Перейти к контенту
Kimi-Raikkonen

Трассы формулы 1

Нужны ли старые трассы Формуле 1?  

758 голосов

  1. 1. ???

    • Нужны
      679
    • Не нужны
      24
    • Мне все равно
      32


Recommended Posts

Не зря есть пословица: скупой платит дважды, тупой - трижды, лох платит всегда ;)

в нашей стране абсолютное большинство людей лохи, от воров до чиновников. Вообще лох это воровское понятие и они то четко делят всех на две группы лохи и жлобы, но почему это понятие так влилось в гражданскую лексику не пойму. Выходит у нас все гражданское общество - воровское.

Даже депутат которого избили оказался лохом на тот момент, а потом те, кто избивал оказались лохами в Волгоградской области. Любой человек должен нести ответственность за совершаемые им действия, почему вы считаете что только лохи? Каждый у кого есть совесть - лох, у кого ее нет - жлоб.

Если каждый из нас хотя бы раз в лотерею играл (русское лото например) и не выиграл или выиграл меньше, чем заплатил за билеты - он уже лох. Осознав это, любой человек перестанет употреблять это понятие, потому что сначала примерит его относительно самого себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чтож такое, в какую тему не зайдёшь, везде Россия перед выбором 2. Ссылки что ли на форуме глючат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураааааааааа! А1Ринг возвращается! Ещё бы Сан-Марино вернули! :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты не понял, это я ответил Леониду на его пространные рассуждения о том, что суть демократии - уважать меньшинство. Когда я сказал о том, что если в Штирии проведением гонки Ф1 недовольны 3,5 человека, то их интересами можно пренебречь ради интересов миллионов других людей.

Россия тут ни при чём, и пример из жизни привёл только для того, чтобы проиллюстрировать, что при решении коллективных вопросов мнение подавляющего большинства всё равно берёт своё. В России порядок: в Сочи полно недовольных среди местных жителей, но их не спрашивают, а потом, когда пройдёт Олимпиада и будет Ф1 и MotoGP, ещё и спасибо скажут, когда втридорога комнаты иностранцам начнут сдавать и продавать им молодое вино, представляя как русский эксклюзив, и бомбя на своих "приорах", тайными тропинками обЪезжая пробки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нет? А Байкал, а Тархун, а Саяны, а Крем-сода? Нет ничего или память избирательно коротка, или тупо плевать на своё?

Квас у нас рецепт и марку продали с потрохами на запад (причем за смешную цену, вместо того чтобы производить самим и продавать туда). С чем то типа Тархуна или Байкала по моему та же история (год назад что-то такое читал).

P.S.

Я ещё раз напомню. В соседней Швейцарии люди на референдуме показали фигу намерениям правительства провести ЗОИ-2022. И всё - правительство не рыпается.

А у нас в соседнем районе, после того как собрали достаточно подписей для референдума - чиновники Москвы сказали что "нет, референдум не нужен, не будем его устраивать", и все осталось по прежнему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чтож такое, в какую тему не зайдёшь, везде Россия перед выбором 2. Ссылки что ли на форуме глючат?

да вообще, сейчас "чума" расползется во все темы, и вместо формулы будем политику и экономику скоро обсуждать :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что вместе с ними параллельно шагает компания пепси и ее аналогичные продукты. А у Ред Булла кто конкуренты? Бёрн который где-то на закрылке, который только сбоку видно? или Адреналин Раш? может Монстер? У них очень скудная реклама, явно Ред Булл вне конкуренции.

Видишь ли, аудитория, потребляющая энергетики, она не только на закрылки ориентируется. И, да, все перечисленные тобой компании - прямые конкуренты рб, ведущие достаточно агрессивные рекламные компании. Тот же адреналин раш, например, и есть продукт пепсико, а берн - кокаколы. Кроме них подобных компаний еще сотни. Рб концентрируется на спорте, они где-то еще, каждому свое.

