Перейти к контенту
Kimi-Raikkonen

Трассы формулы 1

Нужны ли старые трассы Формуле 1?  

758 голосов

  1. 1. ???

    • Нужны
      679
    • Не нужны
      24
    • Мне все равно
      32


Recommended Posts

Либерти медиа недовольны Баку.

Казалось бы причем тут Лонг-Бичь и американцы в целом :trollface:

 

https://ru.###.###/f1/news/liberty-vyrazila-nedovolstvo-etapom-v-baku-882866/?utm_source=tw&utm_medium=social&utm_campaign=direktor-liberty-media-neozhidanno-opolchi&utm_content=5648026

 

Вангую что Сочи следующие на очереди.

 

 

Изменено пользователем s_poloh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ilovef1(PDA) сказал:

roof-top track on Fiat Lingotto factory

 

Закрыт с 1982 года. Повезло, хоть не снесли.

 

53_big.jpg

 

http://infoglaz.ru/?p=50106&utm_source=rss&utm_medium=rss&utm_campaign=%d0%b0%d0%b2%d1%82%d0%be%d0%bc%d0%be%d0%b1%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%b3%d0%be%d0%bd%d0%ba%d0%b8-%d0%bd%d0%b0-%d0%ba%d1%80%d1%8b%d1%88%d0%b5

 

Скрытый текст

fiat-auto-racing1.jpg2c03277c7d592df8fb02451bcfcbdcd5.jpgp025gc0t.jpgRIBA4506_FiatTurin_1200px.jpgf3.jpg

 

Оттуда же очаровательный фильмец

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s_poloh сказал:

Либерти медиа недовольны Баку.

Казалось бы причем тут Лонг-Бичь и американцы в целом :trollface:

 

https://ru.###.###/f1/news/liberty-vyrazila-nedovolstvo-etapom-v-baku-882866/?utm_source=tw&utm_medium=social&utm_campaign=direktor-liberty-media-neozhidanno-opolchi&utm_content=5648026

 

Вангую что Сочи следующие на очереди.

 

 

 

Никакого, главное, конструктива.

Все же Берни подобные мелочи как промоушн были чужды - главное, чтоб платили, а трибуны пусть хоть вообще пустые будут. И, однако, схема работала. И, в общем-то справедливо - частное дело организаторов, хотят рекламируют, не хотят - не рекламируют. Посмотрим, что эти начудят. Хотя, если это и впрямь такая разновидность политического (в широком смысле) шантажа, то не нравится мне это. Это что, так на каждый теперь этап можно будет наезжать, мол, "что-то плохо вы наше шоу рекламируете, уйдем от вас".

 

Правда, меня лично Баку как трасса не впечатлила вообще.

 

А с Лонг-Бичем параллелей я бы проводить не стал, США страна очень разобщенная внутри самой себя, уж не говоря о бизнес-интересах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, господа, малое количество народа на трибунах - это неправильно. Это в самом деле снижает ценность шоу. 

 

И что-то мне подсказывает, что с ГП России как раз всё в порядке - зрителей полно, да и сопутствующее шоу не на отвали делается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделаида хочет вернуться. Для меня это лучшая трасса из тех что ушла. В Австралии можно и 2 гп проводить или чередовать

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто для Либерти Ф1 сейчас в роли стартапа. Т.е. рынок которое она сейчас занимает намного меньше чем, как они думают, она может занимать. Потому им важнее рост, чем прибыль, и промоутеру который просто платит, они предпочтут промоутера который платит меньше, но проводит этап не для того чтобы покрасоваться, а расширяет аудиторию и включается в мировую синергию. Короче, продажа гонок шейхам похоже не их бизнес вариант. Потому, думаю, глобальные интернет медиа они тоже будут развивать даже в ущерб продажам локальных лицензий.

Изменено пользователем BicycleBoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так, то прощай Китай, Бахрейн, Германия + Малайзия сама на выход просится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, mViking сказал:

Если так, то прощай Китай, Бахрейн, Германия + Малайзия сама на выход просится

Зато будет еще одна гонка в США, лично мне инди не хватает отличная трасса со своих характером

 

Голландия 100% будет, фины хотели зайти если взносы будут меньше то будут. Если платить нужно будет меньше, то вполне в россии можно второй гп сделать где то между ленинградом и москвой. :) Аделаида желает, 2 гп австралии, почему бы и нет. Имола желает вернутся, ЛМ говорили что европейские гп важны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, mViking сказал:

Если так, то прощай Китай, Бахрейн, Германия + Малайзия сама на выход просится

Если вылетят Китай и Бахрейн - отлично! Ещё и дустом вслед посыпать, чтобы не возвращались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ilovef1 сказал:

Если вылетят Китай и Бахрейн - отлично! Ещё и дустом вслед посыпать, чтобы не возвращались.

 

Ну, с Бахрейном преувеличил немного, а Китай - да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dark_Garage сказал:

 

Ну, с Бахрейном преувеличил немного, а Китай - да.

Я бы вернул Дели и Йонам, вот были толковые трассы, интересные. А Бахрейн - тухляк полный. Хоть ночной, хоть дневной. Вот был бы он дождевой, ну тогда ещё можно.

