Перейти к контенту
Kimi-Raikkonen

Трассы формулы 1

Нужны ли старые трассы Формуле 1?  

758 голосов

  1. 1. ???

    • Нужны
      679
    • Не нужны
      24
    • Мне все равно
      32


Recommended Posts

1 час назад, mViking сказал:

Да там в половине поворотов бэнкинги оставили. А тот, о котором больше всего шуму было совсем коротеньким получился.

Ну, почему же в половине? Последний поворот, это самый настоящий крупный бэнкинг, как на овальных трассах. Хотя, он меня тоже не сказать, что впечатлил, в отличии от третьего поворота, который так же с бэнкингом )

В остальных бэнкингов нет. Даже если и кажется, что в 11 повороте он есть, это не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2020 в 02:19, mViking сказал:

Имола.

Но не будет ни её, ни Муджелло, ни кого бы то ни было ещё.

Судя по всему не будет, т.к. организаторы хотят Китай, если бы сразу отменили на этот сезон то тогда бы могла быть замена, хотя сейчас по италии пошла волна вируса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут уже я смотрю и Бахрейн может подвиснуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух! Прям, даже интересно, сколько гонок останется в сезоне?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянул онбоард Зандворта,не разделяю щенячий восторг забугорных. Ну и узкая,шо пипец просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталуния всё, похоже.

 

Цитата

 

Убыток испанской трассы Формулы 1 от проведения Гран При в 2020 году составит 32,6 млн евро. Такой же убыток автодром в Барселоне зафиксировал в прошлом году. Местные власти отказались компенсировать эти деньги. Испанские СМИ сообщают, что «Каталунья» больше не сможет позволить себе принимать Формулу 1. Поняв это, руководитель трассы объявил об увольнении

У автодрома Формулы 1 в Барселоне не осталось денег на организацию Гран При. Об этом сообщает испанская газета El Confidencial. Проведение этапа Формулы 1 в 2020 году увеличит убытки «Каталуньи» на 32,6 млн евро, сказано в статье. Такие же потери гоночная трасса зафиксировала в прошлом году.

 

В сезоне-2018 финансовые потери были меньше и составили всего 9 млн евро, причем всю эту сумму организаторам компенсировали местные власти различного уровня. К примеру, 2,5 млн евро автодрому перевел городской совет Барселоны за продвижение спортивного имиджа города. Часть денег выделили власти провинция Каталония.

В прошлом году городские и провинциальные администрации перестали возмещать убытки компании-организатору. Из-за этого устроители Гран При Испании могли не подписать договор о проведении Гран При в 2020 году, но в итоге промоутеры барселонского этапа все-таки договорились об однолетнем контракте. Соглашения на 2021 год у «Каталуньи» нет.

 

На этой неделе в отставку ушел руководитель гоночной трассы Висенс Агилера. По официальной информации, он покинул свой пост по личным причинам, однако El Confidencial утверждает: на самом деле Агилера уволился, чтобы не войти в историю как человек, при котором Испания потеряла собственный Гран При Формулы 1.

В прошлом году трасса была задействована в течение 317 дней из 365, причем значительную часть этого времени на «Каталунье» проходили гонки различного уровня.

 

 

 

 

Изменено пользователем ant1k2h

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ant1k2h сказал:

Каталуния всё, похоже.

Думаю, что треков, которые могут себе позволить принимать и МотоГП, и Ф1 будет становится все меньше. Их и так то совсем мало осталось. Служить двум господам сложно и накладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Rookie сказал:

Думаю, что треков, которые могут себе позволить принимать и МотоГП, и Ф1 будет становится все меньше. Их и так то совсем мало осталось. Служить двум господам сложно и накладно.

Согласен, финансово это накладно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Rookie сказал:

Думаю, что треков, которые могут себе позволить принимать и МотоГП, и Ф1 будет становится все меньше. Их и так то совсем мало осталось. Служить двум господам сложно и накладно.

Когда это случиться, то взнос уменьшат до приемлимого уровня, а пока в очереди на ушедшие стоят вьетнамы, катары и т.д. то просто будут уходить из европы. Да и так гонок больше чем нужно, пару гп может себе Ф1 позволить потерять тем более тех что платят меньше всех, да и имола изъявляет желание быть и Херес вроде как был готов но барсу таки на 2020 всунули

С нынешними ценами для автодромов не будет чистой прибыли, тут только вопрос в том нужно ли это региону, вон Канада лишилась гп в 2009, но тут же вернулась, ибо сказали что регион отбивает потраченные деньги на гп с лихвой

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Merry Christmas сказал:

Когда это случиться, то взнос уменьшат до приемлимого уровня, а пока в очереди на ушедшие стоят вьетнамы, катары и т.д. то просто будут уходить из европы. Да и так гонок больше чем нужно, пару гп может себе Ф1 позволить потерять тем более тех что платят меньше всех, да и имола изъявляет желание быть и Херес вроде как был готов но барсу таки на 2020 всунули

С нынешними ценами для автодромов не будет чистой прибыли, тут только вопрос в том нужно ли это региону, вон Канада лишилась гп в 2009, но тут же вернулась, ибо сказали что регион отбивает потраченные деньги на гп с лихвой

Сепанг же ушел, потому что сделал свой выбор в пользу МотоГП.

Ты смотришь обе серии и отлично знаешь, что требования к трекам у Ф1 и МотоГП различаются. 

Барселона вносила изменения, после гибели Салома и все равно у МотоГП есть нарекания к этому треку А учитывая значительно большую популярность мотоспорта в Испании и целый десант каталонцев, включая чемпиона Маркеса, если Монтмело придется выбирать, то выбор будет очевидным.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Rookie сказал:

Сепанг же ушел, потому что сделал свой выбор в пользу МотоГП.

