Перейти к контенту
Kimi-Raikkonen

Трассы формулы 1

Нужны ли старые трассы Формуле 1?  

758 голосов

  1. 1. ???

    • Нужны
      679
    • Не нужны
      24
    • Мне все равно
      32


Recommended Posts

Лучше бы А1Ринг вернули австрийский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же - мой любимый Маньи-Кур может вернуться. Отличная трасса, не заслуженно выкинутая.

Давеча смотрел 1999-й год... От души гонка была. Даже до дождя в гонке.

Но вот потом чё-то такое ощущение, что все наконец поняли, что чтобы не дать себя обогнать, нужно всего лишь оставаться внутри в Аделаиде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только на стационарном автодроме, а то в городе все просто счастливы будут от такого "будильника" :)

А лучше белые ночи, в Питере, по городу.

а мне турция нравится, очень жаль что она в прошлом. Надеюсь что вернут

Берни не захочет

А как вам продление Венгрии аж до 2021?

Скучняя трасса

лучше бы Хоккенхайм или Спа до 2021 продлили :dry:

Спа - надо, Обрубок - без разницы.

Это конечно классный вариант, но и Хунгаро уже неплохо. Лишь бы не Валенсия :)

Интересно как они хотят изменить конфигурацию.

Уменьшить кол-во поворотов. Спрямить участок между 9 и 13 поворотами...

P.S. Похоже, в Йонам пригласили ПСУ ради рекламы. Трасса - не лучший вариант. Может, погнать пилотов по часовой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночь-утро опасный отрезок, по крайней мере так считается в Ле-Мане

я по себе знаю что ночь-утро (рассвет) и утро-ночь (закат) совершенно одинаковые и разница в том, когда ты сел за руль. Если сел за руль еще ночью, то рассвет особо не подействует, а вот на закате начнется процесс засыпания... ну и наоборот, в Ле Мане вечером стартуют поэтому рассвет становится более напряженным. А основная причина одна - цвет неба и цвет дороги сливаются в это время, т.е. линия горизонта практически не разграничена, это и оказывает влияние на зрительный орган и на мозг. Такое же может быть когда небо очень темными тучами затянуто.

P.S. Кстати из личного у меня ноутбук и обычный электронно-лучевой монитор на компе, с ноутбуком всегда сонный, потому что от него излучение слабое, а за обычным монитором гораздо свежее, от него света много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо Гран-При Венгрии нужно Россию втиснуть, а потом сразу каникулы летние. В мае у нас еще холодно, в августе уже прохладно, в июне в календаре американский континент логистика не позволяет, а в конце июля самый раз. Только почему Сочи выбрали, я бы хотел чтобы в Нижегородской, Самарской или Саратовской областях трассу построили. В Сочи лучше бы огромный аквапарк или центр развлечений и летнего отдыха построили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо Гран-При Венгрии нужно Россию втиснуть, а потом сразу каникулы летние. В мае у нас еще холодно, в августе уже прохладно, в июне в календаре американский континент логистика не позволяет, а в конце июля самый раз. Только почему Сочи выбрали, я бы хотел чтобы в Нижегородской, Самарской или Саратовской областях трассу построили. В Сочи лучше бы огромный аквапарк или центр развлечений и летнего отдыха построили.

Сначала надо на трассу посмотреть в боевых условиях, вслепую я бы не поменялся ;) Мне (как выяснилось не только мне) Венгрия нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что творится, что творится? На немецкой земле может не быть ГП в следующем году! И это при том,что в Ф1 рвутся всякие Тайланды и прочие банановые государства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо Гран-При Венгрии нужно Россию втиснуть, а потом сразу каникулы летние. В мае у нас еще холодно, в августе уже прохладно, в июне в календаре американский континент логистика не позволяет, а в конце июля самый раз.

ГП в Сочи проводить надо как раз или весной или ближе к осени. В середине лета там жара под 40 бывает и влажность до 75%.

Пилот в кокпите - как в парной будет, если не хуже. Не думаю, что команды сильно обрадуются второй Малайзии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гран При надо проводить в Питере в октябре или марте-апреле. Почти гарантированно дождевой, но может и с гололёдом, и со снегом... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гран При надо проводить в Питере в октябре или марте-апреле. Почти гарантированно дождевой, но может и с гололёдом, и со снегом... :)

1. Да, надо проводить Ф1 в Питере. Пусть пилоты не оставляют места и вылетают в воду :D. А для этого там мест хороших много.

2. Ф1 надо проводить зимой разве что асфальт класть с обогревом. А в зонах безопасности - каток вместо асфальта :no: . снег вместо гравия :biggrinsanta: Ой как кому-то холодно будет. И нет права на ошибки. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, замечательная трасса получилась в Остине :good:.

Изменено пользователем Y2C

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джо Савар о перспективах Гран При Мексики

Звучали предложения, что разумнее было бы просто построить новый автодром, однако вряд ли эту работу удастся завершить до 2016-го года, что уже поздновато.

