Desavor

Такума Сато

24 posts in this topic

Формула-1 современности всё больше становится скучнейшим в высшей степени "зрелищем". Сегодняшняя гонка лишний раз это подтвердила. В полное отсутствие борьбы за лидерство приходится довольствоваться тем, что происходит в середине пелетона. И с этой точки зрения весьма выделяется японский самурай Такума Сато. Вспомните, что было неделю назад. Не побоявшись, в отличие от многих, самогО Великого и Ужасного Шумахера, перед которым некоторые выезжают на травку, дабы услужливо его пропустить, он растолкал всех на старте Монако, и его заодно, и затем несколько кругов держал за собой преследователей, несмотря на забарахлившый движок, борясь до конца, вплоть до схода...

И вот сегодня - новые приключения Камикадзе. Со старта он ушёл далеко не так хорошо, как в Монако, однако уже перед первым поворотом полез на обгон Трулли. При этом было очень хорошо заметно, что тормозил Такума гораздо позже всех остальных. Потолкался в первом повороте с Ярно, а что было дальше - нам так и не показали, поэтому осталось неясным, что же произошло с Трулли, и почему они так откатились назад. Во всяком случае, на выходе из первого поворота, когда они скрылись из поля зрения камеры, было видно, что два БАРа и Трулли идут практически вплотную...

Так или иначе, но вскоре Сато прорвался на второе место, а после последнего своего пит-стопа оказался прямо за спиной Баррикелло. Никто и опомниться не успел, а Сато уже буквально в начале следующего круга полез в отчаянную атаку с самурайским мечом наперевес на Рубенса. Причём опять было видно очень позднее торможение, хотя тут Такума в поворот явно не вписывался. Чем это закончилось для него - известно. Но тут важно другое. То, как бесстрашно ведёт себя Сато, как он не боится атаковать кого угодно, вплоть до Феррари. В отличие от многих пилотов, которые трясутся за своё место на финише и никогда не подумают ТАК атаковать кого-либо, находясь на третьей подиумной позиции за пятнадцать кругов до финиша, Японский Камикадзе пойдёт в смелую атаку на кого угодно и когда угодно. И это очень радует. Его бескомпромиссная манера езды даже напоминает мне не кого-нибудь, а самого Жиля Вильнёва. Во всяком случае, сейчас таким нравом в пелетоне обладает разве что Монтоя, и больше никто. И это, несомненно, заставляет болеть за такого пилота. Без таких пилотов было бы ОЧЕНЬ скучно! Однако всё же хочется спросить - а отчего же идёт у Такумы такое поведение на трассе? Настоящее бесстрашие ли это или всё же банальная неопытность и излишняя горячность? Я больше склоняюсь к первому, так как Сато в этом году показывает, что по чистой скорости может дать прикурить и Баттону, и вообще кому угодно. Но что-то Хонда подводить стала на последних кругах гонок... sad.gif

А так вообще, Сато действительно рулит! И, ручаюсь, он себя ещё покажет!!! cool.gif

Сложно одназначно ответить...Но такой пилот очень нужен нынешней F-1! Вносит кое-что нестандартное... :lol:<_<

Вообще-то есть такой тип болельщиков, которых привлекает в гонках зрелищьность аварий....

Я к таким не отношусь.

Судя по улыбке Сато в Монако, он вообще не понимает ни что творит, ни возможные последствия своего самурайского пилотирования.

Есть в регламенте правило, позволяющее дисквалифицировать пилота на гонку. У Сато есть все шансы опробывать это правило на себе... Не обязательно после этой гонки, а в будущем...

Слишком уж крайние варианты ответа подобраны, но я, скорее, к чайнику склоняюсь. Слишком безответственно он себя на трассе ведет.

Сато - гонщик, не думающий о последствиях своих действий.

Наверное его девиз: "Жми на вонючку и будь, что будет :blink: "!

Вообще-то есть такой тип болельщиков, которых привлекает в гонках зрелищьность аварий....

Я к таким не отношусь.

Судя по улыбке Сато в Монако, он вообще не понимает ни что творит, ни возможные последствия своего самурайского пилотирования.

Есть в регламенте правило, позволяющее дисквалифицировать пилота на гонку. У Сато есть все шансы опробывать это правило на себе... Не обязательно после этой гонки, а в будущем...

Это была улыбка безмозглого идиота....

Характер у японца однозначно чемпионский. Сато неопрытен - в этом все дело, всего второй сезон в формуле с перерывом не такой уж большой стаж. А тут борьба за подиум, вот и потерял немного голову.

В современной формуле такой пилот просто необходим, хотя бы, в память о былых сражениях. Он привлекает внимание, значит это кому-то надо. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Далеко посылать не буду, хотя хотелось бы... Сходи хотя бы на ту ссылку, что у меня в подписи. Да прочитай правила, что на первой старнице, пункт 1. Думаю меня понял. :angry:

А мне Сато нравится. Все таки я думаю, что он очень сильно старается и едет на пределе. Из этого иногда вытекают разные последствия. Имхо он самурай, миссия в Ф1 которого -- стать самым успешным японским гонщиком. И он готов на все ради этого.

