Перейти к контенту
Kimi-Raikkonen

Трассы формулы 1

Нужны ли старые трассы Формуле 1?  

758 голосов

  1. 1. ???

    • Нужны
      679
    • Не нужны
      24
    • Мне все равно
      32


Recommended Posts

Сильверстоун-классная трасса.очень сложная и интересная.эти трудные скоростные первый и последний повороты,эски после старта.а под дождем там может такое произойти,как в 2008 году.да и таким образом уходят те старые трассы.если подумать из трасс,построенных до 90 годов остались Хунгароринг,Спа,Сан-Пауло,Фудзи и Монако.Остальные либо новые,построенные Тильке либо,серьезно реконструированные им же.

Ой,Монцу забыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реконструкция "Донингтон-парка" начнётся 1 августа

Босс "Донингтон-парка" Саймон Джиллетт сообщил о том, что реконструкция трассы, которая планирует в 2010 году принять Гран-при Великобритании, начнётся с 1 августа.

"До настоящего момента был проделан большой объём работы. Получение всех этих разрешений походило на перетаскивание воды в решете. Но сейчас у нас есть ясное видение будущего и поддержка правильных людей.

Боксы и паддок были построены за одну зиму, теперь нам предстоит сделать подобного рода работу, но в несколько большем масштабе. Мы надеялись начать реконструкцию раньше, но тогда у нас возникли проблемы с финансированием, и это нас задержало.

Мы планируем решить все вопросы с финансированием к концу июля, а затем с первого августа приступим к работе", — цитирует Джиллетта Autosport.

28 июня 2009 года, воскресенье. 18:56

Источник: "Чемпионат.ру"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этап Ф-1 в Хоккенхайме может быть спасён

Мэр Хоккенхайма Дитер Гуммер и промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун провели рабочую встречу в Лондоне, на которой обсудили перспективы проведения Гран-при Германии на трассе "Хоккенхаймринг". Ранее Хоккенхайм отказался от роли промоутера, что поставило проведение гонки под угрозу, однако после встречи с Экклстоуном Гуммер заявил, что сторонам удалось выработать решения, которые спасут этап-2010.

"Мы обсудили различные варианты, и теперь нам, равно как и Берни Экклстоуну, нужно проработать эти предложения", — приводит слова Гуммера Motorsport.

По информации агентства SID, существуют два возможных решения: в одном случае Экклстоун станет промоутером гонки, а во втором просто уменьшит величину взноса Хоккенхайма за проведение этапа Ф-1.

1 июля 2009 года, среда. 12:32

Источник: "Чемпионат.ру"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После последней гонки я еще больше жалею о ее возможном отсутствии в календаре чемпионата, надесь. что такого не случится.

+1

Да, Сильвер отличная трасса. Раньше она мне не нравилась, но в последнее время я изменил своё мнение.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, такой вопр. Вот, предположим, указатель "50 м", он как ставится? это 50 м до апекса? это расстояние по траектории измеряется или по прямой рулетку тянут? Проясните, плз, если кто в курсах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Камрады, такой вопр. Вот, предположим, указатель "50 м", он как ставится? это 50 м до апекса? это расстояние по траектории измеряется или по прямой рулетку тянут? Проясните, плз, если кто в курсах.

c309a0758bdf.gif

Думаю так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
c309a0758bdf.gif

Думаю так.

т. е. фактически от указателя до апекса не 50, а метров 60 пилюкать? а то и поболе ,как на сепанге, где прямая широченная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т. е. фактически от указателя до апекса не 50, а метров 60 пилюкать? а то и поболе ,как на сепанге, где прямая широченная?

Скорее всего, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего, да.

удивительная точность там где счет идет на тысячные доли секунды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
удивительная точность там где счет идет на тысячные доли секунды...

Это не принципиально, отметки нужны для того, чтобы пилоту легче было найти точку торможения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валенсия сокращает число зрительских мест на этап Ф-1

В связи с падением интереса со стороны болельщиков организаторы Гран-при Европы Формулы-1 в Валенсии приняли решение сократить вместимость трибун со 110 до 75 тысяч мест. Об этом объявил вице-президент промоутерской компании Valmor Sport Хорхе Мартинез.