Что то гон какой то, 3 года, Малайзия и Китай были построены намного быстрее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что творится, что творится? На немецкой земле может не быть ГП в следующем году! И это при том,что в Ф1 рвутся всякие Тайланды и прочие банановые государства...

Если Таиланд богаче Германии, жмотящейся на Ф-1, то тогда как раз последняя - банановая страна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо Гран-При Венгрии нужно Россию втиснуть, а потом сразу каникулы летние. В мае у нас еще холодно, в августе уже прохладно, в июне в календаре американский континент логистика не позволяет, а в конце июля самый раз. Только почему Сочи выбрали, я бы хотел чтобы в Нижегородской, Самарской или Саратовской областях трассу построили. В Сочи лучше бы огромный аквапарк или центр развлечений и летнего отдыха построили.

Категорически против всяких покушений на Венгрию.

ГП России будет не для жителей страны, а для хапуг.

Не испытываю никаких патриотических чувств от того, что в 2014-м будет гонка в России. Я с бОльшим удовольствием готов вложить свою денежную толику в экономику какой-нибудь другой страны.

А как вам продление Венгрии аж до 2021?

Отлично! Секс-столица Европы и всё-такое.

Изменено пользователем leonid84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё. Жакарепагуа больше нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего против Венгрии не имею, но сама трасса мне не нравится.

Я бы вообще исключил Монако, Сингапур и Хунгароринг из календаря. Они узкие, необгонные, скучные и выигрывает тот кто поул занял (если Льюис не сходит). Остин и Интерлагос тоже не нравятся. Самые классные трассы это Спа, Монца, старый Хоккенхайм (длиной как Спа), Сильверстоун, Нюрбургринг, Монреаль и Мельбурн. Барселона после появления медленной шиканы перед стартовой прямой перестала быть обгонной. Остальные тилькадромы ничего так, годятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё. Жакарепагуа больше нет.

а поподробнее :) ну или ссылочку какую-нибудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поподробнее :) ну или ссылочку какую-нибудь

вводишь в гугле - Жакарепагуа и читаешь
В январе 2008 было объявлено, что трасса будет демонтирована, а на ее месте городские власти возведут Олимпийский Тренировочный Центр в рамках подготовки к Летним Олимпийским Играм 2016 г.
а вот картиночки

jacarepagua-03.jpg5ago2012-operarios-dao-inicio-a-demolicao-do-autodromo-internacional-nelson-piquet-no-rio-1344182303907_956x500.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венгрия хорошая трасса, пусть необгонная, зато пилотажная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё. Жакарепагуа больше нет.

Эхх.. со спутника в энциклопедии снимок классный... жаль, очень жаль..

По поводу ГП Бразилии.. наверное ведь все читали, что Рио что-то там может попытаться предпринять в плане проведения еще одного ГП Бразилии (или наверное ГП Рио), при этом вроде как не забирая ГП у Интерлагоса... http://www.f1news.ru...s/f1-80853.html

Думаете это реально или только заявления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх.. со спутника в энциклопедии снимок классный... жаль, очень жаль..

По поводу ГП Бразилии.. наверное ведь все читали, что Рио что-то там может попытаться предпринять в плане проведения еще одного ГП Бразилии (или наверное ГП Рио), при этом вроде как не забирая ГП у Интерлагоса... http://www.f1news.ru...s/f1-80853.html

Думаете это реально или только заявления?

На мой взгляд, в ближайшей перспективе Бразилии не дадут 2-й ГП. Нужно ещё учитывать, что получится с реконструкцией Интерлагоса. Возможно, что в случае каких-либо трудностей возникнет проект ГП Бразилии на другой трассе (как было в случае с несостоявшимся "переносом" ГП Великобритании из Сильверстоуна в Донингтон). При эффективном рестайлинге, позиции Интерлагоса будут незыблемы.

И другой момент. Мы подходим к тому состоянию, когда календарь растягивать становится всё сложнее и сложнее. У нас и так сейчас межсезонье всего 3,5 месяца. На месяц-полтора меньше, чем ещё лет 7-8 назад. Его максимальное расширение - ещё 1-2 гонки. Иначе придётся стартовать в феврале, а финишировать в декабре. И за эти гонки тоже будет борьба. Вторая гонка в США, возможно Мексика, Аргентина, ЮАР, Таиланд. Так что вряд ли имеет смысл Бразилии замахиваться на второй ГП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели все же вернут Турцию? Возвращение европейского этапа - это уже интересно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели все же вернут Турцию? Возвращение европейского этапа - это уже интересно:)

Садись, два. Географ...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садись, два. Географ...))

Да ладно, можно и три :) Там до Европы всего километров 30-40 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели все же вернут Турцию? Возвращение европейского этапа - это уже интересно :)

Возвращение Турции приветствую исключительно по меркантильным побуждениям.

Туда дешевле будет, чем в Сочи. Ну и недалеко. На Turkish Airlines, а не каком-то S7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...