Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Schumofil

Принципы командной тактики в NFNC

Recommended Posts

Камараден!

Унтер дизен Унштенден золлен вир гешарт верден!....ээээ...

то есть, в сложившихся обстоятельствах нам надо бы обговорить оптимальную командную работу в рамках конкурса NFNC

Есть два варианта:

1) каждый пытается угадать результаты каждого Гран-При сам по себе, затем складываем очки и смотрим, что вышло.

2) попытаться смоделировать командное поведение с целью максимизации именно командного результата, возможно даже, в ущерб личному.

ваше мнение, геноссен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбайтен махт фрай !

эээ

в обед подискутируем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне сдается, что зря мы Игоря взяли третьим пилотом. Его надо было брать первым :) А меня - третьим, для балласта :)

Судя по результатам мини-чемпа, по крайней мере.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА это фигня полная. По тестам вообще любая логика летит в тартараты. Так что не расстраивайся. Когда начнутся гонки, можно будет уже прогнозить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, так как раз с такой системой подсчета мы и получаем выгоду. Потому что если во всех командах участники играют за себя, то даже если у них - 3 средних результата, то третий они неизбежно потеряют. А у нас третий прогноз будет рисковый. Если он сыграет - мы срываем банк. Если он не сыграет, то система обнуления третьего результата нивелирует эту ошибку.

Вот смотри.

Есть две команды. Одна играет традиционно, вторая - командно.

Игроки первой команды набирают 10-9-8 очков - и теряют 8, так как в зачет идет 2 из 3. - общая сумма 19

Игроки второй команды набирают 11,8 и 2 очка (так как третий был рискованной ставкой) - и теряют только 2. общая сумма - тоже 19

Зато если пойдет дождь, то третий игрок срывает куш, получая большие очки для команды, в то время как все три игрока "традиционной" команды пролетают.

В твоем примере мы гарантированно имеем 9 баллов при почти любом исходе, а вот нашим соперникам, чтобы опередить нас, надо попасть точно в яблочко (получат 12 быллов). При этом третий игрок их все равно не получит баллы, даже если тоже угадает точно. А вот если бы в зачет шли очки троих, то тогда наши 10 против их 18 - большой разрыв. А 12 против 9 - это уже другое, тем более что на эти 12 еще попасть надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердце, листья, два шара...

вторая часть опроса о миграции болельщицких масс на форуме f1news.ru

выражаю огромную благодарность за помощь и восхищаюсь беспредельным терпением РИН и lance, которым я целый месяц выносил мозг при подготовке данного опроса

Ну, вот и пришла пора произвести второй и окончательный в этом сезоне переучет личного состава.

Выслушав от вас полгода назад много нового и интересного о себе и о вашем снесенном моске, я в этот раз постарался немного упростить вашу задачу.

Надеюсь, у меня это получилось, и осилить вторую часть опроса будет чуть легче.

Кроме того, при составлении вопросов были учтены некоторые пожелания форумчан.

Цель этой (заключительной) части опроса: сравнить, насколько совпали наши межсезонные болельщицкие намерения на 2010-й год с реальным раскладом болельщицких пристрастий, который сложится по ходу этого сезона.

Чтобы успеть подвести итоги до ГП Абу-Даби, я хочу закрыть опрос в 20-х числах сентября.

Поэтому постарайтесь не откладывать своё участие на самый последний момент.

Итак, пожалуйста, прочитайте внимательно посты №№2, 3, 4 - и можете стартовать... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коля, это всё было бы верно, если бы нам надо было угадать результат только одного пилота :D

но нам надо 8-10 пилотов расставить по местам

и может получиться так (с большой долей вероятности), что самые большие баллы за точные попадания будут разбросаны между нами тремя

 

так всегда есть такой шанс
поэтому потеря баллов в таком случае будет более обидная, т.к. сами себе навредили

результат в любом случае - в наших руках.

более того, я вообще не намерен бороться за личное первенство - свои прогнозистские способности я уже имел шанс оценить, и они невысоки

Потому вы можете давать стабильные прогнозы, а я буду искать альтернативные варианты и подстраховывать, если фавориты  начнут сходить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порядок участия в опросе:

1. В соответствии со своими болельщицкими предпочтениями в сезоне-2010 необходимо ответить на шесть вопросов (посты № и )

2. Ответ на опрос должен быть оформлен в соответствии с Образцом ответа (см.пост №4)

3. Свои ответы можно редактировать до окончания опроса, НО!