"Показатели прошлого года не могут быть побиты. Спрос падает, но мы этого ожидали. Оставшиеся места будут лучше: они станут комфортнее, и с них будет открываться лучший вид.

Выводы о числе мест мы делали на основе гонки в Барселоне. На посещаемости сказывается не только экономический кризис, но также и спор FIA и FOTA. Надеюсь, что теперь наступил мир", — приводит слова Мартинеза Motorsport Total.

2 июля 2009 года, четверг. 16:58

Источник: "Чемпионат.ру"

Болгария может быть включена в календарь Ф-1

В следующий уик-энд владелец коммерческих прав на Формулу-1 Берни Экклстоун встретится с делегацией из Болгарии, чтобы обсудить включение этой страны в календарь Ф-1. Представители делегации получили официальное приглашение на следующий уик-энд в "Нюрбургринг", где пройдёт очередной этап чемпионата Формула-1. Предполагается, что Болгария может подписать контракт о включении в календарь Ф-1 с 2011 по 2015 годы с возможностью его дальнейшего продления, сообщает новостное агентство Focus.

2 июля 2009 года, четверг. 18:25

Источник: "Чемпионат.ру"

Ну я не знаю, при наличии проблем с существующими трассами договариваться о строительстве новой? :blink:

Шарахаются из стороны в сторону.... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант с Болгарией мне нравится. Можно отдых на море совместить с просмотром ГП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вариант с Болгарией мне нравится. Можно отдых на море совместить с просмотром ГП.

Смотря в какое время года.. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Болгария может быть включена в календарь Ф-1

Интересно, вместо чего? Надеюсь Монцу, Спа и Монако оставят.

Про Сильверстоун я уже не говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Болгария сомневается, что сможет принять этап Ф-1

Президент Федерации автоспорта Болгарии Георгий Янкулов сомневается, что страна сможет принять Гран-При Формулы-1 в 2011 году. Он считает, что Болгарии будет трудно найти средства для стройтельства трассы и других объектов инфраструктуры во время финансового кризиса, информирует Associated Press.

Напомним, что ранее представители федерации австопорта заявили, что они получили официальное приглашение на Гран-при Германии, которое пройдёт 12 июля на "Нюрбургринге", где они должны будут встретиться с боссом Формулы-1 Берни Экклстоуном.

5 июля 2009 года, воскресенье. 1:58

Источник: "Чемпионат.ру"

Что и следовало ожидать... :blush: Достала уже такая инфа, которая потом опровергается. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вариант с Болгарией мне нравится. Можно отдых на море совместить с просмотром ГП.

Как в Турции? Трибуны так и ломятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руководство Ф1 ищет новые трассы, как будто не где проводить гонки! :angry:

Пускай возвращают старые легенды! :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Канада стала ещё ближе к возвращению в календарь Ф-1

Возвращение Гран-при Канады в список этапов Формулы-1 стало ещё более реальным, информирует издание La Presse. По информации газеты, мэр Монреаля Джеральд Трембле одобрил выделение денег на решение ключевых вопросов - в частности речь идёт о модернизации пит-лейна.

Такое решение мэра является косвенным признаком, что Гран-при Канады будет представлен в календаре Формулы-1 сезона-2010.

6 июля 2009 года, понедельник. 13:48

Источник: "Чемпионат.ру"

"Меня терзают смутные сомнения..." (с) Потом начнутся опровержения, мол ничего такого не было... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Меня терзают смутные сомнения..." (с) Потом начнутся опровержения, мол ничего такого не было... ;)

В разгар конфронтации между ФИА и ФОТА промелькнула информация, что Канада велда переговоры о контракте до 2015 года, который собиралась заключать именно с Берни. Правда, там было сказано о намерениях. Так что окончательное решение, вполне возможно, не за горами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фудзи больше не будет:

"Фудзи" официально отказался от проведения этапа Формулы-1

Автодром "Фудзи" официально отказался от проведения Гран-при Японии Формулы-1, сообщает Motorsport. Руководители принадлежащей "Тойоте" трассы приняли такое решение из-за финансовых проблем. Ранее планировалось, что этап чемпионата мира пройдёт на трассе "Фудзи" в 2010 году.

