Перейти к контенту
Kimi-Raikkonen

Трассы формулы 1

Нужны ли старые трассы Формуле 1?  

758 голосов

  1. 1. ???

    • Нужны
      679
    • Не нужны
      24
    • Мне все равно
      32


Recommended Posts

2 часа назад, Didi сказал:

ну наверное, если я пишу, то на что-то ссылаюсь, а не из головы выдумываю

 

Ну окей, не кипятись. Верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Serg919 сказал:

Ну окей, не кипятись. Верю.

наезд был странным и необоснованным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

наезд был странным и необоснованным

Какой наезд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Спа ремонт

EyDGyrGWUAE4xGv?format=jpg&name=largeEyDGys_WEAMvUVQ?format=jpg&name=large

Скрытый текст

EyDGyrGXEAEMq-d?format=jpg&name=largeEyDGyyVXMAIpjoY?format=jpg&name=large

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2021 в 05:33, Warwick сказал:

Что? Чтооо?)))

В Мюджелло без DRS действительно могла быть интересная гонка. Но именно DRS ту гонку полностью уничтожил. Гонки там и не было - просто быстрые машины объезжали медленные на прямой. Отвратительное зрелище было, если честно. ilovef1, ты точно помнишь ту гонку? Мне казалось, по DRS у нас одинаковая чувствительность. Но, кажется, ты увидел "ааа гравий, круто, прям как в 70-е!", и про всё остальное забыл.

P.S А в Имоле было действительно классно, одна из лучших гонок сезона с лучшими обгонами (Ферстаппен на Боттаса, Квят на Леклера)

Ого, ну точно у меня критерии интересной гонки от общепринятых отличаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, ilovef1 сказал:

Ого, ну точно у меня критерии интересной гонки от общепринятых отличаются...

Так поясни, ёмаё.

Пока я вижу так - если есть гравий и "нерв" при просмотре онбордов, то даже позорные DRS-объезды не испортят для тебя зрелища. Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Warwick сказал:

Так поясни, ёмаё.

Пока я вижу так - если есть гравий и "нерв" при просмотре онбордов, то даже позорные DRS-объезды не испортят для тебя зрелища. Так?

Отчасти да, дружище. Мне важно, чтобы в гонке был нерв. Он остро ощущался особенно в Муджелло. А позорные объезды DRS - так их на любой трассе дофигища. Какая разница, где это происходит. Я на них особо не смотрю. Нет смысла. Скорее угораю над немощными, которые даже с такими подпорками не могут обогнать более медленную машину.

 

А вот когда обгоняют так, как обгонял в Имоле Квят - это да. Ради этого, собственно, и смотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ilovef1 сказал:

Отчасти да, дружище. Мне важно, чтобы в гонке был нерв. Он остро ощущался особенно в Муджелло. А позорные объезды DRS - так их на любой трассе дофигища. Какая разница, где это происходит. Я на них особо не смотрю. Нет смысла. Скорее угораю над немощными, которые даже с такими подпорками не могут обогнать более медленную машину.

Ммм, ясно. Так тебе тогда гонки и не нужны, квалификаций хватит. Тем более, в квалификациях едут даже быстрее и ещё более нервно. А обгонов, как и в гонках, там нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Warwick сказал:

Ммм, ясно. Так тебе тогда гонки и не нужны, квалификаций хватит. Тем более, в квалификациях едут даже быстрее и ещё более нервно. А обгонов, как и в гонках, там нет.

А ты в чём-то прав. На хрена мне такие гонки, если там главный борец с рацизмом больше половины гонки нарушает границы трассы и получает незаконное преимущество перед самым неудобным для себя отрезком, а стоит его там же вне границ пройти - то это сразу нельзя, потому что "это другое" (с).


Поэтому да, иногда на эту помойку смотрю лишь потому, что жду интересных событий, а не тупого доезжалова и борьбы на пит-стопах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достали с Майами носиться, почему бы на Инди не организовать вторую гонку в США тем более географически находиться в другой части штатов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

Достали с Майами носиться, почему бы на Инди не организовать вторую гонку в США тем более географически находиться в другой части штатов

Всё это фигня. А на инфилде Инди даже Индикар скучен.

Хочу Лонг бич и Уоткинс Глен :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, mViking сказал:

Всё это фигня. А на инфилде Инди даже Индикар скучен.

Хочу Лонг бич и Уоткинс Глен :good:

О, не наступай на больные мозоли. 

 

Инфилд Индианаполиса мог бы оказаться намного интереснее, будь он чуть другим... Не понимаю я одного - почему не задействовали третий и четвёртый повороты на овале, а только последний? Реально и скорости могли бы оказаться другие, и торможение перед первым поворотом жесточайшее (с), в теории можно и на овале обгонять... А сделали эту срань извилистую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Merry Christmas сказал:

Достали с Майами носиться, почему бы на Инди не организовать вторую гонку в США тем более географически находиться в другой части штатов

Если с чем-то сильно кто-то носится, значит, это кому-то сильно надо. В данном случае это надо явно не жителям Майами. У них Индикар и то не прижился... Вообще Ф1 очень много с Америкой носится, особенно со времен, когда Ф1 возглавил Экклстоун.

 

Самые поганые трассы чемпионата - запылённая парковка в Лас-Вегасе, отстойный криминальный Детройт с полураздолбанными дорогами, дичайший Даллас, против которого протестовали местные, Финикс, жители которого пошли на страусиные бега...

