Перейти к контенту
Kimi-Raikkonen

Трассы формулы 1

Нужны ли старые трассы Формуле 1?  

758 голосов

  1. 1. ???

    • Нужны
      679
    • Не нужны
      24
    • Мне все равно
      32


Recommended Posts

В 18.11.2018 в 09:32, s_poloh сказал:

в 21 веке не место тем кто на трассы ногами ходит так то :)

Так что начни с себя

 

Но Liberty Media озвучивает практически тоже самое, что писал и пишу я. Расставание с историческими экскрементами не будет болезненным. Сезоны 2003 и 2006 отлично помнятся и без какой-то Спы. Как и отсутствие Сузуки в 2007-2008 не заметили. Так что все эти словесные плачи об историческом влиянии преувеличены. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2018 в 18:57, metoxana сказал:

Ещё как спасает)) В Монцу и на Хоккенхайм можно с лёгкостью слетать на выходные. Милан и Франкфурт рядом, ж/д сообщение (а в Италии и не только оно) вполне нормальное. Ещё бы Либерти время гонок под американцев не двигали... С Францией и Сильвером сложнее. Хотя и из последнего реально сразу после гонки домой улететь. Сузука из вашего списка самая проблемная в части добраться общественным транспортом. И никакие синкансены не спасают. Потому что там их попросту нет, ж/д линии частные, и до Нагои добрый час с пересадкой пилить. Даже из Спа будет проще выбраться :smile:

Расчёты по Монце/Хоккенхайму и Спа - из расчета общественного транспорта? Сколько времени от Хоккенхайма до Франкфурта на общественном транспорте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2018 в 20:11, Лесной сказал:

Интерлагос чем не угодил? Там же городская электричка прямо к трассе подходит...

Бразилию вообще нужно лишить всего

Гонщиков и так больше нет 

Олимпиаду отлично помню. Хватило. Бешеных водителей такси, которые ночью не останавливаются на красный свет. Блокпосты с автоматчиками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, leonid84 сказал:

Сколько времени от Хоккенхайма до Франкфурта на общественном транспорте?

Час на поезде из Хоккенхайма до аэропорта Франкфурта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2018 в 21:47, Dominic Greene сказал:

 

А Мельбурн и Монреаль - не городские.

Проще, но дороже. Можно, конечно, как Альберт-парк или на острове в Монреале, но это исключения. Обычно в городе банально нет места. Во что и упёрлись проекты в Копенгагене и Роттердаме.

Вариант с Зандвортом неплох. От Амстердама до Харлема меньше получаса и столько же на автобусе до Зандворта. Год назад ж/д станция в Зандворте ремонтировалась. Возможно, сейчас уже напрямую снова есть маршруты. Схипхол ещё ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, metoxana сказал:

Час на поезде из Хоккенхайма до аэропорта Франкфурта.

От автодрома до ж/д станции? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, leonid84 сказал:

От автодрома до ж/д станции? 

Минут 35 пешком или 5-7 минут шаттлом плюс 10 пешком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, leonid84 сказал:

Расчёты по Монце/Хоккенхайму и Спа - из расчета общественного транспорта? 

Спа:

10-15 минут поезд аэропорт-Брюссель,

50-55 минут поезд Брюссель-Льеж,

17-30 минут поезд Льеж-Вервье (на прямом Брюссель-Вервье не ездила, думаю, чуть больше 1 час 10 мин будет),

30 минут шаттл или 36 минут рейсовый автобус (привозит к Ля Сурс),

5 минут пешком.

Итого 2 часа чистого времени.

Монца:

1 час шаттл Мальпенса-Милан (из Линате ближе - до St. Babila рейсовым автобусом около получаса плюс метро не более 10 минут),

10-15 минут электричка Милан-Монца,

15-20 минут рейсовым автобусом,

15 минут пешком.

Итого 1,5 часа - 1 час 50 минут чистого времени.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, metoxana сказал:

Минут 35 пешком или 5-7 минут шаттлом плюс 10 пешком.

Ещё один вопрос - периодичность этих поездов до Франкфурта? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тот момент, когда трассы формулы 1 будут выбирать не по сложности, интересности, крутости и по тому как удобно или нет свою задницу доставить до автодрома и автомата с колой и попкорном, можно будет официально назвать датой смерти Формулы 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, leonid84 сказал:

Ещё один вопрос - периодичность этих поездов до Франкфурта? 

Каждый час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, s_poloh сказал:

В тот момент, когда трассы формулы 1 будут выбирать не по сложности, интересности, крутости и по тому как удобно или нет свою задницу доставить до автодрома и автомата с колой и попкорном, можно будет официально назвать датой смерти Формулы 1.

