Перейти к контенту
Kimi-Raikkonen

Трассы формулы 1

Нужны ли старые трассы Формуле 1?  

758 голосов

  1. 1. ???

    • Нужны
      679
    • Не нужны
      24
    • Мне все равно
      32


Recommended Posts

Тодт настаивает на важности возвращения ГП Франции в Ф-1 В понедельник новый президент FIA Жан Тодт встретился с премьер-министром Франции Франсуа Фийоном. Во время встречи Тодт указал на важность возвращения Гран-при Франции в календарь Формулы-1. Напомним, что из-за экономических проблем в 2009 году трасса "Маньи Кур" не смогла принять гонку Ф-1, это был первый сезон с 1956 года без Гран-при Франции.

В интервью AFP Тодт подтвердил, что обсудил с Фийоном возможность постройки новой трассы, но настоял на важности возвращения Франции в календарь Ф-1.

"Я думаю, что это будет позор, если у Франции не будет Гран-при. Потеря такого престижного международного соревнования может иметь экономические последствия. Есть по крайней мере три места, которые могли бы принять Гран-при Франции", — заявил Тодт.

Интригующий вопрос, кто же будет архитектором? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Сузука" подписала трёхлетний контракт с Ф-1 Японский автодром "Сузука" как минимум три ближайших года будет принимать у себя этап Формулы-1, сообщает F1-Live. Об этом стало известно после того, как президент промоутерской компании Mobility Corporation Хироши Ошима объявил о подписании соответствующего соглашения с Берни Экклстоуном.

"Я делал и буду дальше делать всё, чтобы японский Гран-при был успешным", - прокомментировал сделку сам Экклстоун.

Замечательно. Отличная трасса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интригующий вопрос, кто же будет архитектором? <_<

Ты издеваешься??? :lol::lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты издеваешься??? :lol::lol::lol::lol:

Непонятно, какого, простите, лешего Берни не желает запустить Гран При Франции на шикарный дегендарный Поль-Рикар. Да, трибун там нет, это позиционируется как лучшая тестовая трасса, но всё это мне непонятно, придумывают непонятные автодромы, чтоб обязательно на экранах маячила Эйфелева башня... Да один факт возвращения Ф1 на Поль Рикар - гарантия полных трибун и немыслимых доходов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Непонятно, какого, простите, лешего Берни не желает запустить Гран При Франции на шикарный дегендарный Поль-Рикар. Да, трибун там нет, это позиционируется как лучшая тестовая трасса, но всё это мне непонятно, придумывают непонятные автодромы, чтоб обязательно на экранах маячила Эйфелева башня... Да один факт возвращения Ф1 на Поль Рикар - гарантия полных трибун и немыслимых доходов.

Лучшее - враг хорошего. Если не могут ничего придумать - верните в Маньи-Кур ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучшее - враг хорошего. Если не могут ничего придумать - верните в Маньи-Кур ;)

Вот именно. Верните нам легенды. Да и Маньи-Кур трасса нормальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Непонятно, какого, простите, лешего Берни не желает запустить Гран При Франции на шикарный дегендарный Поль-Рикар. Да, трибун там нет, это позиционируется как лучшая тестовая трасса, но всё это мне непонятно, придумывают непонятные автодромы, чтоб обязательно на экранах маячила Эйфелева башня... Да один факт возвращения Ф1 на Поль Рикар - гарантия полных трибун и немыслимых доходов.

И каждый раз гонку на разной конфигурации проводить. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И каждый раз гонку на разной конфигурации проводить. :rolleyes:

Да, там это можно устроить легко, благо можно использовать для одной Ф1 минимум две :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как Ф-1, а гонки ГТ на Поль-Рикаре, получаются нудно-скучные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю как Ф-1, а гонки ГТ на Поль-Рикаре, получаются нудно-скучные.

Если задействовать конфигурацию с полной прямой "Мистраль", скучно на торможении не будет. И вылетать там сильно не получится. А то нынешние пилоты привыкли ехать как попало, резать шиканы - теперь же у нас везде асфальт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В совокупности с невероятной красотой наверное лучший тилькодром в мире.

Ну А1-Ринг вынесем за скобки...

А так, ИМХО, Сепанг получше будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну А1-Ринг вынесем за скобки...

А так, ИМХО, Сепанг получше будет...

А1-Ринг не действующий уже.

В Сепанге может обгонять проще, но опять же в совокупности с красотой по мне лучше Яс Марина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А1-Ринг не действующий уже.