Изменено пользователем Stef

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вообще, сейчас "чума" расползется во все темы, и вместо формулы будем политику и экономику скоро обсуждать :facepalm:

Ни в коем случае! Я, например, зашёл сейчас высказать ещё раз огромный респект трассе Брэндс-Хэтч, гонку на которой только что посмотрел. Очень интересная трасса, не такая плоская и скучная, как нынешние. Да, её можно счесть по современным меркам небезопасной, но... по сравнению с нынешним Сильвером она такая... настоящая. Какая-то своя. И я все её повороты знаю наизусть. А в нынешней гонке Гран-При Великобритании ничего, кроме связки "Мэгготс-Беккетс-Чепел-Хангар Стрейт-Стоув", и не помню. Ну, Вудкот и Капс ещё. Что там всё остальное? Искусственные, тошные, тиские накрутки какие-то. Призванные увеличить длину круга - и не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России порядок: в Сочи полно недовольных среди местных жителей, но их не спрашивают, а потом, когда пройдёт Олимпиада и будет Ф1 и MotoGP, ещё и спасибо скажут, когда втридорога комнаты иностранцам начнут сдавать и продавать им молодое вино, представляя как русский эксклюзив, и бомбя на своих "приорах", тайными тропинками обЪезжая пробки :D

Правильный смайл поставил. Соответствующий, как всё, что относится к нашей стране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительная новость:) Не понимаю какие "новые рынки" они собираются осваивать в Австрии, но, черт возьми, очень рад, что новый Гран-При будет европейским.

Вообще менеджеры РБ Ринга просто молодцы, там сейчас почти все серии уже гоняются. Осталось наверно только ВЕК и мировую серию привлечь.

Надеюсь Корею или Индию выкинут из календаря, хотя Йонамская трасса очень интересная.

И главное, чтобы Спа и немецкие трассы оставались в календаре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я сказал о том, что если в Штирии проведением гонки Ф1 недовольны 3,5 человека, то их интересами можно пренебречь ради интересов миллионов других людей.

Ты же сам-то не знаешь, сколько недовольных. И вообще, какое отношение конкретно ты и я (ты интересы себя и меня и других абстрактно называешь "интересами миллионов") имеют к этой трассе?

Вот скажи рядом с твоим домом будут строить полигон твёрдых бытовых отходов. Этот полигон спасёт миллионы тех, кто погряз в мусоре. По твоей логике выходит, что твоё конкретное мнение (а реально ты же будешь против помойки прямо у себя под окнами, не так ли?) мнение нафиг никому не нужно. И в нашей стране - это, действительно, так. А там, где государство не такое гнилое, ты будешь услышан. И именно поэтому я буду уважать мнение австрийцев, если они забанят свой Гран-при и не буду включать высокомерно включать тумблер про "3,5 человека".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря есть пословица: скупой платит дважды, тупой - трижды, лох платит всегда ;)

Это не пословица, а отечественный суррогат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в соседнем районе, после того как собрали достаточно подписей для референдума - чиновники Москвы сказали что "нет, референдум не нужен, не будем его устраивать", и все осталось по прежнему...

Если мы живём в дерьме и привыкли к такому, то не стоит переносить это на те страны, что живут не в дерьме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же сам-то не знаешь, сколько недовольных. И вообще, какое отношение конкретно ты и я (ты интересы себя и меня и других абстрактно называешь "интересами миллионов") имеют к этой трассе?

Вот скажи рядом с твоим домом будут строить полигон твёрдых бытовых отходов. Этот полигон спасёт миллионы тех, кто погряз в мусоре. По твоей логике выходит, что твоё конкретное мнение (а реально ты же будешь против помойки прямо у себя под окнами, не так ли?) мнение нафиг никому не нужно. И в нашей стране - это, действительно, так. А там, где государство не такое гнилое, ты будешь услышан. И именно поэтому я буду уважать мнение австрийцев, если они забанят свой Гран-при и не буду включать высокомерно включать тумблер про "3,5 человека".

Я думаю, что трассу и полигон сравнивать не стоит. Полигон заражает округу круглый год, а трасса викендов 10 максимум.

