Перейти к контенту
Kimi-Raikkonen

Трассы формулы 1

Нужны ли старые трассы Формуле 1?  

758 голосов

  1. 1. ???

    • Нужны
      679
    • Не нужны
      24
    • Мне все равно
      32


Recommended Posts

Нужны. Было бы здорово вернуть Нюбургринг, к примеру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо и требовалось доказать - какая тут трасса, если у нас и так полно других "более первоочередных задач"....

http://kp.ua/online/news/259901/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо и требовалось доказать - какая тут трасса, если у нас и так полно других "более первоочередных задач"....

http://kp.ua/online/news/259901/

Да с Украиной сразу понятно было все. Вот новости о Спа действительно удручают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню в новостях читал (около года или двух назад), что в Украине в Крыму трассу собираются строить... Как видим, уже "построили". Так же и в Киеве "построят" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню в новостях читал (около года или двух назад), что в Украине в Крыму трассу собираются строить... Как видим, уже "построили". Так же и в Киеве "построят" :D

Вроде не все так ужасно там

http://www.motonews.ru/news.moto?id=6371&catid=263&lci=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфа с главной:

http://www.f1news.ru/news/f1-63087.html

"Гайст подтвердил журналистам интерес к проведению этапов Формулы 1 в Болгарии, Румынии, Южной Африке, Аргентине и на новом автодроме в Китае, но признался, что ничего не знает о планах подобного строительства в Украине – слухи об этом тоже ходили в последние дни."

Чет я пропустил получаєтса, ато ничо не слишал о новой трасе в Китає, по ходу на старую мало билетов продают...

Изменено пользователем SENSBoD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.f1news.ru/news/f1-63113.html

Строить парк за 350 млн. в с населением в с 160 человек - это очень умно. Раз в 2 года туда приезжает Ф1, раз в год DTM, VLN и несколько младших серий, летом там еще проходит рок-фестиваль 3 дня.

В другие дни туда не ездит никто кроме мужиков без жен и детей, желающий прокатиться по Нордшляйфе.

И они удивляются, что инвесторов не нашли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как ощущения от индийской трассы? :) Изменено пользователем Kibble

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По конфигурации на Турцию смахивает. На вид вроде неплохо. А как оно на деле - узнаем позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо гонку дождаться. А то в Абу Даби трасса-то шикарная, а гонки на ней мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тильке запарил, снова похоже на все остальные трассы :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писал о её сходстве с Кьялами как по конфигурации, так и по рельефу.

В трех шпильках обгоны возможны теоретически, тем более ссо следующего сезона они будут легче благодаря заднему антикрылу. Но какая-то бездушная трасса даже для уровня Тильке, абсолютно не запоминающаяся ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С главной тут

Власти одобрили строительство трассы на Мальорке

Власти Балеарских островов одобрили проект строительства автодрома для проведения Гран При Формулы 1 на Мальорке. Теперь необходимо найти инвесторов, которые вложат 200 миллионов евро - по информации кёльнской Express, участие в финансировании проекта может принять испанский банк Santander, спонсор команды Ferrari.

«Автодром Балеарских островов» его проектировщики собираются сделать непохожим на другие трассы. При создании гоночного комплекса, главным архитектором которого назначен Габриэль Палмер, должно быть уделено повышенное внимание защите окружающей среды. Например, планируется, что стеклянную крышу над главной трибуной и стартовой прямой окутают вьющиеся растения, внутри трассы создадут искусственные озёра, а энергию будут получать альтернативными источниками: ветряными, солнечными и геотермальными.

По словам президента Автомобильной федерации Балеарских островов Августина Арбекса, уже определена предварительная дата первой гонки – 25 сентября 2012 года. Предполагается, что этап может заменить гонку в Валенсии, которая не пользуется популярностью у зрителей и гонщиков. При этом нужно отметить, что контракт на проведение этого Гран При истекает только в 2015 году, но, по слухам, Берни Экклстоун недоволен валенсийской гонкой и хочет перенести второй испанский Гран При на Мальорку…

Причём организаторы проекта планируют использовать трассу не только для Гран При, но также проводить на ней зимние тесты Формулы 1 (благо это позволяет местный климат), а также соревнования других гоночных серий, среди которых называется MotoGP…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Экклстоун отказался от идеи Гран При Рима?

Журналистам итальянской La Repubblica стало известно о письме, которое Берни Экклстоун написал мэру Рима Джанни Алеманно. В нём Берни заявил, что для одной страны достаточно одной гонки и Формула 1 должна расширяться за счёт привлечения новых стран.

В La Repubblica видят в этом заявлении политические и экономические корни, считая его обозначением позиции Берни на предстоящих переговорах с трассами. Какие-то выводы можно будет сделать на следующей неделе, когда организаторы Гран При Рима проведут пресс-конференцию – официальное заявление о судьбе проекта назначено на 21 января.

