Перейти к контенту
Kimi-Raikkonen

Трассы формулы 1

Нужны ли старые трассы Формуле 1?  

758 голосов

  1. 1. ???

    • Нужны
      679
    • Не нужны
      24
    • Мне все равно
      32


Recommended Posts

Возможно, баян (хотя я в теме не видел ссылок больше).

http://www.f1news.ru/news/f1-53101.html

Имхо, нечего связываться с Донингтоном.

Сильверстоун - легенда, зачем вообще надо было затевать все эти перестановки с трассами, непонятно абсолютно.

Если уж Берни полагает, что Сильвер недостоин современной Ф1, то про Донингтон вообще сказать нечего.

Да какой же баян, сегодня только срок ультиматума закончился. Давно пора. Отказываться от гран-при на легендарном Сильвере это просто абсурд.

Все равно что у Индианаполиса возникнут проблемы и америкосы их пошлют. Бизнес бизнесом, но надо и совесть иметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не тилькодромы: Интерлагос, раньше Имола, ветвь Сузуки (от Дегнера до 130R) - против часовой, а еще раньше - Финикс, Жакарепагуа, Лас-Вегас, Монтжуик, обновленная Кьялами - хватало трасс против часовой стрелки. Они, между прочим, мне всегда интереснее тех, что по часовой, хотя бы по тому, что не такие, как все ;)
Но сейчас на них не гоняются. И когда же все гонки будут начинаться в удобное для Европы время? Я после Японии потом несколько дней отоспаться не могла( для меня 9 утра слишком рано).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пожалуй Сильвер останется. Гонка с утра неплохо! Бодрит! Вечером на Сузуке будет совсем уж опасно ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДиСи, Брандл и Сенна на днях проехались по новой трассе. Горе-фотографы больше фотографировали самих пилотов, и на трассе фокус наводили на них, а не на трассу. Вот 3 единственные фотки, где можно что-то разглядеть.

У кого есть еще фотки (не компьютерные) - поделитесь.

Трасса, как я понял, в духе игры "Гран Туризмо"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трасса, как я понял, в духе игры "Гран Туризмо"

Судя по выезду с пит-лейн скорее в духе Trackmania.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джиллетт: "Донингтону" продлён дедлайн на две недели

Руководитель "Донингтон-парка" Саймон Джиллетт заявил, что получил от Берни Экклстоуна продление крайнего срока, чтобы предоставить финансовые гарантии того, что автодром сможет провести гонку Ф-1 в 2010 году. Согласно заявлениям Джиллетта дедлайн был продлён ещё на две недели.

"Мы можем подтвердить, что "Донингтон-парк" имеет ещё две недели, начиная с сегодняшнего дня, чтобы предоставить гарантии того, что мы сможем принять гонку Ф-1 и предоставить полную информацию о нашей финансовой поддержке и сроках строительства", — цитирует Саймона Autosport.

Берни достал уже оживлять мертворожденное дитя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но сейчас на них не гоняются. И когда же все гонки будут начинаться в удобное для Европы время? Я после Японии потом несколько дней отоспаться не могла( для меня 9 утра слишком рано).

Э-э.... :blink: Вот этого я вообще не понимаю - рано начинается, спать хоцца, да, так что ли? А сколько вы смотрите Ф-1? Планируйте свой распорядок дня :p:p Я вот уже 15-й год и за это время больше всего люблю то, что гонки начинаются в самое разное время - у утренних свой шарм: какой всегда был кайф встать в воскресенье в половине шестого утра в ожидании первой гонки сезона в Мельбурне, как здорово было смотреть гонки в Америке, выпадавшие на воскресный вечер, и как хорошо, что европейские начинаются в раннее послеобеденье. И как будет плохо если все гонки будут начинаться в одно и то же время, на что намекаете вы - хватит нам вот такой одинаковости и похожести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экклстоун готов подписать многолетний контракт с «Сильверстоуном»

В связи с возникшими финансовыми проблемами организаторов Гран-при Великобритании на трассе «Донингтон-Парк» Берни Экклстоун согласен перенести национальный этап в Сильверстоун. При этом он готов учесть пожелания Британского клуба автогонщиков и подписать с владельцами автодрома многолетний контракт.

«Донингтон» нарушил контракт, и у них есть 14 дней на то, чтобы все исправить. У нас есть соглашение с «Сильверстоуном» о том, что в случае проблем «Донингтон-Парка» мы вернемся к обсуждению Гран-при Великобритании на их трассе.

Естественно, клуб не хочет брать на себя работу всего на один год. Мы проведем переговоры, но мы не вернемся на «Сильверстоун» на прежних условиях. Не хочу сказать, что там что-то не так, просто они обещали кое-что и не выполнили», – цитирует Берни Guardian.

Отметим, что требования Экклстоуна к «Сильверстоуну» заключаются в улучшении корпоративных зон и дорог вокруг трассы, которые упрощали бы доступ для 100 000 болельщиков, приезжающих на Гран-при.

Экклстоун также подтвердил, что у «Сильверстоуна» будет возможность подписать аналогичный «Донингтону» 17-летний контракт.

Даешь Сильверстоун! B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, выкладывал кто или нет. Виртуальный круг по новому Донингтону:

http://www.donington-park.co.uk/formula-one/track-simulation

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, выкладывал кто или нет. Виртуальный круг по новому Донингтону:

http://www.donington-park.co.uk/formula-one/track-simulation

Сухая гонка по такой трассе - неизбежный паровозег, боюсь. Узко.