И вообще надо было головой думать, перед тем как строить трассу среди пастбищ и фермерских хозяйств. Хотя определенный шарм есть в том, что камера может плавно сменить план с бычка, жующего травку, на бычка жрущего бензин:)

Кстати первый бычок загрязняет природу отходами гораздо больше, чем второй;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не только обгонов, по старой конфигурации ещё и старт бы очень скушным был бы, так может хот немного будет напоминать о стартах в С ду Сенна

Это в Бразилии-то старты скучные? :dry:

Я бы в Интерлагосе вообще ничего не трогал. Лучшая трасса чемпионата же. (^^,)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что трассу и полигон сравнивать не стоит. Полигон заражает округу круглый год, а трасса викендов 10 максимум.

И вообще надо было головой думать, перед тем как строить трассу среди пастбищ и фермерских хозяйств. Хотя определенный шарм есть в том, что камера может плавно сменить план с бычка, жующего травку, на бычка жрущего бензин :)

Кстати первый бычок загрязняет природу отходами гораздо больше, чем второй ;)

В западной культуре совершенно нормально отсуживать тысячи евро у соседей, которые курят на балконе и своим дымом наносят вред тем, кто живёт этажом выше или ниже.

Тут тоже самое. Один фермер подаст в суд за то, что шум мешает его козочкам нормально доиться, курочкам нестись, а тёлочкам - телиться. Потом - другой. Потом - третий.

То, что Шпильберг такой живописный, на склонах гор расположен. Так трасса-то старая. Под неё специально Тильке мест не выбирал, привязываясь к дорогам или аэропортам. Времена только меняются. Раньше и курить в Европе везде было можно, а сейчас повсеместная борьба. Так и здесь. Это, между прочим, одна из причин, почему Ф-1 не так интересна Европе (почему так мало гонок остаётся) и почему Берни уходит на Восток. Потому что Европа пресыщена такими помпезными циклопическими вещами, а для Востока - это ещё в диковинку, и они готовы гробить на подобные проекты миллионы и миллиарды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в Бразилии-то старты скучные? :dry:

Я бы в Интерлагосе вообще ничего не трогал. Лучшая трасса чемпионата же. (^^,)

Я имел ввиду старт со второй прямой, но не меняя поворота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в Бразилии-то старты скучные? :dry:

Я бы в Интерлагосе вообще ничего не трогал. Лучшая трасса чемпионата же. (^^,)

Не трогать нельзя. Иначе вылетит. Берни не пожалеет.

Я вот не так негативно настроен к перестройке. Трасса удлинится ненамного, и на секунду-другую станет медленнее. Но характер не изменится.

Нынешний паддок с нынешней логистикой и количеством персонала просто нельзя расширить в том месте, где он находится. А на задней прямой место есть. Разравнивается холм, находящийся сейчас внутри, и строится с чистого листа как в Сильверстоуне новый комплекс. Проблема решается элементарно. Причём в отличие от Сильверстоуна не надо пол-трассы перелопачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не трогать нельзя. Иначе вылетит. Берни не пожалеет.

Я вот не так негативно настроен к перестройке. Трасса удлинится ненамного, и на секунду-другую станет медленнее. Но характер не изменится.

Нынешний паддок с нынешней логистикой и количеством персонала просто нельзя расширить в том месте, где он находится. А на задней прямой место есть. Разравнивается холм, находящийся сейчас внутри, и строится с чистого листа как в Сильверстоуне новый комплекс. Проблема решается элементарно. Причём в отличие от Сильверстоуна не надо пол-трассы перелопачивать.

По болшому счёту, и в Сильвере не надо было, ведь и по старой конфигурации боксы можно было на той прямой построить, правда стартовать в старый Эбби было бы узковато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду старт со второй прямой, но не меняя поворота.

Делая его более острым, они добавляют хлопот пилотам. Что, на мой взгляд, правильно. Становясь более похожим на шпильку, он будет более интересным в гоночном плане, обгонов должно быть больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что Шпильберг такой живописный, на склонах гор расположен. Так трасса-то старая. Под неё специально Тильке мест не выбирал, привязываясь к дорогам или аэропортам. Времена только меняются. Раньше и курить в Европе везде было можно, а сейчас повсеместная борьба. Так и здесь. Это, между прочим, одна из причин, почему Ф-1 не так интересна Европе (почему так мало гонок остаётся) и почему Берни уходит на Восток. Потому что Европа пресыщена такими помпезными циклопическими вещами, а для Востока - это ещё в диковинку, и они готовы гробить на подобные проекты миллионы и миллиарды.