Комментируя это сообщение, Джанни Алеманно признал – при выборе между Римом и Монцей историческая трасса имеет преимущество…

Джанни Алеманно: «В письме Берни Экклстоуна не говорится об отказе от проведения гонки в Риме, но у Италии может быть только один Гран При – или в Монце, или в Риме, или в обоих городах, но тогда гонки должны чередоваться.

Для нас это новая информация, прежде Берни лично говорил мне о своём желании проводить две гонки – национальный этап в Монце и городской в Риме, но из-за подписания контрактов с новыми трассами команды просят об ограничении числа Гран При.

Учитывая этот подход, нам нужно ещё раз проанализировать ситуацию с гонкой в Риме, поскольку при необходимости выбора между Римом и Монцей мы будем вынуждены остановить проект строительства городской трассы.

На следующей неделе мы проведём пресс-конференцию, на которой объявим о своём решении и представим результаты проведённых опросов».

Я не знаю, проводился ли у нас опрос на тему "хотите ли вы Гран-При Италии в старом формате". Но если Рим и Монца будут чередоваться, то не надо нам такого счастья. Я лично против ещё одной городской трассы.

У нас исторических автодромов по пальцам пересчитать: Монте-Карло, Монца, Спа, Сильверстоун, Хоккенхайм, Нюрбургринг (кои чередуются, надо сказать), Монреаль, "Интерлагос", да и среди них уже мало исторического. Сильвер переделали до неузнаваемости и перекроили, Хоккенхайм - одно название осталось, да и Нюрбургринг тоже... Что у нас не переделывали?

Монте-Карло, Монцу, Спа, Монреаль и "Интерлагос". И что? Давайте уберём отсюда Монцу, Спа на волоске висит, Монреаль тоже едва вернули...

Что останется-то? Куча новых автодромов-времянок? Раз-два погоняли - и забыли. Детройт, Лас-Вегас, Даллас - помните? Как в "Макдональдсе" - вроде много съел, а вышел - как будто и не евши. Ни запаха, ни вкуса.

В угоду чужим интересам, разумеется, можно делать всё, что угодно, но это неправильно. Как я уже сказал, Ф1 и так уже держится не на тех китах, что раньше. Если раньше гонки меня правда волновали, я 1992 год просматриваю с биением сердца, то сейчас я на это шоу "у кого длиннее и чья трасса понтовее" глядеть не хочу.

Раньше все дела бросал, чтобы в 16:00 в воскресенье быть у телевизора, а теперь - зачем? Чтобы перекусить невкусным бутербродом, от которого вскоре забурчит в животе? Захочу - качну с интернета и посмотрю. А не захочу - ничего не потеряю.

Прямые Хоккенхайма засеяли травой, Спа и "Интерлагос" закатали в асфальт, всё отутюжили, и сделали... дешёвку.

Уберите Монцу, Сильвер - да всё уберите, зачем это надо, старьё нам не нужно. И проводите чемпионат Азии. Миром правит доллар!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экклстоун отказал Риму в проведении Гран-при

Босс Формулы-1 Берни Экклстоун отказал Риму в проведении Гран-при. Как сообщает La Reppublica, он написал письмо мэру Рима Джанни Алеманно, в котором объяснил, что одной гонки от страны в календаре чемпионата мира достаточно и что Формуле-1 стоит расширяться за счёт новых стран.

Напомним, что ранее промоутеры Гран-при Рима обещали сделать официальное объявление о планах по проведению гонки в 2013 году на специальной пресс-конференции 21 января.

Значит опасности исключения Монцы из календаря нет, вот и славно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, будущее за этим :)

1294903984_som-superyacht-gk-thumb-550xauto-55240.jpg

Хм, а представь ГП на корабле? Интересно B) Только вот проблема есть одна, это волнение воды, но можно регион выбрать нужный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а представь ГП на корабле? Интересно B) Только вот проблема есть одна, это волнение воды, но можно регион выбрать нужный :)

На всякий случай каждому пилоту пару весел в кокпит, ато мало ли полет аля Уэббер в Валенсии повторится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, будущее за этим :)

1294903984_som-superyacht-gk-thumb-550xauto-55240.jpg

Ф1 на экзотических островах, я так понимаю - это уже реальный проект, вопрос в другом. Как мы, обычные телезрители, сможем эту экзотику ощутить? Лучше построить трассу в каком-нибудь действительно очень необычном и красивом месте, и для этого в принципе вообще не надо класть асфальт - да возьмите вы дорогу вдоль побережья на каких-нибудь островах и разбавьте жилыми кварталами малоэтажной застройки. Вот вам и островная экзотика, и красивые пейзажи, постоянно в кадре будут мелькать лазурные воды и соблазнительные пляжи.