 

Я не понимаю, что это за мазохизм такой? Понятно, что рынок США для многих важен, нно стоит ли так сильно унижаться и навязываться? Пусть смотрят свой наскар и будут счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2021 в 03:32, Serg919 сказал:

В случае чего, Стамбул должны поставить в июне, а Сахир перед Аравией

Ввиду последних новостей, я сильно сомневаюсь что Стамбул сможет принять этап в июне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Serg919 сказал:

Ввиду последних новостей, я сильно сомневаюсь что Стамбул сможет принять этап в июне.

Пандемия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ilovef1 сказал:

Пандемия?

Естественно. Там серьёзный прирост заболевших пошёл.

 

Я бы на месте ЛМ начал рассматривать Нюрбургринг или Хоккенхайм на июнь.

Изменено пользователем Serg919

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает машинам Ф1 выступать на овале Инди?
Я забыл, в чём там проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Memento Mori сказал:

А что мешает машинам Ф1 выступать на овале Инди?
Я забыл, в чём там проблема?

Очевидных противопоказаний-то нет... Однако есть вещи, которые делают это невозможным.

 

1. Шины "Пирелли" не выдержат такой нагрузки. Это довольно опасно. Примеры с тяжёлыми авариями в 4 повороте овала были в Ф1. Именно из-за шин.

2. С нынешними автомобилями Ф1 это будет не гонка, а зелёная тоска. С минимальным количеством обгонов. Пелетон растянется в строгом соответствии со скоростными возможностями каждой машины и борьба станет невозможной.

3. Сами американцы этого не захотят. Овал - строго для Индикара, никакие другие формулы туда не пускают.

 

Я в своё время мечтал, чтобы Ф1 проехала хоть одну гонку на кольце Сартэ в Ле-Мане - однако у автоклуба Франции на этот счёт своё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ilovef1 сказал:

Очевидных противопоказаний-то нет... Однако есть вещи, которые делают это невозможным.

 

1. Шины "Пирелли" не выдержат такой нагрузки. Это довольно опасно. Примеры с тяжёлыми авариями в 4 повороте овала были в Ф1. Именно из-за шин.

2. С нынешними автомобилями Ф1 это будет не гонка, а зелёная тоска. С минимальным количеством обгонов. Пелетон растянется в строгом соответствии со скоростными возможностями каждой машины и борьба станет невозможной.

3. Сами американцы этого не захотят. Овал - строго для Индикара, никакие другие формулы туда не пускают.

 

Я в своё время мечтал, чтобы Ф1 проехала хоть одну гонку на кольце Сартэ в Ле-Мане - однако у автоклуба Франции на этот счёт своё мнение.

 

Да, точно, шины виноваты. Поэтому же вся мишлен-компания свалила с гонки в 2005. Я забыл уже.

 

Но мне, правда, кажется, что гонка наоборот была бы интересной, так как все стали бы ошибаться на бэнкингах, в которых никакого апекса нет и траекторная езда в стиле Ф1 невозможна. 

 

Да, в Ле-Мане было бы круто! Чёрт знает что такое, что не разрешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ilovef1 сказал:

Очевидных противопоказаний-то нет... Однако есть вещи, которые делают это невозможным.

 

1. Шины "Пирелли" не выдержат такой нагрузки. Это довольно опасно. Примеры с тяжёлыми авариями в 4 повороте овала были в Ф1. Именно из-за шин.

2. С нынешними автомобилями Ф1 это будет не гонка, а зелёная тоска. С минимальным количеством обгонов. Пелетон растянется в строгом соответствии со скоростными возможностями каждой машины и борьба станет невозможной.

3. Сами американцы этого не захотят. Овал - строго для Индикара, никакие другие формулы туда не пускают.

 

Я в своё время мечтал, чтобы Ф1 проехала хоть одну гонку на кольце Сартэ в Ле-Мане - однако у автоклуба Франции на этот счёт своё мнение.

Ну да конечно, все из-за пирели, до 2011 тоже пирелли были во всем виноваты

 

Машины не приспособлены к овалам, в инди 2 версии машин для овалов и для обычных трасс

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машины в Инди вообще-то одни и те же, разные версии аэрообвеса, и не две, а три версии - road/street, superspeedway, short-track.

Ну и соответственно разные настройки подвески и двигателей.

Теоретически машину Ф1 под овал настроить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2021 в 13:40, Didi сказал:

Турцию рассматривают вместо Канады 

Я сейчас как то сомневаюсь в Турции даже без зрителей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2021 в 17:38, Memento Mori сказал:

А что мешает машинам Ф1 выступать на овале Инди?
Я забыл, в чём там проблема?

Где-то писали, что когда собирались проводить первое ГП США в Инди в 2000, то разговор шел о гонке на овале. Но проводили исследование и выяснился сразу комплекс причин, чтобы отказаться от этой идеи. Главная была, что, дескать, сами шасси в принципе не рассчитаны под стабильное поведение на овале со 100% газ в пол, особенно в плотном пелотоне, нужен был конструктивно иной подход к форме всех элементов корпуса и днища, нежели просто что-то типа обвеса "под Монцу". Параллельно были вопросы и по резине, и по тому, что тогдашние движки, которых с трудом на гонку хватало, могли банально не выдержать длительную езду в отсечку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2021 в 05:33, Warwick сказал:

 

P.S А в Имоле было действительно классно, одна из лучших гонок сезона с лучшими обгонами (Ферстаппен на Боттаса, Квят на Леклера)

да ваще, целых два события за 60 кругов, не зря потратили два часа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, GaMi сказал:

да ваще, целых два события за 60 кругов, не зря потратили два часа

Событий было больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...