На самом деле вопрос того, легко ли добираться до автодрома, вполне насущный. Я бы с удовольствием съездила во второй раз в Австрию или во Францию, но вместо этого выберу в четвёртый раз Монцу и Хунгароринг. Единственное удобное место, куда не слишком тянет возвращаться, это, пожалуй, Сочи. Потому что ну о-о-очень скучно. Ещё и по трассе не пройтись и на другие трибуны не попасть весь уикенд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, metoxana сказал:

Каждый час.

В смысле раз в час? Если опоздал, то через час?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, metoxana сказал:

На самом деле вопрос того, легко ли добираться до автодрома, вполне насущный. Я бы с удовольствием съездила во второй раз в Австрию или во Францию, но вместо этого выберу в четвёртый раз Монцу и Хунгароринг. Единственное удобное место, куда не слишком тянет возвращаться, это, пожалуй, Сочи. Потому что ну о-о-очень скучно. Ещё и по трассе не пройтись и на другие трибуны не попасть весь уикенд.

А чем в Монце гонки интереснее, чем в Сочи? Осознанием того, что в Монце разгоняются на 20-30 км/ч больше? В этом году была отличная вода и погода способствовала отличному уик-энду. Какая разница какие гонки? Мне это никогда не было важно. Валенсия попрощалась с Ф1, возможно, лучшей гонкой десятилетия. Зато большой плюс Сочи - жильё в 10-15 минутах ходьбы от входа на автодром. Где такое ещё возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, leonid84 сказал:

В смысле раз в час? Если опоздал, то через час?

Да, раз в час. Это же выходной. В будни раз в полчаса.

Как можно опоздать, я не понимаю? Вы знаете, когда заканчивается гонка, выбираете удобный поезд под свой рейс и подходите к нему. Можно пораньше, если так опоздать боитесь. Пока Либерти не перенесли время начала гонок, проблем вообще не было: до вечернего рейса в Москву было минимум три подходящих варианта, чтобы уехать. Куда больше-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, leonid84 сказал:

В этом году была отличная вода и погода способствовала отличному уик-энду. Какая разница какие гонки? Мне это никогда не было важно.

Ты же понимаешь что именно поэтому твоё мнение про трассы Ф1 важно точно так же как мнение моего 2 месячного племянника?:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, s_poloh сказал:

Ты же понимаешь что именно поэтому твоё мнение про трассы Ф1 важно точно так же как мнение моего 2 месячного племянника?:floxy:

Но Сильверстоун на грани прощания

Так что твоё мнение значит ещё меньше моего 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, metoxana сказал:

Да, раз в час. Это же выходной. В будни раз в полчаса.

Как можно опоздать, я не понимаю? Вы знаете, когда заканчивается гонка, выбираете удобный поезд под свой рейс и подходите к нему. Можно пораньше, если так опоздать боитесь. Пока Либерти не перенесли время начала гонок, проблем вообще не было: до вечернего рейса в Москву было минимум три подходящих варианта, чтобы уехать. Куда больше-то?

А чемодан? Мне ещё желательно принять душ перед полётом. Вокруг автодрома в пешей доступности жилья, как я понимаю, немного 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, leonid84 сказал:

А чем в Монце гонки интереснее, чем в Сочи? Осознанием того, что в Монце разгоняются на 20-30 км/ч больше? В этом году была отличная вода и погода способствовала отличному уик-энду. Какая разница какие гонки? Мне это никогда не было важно. Валенсия попрощалась с Ф1, возможно, лучшей гонкой десятилетия. Зато большой плюс Сочи - жильё в 10-15 минутах ходьбы от входа на автодром. Где такое ещё возможно?

Монца интереснее своей атмосферой :smile: Во-первых, антураж: роскошный парк, по которому можно гулять в промежутке между сессиями (одна Параболика с её дубами чего стоит), легендарный старый овал, на который можно пробраться под покровом сумерек :floxy:, близость к формульной тусовке, которая постоянно шастает мимо тебя через перекрёсток возле Паддока (большая часть моей коллекции автографов и фото именно оттуда). Во-вторых, организация: в пятницу все трибуны открыты для владельцев любых билетов, после гонки открывают всю трассу :m0506: Атрибутика разнообразнее: продают модели старых болидов, даже машинки текущего года можно раздобыть. (Хотя в этом плане настоящий рай это Сузука.) Книжки опять же, футболки с символикой автодрома. Не забываем и про близость Маранелло - поехав в отпуск на пару недель, можно и туда при желании наведаться (только непосредственно в дни гоночного уикенда там вроде закрыто). Что ещё нужно формульному болельщику?

Гонки, соглашусь, довольно унылые. Но атмосфера всё окупает :smile: Что же касается жилья, не вижу вообще никаких проблем квартироваться в Милане и ездить до Монцы. Я и в половине одиннадцатого с автодрома уходила, спокойного доезжала до города на автобусе (электрички тоже, думаю, в такое время ещё ходят). А вот в Сочи сваливала сразу после гонок поддержки. Потому что на автодроме там просто нечего делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, leonid84 сказал:

Но Сильверстоун...