- если закончились календарные сутки той даты, когда вы разместили свой ответ, то отредактированный ответ надо разместить в новом посте полностью, при этом указав, что это новый отредактированный ответ т.к. после 24:00 каждых суток, я буду фиксировать размещенные ответы и вносить их в программу подсчета, после чего к просмотру этих ответов уже не буду возвращаться

- при этом прежний свой ответ ни в коем случае не удаляйте(!!!) чтобы не сбивать нумерацию всех постов в теме!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тебе уже ответил в предыдущем посте

видимо, мы разместили посты одновременно и мой оказался выше :)

Коля, это бред :)

не знаю, как Ден, но лично я свои прогнозы даю, по большому счету, от фонаря

и это лишь случай, что они оказываются чуть точнее, чем твои

не знаю, как будет в гонках, но тесты прогнозировать, основываясь на какой-то логике, просто нереально :D

Да, тесты нереально, но перед гонками уже надо будет включать логику и все возможные источники поиска информациии, анализировать. Погода, заявленные составы резины на этап и как с ними работают команды, особенности поведения болидов разных команд на медленных и быстрых трассах а также политическая обстановка на Украине и всплески расизма в Испании, которых может быть целых два за сезон :D И пока что мне кажется, что если правильно научиться все это учитывать перед подачей прогноза, то все у нас получится. И Колин вариант с подстраховкой хорош. Сама система учета 2-х лучших резалтов этому способствует. Мне допустим ЛЗ по-барабану, а вот КК мы таким образом можем легко взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образец оформления ответа

Прочитать после ознакомления со всеми вопросами
ответы на все 6 вопросов должны быть в одном посте и оформлены таким образом:

8 - Вася Перекрутов

3 - Алеша Коган

белый - Пете Верхнему

черный - Володе Косякову

Аркаша бесфамильный

ТА

6 - команда Факел

5 - оставляю себе

ТВ

белый - команде Костер

черный - команде Альтаир

ТС

никому

При необходимости можно пояснять и комментировать свои ответы, чтобы более точно ответить на поставленный вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ден, видишь ли...

конечно, базовый анализ провести будет необходимо - это так. Но детальный анализ температуры трека, имхо, многого не даст.

Кстати, разнообразить прогноз - это интересная идея. Что надо будет проанализировать перед началом чемпионата - это то, насколько часто имели место сходы в первой восьмерке в 2007 году, то есть, насколько вероятно появление в 8ке пилота, стартовавшего 13ым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может участвовать в опросе

1. Конечно, в идеале, в этой части опроса могут участвовать только те, кто уже ответил на 12 вопросов перед началом сезона.

Но наученный горьким опытом двух прежних опросов, я понимаю, что надо разрешить участие всем желающим.

Поэтому сейчас я сделал "Опрос в Опросе" и разрешаю участвовать в нем всем пользователям форума.

Но при подведении итогов главного, "миграционного" опроса будут учтены только ответы тех, кто принимал участие в зимней части опроса.

А при подведении итогов "Опроса в Опросе" будут учтены ответы всех участников опроса.

2. Я пока не буду подробно объяснять, что такое "Опрос в опросе", просто скажу, что в нем будут сравниваться структуры различных устойчивых болельщицких групп нашего форума.

3. Все те, кто участвовал в зимней части опроса, но с тех пор по каким либо причинам (новый движок форума, смена имиджа, бан, духовная реинкарнация и прочие заморочки) сменил свой ник/аккаунт, то сейчас отвечайте, пожалуйста, именно с того аккаунта, с которого вы отвечали зимой.

Если такой возможности у вас нет технически, то сообщите мне в личку прежний свой ник, чтобы я мог учесть ваши нынешние ответы в совокупности с вашими зимними ответами.

