Перейти к контенту
Kimi-Raikkonen

Трассы формулы 1

Нужны ли старые трассы Формуле 1?  

758 голосов

  1. 1. ???

    • Нужны
      679
    • Не нужны
      24
    • Мне все равно
      32


Recommended Posts

Ремус, какие там были сражения... Жаль всего 6 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремус, какие там были сражения... Жаль всего 6 лет.

Помимо денег, там же ещё зелёные палки в колёса вставляли.

Откровенно, я пока не верю в возвращение Австрии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну этап то надо вставить. Франция что Поль Рикар,что Маньикур не набирут бюджет, турки тоже платить не хотят,(хотя может Берни уломает). А в Австрии думаю Матешицу даже выгодно будет за этап заплатить. Ещё и титульником этапа стать. Тем более в крайнем случае может это только на один год, и Берни скосит плату. А там уже на дальнейшую перспективу видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одно "но".

Хотел бы Дитрих - возвращение случилось бы давным-давно и 10 лет ждать бы не пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одно "но".

Хотел бы Дитрих - возвращение случилось бы давным-давно и 10 лет ждать бы не пришлось.

Сейчас Берни очень хочет 20 этапов. Так что Дитрих может сторговаться, если всё-таки Турция не "выгорит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас Берни очень хочет 20 этапов. Так что Дитрих может сторговаться, если всё-таки Турция не "выгорит".

Спаренные Австрия-Венгрия будут идеальны с точки зрения расстояния и логистики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаренные Австрия-Венгрия будут идеальны с точки зрения расстояния и логистики.

Кстати да гонять из Германии в Турцию и оттуда за неделю обратно в Венгрию как то не разумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да гонять из Германии в Турцию и оттуда за неделю обратно в Венгрию как то не разумно.

Такое ведь уже было в конце 1990-х, когда Австрию и Германию с разницей в 1 неделю проводили, а потом зачем-то переставили на май.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Австрии не будет - опять какую-нибудь скушную шляпу в календарь вставят. А Поль Рикар бы тоже неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скушные трассы на это место не претендуют. Реальных кандидатов только Турция и Австрия. Во Французов верю меньше. Кстати не уверен что на Поль Рикаре будет очень интересно. Боюсь как бы просто не осталось пустым это место. Хотя если сдвинули календарь думаю что принципиальное решение провести этап хоть где-то есть.

Изменено пользователем jurykovalev

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поль рикар принадлежит берни, так что на нем гонок точно не будет

не будет он же сам себе платить и упускать прибыль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да возвращение Австрии было бы наилучшим вариантом из всех. Ещё бы Альгарве добавить, но кризис чёрт бы его побрал.

ещё бы в Элхарт-лейк чемпионат привезти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поль рикар принадлежит берни, так что на нем гонок точно не будет

не будет он же сам себе платить и упускать прибыль

Турция тогда остаётся.

Но Турция в середине лета - это ад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карл Арбессер, представляющий интересы жителей участков, расположенных по соседству со Шпильбергом, настаивает на том, что проведение этапа Формулы 1 нарушит местное законодательство, которое устанавливает ограничения на уровень шума и на количество зрителей, которые могут за один день посетить автодром – не более 25000 человек.

Карл Арбессер утверждает, что по его данным во время гонки DTM допустимый уровень шума уже был превышен на 6 децибел, а машины Формулы 1 ещё более громкие, чем в кузовной серии. Арбессер отверг возможность проведения гонки даже при условии финансовых компенсаций со стороны владельцев автодрома.

Карл Арбессер: «Я лично не представляю, как такое возможно. Мне платят за то, чтобы я следил за соблюдением закона. Вы думаете, я закрою глаза на нарушения, если получу больше денег?»

унылые европейцы, так тяжело им потерпеть 3 дня в году :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

унылые европейцы, так тяжело им потерпеть 3 дня в году :facepalm:

Что это не мешает ДТМ приехать ещё раз в 2013, а так же Мировая тоже приедет. они у нас тихие.

Вы думаете, я закрою глаза на нарушения, если получу больше денег?

Одно из двух или он прямо просит у Берни денег или представлять жителей в скором времени будет кто-то с плохим слухом и проблемами со зрением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

унылые европейцы, так тяжело им потерпеть 3 дня в году :facepalm:

Вот и ответ. Зажравшиеся холуи. Почему Ф-1 справедливо сбегает от жирных котов к азиатским работягам-муравьям.

Пусть с голоду подыхают под полное соблюдение шумовых норм.