 

Китай же, по моему мнению, спасти ничто не может, он настолько искусственен, что даже не смешно. И вообще, нет ничего хуже плоских, однотипных трасс. Я поэтому и Сочи не люблю. Такой же тухляк, по сути. Единственный поворот, который хоть как-то атмосферен и чисто внешне запоминается - на Медальной площади, с флагами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Dark_Garage сказал:

Ну, с Бахрейном преувеличил немного, а Китай - да.

У меня как раз обратные ощущения от этих трасс. 

Бахрейн - хрен с ним, Китай - норм. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный тест. Угадай трассу по картинке из Гугл карт.

https://drivetribe.com/p/Mz-lYzsXQVe6vltdwsbM9A?iid=PfBIJI_iQ6SxKgwMk9gWxg&utm_campaign=formula1&utm_medium=fb&utm_source=organic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, s_poloh сказал:

Интересный тест. Угадай трассу по картинке из Гугл карт.

https://drivetribe.com/p/Mz-lYzsXQVe6vltdwsbM9A?iid=PfBIJI_iQ6SxKgwMk9gWxg&utm_campaign=formula1&utm_medium=fb&utm_source=organic

Там, как-то весьма трудно ошибиться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то уровня "Угадай гонщика по фотографии его лица":D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, jurykovalev сказал:

Там, как-то весьма трудно ошибиться)

Тебе то оно зачем?:trollface:

Для новичков будет интересно :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ех, люблю я старый добрый Остеррайхринг. Когда-то я говорил о том, что моя любимая гоночная трасса - именно эта, сейчас повторюсь.

 

Эска Voest-Hugel. Теперь там находится картинговый комплекс.

dsc-0864-resize-624eb90aa3.jpg

 

Классный отрезок  Flatschach жив и по сей день.  Еще и в приличном состоянии. Умели же делать на совесть в 70-х.

dsc-0878-resize-9ff04ac6fe.jpg

 

Ограждения никто не убирал. Без ухода они потихоньку ржавеют и зарастают.

dsc-0870-resize-94d1654065.jpg

 

В повороте Сёбринг понастроили что-то непонятное. Хорошо, что не на полотне, как в "Бруклендсе".

dsc-0887-resize-ca32886761.jpg

 

Это выход из "Сёбринга". Хоть сейчас гоняйся, нет проблем.

dsc-0885-resize-d4bc903f66.jpg

 

Раньше это была длинная прямая с плавным изгибом в верхней части трассы. Теперь, если мы сходим в туалет и пройдем заграждения, мы выйдем к современному повороту "Ремус".

dsc-0893-resize-3fbe4d4b93.jpg  

Единственный участок, который не сохранился, это "Шикана Тексако". Но кое-какие вещественные доказательства того, что он когда-то существовал, остались.

dsc-0890-resize-be981a86dd.jpg

 

Я всё же надеюсь, что когда-нибудь у Дитриха Матешица взыграет и он вернёт нам эту прекрасную интересную трассу в практически первозданном виде, тем более, что практически вся старая конфигурация сохранена. Конечно, первый поворот будет несколько иным и центральная секция - тоже, урезан последний поворот, но тем не менее, многое осталось, каким и было раньше. Я бы очень этого хотел. 

 

А вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё немного доброты:

94a6e0680a3c2496489cd7b5d8d60099.jpg

 

Не похоже, что это старый снимок. Ничего не разрушено. Достаточно убрать песчаную ловушку, снять заграждения, как на этом фото, и можно ехать по старому кольцу. Так же, как ничего по сути не стоит вернуть старую прямую Valvoline-Gerade - убрать туалеты, ворота, песок, и поворот Remus снова исчезнет.

 

Как мне представляется, хозяева автодрома проявили мудрость. В отличие от чересчур экономных немцев в Хоккенхайме, они не стали ничего разрушать.

You can't photoshop this stuff!

Изменено пользователем ilovef1(PDA)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще немного виртуальной прогулки по моей любимой трассе (надеюсь, что однажды я прогуляюсь по ней сам).

 

Чуть позже выложу фотки, а вот ссылки с реконструкции.

http://www.pthproducts.com/index.php/en/companyinfos/history.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был там, до зоны "травы" наверху трассы шли как раз по старому кольцу за первым поворотом и далее вверх параллельно нынешней трассе. 

Тоже бы с удовольствием посмотрел классический вариант в действии. В автосимах она сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю Аделаиду, по мне было бы хорошо чередовать автодромы в стране, и для регионов по пиару хорошо и пилотам и болельщикам хорошо для разнообразия

 

у нас тоже не плохо было бы чередовать сочи с волокамском

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

Я люблю Аделаиду, по мне было бы хорошо чередовать автодромы в стране, и для регионов по пиару хорошо и пилотам и болельщикам хорошо для разнообразия

 

у нас тоже не плохо было бы чередовать сочи с волокамском

Не, ну его, Волоколамск для Ф1 скучен. Даже в rFactor как-то пелетон не смотрится на этой трассе. Единственный плюс - народу припрётся немерено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там с ГП Аргентины? Есть какие-то новости? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Cursed сказал:

А что там с ГП Аргентины? Есть какие-то новости? 

Термас де Рио Ондо не сильно заинтересованы в Ф1. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...