Перейти к контенту
Kimi-Raikkonen

Трассы формулы 1

Нужны ли старые трассы Формуле 1?  

758 голосов

  1. 1. ???

    • Нужны
      679
    • Не нужны
      24
    • Мне все равно
      32


Recommended Posts

1 час назад, Divaniy expert сказал:

Выкинуть  Баку

Там ок, не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баку и Бахрейн норм. Синг и Китай тоже бывают ничего. Остальных выкидывать надо точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Divaniy expert сказал:

3 последние гонки показали что нужны трассы старого образца. Нюрбург вернуть, Аргентину, МаниКур Из Тилько-дромов только Сапанг и Остин получились. Выкинуть ОАЭ, Китай, Синг, Сочи, Бахрейн, Баку.

В Китае отличная трасса и дожди там бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Китае за последние годы не было интересных гонок, в Баку и Синге было интересно только когда кто-то врезался в стену и вызывал тем самым пейс кар. На Сахире, больше скучных было чем  интересных, Сочи и ОАЭЭЭ...только скучные. Ещё был Йонам (Корея), там состоялось 3 гонки, но все были интересные, почему его убрали - непонятно.

 

Мой календарь так бы выглядел:

Альберт-Парк

Аргентина

Сепанг

Имола

Монако

Канада

Маньи-Кур

Сильвер

Шпильберг

Нюрбург

Хоккенхайм

Венгрия

Спа

Монца

Каталунья

Эшторил (либо Корея)

Сузука

Мехико

Остин

Интерлагос

 

 

* возможны перестановки

Изменено пользователем Divaniy expert

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересного в Аргентине? Узкая, необгонная медленная трасса (в конфигурации 9, что была в Ф1 конце 90-х). Ну есть там травка и гравий, это ещё ничего не значит само по себе. Тот же вопрос к Эшторилу. Альгарве и современнее и интереснее, если о Португалии говорить.  Имола хоть по конфигурации интересная, ладно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2019 в 22:46, Divaniy expert сказал:

3 последние гонки показали что нужны трассы старого образца. Нюрбург вернуть, Аргентину, МаниКур Из Тилько-дромов только Сапанг и Остин получились. Выкинуть ОАЭ, Китай, Синг, Сочи, Бахрейн, Баку.

Маньикур??? Там гонки не особо веселые были...

Китай - классная обгонная трасса

Бахрейн - которыц год дарит гонки на загляденье

Баку - два года подряд адовыц треш дарил

Сочи оставил бы, только потому чтт наша трасса, и можно съездить посмотреть на ф1 в близи

Синг - мне на самом деле нравится

Из нынешнкгг календаря выкинул бы только две трассы

Барсу, Хунгароринг...а еще наверное Поль Рикар - оставить эти трассы исключительно для тестов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, rreedd сказал:

Маньикур??? Там гонки не особо веселые были...

Китай - классная обгонная трасса

Бахрейн - которыц год дарит гонки на загляденье

Баку - два года подряд адовыц треш дарил

Сочи оставил бы, только потому чтт наша трасса, и можно съездить посмотреть на ф1 в близи

Синг - мне на самом деле нравится

Из нынешнкгг календаря выкинул бы только две трассы

Барсу, Хунгароринг...а еще наверное Поль Рикар - оставить эти трассы исключительно для тестов...

В Венгрии хорошая своеобразная трасса, во франции надо убрать шикану на прямой.

 

Мне из нынешнего календаря не нравятся Барса, Монако и Абу-Даби. Ну и Сочи унылая трасса, в такой гористой местности построить трассу плоскую, я понимаю хотели использовать инфраструктуру от олимпиады, но как вписывание туда куда сделали этому помогает? Трасса только портит парк, надо было немного поодаль построить выбрав более рельефное место для этого. Вполне можно было свое Спа или Сузуки организовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Merry Christmas сказал:

... Трасса только портит парк, надо было немного поодаль построить выбрав более рельефное место для этого. Вполне можно было свое Спа или Сузуки организовать

Наслаждайтесь, пока не переехал Гран-при России на "Игору".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ёлкидзе сказал:

Наслаждайтесь, пока не переехал Гран-при России на "Игору".

Это что?

 

По мне лучше бы сделали черодование, разик в сочи разик где нибудь в районе москва питер, до москвы питера проще добраться

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Merry Christmas сказал:

Это что?

 

По мне лучше бы сделали черодование, разик в сочи разик где нибудь в районе москва питер, до москвы питера проще добраться

Не будет никаких чередований. Олимпийский парк выдыхается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Merry Christmas сказал:

Это что?

Ведётся строительство автодрома «Игора Драйв», рядом с горнолыжным курортом «Игора» в Приозерском районе Ленинградской области. На территории автодрома будут площадки для картинга, мотокросса, ралли-кросса, зимнего вождения и других видов гонок.

 

24336_q1uzrsi-f2i.jpg

 

Igora-Drive19.a90a076c0213d528311e870900

 

Видео:

 

Скрытый текст

 

 

 

 

 

Изменено пользователем ant1k2h

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 7/30/2019 в 20:13, Ёлкидзе сказал:

Не будет никаких чередований. Олимпийский парк выдыхается...

А Игора имеет сертификат Т1, чтобы гонки ф1 принимать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, nelsonpiquet2007 сказал:

А Игора имеет сертификат Т1, чтобы гонки ф1 принимать? 