Да и конфигурация у неё для Ф1 неинтересная: по-настоящему длинных прямых нет, по-настоящему одно серьёзное торможение только в шпильке, повороты медленные и среднескоростные.

Знаю её наизусть по гоночным симуляторам, скажу одно - для Ф1 не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сухая гонка по такой трассе - неизбежный паровозег, боюсь. Узко.

Да и конфигурация у неё для Ф1 неинтересная: по-настоящему длинных прямых нет, по-настоящему одно серьёзное торможение только в шпильке, повороты медленные и среднескоростные.

Знаю её наизусть по гоночным симуляторам, скажу одно - для Ф1 не очень.

Всё верно, но ГП Европы-93 я не забуду никогда. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю её наизусть по гоночным симуляторам, скажу одно - для Ф1 не очень.

Я с этим согласен. По моему Доннингтон это мотогоночная трасса. Для них она подходит идеально.

А 93 год исключение, в дождь любая трасса может стать интересной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё верно, но ГП Европы-93 я не забуду никогда. B)

Конечно. Но по примеру одной-единственной гонки очень трудно сделать выводы, тем более - такой экстремальной.

Да и потом, Донингтон, судя по видео и фоткам, усиленно "тилькедромируют", что также обезличивает трассу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно. Но по примеру одной-единственной гонки очень трудно сделать выводы, тем более - такой экстремальной.

Да и потом, Донингтон, судя по видео и фоткам, усиленно "тилькедромируют", что также обезличивает трассу.

Пускай ГП Великобритании ставят на апрель-май, тогда частенько на туманном Альбионе дожди идут (тот же Сильвер-00). Будем наслаждаться! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё верно, но ГП Европы-93 я не забуду никогда. B)

Владельцам Донингтона надо Сенне памятник поставить. Из-за него к трассе такой ажиотаж, хотя на самом деле ничего в ней особенного. Небольшой рельеф и шпилька Мельбурн - вот и все отличия.

Куда интереснее Лагуна-Сека

Пускай ГП Великобритании ставят на апрель-май, тогда частенько на туманном Альбионе дожди идут (тот же Сильвер-00). Будем наслаждаться! ;)

Если в Июне в дождевю погоду достаточно тепло, то в апреле трасса будет очень холодной и просто непригодной для езды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДиСи, Брандл и Сенна на днях проехались по новой трассе. Горе-фотографы больше фотографировали самих пилотов, и на трассе фокус наводили на них, а не на трассу. Вот 3 единственные фотки, где можно что-то разглядеть.

1255007603.jpg

У кого есть еще фотки (не компьютерные) - поделитесь.

есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть

Спасибо, добрый человек.

Тоннель из боксов оказался не таким длинным как на компьютерном видео.

Трасса - не очень. Повороты на 90 градусов туда-сюда. Несмотря на всю свою ширину, обогнать реально только в конце двух длинных прямых. Но все же из всех тилькодромов она мне больше всего симпатизирует. Да и гран-при в сумерках будет очень красивым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще Абу Даби

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что- то как- то очень много всяких ответвлений от основной трассы, смотрится не очень. А вот с тоннелем забавно придумали... Интересно, этому есть какое- то разумное обоснование кроме понтов? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной тилькедром. Ничем не выделяется (ну разве только выездом из боксов). Можно сказать, что трасса действительно керсовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что- то как- то очень много всяких ответвлений от основной трассы, смотрится не очень. А вот с тоннелем забавно придумали... Интересно, этому есть какое- то разумное обоснование кроме понтов? :)

Да вся трасса - один сплошной понт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоннель - прикольная понтовая фишка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что- то как- то очень много всяких ответвлений от основной трассы, смотрится не очень. А вот с тоннелем забавно придумали... Интересно, этому есть какое- то разумное обоснование кроме понтов? :)

Я думаю, что нет. Поскольу средств вбухано столько, чт оможно было осушить местность, вырыть озеро, потом заново его засыпать и получить ту поверхность которая необходима... :D

Да вся трасса - один сплошной понт.

Как можно судить? По ней еще гонку никто даже не ездил.

Изменено пользователем Makelax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как можно судить? По ней еще гонку никто даже не ездил.

Я в хорошем смысле этого слова. Много наворотов там. Гран-при в сумерках с освещением, выезд из боксов под трассой, зона безопасности под трибуной, плюс все светиться должно - чем это не понты?

Насчет обгонов меня терзают смутные сомнения, ну глянем что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Э-э.... :blink: Вот этого я вообще не понимаю - рано начинается, спать хоцца, да, так что ли? А сколько вы смотрите Ф-1? Планируйте свой распорядок дня :p:p Я вот уже 15-й год и за это время больше всего люблю то, что гонки начинаются в самое разное время - у утренних свой шарм: какой всегда был кайф встать в воскресенье в половине шестого утра в ожидании первой гонки сезона в Мельбурне, как здорово было смотреть гонки в Америке, выпадавшие на воскресный вечер, и как хорошо, что европейские начинаются в раннее послеобеденье. И как будет плохо если все гонки будут начинаться в одно и то же время, на что намекаете вы - хватит нам вот такой одинаковости и похожести.
Увы, я - Сова, и гонки на рассвете не для меня. А вот США,Канада и Бразилия - самое то. Вчера квала в Бразилии закончилась из-за дождя к полуночи и спать я легла в два ночи. Правда, на Ближнем Востоке гонки во время, близкое к Московскому, но гонщикам мусульмане не дают шампанское.Смотрю с 2001-го.Мечтаю о гонщиках из России и на трассах в Москве и Питере. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...