Вот только результаты этих маркетинговых ходов унылы до безобразия. Уходим со старых легендарных трасс, которые строились по собственным ощущениям и наитию (или по ландшафту), и переходим на унылые, высосанные из пальца тилькедромы. Зато Берни довольный: как можно большая часть земного шара охвачена. Очень утешительно для болельщиков гонок.

Изменено пользователем Dark_Garage

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ехууу, "Остеррайхринг" возвращается!!! Суперновость! Наконец-то!

Остеррайхринг уже не вернётся никогда, к сожалению

благо и то, во что его привратили тоже трасса хорошая. Редкий, кстати, случай, если не уникальный, переделали хорошую трассу и получили результат не хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По болшому счёту, и в Сильвере не надо было, ведь и по старой конфигурации боксы можно было на той прямой построить, правда стартовать в старый Эбби было бы узковато.

До 1994-го Эбби был левым скоростным. Как сейчас первый поворот, только правый.

Но видно решили ещё выделенные фунты закопать в землю. Жалкая пародия на Россию. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остеррайхринг уже не вернётся никогда, к сожалению

благо и то, во что его привратили тоже трасса хорошая. Редкий, кстати, случай, если не уникальный, переделали хорошую трассу и получили результат не хуже.

Как по мне, так лучше.

До 1994-го Эбби был левым скоростным. Как сейчас первый поворот, только правый.

Но видно решили ещё выделенные фунты закопать в землю. Жалкая пародия на Россию. :laugh:

По этой конфигурации прямая стартовая ещё короче была бы, чем по конфигурации с шиканой Эбби

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёня, не надо говорить, что Европа наелась зрелищами. Вот только не надо. Я и смотрю, трибуны на европейских гонках Ф1 пустые, прямо хоть шаром кати.

Просто Европа сейчас - далеко не та райская тихая заводь, которой она была вторую половину XX века. Падение совка и балканские войны нарушили эту тишину, волна мигрантов, борзеющие меньшинства, экономический кризис, сепаратистские настроения - вот тебе твоя Европа сейчас.

Денег у европейцев просто нет, вот и всё. У кого они есть, продолжают бороться за право принимать у себя Ф1. Потому что это очень престижно - в любом случае. Что же немцы, у которых проблем с Нюрбургрингом выше крыши, не забили, всё равно проводят, выкручиваются? А вот французы ручки сложили и сделали poker face, якобы им это не надо. Ага... первая причина, она же и единственная - в кармане вша на аркане, и блоха на цепи.

Был когда-то Гран-При в Зандфоорте. От хорошей жизни, что ли, половину трассы почикали? Денег не было, вот и пришлось богачам под поле для гольфа продавать. А теперь кому этот Зандфоорт нужен в таком виде, какой он сейчас? И новую трассу не построить - Голландия слишком маленькая страна для этого, просто не потянет.

И это, Лёнь... вот ты говоришь про уровень шума и т.д. Скажи мне, будь любезен, на каком расстоянии от автодрома находится ближайший населённый пункт? С каким-нибудь там тирольским бюргером и его козочками. Мне интересно.

Но, даже получив ответ, скажу: а это ничего, что в той же Австрии есть куча мелких деревень и городишек, через которые день и ночь проезжает транзитный транспорт? А если населённый пункт вообще вблизи какой-нибудь автомагистрали? А там шум не десять уик-эндов в год. Он там круглосуточно. Может, этот бюргер со своими никому, кроме него, не нужными козочками будет послан куда подальше уже на стадии подачи заявления, если ему мешает этот шум?

Трасса там стоит уже 43 года минимум, и за это время любые недовольные могли найти себе новое место жительства. А раз живут, только бесконечно скрипят и ворчат - значит, их всё устраивает, просто есть люди сквалыжные, сутяги, им суд - что дом родной. Знают, что ничего не выиграют, ибо их требования абсурдны и невыполнимы, но всё равно судятся. Это у них развлечение такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...