы не бобёр, предсказать трудно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобер бобром, но великолепный обгон Алонсо в исполнении Сато я думаю помнят все круга где-то за 4 до финиша, это было что то невероятное, когда СА опередила Мак...Да и этот обгон признан обгоном года!

1181510483.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бобер бобром, но великолепный обгон Алонсо в исполнении Сато я думаю помнят все круга где-то за 4 до финиша, это было что то невероятное, когда СА опередила Мак...Да и этот обгон признан обгоном года!

Ну это если на вывески смотреть. А если на шины и вообще всю гонку, то было бы странно, если бы Сато не обогнал Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мде..Такума очень аварийный пилот. его опасно объезжать даже на круг. Никогда не знаешь чего от него ждать...очень уж он странно себя на трассе ведет. Когда Кими его на круг объезжал в последнем повороте на последнем круге в Сузуке 2005 у меня сердце замерло...я подумал ну все...ща Такума отожгет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вышли из строя обе машины. Что они теперь будут делать? Говорили же, что если что - не смогут выйти в Малайзии..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня Сато неплохо держался... до схода :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне Сато, как гонщик начал нравиться.

Повзрослел, пререстал самурайствовать. Вчера на практически незнакомой машине отлично проводил гонку. С массой пободался. Жаль что сошёл. Он был вчера достоин очков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотят ли новые владельцы оставить Сато? И куда ему податься, если что? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если они захотят расстаться с Сато или Дэвидсоном то придется растаться с моторами и коробкой передач 8))

Всетаки эти пилоты выступают по протекции Хонды.

Ая так понял именно Хонда дала согласие на продажу команды группе Магма. значит это были обоюдно выгодные условия как для Хонды так и для Магмы. Поэтому щитаю что союз Хонда - Супер Агури (Магма) будет еще как минимум пару лет. И пилотов никто выгонять небудет только если они сами небудут способствовать этому (результаты или еще какието скандалы)

Изменено пользователем }I{yK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если они захотят расстаться с Сато или Дэвидсоном то придется растаться с моторами и коробкой передач 8))

Всетаки эти пилоты выступают по протекции Хонды.

Ая так понял именно Хонда дала согласие на продажу команды группе Магма. значит это были обоюдно выгодные условия как для Хонды так и для Магмы. Поэтому щитаю что союз Хонда - Супер Агури (Магма) будет еще как минимум пару лет. И пилотов никто выгонять небудет только если они сами небудут способствовать этому (результаты или еще какието скандалы)

Сато - да, а вот Давидсон ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кресло от Такумы Сато

Нет – не массажное ! Нет – не стоматологическое ! Нет – не … Речь идет о гоночном кресле ! Точнее о кресле для гоночных симуляторов.

420satokreslolq3.jpg

Takuma Sato Playseat – так называется специальное именное творение японской компании Playseat , позволяющее на качественно новом уровне получать удовольствие от виртуальных гонок , до невозможности приближая их к реалиям .

"Мне очень приятно сотрудничать с Playseats и принимать участие в совершенствовании своей персональной линейки … Я впервые познакомился с продукцией компании на Гран При Монако в прошлом году и все кто садился в кресло , были в восторге от испытываемых ощущений ! Сегодня гоночные игры все более и более реалистичны и тут вклад Playseat трудно переоценить !" – отметил Сато , представляя новинку на своем сайте takumasato.org

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сато разбил болид на квалификации

Такумо Сато подтвердил первоначальную информацию: гонщик коснулся бордюрного камня, что отправило машину в неконтролируемый вояж к отбойнику в последнем повороте.

“Мы добились неплохого прогресса после изменений, которые мы в спешном порядке внесли ночью. Автомобиль наконец-то достиг оптимальных показателей сегодня на утренней тренировке и я был доволен балансом. В время квалификации на моем первом заезде было довольно скользко, но я смог совладать с ситуацией. На второй попытке я чувствовал себя гораздо увереннее до самого последнего поворота. Я коснулся внешней стороны бордюрного камня, машина зашла слишком широко и я потерял над ней контроль. Я не смог завершить квалификацию, что меня весьма разочаровало”, - заявил Сато.

да, обидно за Такуму, и так команда самая слабая, так еще и это... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, обидно за Такуму, и так команда самая слабая, так еще и это... :(

Да уж, не везёт...

У СА на этот раз полностью последний ряд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...