Это уже не важно. Факт в том что мнение человека, который откровенно заявляет что ему плевать на гонки, по умолчанию ноль без палочки :yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, leonid84 сказал:

А чемодан? Мне ещё желательно принять душ перед полётом. Вокруг автодрома в пешей доступности жилья, как я понимаю, немного 

Да, насколько я знаю, дешёвого жилья в Хоккенхайме нет. Но в получасе езды на поезде найти вполне реально.

Какой чемодан? :floxy: Когда едешь только на уикенд, а с трассы сразу в аэропорт, вполне можно и одной сумкой обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, metoxana сказал:

Да, насколько я знаю, дешёвого жилья в Хоккенхайме нет. Но в получасе езды на поезде найти вполне реально.

Какой чемодан? :floxy: Когда едешь только на уикенд, а с трассы сразу в аэропорт, вполне можно и одной сумкой обойтись.

Чемодан для ручной клади. 

С ним же не потащишься на гонку 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, s_poloh сказал:

Это уже не важно. Факт в том что мнение человека, который откровенно заявляет что ему плевать на гонки, по умолчанию ноль без палочки :yes3:

Плевать на наполнение гонок 

Вина-то в этом не трасс. Я же отлично помню, как в Барселоне были захватывающие гонки до 1998 года, когда начали сужать машины и отказались от сликов 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, metoxana сказал:

Монца интереснее своей атмосферой :smile: Во-первых, антураж: роскошный парк, по которому можно гулять в промежутке между сессиями (одна Параболика с её дубами чего стоит), легендарный старый овал, на который можно пробраться под покровом сумерек :floxy:, близость к формульной тусовке, которая постоянно шастает мимо тебя через перекрёсток возле Паддока (большая часть моей коллекции автографов и фото именно оттуда). Во-вторых, организация: в пятницу все трибуны открыты для владельцев любых билетов, после гонки открывают всю трассу :m0506: Атрибутика разнообразнее: продают модели старых болидов, даже машинки текущего года можно раздобыть. (Хотя в этом плане настоящий рай это Сузука.) Книжки опять же, футболки с символикой автодрома. Не забываем и про близость Маранелло - поехав в отпуск на пару недель, можно и туда при желании наведаться (только непосредственно в дни гоночного уикенда там вроде закрыто). Что ещё нужно формульному болельщику?

Гонки, соглашусь, довольно унылые. Но атмосфера всё окупает :smile: Что же касается жилья, не вижу вообще никаких проблем квартироваться в Милане и ездить до Монцы. Я и в половине одиннадцатого с автодрома уходила, спокойного доезжала до города на автобусе (электрички тоже, думаю, в такое время ещё ходят). А вот в Сочи сваливала сразу после гонок поддержки. Потому что на автодроме там просто нечего делать.

Будет в Сочи атмосфера. Лет через 20-30, когда высаженные деревья разрастутся. Меня устраивает близость моря (неважно - тёплого или не очень, вид на море всегда возбуждает) и наличие хорошей еды вблизи автодрома. Футболки, тряпки, сувениры - ну реально, какая эта атмосфера? Меня вообще это, наоборот, бесит. Все развалы со шмотьем с удовольствием бы спалил из огнемета. Или дустом вытравил. Людям что, тряпок мало? Эти очереди. И для чего? Пугалом безвкусным вырядиться? Как-то болид 2010 года подарили. Пылесборник стоит. Выкинул через пару лет.

Изменено пользователем leonid84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, leonid84 сказал:

Чемодан для ручной клади. 

С ним же не потащишься на гонку 

Почему нет? В Хокке охрана пропускала ребят даже с целым чемоданом пива :smile:

1 час назад, leonid84 сказал:

Футболки, тряпки, сувениры - ну реально, какая эта атмосфера? 

Болельщицкая)) Некоторые формульную атрибутику вполне себе собирают. Хотя для меня эта часть далеко не самая главная. Важнее всего отношение к зрителю: открытые в пятницу трибуны, открытая после гонки трасса, намного лучшая организация автограф-сессии в четверг, встречи с пилотами после свободных заездов и квалы, отсутствие запретов на пронос еды-воды. Ну реально же всё для людей! Русские организаторы в этом плане большие жмоты. И это, боюсь, со временем не изменится...

1 час назад, leonid84 сказал:

Будет в Сочи атмосфера.

Не-а, не будет :smile: Какие в Сочи деревья, во-первых? Чему разрастаться? Если там кроме аллеи эвкалиптов за Главной трибуной и пучка пальм толком ничего и нет. Во-вторых, трасса в Сочи это сплошные заборы, тупики, сетка... Доступ к приличной части трассы вообще закрыт. А Монцу можно обойти кругом и оценить с разных ракурсов.

Насчёт моря и вкусной дешёвой еды соглашусь. Но это как раз имеет опосредованное отношение к гонкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...