"Мы решили, что нам будет трудно принимать Гран-при Японии, учитывая очевидное ухудшение финансовых условий и почти отсутствующие знаки скорого восстановления экономики", — говорится в заявлении "Фудзи".

Президент автодрома Хироаки Като заявил, что решение далось с трудом, и извинился за это.

7 июля 2009 года, вторник. 11:48

Источник: "Чемпионат.ру"

"Сузука" может заменить "Фудзи" в сезоне-2010

После отказа трассы "Фудзи" принимать Гран-при Формулы-1 автодром "Сузука" может проводить японские этапы чемпионата мира каждый год, сообщает Motorsport. Представители самого автодрома пока не готовы подтвердить эту информацию.

"На данный момент непонятно, будет ли проходить в 2010 году Гран-при в Японии или этот этап перенесут в другую страну", — заявил представитель "Фудзи".

Ранее предполагалось, что автодромы "Фудзи" и "Сузука" будут менять друг друга в календаре чемпионата мира.

7 июля 2009 года, вторник. 12:26

Источник: "Чемпионат.ру"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фудзи больше не будет

Зашибись B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Экклстоун: у Ф-1 есть будущее в Европе

Берни Экклстоун не считает, что представительство европейских гонок в календаре Формулы-1 продолжит сокращаться в ближайшее время.

"У нас есть две гонки в Испании, и я уверен, что мы сохраним две гонки в Германии в Хоккенхайме и Нюрбурге - мы продолжаем переговоры с "Хоккенхаймрингом". Да, все страдают от финансового кризиса, но Формула-1 существует уже 60 лет, и сильнейшие компании выживут", - заявил Экклстоун в интервью Bild.

8 июля 2009 года, среда. 11:58

Источник: "Чемпионат.ру"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отели Сингапура забронированы лишь на 20-30%

Отели Сингапура в преддверии Гран-при Формулы-1, которое состоится в конце сентября, испытывают некоторые трудности. Как сообщает Motorsport-Total, сейчас, за два с половиной месяца до гонки, отели забронированы лишь на 20-30%.

В то же время 28 крупнейших отелей Сингапура смогли прийти к соглашению, и если в прошлом году некоторые болельщики бронировали номера по одним ценам, а затем тарифы повышались, то в этом году такого произойти не сможет. Однако самый доступный отель стоит не менее 100 евро за ночь.

8 июля 2009 года, среда. 19:56

Источник: "Чемпионат.ру"

Наверное, в Сингапуре трибуны будут далеко не полные... :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в инете нашел. Как вам такая новость?

"Сегодня из Нюрбурга пришли тревожные известия – уже в следующем сезоне из календаря чемпионата мира может исчезнуть гран-при Германии! Напомним, ранее одна из двух попеременно принимающих у себя национальный этап трасс – Хоккенхаймринг, отказалась от проведения этапа. Сегодня же представители трассы Нюрбургринг, на которой только несколько дней назад прошёл очередной этап чемпионата мира, заявили, что не смогут «отдуваться» и за себя, и за Хоккенхайм…

«Наш автодром (Нюрбургринг) уже сейчас начинает планировать проведение национального этапа, но только 2011 года. Если Хоккенхайм не сможет в следующем сезоне принять у себя гонку Формулы-1, мы не сможем заменить этап нашей трассой – в следующем году мы недоступны», – заявил Вальтер Кафитц – управляющий директор Нюрбургринга.

Но шансы на сохранение прописки в календаре всё же есть, считает директор автодрома…

«Мы могли бы подумать о проведении в следующем сезоне этапа у себя, но для этого Берни Экклстоун должен снизить цену, которую мы платим за проведение этапа. Но я сомневаюсь, что он согласится понизить расценку», – считает Кафитц.

«Я просто не могу себе представить ситуацию, когда вся Германия останется без Формулы-1 на целый год. Очень надеюсь, что до такого ситуация не дойдёт», – добавил Вальтер в интервью британскому изданию Autosport."

Изменено пользователем Kibble

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...