Иначе я не смогу учесть ваши ответы при подведении итогов основной, "миграционной, части опроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть предложение сделать сейчас для начала независимые прогнозы, выложить здесь и потом обсудить, какие дырки мы не закрыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЛОК ВОПРОСОВ "D" (Пилоты Формулы-1)

Вопрос DА

Это ваше болельщицкое сердце, разбитое на 11 равных частей.

для особо одаренных в области арифметики и геометрии, бросившихся подсчитывать число осколков

на картинке и измерять их величину, повторяю: частичек всего 11 и все они равны :P

119765417.gif

Вы должны в соответствии со своими болельщицкими пристрастиями разделить 11 частичек своего болельщицкого сердца не более, чем между двумя пилотами сезона-2010. Без остатка.

Пояснение
т.е. вы можете:

- отдать все 11 частиц сердца только одному пилоту

- поделить сердце между двумя пилотами в любом соотношении (10-1, 9-2, 8-3, 7-4, 6-5)

- не отдавать сердце вообще никому, если вы не болеете за пилотов Ф1

- если же сейчас в Ф1 нет такого пилота, за которого вы болеете всем сердцем, но есть пилот, за которого вы хоть немного болеете, то вы можете отдать этому пилоту часть сердца (указать, сколько частиц отдаете), а остальные частицы оставить себе - т.е. всё равно поделить сердце только на две части

см. Образец оформления ответа

Но обращаю ваше внимание, что в данном вопросе речь идет не о симпатиях или ситуационном болении, а именно о БОЛЕНИИ за пилота.

И чтобы не искажать картину распределения болельщиков (как в прошлом сезоне, когда пилоты топ-команд не боролись за ЛЗ, поэтому много болельщицких голосов получили пилоты, никогда не славившиеся большой поддержкой у болельщиков, но борющиеся в том сезоне за титул), то для борцов за титул в сезоне-2010 есть отдельный вопрос, в котором вы сможете выразить свои ситуационные симпатии этим пилотам, не тратя на них частички сердца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камраден,

у меня с утра нарисовалась срочная встреча, так что обсуждать КТ не смогу

Если завтра к 12 не появлюсь, пожалуйста, сделайте за меня прогноз такой, чтобы ваши два индивидуальных "перекрывал", ладно? Доверяю :) ну там, Феттеля можно повыше, Росберга тоже, опять-таки :) :) типа того

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос DВ

В борьбе за титул в ЛЗ реально участвуют 5 пилотов: Марк Веббер, Льюис Хэмильтон, Себастьян Феттель, Дженсон Баттон, Фернандо Алонсо.

У вас есть два шара: белый и черный, с помощью которых вы можете выразить свои болельщицкие симпатии/антипатии этим пилотам в их борьбе за титул.

119764211.gif

Тому, кто вызывает ваши наибольшие симпатии, вы отдаете белый шар. А тому, кто вызывает ваши наименьшие симпатии или не вызывает их вообще, вы отдаете черный шар.

Нельзя отдать только один шар, надо отдать оба.

Или же оба шара оставить себе.

Пояснение
Это НЕ ПРОГНОЗ на исход чемпионата и НЕ ОЦЕНКА ШАНСОВ того или иного пилота. Это лишь исключительно ваши симпатии/антипатии или пожелания/нежелания, чтобы тот или иной пилот выиграл титул.

Т.е. всё предельно просто: кто наиболее симпатичен - получает белый шар, кто наименее симпатичен - черный шар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так... ну, я-то успел.

Осталось скачать программу и выдать какой-нибудь прогноз....

Игорь, ты что напрогнозировал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос DС

В средневековье друиды, жившие в священных рощах и лесах и считавшие себя хранителями природы и мира, особо почитали те деревья, листья которых по своей форме похожи на сердце.

Поэтому в знак выражения своей симпатии и расположения к человеку, друиды преподносили ему предмет с изображением листка или просто дарили настоящий листок дерева.

119765163.gif

Вы тоже можете отдать листок, похожий на сердце, одному пилоту, за которого не сказать, что болеете, но симпатизируете ему или переживаете за него.

Но! Это не может быть никто из тех пилотов, кого вы уже указали в своих ответах DА и DВ.

