Перейти к контенту
Kimi-Raikkonen

Трассы формулы 1

Нужны ли старые трассы Формуле 1?  

758 голосов

  1. 1. ???

    • Нужны
      679
    • Не нужны
      24
    • Мне все равно
      32


Recommended Posts

Новая поминальная по Шпильбергу?

Да. Нашёл несколько фоток. Зимних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23932888.th.jpg23933004.th.jpg23932922.th.jpg23932967.th.jpg

1. Лыжегоночные соревнования хоть проводи.

2. Этой замечательной трассы в ближайшие 5 лет не будет? Почему от неё отказались в свое время?

3. В симах - это моя любимая трасса. Особенно первый и третий сектор. Второй же похож на картодром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не в той стране Тильке построил эту неплохую трассу.

Не ту страну назвали Гондурасом :lol:

Новая поминальная по Шпильбергу?

Да, загубили, гхады <_<

А вообще отличный автодром, быстрый, с характером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пересмотрел вчера ГП Сингапура-2008...

1. Не такая уж и плохая трасса! Обгонов было предостаточно.

2. (Из 1) Всё-таки топливная стратегия делала своё дело. Да, с разным количеством топлива обгонять было проще, а стратегии строить интереснее.

если рибавить к этому, что Сепанг и Истанбул Отодром у герра Германа тоже получились неплохими то напрашивается вывод - пусть строит дальше. только поменьше 90-градусных поворотов, как в ОАЭ, а так - пусть строит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Turun Sanomat: возведение трассы в Корее замедляется

Обострение отношений между Северной и Южной Кореей всё-таки может повлиять на проведение этапа Формулы-1 на новом южнокорейском автодроме в Йонаме. Организаторы недавно опровергли возможность возникновения проблем, однако не все поддерживают данную точку зрения.

"Если там будет война, то очевидно, что этапа Ф-1 не будет", — заявил в дни Гран-при Турции Берни Экклстоун.

По информации Turun Sanomat, политическая ситуация уже сейчас негативно сказывается на ходе строительства, замедляя его. При этом команды Формулы-1 пока не отправляют в Корею свою оборудование и даже не забронировали билеты на самолёты и места в гостиницах, хотя в отношении этапов в Бразилии и Абу-Даби такие действия уже совершаются.

Отметим, что если Гран-при Кореи будет отменён, то в календаре Ф-1 возникнет четырёхнедельная пауза.

Вот и построили трассу.... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и построили трассу.... :blink:

Вот кому нужна была эта Южная Корея? Что, нельзя было с французами договорится? Я буду очень рад если в Корее гонки не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот кому нужна была эта Южная Корея? Что, нельзя было с французами договорится? Я буду очень рад если в Корее гонки не будет.

Французы сами себя в тупик загнали, не могли найти для постройки Маньи-Кура другое место, более выгодное, на перспективу так сказать. Да и модернизировать инфраструктуру, как я понял, слабо желали и желают, не просто же так Берни не продлил контракт с автодромом.

Автодром один из моих любимых, особенно радует повороты на втором секторе, что-то вроде шикан, ну и первый и второй повороты хороши.

200310.gif

Изменено пользователем Devil Jester

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Сотая страница!

:dance3::punk:

Чем мне эта тема нравится - флуда почти нема...

В честь события - интересное видео:

Джеки Стюарт на Нюрбургринге, с онбоардом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! Сотая страница!

:dance3::punk:

Чем мне эта тема нравится - флуда почти нема...

В честь события - интересное видео:

Джеки Стюарт на Нюрбургринге, с онбоардом

Да в этой теме все по делу))

За видео спасибо. отважные раньше гонщики гонялись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Французы сами себя в тупик загнали, не могли найти для постройки Маньи-Кура другое место, более выгодное, на перспективу так сказать. Да и модернизировать инфраструктуру, как я понял, слабо желали и желают, не просто же так Берни не продлил контракт с автодромом.

Автодром один из моих любимых, особенно радует повороты на втором секторе, что-то вроде шикан, ну и первый и второй повороты хороши.

200310.gif

Это всё полная фигня. Что, у Сильверстоуна хорошая инфраструктура? Что, он близко от Лондона? 100 с лишним километров? А Сузука где-там спрятана? А этот Остин в США? Всё дело в деньгах - французы жадные и прижимистые, поэтому давать взяток Берни не стали. Все разговоры о том, что Маньи-Кур далеко от Парижа - это туфта для замыливания глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это всё полная фигня. Что, у Сильверстоуна хорошая инфраструктура? Что, он близко от Лондона? 100 с лишним километров? А Сузука где-там спрятана? А этот Остин в США? Всё дело в деньгах - французы жадные и прижимистые, поэтому давать взяток Берни не стали. Все разговоры о том, что Маньи-Кур далеко от Парижа - это туфта для замыливания глаз.

В Сильвере согласились же модернизировать автодром и инфраструктуру, что французам мешало? Может и жадные, я не знаю, но все об этом говорят, включая гонщиков и журналистов, им то зачем?

Изменено пользователем Devil Jester

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Сильвере согласились же модернизировать автодром и инфраструктуру, что французам мешало? Может и жадные, я не знаю, но все об этом говорят, включая гонщиков и журналистов, им то зачем?

У Маньи-Кура "претензии" другие были. Что, французам нужно было город строить рядом с трассой тысяч на 500 населения? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Маньи-Кура "претензии" другие были. Что, французам нужно было город строить рядом с трассой тысяч на 500 населения? :blink:

Зачем сразу город? Выстроили бы нормальное шоссе до трассы. да и цены на билеты в Ф1 кусаются, стоит ради этого ехать хрен знает куда, по узкой дороге, проводя кучу времени в пробках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем сразу город? Выстроили бы нормальное шоссе до трассы. да и цены на билеты в Ф1 кусаются, стоит ради этого ехать хрен знает куда, по узкой дороге, проводя кучу времени в пробках?