В Сепанге может обгонять проще, но опять же в совокупности с красотой по мне лучше Яс Марина.

В Сепанге ещё с погодой получше (в смысле повеселее).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Экклстоун: в некоторых вопросах пошёл Хиллу на уступки Глава Британского клуба автогонщиков Дэймон Хилл рассказал о том, как проходят переговоры с Берни Экклстоуном о проведении Гран-при Великобритании на трассе "Сильверстоун".

"Возможность возвращения гонки на "Сильверстоун" привела к серьёзному воодушевлению, и Берни сказал, что он был готов обсудить ситуацию. Мы поехали в Абу-Даби, пытаясь подписать соглашение, но безумный ход уик-энда означал, что это неправильное время для переговоров. Так что мы дадим пыли осесть и посмотрим, что произойдёт через неделю", – цитирует Хилла Motorsport со ссылкой на PA Sport.

Берни Экклстоун со своей стороны заявил, что пошёл на некоторые уступки Хиллу и его помощникам.

"Возможно, в некоторых вопросах я смягчил отдельные вещи, чего, вероятно, не следовало делать, но я протянул им руку помощи. Контракт есть. Если они хотят подписать его, это хорошо. Если нет, то это их дело", – заявил Экклстоун Guardian.

Надеюсь, что все же договорятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А1-Ринг не действующий уже.

В Сепанге может обгонять проще, но опять же в совокупности с красотой по мне лучше Яс Марина.

Вроде как, Матешиц договорился с местными крестьянами. Планируется небольшая модернизация, с задействованием части старого Остеррайхринга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тысячи человек подписали прошение о спасении Гран-при Бельгии

Тридцать тысяч человек, проживающих по соседству с трассой «Спа-Франкоршам», подписали петицию, цель которой – заставить местные власти отменить решение о приостановке гоночной лицензии автодрома, сообщает Motorsport.

Отметим, что решение властей было вынесено на основании жалоб тех людей, которым мешал шум от гонок на «Спа-Франкоршам».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что "Жалобы" - это всего лишь гнусный шантаж. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде как, Матешиц договорился с местными крестьянами. Планируется небольшая модернизация, с задействованием части старого Остеррайхринга.

Я это слышал еще года 3 назад, но по-моему всё как было так и осталось - в смысле, что разбомбили паддок, а больше ничего не сделали :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я это слышал еще года 3 назад, но по-моему всё как было так и осталось - в смысле, что разбомбили паддок, а больше ничего не сделали :(

Статья вроде, была на автоспорте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и дэдлайн для Сильвера

Промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун сообщил, что если владельцы «Сильверстоуна» хотят в 2010 году принять Гран-при Великобритании, им нужно подписать контракт в течение двух дней.

«Они говорят, что мы почти договорились, так что пусть подписывают. Может быть они потеряли ручку, но если она не найдется за день-два, то все.

Я выкину гонку из календаря, не будет никакого Гран-при Великобритании, не будет никаких споров», – цитирует Экклстоуна Daily Express.

Будем надеятся, что ручку они все-таки найдут. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На проекте трассы Ф-1 во французском Ле-Мюро поставлен крест Французское издание L'Equipe сообщает о том, что 20 ноября генеральный совет французского департамента Ивлин официально объявит о решении отказаться от планов строительства автодрома для Формулы-1 в муниципалитете Ле-Мюро.

После подтверждения данного решения наилучшие шансы принять Гран-при Франции Формулы-1 будут у проекта трассы в департаменте Валь-д’Уаз. Однако этот проект пока лишь обсуждается.

Вернули бы Маньи-Кур и не заморачивались. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А1-Ринг не действующий уже.

В смысле "не действующий"? :blink: Там же вроде недавно модернизацию провели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В смысле "не действующий"? :blink: Там же вроде недавно модернизацию провели.

Уже? Значит я отстал от жизни. Мне казалось, только планировали.

Тем временем дедлайна для Сильверстоуна истекает завтра.

Британский клуб автогонщиков, пытающийся сохранить Гран-при Великобритании на трассе "Сильверстоун", сильно удивился заявлению Берни Экклстоуна, согласно которому у организаторов гонки есть всего пара дней на подписание контракта.

"Они в большом замешательстве, ведь они говорят, что "Сильверстоун" сам ждёт ответа Экклстоуна на исправления в контракте, а не наоборот", — отмечает Times.

Вероятно, соглашение не будет подписано до истечения дедлайна, назначенного Экклстоуном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экклстоуну дедлайны для британских трасс явно в кайф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедлайн прошел, но все тихо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...