Ещо я его уважаю за то,что он бывший вело гонщик! На самом деле вело спорт очень трудный спорт и по нагрузкам я думаю он ещо более сложен чем Ф1. Я ж сам велосипедист и знаю что говорю. Попробуйте сами монотонно крутить педали на протяжении 4-6 часов, при этом держать среднюю скорость 40-50 км/ч. После гонки такое чувство что ты пробежал марафон. И так каждый день, Ведь на тренировках мы проезжаем объемы в 100-200 км, как и в гонках.

Сато -- респект. Так держать.

Далеко посылать не буду, хотя хотелось бы... . :angry:

Взаимно

действительно тяжело сказать, но пока больше похоже на 2 вариант, хотя по стартовой позиции сегодня, по старту в монако.... так не скажешь, короч ему нехватает акуратности.

Если бы не было Сато, в этой гонке у нас бы был паровоз. Вернее, локомотив, а за 50 километров от него - очень медленные вагончики...

А мне Такума нравится. Приятно видеть, как кто-то действительно БОРЕТСЯ, а не просто едет до финиша. Конечно, к его амбициям неплохо было бы добавить и опыта, но это дело наживное. Да и с двигателями ему не везло на последних двух этапах...

Но такой пилот очень нужен нынешней F-1! Вносит кое-что нестандартное...
Еще пару таких "нестандартных" ребят и Ф1 из спорта превратится в шоу-гонки на выживание, ИМХО. Герой говорите, отчаянно смелый парень, плевав на результат, вперед на пулеметы, а что хорошего в том, что спортсмену плевать на результат? Ну весело разок посмотреть, но когда, что ни гонка, то...

Скорее всего Сато до сих пор не вышел из своей роли бывшего тест-пилота... Скорость у него есть, возможности тоже, но к гонкам так пока и не привык... забывает что не один на трассе находится.

Соглашусь с Гонзо насчет радикализма вариантов.

Но голосону все же за второй.

Вспоминая 2002 год - Сато больше сам развелкался на трассе, а как появилась конкурентоспособная машина, он все больше других привлекает. <_<

В Монако он чуть не устроил грандиознейший завал: Райкконен чудом сумел проскачить дымовую пелену и остальные пилоты тоже смогли достаточно замедлиться - в противном случае такое "мясо" могло получиться!

ИМХО, сато не заслуживает сравнения с Монтойей. Безрассудностью Монта я наслаждаюсь. Сато такого восхищения не вызывает. Быть нестандартным тоже надо уметь.

По теме: мое мнение-Сато умеет ездить, и умееть бороться, наплевав на каноны и авторитеты. Однозначно такой человек нужен Ф1

Однозначно вариант 1 :rolleyes: . Какой же он чайник :blink: ????? Вот мы с вами действительно чайники :) , не смогли бы даже с места тронуться :D , не точто там обгонять. А он просто ни чё не боится и идёт к вершине любой ценой :rolleyes: . Без такого гонщика Ф1 многое потеряет, а главное - зрелищность :rolleyes: .

Я к таким не отношусь.

Давай гоняй больше, какие нахрен аварии :blink: , красивые обгоны, и красивая борьба, просто иногда так получается что эта борьба оканчивается аварией :blink: , но ведь то что было до аварии это разве нельзя ценить :blink: ????? Борьба в гонках это всегда риск, риск аварии ;) .

Вот скажите чем бы вам запомнилась сегодняшняя гонка если бы не было Сато????? - ответ - парактически ничем, ну разве что не прорыв Дэвида и Кими ;) .

Красивая борьба - Риск - аварии -- эти слова немогут быть по-рознь. Хотя хотелось бы чтоб

аварий не было.

Такума Сато - чемпион :D . (гонок на выживание (Шутка) :D )

В Монако он чуть не устроил грандиознейший завал: Райкконен чудом сумел проскачить дымовую пелену и остальные пилоты тоже смогли достаточно замедлиться - в противном случае такое "мясо" могло получиться!

А разве он виноват в том что у него двигло сгорело :blink: ??? По-моему дык он в том эпизоде поступил вполне професионально, сразу ушёл с траектории, и причём так ушёл что его машина там ни коем местом ни мешала проезду B) , А то что там дымовая завеса получилась - дык разве в этом его вина???

Кстати, на Жиля Вильнёва тоже все в начале матюгались, что типа ездить не умеет и несётся не думаяя о последствиях, но ведь он стал знаменитостью и его полюбили :rolleyes: .

Ну хотя можно спросить - А где теперь Жиль??? :ph34r:

интересно - какой бы вариант выбрало руководство БАРа?

Для пущего колориту не хватает соответствующего комбеза :)