Пока никакого нет. Будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правительство Каталонии гарантировало оплату Гран-при Испании ещё на один год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что из себя представляет Баку, достаточно посмотреть гонку этого года. Унылое зрелище,как и Мексика.

Не крашей на первом секторе,нет зрелища. Вот и весь Баку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ferdi сказал:

Правительство Каталонии гарантировало оплату Гран-при Испании ещё на один год.

Хоспаде, ну зачем это убожество продлевать? Теперь Хоккенхайм точно прикончат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Serg919 сказал:

Хоспаде, ну зачем это убожество продлевать? Теперь Хоккенхайм точно прикончат.

Кто банкет оплачивает, тот и в календаре, к сожалению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, ogonek сказал:

Что из себя представляет Баку, достаточно посмотреть гонку этого года. Унылое зрелище,как и Мексика.

Буку всегда таким и было. Зрелищность там из-за частых СК только и возникает. Сама трасса - ни о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то тут сказал что в Венгрии плохая трасса, но я не знаю другой такой трассы где столько первых победителей, посмотрите статистику, в венгрии чаще всего побеждали не фавориты, одно это делает эту трассу особенной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Merry Christmas сказал:

Кто то тут сказал что в Венгрии плохая трасса, но я не знаю другой такой трассы где столько первых победителей, посмотрите статистику, в венгрии чаще всего побеждали не фавориты, одно это делает эту трассу особенной

В Венгрии пилотажная трасса, на симуляторе очень динамичная, да и гонки за последние лет 10 интереснее стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Divaniy expert сказал:

В Венгрии пилотажная трасса, на симуляторе очень динамичная, да и гонки за последние лет 10 интереснее стали.

Я бы сказал еще тактическая трасса

Каждый год, неплохие интриги по тактике возникают

Но тем не менее, выкинул бы ее)))

Изменено пользователем rreedd

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

 

В 8/4/2019 в 22:12, rreedd сказал:

Но тем не менее, выкинул бы ее)))

Баку выкинь. Самая унылая и бесполезная трасса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из vk.

dhm1dl_bMGg.thumb.jpg.08dd06e34bb84cc1fdd16ad97eb85af8.jpg

{Продолжают сыпаться новости относительно Гран-при Саудовской Аравии.

Как мы уже писали, гонку действительно хотят проводить в Киддии, ради чего даже готовы отложить вопрос на 2022 год, причем Киддия станет полноценным гоночным центром страны - в следующем году оттуда стартует, например, "Дакар".

Примерные очертания трека можно видеть на фото ниже, и уже сейчас известно, что это будет самая длинная трасса в календаре, длиннее 7-километровой Спа, а для постройки автодрома привлекли ребят из "Тест энд Трейнинг Интернейшнл", которую возглавляет Алекс Вурц. К слову, трасса будет иметь приличный перепад высот, чему способствует местная гористая область.

Также стало известно, что на Ближнем Востоке есть страна, которая владеет правом вето на появление в регионе новых гран-при - это Бахрейн, который ранее этим самым правом воспользовался, заблокировав приход Катара. Однако с саудитами бахрейнцы дружат и блочить подписание контракта с Ф1 не будут.}

Изменено пользователем Ёлкидзе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2019 в 17:30, Merry Christmas сказал:

Кто то тут сказал что в Венгрии плохая трасса, но я не знаю другой такой трассы где столько первых победителей, посмотрите статистику, в венгрии чаще всего побеждали не фавориты, одно это делает эту трассу особенной

Если ты про фаворитов  всего чемпионата то  с начала 00х это было  в 03,06,09,14, а если конкретно про фаворитов на трассе,то тогда 09 и 14 года можно уже вычеркивать.   Ну в любом случае  победителей тут полно было. Но всё же видно, как в 09-13 тут ехали РБ, потом  они скатились и с 15 по 17 тут уже Ферро-Мерсы тащили, а в этом году фуры свалились и уже Мерсо-Рб на коне были)  Но гонки в целом стандартные и с обгонами и прочем..в общем причин убирать ее нету вообще сейчас..скажи мне это до 14 года я бы не поверил )

А так если не смотреть,что в Сочи попасть на этап нам проще и т.д.   и оценивать только трассу..то в общем это самое унылое что есть в чемпионате сейчас наряду с Францией.. просто унылое тошнилово..  Тут остается надеется что регламент с 21 повлияет на ситуацию..как с Венгрией произошло)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2019 в 21:45, GaMi сказал:

Если ты про фаворитов  всего чемпионата то  с начала 00х это было  в 03,06,09,14, а если конкретно про фаворитов на трассе,то тогда 09 и 14 года можно уже вычеркивать.   Ну в любом случае  победителей тут полно было. Но всё же видно, как в 09-13 тут ехали РБ, потом  они скатились и с 15 по 17 тут уже Ферро-Мерсы тащили, а в этом году фуры свалились и уже Мерсо-Рб на коне были)  Но гонки в целом стандартные и с обгонами и прочем..в общем причин убирать ее нету вообще сейчас..скажи мне это до 14 года я бы не поверил )

А так если не смотреть,что в Сочи попасть на этап нам проще и т.д.   и оценивать только трассу..то в общем это самое унылое что есть в чемпионате сейчас наряду с Францией.. просто унылое тошнилово..  Тут остается надеется что регламент с 21 повлияет на ситуацию..как с Венгрией произошло)

Ой да ладно...самое унылое. Хуже Мексики,Абу Даби и Австралии, сложно что то найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...