Изменено пользователем leonid84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

унылые европейцы, так тяжело им потерпеть 3 дня в году :facepalm:

ненормальные... по шуму даже не 3 дня, а около 7 часов!!!

а болелы принесут в их казну много-много-много денег, они там больные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, есть и другой вопрос. Почему А1Ринг в очень плохом разрешении на Google Maps?

на bing maps автодром хорошо выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на bing maps автодром хорошо выглядит.

Точно! Даже с названиями поворотов.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Вот и ответ. Зажравшиеся холуи. Почему Ф-1 справедливо сбегает от жирных котов к азиатским работягам-муравьям.

Пусть с голоду подыхают под полное соблюдение шумовых норм.

Ну, с голоду не подохнут. Но с общим мотивом твоего конкретного поста и вообще с мнением насчёт ухода Ф1 из Европы я согласен.

Раньше я как-то скептически относился к её переезду в Азию. Особенно к собачкам в Турции и Индии и разваливающимся кубкам в Китае.

Но если посудить, то Формула-1 это шоу прежде всего. И оно должно быть там, где его больше всего любят. Китай - 1 ГП на 1.3 миллиарда, Индия - 1 ГП на 1 миллиард. Европа - 8 ГП на 0.7 миллиарда. Люди уже пресытились шоу, а те, кто не пресытились, поедут в другую страну на поезде, самолёте или автомобиле. Нет ГП Франции? Поедем в Бельгию или Испанию. Не станет Бельгии? Ну и ладно - поедем в Нюрбургринг смотреть. Даже США при их увлечённости своими сериями даёт больше зрителей, поэтому будет 2 Гран-при, не говоря уже об Азии. В Азии, как ни крути, проживает 2/3 населения Земного шара. Пусть, не самая богатая. Ну и пусть у них будет половина гонок - 10 Гран-при (это вместе с Австралией). 5 Европе, 3 Северной Америке, ещё две Южной - Аргентина давно хочет вернуть себе Гран-при.

К такой пропорции Ф1 уже сейчас подошла: осталось забрать 2 ГП у Европы и распределить 1 в Азию, второй в Южную Америку. Сочи, кстати, близко к Азии, так что вполне можно ГП России за азиатский считать.

Оставшуюся дырку в календаре заменяют европейским ГП исключительно из-за логистики. Не было бы этого фактора, Берни скорее бы пошёл с Фудзи договариваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К такой пропорции Ф1 уже сейчас подошла: осталось забрать 2 ГП у Европы и распределить 1 в Азию, второй в Южную Америку. Сочи, кстати, близко к Азии, так что вполне можно ГП России за азиатский считать.

Оставшуюся дырку в календаре заменяют европейским ГП исключительно из-за логистики. Не было бы этого фактора, Берни скорее бы пошёл с Фудзи договариваться.

В принципе он уже распределён и я этому очень рад: ГП Таиланда в Бангкоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе он уже распределён и я этому очень рад: ГП Таиланда в Бангкоке.

Очередная унылая городская трасса? Не вижу ничего радостного. Если бы еще с Сингапуром меняли каждый год - тогда ладно. А так в очередной раз что-нибудь выпилят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная унылая городская трасса? Не вижу ничего радостного. Если бы еще с Сингапуром меняли каждый год - тогда ладно. А так в очередной раз что-нибудь выпилят...

Я вот не понимаю, что тут убиваться - уныло/не уныло, когда 3/4 календаря, а может и 6/7 - мне нравится (это автонастройка от унылого... :D ).

Почему меня радует ГП Таиланда. Потому что я часто бываю в этой стране и с финансовой стороны вопроса просмотр гонки в Бангкоке будет дешевле, чем просмотр европейского этапа. Плюс куча сопутствующих местных тем, которых нет в Европе, - в первую очередь недорогая экзотика и бюджетный туризм. Перелёт тоже при всей своей дальности недорогой, особенно если через Дубаи или Доху.

Изменено пользователем leonid84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрёл по гуглу на трассу в Клермон-Ферране - Шарада. Вроде в нормальном состоянии. Никто не в курсе она функционирует. Очень даже ничего она выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрёл по гуглу на трассу в Клермон-Ферране - Шарада. Вроде в нормальном состоянии. Никто не в курсе она функционирует. Очень даже ничего она выглядит.

Насколько знаю - функционирует. Но немного урезанная.

Только ожидать там чего-то вроде Ф1 и других формул - не стоит. По современным меркам опасная до жути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...