А что имеем мы? Скажем честно: если окружающий антураж на некоторых трассах вроде Сильверстоуна отсутствует, то с этим можно мириться в силу лишь того, что это Сильверстоун.

Хоккенхайм всегда был славен своими лесами, которые никуда не пропали после переделки трассы. Лес рядом, это и есть местная экзотика. Мы его всё время видим.

В Спа - автодороги с разметкой и деревенские дома на обочинах, перекрёсток, который после ограждения превращается в La Source.

А вы очень ощущаете антураж, например, в Корее? Построили трассу в каких-то болотах, никакой изюминки... Ужас какой-то.

В Китае: если бы не пагодообразные сооружения на трассе, мы бы и не поняли, где это. То же самое в Турции, в Бахрейне... Да и в Валенсии трассу проложили, извините, зря не в гетто. Я понимаю, что в Бразилии примерно то же самое, но это всё же в Бразилии. Экзотика, понимаете ли. Отражение непростых социальных отношений и сильного расслоения в обществе этой несомненно великой и прогрессирующей страны.

А в уютной Испании можно было и поинтереснее что-нибудь изобразить, чем трассу между складов.

Короче, лучше вместо кучи трасс, проложенных по высушенным болотам и замаскированным очистным сооружениям, куда потом приглашают людей на дорогостоящее шоу, проводимое на бывшей помойке, построить одну, проложенную по дорогам общего пользования вдоль побережья и пляжей, где пальмы и красиво.

А то кто его знает, ведь на этих облагороженных территориях неизвестно чем там занимались местные промышленники, может, там радиационный фон и тяжёлые металлы в почве (шутка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдам а аренду авианосец с трассой. Доставка в любую точку мира.

Б.Экклстоун +44-888-ххх-хх*хх

Тогда можно устраивать хоть ГП Бермудского треугольника. Хотя для Уэббера летающих судов это чревато..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из ветки ТОП-10 автодромов:

Ну вот и посмотрим. Хотя, где нынче посуху не классический доезжальник...

а может быть нам попробовать устроить показ своих желаний? Поясню.

Каждый начертит конфигурацию автодрома такую, какую бы он хотел видеть. Причем указать некоторые характеристики. Что-то наподобие этого: track(7).gif Таким образому будет предмет для общения и мы наконец обозначим наши приоритеты о том, какую трассу хотим видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экклстоун предложил Риму возможность чередовать гонку с Монцей

Мэр Рима Джанни Альманно рассказал о письме, полученном от промоутера Формулы-1 Берни Экклстоуна, и отметил, что британец не отказал итальянской столице в проведении Гран-при, а предложил различные варианты.

"Из последнего письма от Берни Экклстоуна очевидно, что он не отказал Риму в проведении Гран-при, но принято решение отдать Италии только один Гран-при, в Монце либо в Риме, или чередовать эти две трассы

Это новое решение, которое стало результатом длительных обсуждений, когда глава FOM заявлял, и мне в частности, что у него есть желание провести в Италии два Гран-при: национальный в Монце и специальный в Риме.

Новые соглашения, которые Экклстоун заключал с трассами Формулы-1, вынудили команды попросить ограничить число гонок как в одной стране, так и в целом в чемпионате.

В свете этих событий очевидно, что нам ещё предстоит обдумать проект Гран-при в Риме. Мы всегда говорили, что готовы уступить Монце в случае выбора между двумя гонками.

На следущей неделе после городской презентации мы соберём пресс-конференцию, на которой расскажем о своём решении и представим результаты опроса, требуемые комитетами жителей Рима относительно популярности гоночного проекта", — приводит слова мэра Рима итальянская Repubblicа.

Выпилите Валенсию к чертовой бабушке и делайте гран-при Европы в Риме, но Монцу не трогать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экклстоун предложил Риму возможность чередовать гонку с Монцей

Выпилите Валенсию к чертовой бабушке и делайте гран-при Европы в Риме, но Монцу не трогать!

Монцу конечно нельзя трогать (хотя могут сделать как Хоккенхайм-Нюрнбург запросто),

но Рим я обожаю :wub: , тоже очень хочу там хоть какую трассу, пусть делят ГП Европы с Валенсией тогда уж

Хотя, судя по трибунам Монцы в прошлом году, Падания уже скоро отделится от Италии :) , и хочешь-не хочешь придётся две гонки делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпилите Валенсию к чертовой бабушке и делайте гран-при Европы в Риме, но Монцу не трогать!

Никак не возможно-с, политика-с, весло в затируху без неё не кинешь-с...

А это... того... там Колизей на экранах мелькать-то будет? А то я запамятовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не возможно-с, политика-с, весло в затируху без неё не кинешь-с...

Экклстоун сам Валенсией недоволен.

А это... того... там Колизей на экранах мелькать-то будет? А то я запамятовал.

Нет вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...