Вы также можете никому не отдавать этот листок - оставить его себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЛОК ВОПРОСОВ "Т" (Команды Формулы-1)

все те же самые вопросы, что и для пилотов, но теперь в отношении команд

Вопрос ТА

Это ваше болельщицкое сердце, разбитое на 11 равных частей.

для особо одаренных в области арифметики и геометрии, бросившихся подсчитывать число осколков

на картинке и измерять их величину, повторяю: частичек всего 11 и все они равны :P

119765412.gif

Вы должны в соответствии со своими болельщицкими пристрастиями разделить 11 частичек своего болельщицкого сердца не более, чем между двумя командами сезона-2010. Без остатка.

Пояснение
т.е. вы можете:

- отдать все 11 частиц сердца только одной команде

- поделить сердце между двумя командами в любом соотношении (10-1, 9-2, 8-3, 7-4, 6-5)

- не отдавать сердце вообще никому, если вы не болеете за команды Ф1

- если же сейчас в Ф1 нет такой команды, за которую вы болеете всем сердцем, но есть команда, за которую вы хоть немного болеете, то вы можете отдать этой команде часть сердца (указать, сколько частиц отдаете), а остальные частицы оставить себе - т.е. всё равно поделить сердце только на две части

см. Образец оформления ответа

Но обращаю ваше внимание, что в данном вопросе речь идет не о симпатиях или ситуационном болении, а именно о БОЛЕНИИ за команду.

И чтобы не искажать картину распределения болельщиков (как в прошлом сезоне, когда топ-команды не боролись за КК, поэтому много болельщицких голосов получили команды, никогда не славившиеся большой поддержкой у болельщиков, но борющиеся в том сезоне за титул), то для борцов за титул в сезоне-2010 есть отдельный вопрос, в котором вы сможете выразить свои ситуационные симпатии этим командам, не тратя на них частички сердца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос ТВ

В борьбе за титул в ЛЗ реально участвуют 3 команды: Ред Булл, МакЛарен, Феррари

У вас есть два шара: белый и черный, с помощью которых вы можете выразить свои болельщицкие симпатии/антипатии этим командам в их борьбе за титул.

119764744.gif

Той команде, которая вызывает ваши наибольшие симпатии, вы отдаете белый шар. А той, которая вызывает ваши наименьшие симпатии или не вызывает их вообще, вы отдаете черный шар.

Нельзя отдать только один шар, надо отдать оба.

Или же оба шара оставить себе.

Пояснение
Это НЕ ПРОГНОЗ на исход чемпионата и НЕ ОЦЕНКА ШАНСОВ той или иной команды. Это лишь исключительно ваши симпатии/антипатии или пожелания/нежелания, чтобы та или иная команда выиграла титул в КК.

Т.е. всё предельно просто: какая команда наиболее вам симпатична - ей белый шар, какая наименее симпатична - черный шар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой

#48

ХК

ХК

НХ

ФА

ЛХ

СФ

РК

МУ

КН

НР

НП

ЛХ

ЛХ

ХК

РК

СФ

НХ

НП

КН

ДФ

Денис, раз ты третий, не поленись зашить наши прогнозы в одну таблицу - посмотрим, кто кого на какие позиции поставил

Можно тупо в Эксель и вставить картинку, а не париться с таблицами форума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос ТС

В средневековье друиды, жившие в священных рощах и лесах и считавшие себя хранителями природы и мира, особо почитали те деревья, листья которых по своей форме похожи на сердце.

Поэтому в знак выражения своей симпатии и расположения, друиды преподносили предмет с изображением листка или просто дарили настоящий листок дерева.

119765169.gif

Вы тоже можете отдать листок, похожий на сердце, одной команде, за которую не сказать, что болеете, но симпатизируете ей.

Но! Это не может быть ни одна из тех команд, что вы уже указали в своих ответах ТА и ТВ.

Вы также можете не отдавать этот листок никакой команде - оставить его себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин!!!!! забыл, что завтра Росберга не будет, а вместо него Хюлкенберг и поставил его на 8-е место

а Леша тему уже закрыл

Коля, ты можешь мне исправить в гонке НР на МУ?

или мне Леше надо написать, попросить его

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу сделать, только Леша наверняка все результаты на свой комп утащил

в любом случае - поменял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...