Это в Сильвере пробки вечные были и кажется стали лишь чуть меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем сразу город? Выстроили бы нормальное шоссе до трассы. да и цены на билеты в Ф1 кусаются, стоит ради этого ехать хрен знает куда, по узкой дороге, проводя кучу времени в пробках?

Хрен знает куда - это куда? Сколько километров до Парижа, до ближайшего города?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хрен знает куда - это куда? Сколько километров до Парижа, до ближайшего города?

Ты видел трибуны в Смльвере? Видел, так вот, всё дело в стремлении, у французов оно видимо плохо развито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хрен знает куда - это куда? Сколько километров до Парижа, до ближайшего города?

250 до Парижа, около 50 до Невера (50 тысяч население)

Ты видел трибуны в Смльвере? Видел, так вот, всё дело в стремлении, у французов оно видимо плохо развито.

Пустые трибуны Стамбула не мешают ему проводить гонки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хрен знает куда - это куда? Сколько километров до Парижа, до ближайшего города?

Навскидку - километров 150-200 от Парижа, для нас мелочь, но в Европе - нереально много. Ближайший более-менее крупный город Бурж (72500 чел) - километров 60.

То есть по европейским понятиям реально глухомань.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
250 до Парижа, около 50 до Невера (50 тысяч население)

Пустые трибуны Стамбула не мешают ему проводить гонки ;)

Ага, разговоры и заголовки типа: "Гонка на стамбульском автодроме может стать последней". Но в этом году, трибуны, на удивление были заполнены неплохо, а разговоры эти пошли после провального, в этом смысле, уик-энда 2009-го года.

Навскидку - километров 150-200 от Парижа, для нас мелочь, но в Европе - нереально много. Ближайший более-менее крупный город Бурж (72500 чел) - километров 60.

То есть по европейским понятиям реально глухомань.

Тогда выходит, я прав, по поводу изначально неудачно выбранного места для сооружения трассы.

Изменено пользователем Devil Jester

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, разговоры и заголовки типа: "Гонка на стамбульском автодроме может стать последней". Но в этом году, трибуны, на удивление были заполнены неплохо, а разговоры эти пошли после провального, в этом смысле, уик-энда 2009-го года.

Ничто не мешало проводить гонку в Маньи-Куре 17 лет, и вдруг на 18-й год - баста. Оказывается, трасса очень далека от центра цивилизации. То есть 17 лет это не замечали, а на 18-й вдруг увидели.

Тогда выходит, я прав, по поводу изначально неудачно выбранного места для сооружения трассы.

Может нужно рассказать, как до Сузуки люди добираются? От Токио до Нагои 500 км, и от Нагои еще 50 ;) Только за Сузуку Хонда бабло башляла, а у Маньи-Кура покровителей нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда выходит, я прав, по поводу изначально неудачно выбранного места для сооружения трассы.

Ну, это конечно так, но это не единственная причина отмены ГП Франции. Дал бы кто денег - был бы ГП Франции в деревне и сейчас.

Может нужно рассказать, как до Сузуки люди добираются? От Токио до Нагои 500 км, и от Нагои еще 50 ;) Только за Сузуку Хонда бабло башляла, а у Маньи-Кура покровителей нет.

Справедливости ради, в Японии 500 км проехать, наверное, попроще, чем 200 по французской глухомани...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничто не мешало проводить гонку в Маньи-Куре 17 лет, и вдруг на 18-й год - баста. Оказывается, трасса очень далека от центра цивилизации. То есть 17 лет это не замечали, а на 18-й вдруг увидели.

Раньше не было автодромов уровня Бахрейн, Сепанг и т.д, сравнивать было не с чем.

Может нужно рассказать, как до Сузуки люди добираются? От Токио до Нагои 500 км, и от Нагои еще 50 ;) Только за Сузуку Хонда бабло башляла, а у Маньи-Кура покровителей нет.

Ты посмотри на плотность населения Японии. Японцы уже острова из мусора делают, дабы отвоевать у моря хоть немного дополнительного пространства.

Ну, это конечно так, но это не единственная причина отмены ГП Франции. Дал бы кто денег - был бы ГП Франции в деревне и сейчас.

Естественно не единственная, денег - да, но это не взятка, Берни со всех автодромов требует денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Справедливости ради, в Японии 500 км проехать, наверное, попроще, чем 200 по французской глухомани...

Только если на поезде, а по обычной дороге не зная японского - куда сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раньше не было автодромов уровня Бахрейн, Сепанг и т.д, сравнивать было не с чем.

Вот и ответ :lol: Бахрейн в пустыне можно проводить (кстати, трибуны специально построили всего на 40 тысяч), а Францию в глухомани нельзя. И как это объяснить? Только одним - шейхи дали Берни лапу своих нефтяных динаров, а французы - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и ответ :lol: Бахрейн в пустыне можно проводить (кстати, трибуны специально построили всего на 40 тысяч), а Францию в глухомани нельзя. И как это объяснить? Только одним - шейхи дали Берни лапу своих нефтяных динаров, а французы - нет.

Ничего смешного, ещё 2 года назад, если бы ты посмотрел на стратовую прямую со стороны первого поворота, то увидел позади неё незначительные постройки, а если сейчас взглянуть, то можно заметить активную стройку, и построенные дома на 80%, так что у Бахрейна с этим никаких проблем. Про деньги я уже отвечал выше, но это не взятка, а выплаты. Теперь вопрос, так почему арабы выкладывает неплохие суммы, лишь бы только проводить Уик-Энд Ф1, а французы жмутся? Может им самим нафиг не нужна Формула 1?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...