Ты смотришь обе серии и отлично знаешь, что требования к трекам у Ф1 и МотоГП различаются. 

Барселона вносила изменения, после гибели Салома и все равно у МотоГП есть нарекания к этому треку А учитывая значительно большую популярность мотоспорта в Испании и целый десант каталонцев, включая чемпиона Маркеса, если Монтмело придется выбирать, то выбор будет очевидным.

 

ты же говорил в контексте двух чемпионатов, выбор в пользу Ф1 или мотоГП это не уход же, я же понял из твоих слов что все плохо и автодромы будут валить из Ф1 и мотоГП раз так дорого или  не так понял?

 

еще раз прочитал, теперь понятно ты имеешь ввиду что принимать Ф1 и мотогп вместе не вариант потому выбор будет кого то одного. :)

Хотя оба чемпионата дают эффект, просто Ф1 берет очень много денег за проведение, но регион от этого выигрывает и пока 20 гп они могут проводить цену за проведение снижать не будут, при том что европейские платят не так много по меркам цен для остальных

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2020 в 23:55, ogonek сказал:

Глянул онбоард Зандворта,не разделяю щенячий восторг забугорных. Ну и узкая,шо пипец просто...

Для болел возможно будет унылой,но для гонщиков это крутая трасса будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GaMi сказал:

Для болел возможно будет унылой,но для гонщиков это крутая трасса будет

Ничего крутого не увидел,впрочем,я не гонщик.Но заметно как эту трассу пиарят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ogonek сказал:

Ничего крутого не увидел,впрочем,я не гонщик.Но заметно как эту трассу пиарят.

Гонщикам и сочи нравиться и монако и монца, а гонки часто унылые, но пилотах интересный, а Зантворт и подавно для гонщика что надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и думал, на целом куске трассы, можно сказать на 2 секторе, вообще никаких работ не проводилось и асфальт там не перестилали. На видео это хорошо видно.

Хотя, вроде как, заявляли, что асфальт переложат по всей длине трассы.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне гонки в Бахрейне и Вьетнаме не стоило бы отменять, если несколько команд не могут приехать то сразу объявить их вне зачета и как раз в боевых условиях что то проэкспеременировать, например провести уик энд 2 дневный, у всех команд есть третьи машины, разрешить их собрать кто хочет и пригласить третьего пилота, например Мак мог бы Алонсо посадить, Мерс дал бы машину Вандоорну. Да и интересно было бы посмотреть как гонка проходит когда нет давления, а всем командам выделить деньги, за участие в этом ГП от выплат от этого ГП, к примеру платят бахрейн и Вьетнам по 40, выдать командам по 0,5-1 млн на машину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Merry Christmas сказал:

по мне гонки в Бахрейне и Вьетнаме не стоило бы отменять, если несколько команд не могут приехать то сразу объявить их вне зачета и как раз в боевых условиях что то проэкспеременировать, например провести уик энд 2 дневный, у всех команд есть третьи машины, разрешить их собрать кто хочет и пригласить третьего пилота, например Мак мог бы Алонсо посадить, Мерс дал бы машину Вандоорну. Да и интересно было бы посмотреть как гонка проходит когда нет давления, а всем командам выделить деньги, за участие в этом ГП от выплат от этого ГП, к примеру платят бахрейн и Вьетнам по 40, выдать командам по 0,5-1 млн на машину

И где справедливость?

Команды проводят по сути тесты в боевых условиях и без риска для зачета, а парочка не везучих наблюдает это на диване. 

Опять все типа равны, но кто-то более равный причем по паспорту и национальности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, ant1k2h сказал:

Так я и думал, на целом куске трассы, можно сказать на 2 секторе, вообще никаких работ не проводилось и асфальт там не перестилали. На видео это хорошо видно.

Хотя, вроде как, заявляли, что асфальт переложат по всей длине трассы.

 

 

Странно ,что Макс молчит. Помнится пару лет назад,когда в Сочи немного переложили,он сказал-а чей то не все полотно,могли бы уж и всё.

А здесь новая по сути трасса,и лишь половину переложили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Rookie сказал:

И где справедливость?

Команды проводят по сути тесты в боевых условиях и без риска для зачета, а парочка не везучих наблюдает это на диване. 

Опять все типа равны, но кто-то более равный причем по паспорту и национальности. 

нет в жизни справедливости, но из 2 зол надо выбирать меньшее. совсем не проводить гонку дорого для чемпионата. по мне выставочная гонка хороший компромисс, да кто поучаствует проведут тесты, но не получат очки, как если проводить боевую гонку, тем что останутся дома разрешить провести тесты, как раз у Феррари трасса под боком, а у АТ тоже рядом есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Merry Christmas сказал:

нет в жизни справедливости, но из 2 зол надо выбирать меньшее. совсем не проводить гонку дорого для чемпионата. по мне выставочная гонка хороший компромисс, да кто поучаствует проведут тесты, но не получат очки, как если проводить боевую гонку, тем что останутся дома разрешить провести тесты, как раз у Феррари трасса под боком, а у АТ тоже рядом есть

Хорошо что в Ф1 придерживаются иного мнения и не наказывают команды, за то что они базируются не в Британии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешка ни к чему хорошему не приводит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял, COTA  всех сотрудников уволили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, viipuri сказал:

Я не понял, COTA  всех сотрудников уволили?

Трассу просто закрыли на карантин, и руководство отправило весь персонал по домам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...