Перейти к контенту

Recommended Posts

Это к чему вообще?

а так просто :lol: наблюдения болельщика со стажем...

как я рад что Трулю вернули 3-е место! заслужил он его :excl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью Трулли журналу Autosport, в котором он подробно разъясняет случившееся, и свою точку зрения:

http://www.championat.ru/auto/article-31165.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во всем виноват сам Трулли который не умеет ездить!

Еще раз повторю для тебя, он нарушил правила на трассе!!!

Идите, сударь, к себе в ЛХ-топик или тут игнор заработаете, причем коллективный (прям как я в ЛХ-топике) :lol:

Почему Трулли не должен быть 3-м? Да, по сути он должен был быть 4-м, а Хэм - 3-м. Но Хэми его пропустил.

Как итог, за ложь Хэм вылетел с "3-го места", и Трулли переместился с 4-го на подиум. Или Глок должен был быть 3-м, а Ярно 4-м? :lol:

Чо тут неясного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если по справедливости то Хэм как минимум должен быть 4-м.

А почему Трулли по несправедливости не должен был быть 4-м? Почему стал 12-м?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления команде Тойота и болельщикам Трулли. Искренне рад за вас. Справедливость восторжествовала. Можно долго спорить кто какой гад, и кто что думал, но Макларен сами виноваты, побоялись наказания и подставили как Хэмилтона так и Трулли. Помоему это просто глупая ошибка команды, что ж, за ошибки нужно платить. Стюарды тоже провтыкали. Ещё раз мои поздравления Трулли, ну а наше ведро, надесь, сможет как-нибудь и нормально до финиша на подиум прийти без СК и штрафов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0183076.jpg

diapo_085.jpg

Я рада, что Трулли и Тойота с честью вышли из этой сложной ситуации :)

Читала его интервью автоспорту - Ярно умный :) - видно по строению мыслей - все логично и понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рад, что Ярно вернули залуженное.

Настроние конечно убить кого-нибудь, но это мое личное.

Остальное не для тонкой душевной конституции местных уборщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень рад, что Ярно вернули залуженное.

Настроние конечно убить кого-нибудь, но это мое личное.

Остальное не для тонкой душевной конституции местных уборщиков.

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада за Ярно!!!Справедливость восторжествовала! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
— Вы удивлены, что Льюиса Хэмилтона вычеркнули из протокола?

— Я не знаю, какие доказательства они рассматривали. Я не могу это комментировать.

Очень жаль, что мы не услышали его ЛИЧНОЕ мнение по поводу наказания Л.Хемилтона. Я не стану обвинять Ярно в лицемерии - в принципе мне понятна такая, "как бы" нейтральная, позиция. Думаю, что некоторых пилотов (не будем показывать пальцем) инструктируют, что и как говорить, т.е. в общих чертах. Но уверен, что многие и сами понимают, что надо выКазывать лояльность и нейтральность в высказываниях. А это обидно. Обидно, что никто из остальных команд не стал протестовать против наказания Трулли, Феттеля, а затем и Хемилтона. Все эти FOTA, GPDA - всё это только видимость солидарности. На деле она проявляется только в межсезонье, и не слишком выразительно. А я бы хотел, чтобы эта солидарность не ограничивалась четыремя буквами аббревиатуры. Мне жаль, что как только начинается сезон, то сразу "каждый сам за себя".

Да если бы Хемилтон был порядочным человеком, он первый дожен был во всеуслышание заявить, что Трулли наказали несправедливо! Даже ценой собственного поражения. Что такое поражение в очках? - ерудна, о нем все скоро забудут, а Поступок (с большой буквы) будут помнить долго. Но он оказался не способен на Поступок. Смалодушничал. Можно конечно списать на возраст, но дело скорее не в этом. Дело в воспитании. В том числе и в команде. Мда... времена Стрилинг Моссов уже давно прошли... к сожалению.

А тот же Кубица... как можно оставаться в стороне и спокойно наблюдать, как "пинают ногами" твоего коллегу? Хотя, может быть я предъявляю слишком высокие требования к простым в общем-то людям? Но мне казалось, что все эти "ассоциации" что-нибудь да значат. Да и по-человечески признание своей вины, если таковую чувствуешь - это порядочно, это вызывает уважение. Да, может не так горячо и по-детски, как это сделал Феттель, но это было сказано искренне, это не может, не должно оставлять ранодушным в том числе и того, кто виноват не меньше. Так что, молчащий Кубица, ни чуть не лучше Хемилтона, в известном смысле. Вот так гонщики теряют уважение к себе.

Что-то я не совсем по теме, но думаю это простительно.))

Изменено пользователем Jeka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень жаль, что мы не услышали его ЛИЧНОЕ мнение по поводу наказания Л.Хемилтона. Я не стану обвинять Ярно в лицемерии - в принципе мне понятна такая, "как бы" нейтральная, позиция. Думаю, что некоторых пилотов (не будем показывать пальцем) инструктируют, что и как говорить, т.е. в общих чертах. Но уверен, что многие и сами понимают, что надо выКазывать лояльность и нейтральность в высказываниях. А это обидно. Обидно, что никто из остальных команд не стал протестовать против наказания Трулли, Феттеля, а затем и Хемилтона. Все эти FOTA, GPDA - всё это только видимость солидарности. На деле она проявляется только в межсезонье, и не слишком выразительно. А я бы хотел, чтобы эта солидарность не ограничивалась четыремя буквами аббревиатуры. Мне жаль, что как только начинается сезон, то сразу "каждый сам за себя".

Да если бы Хемилтон был порядочным человеком, он первый дожен был во всеуслышание заявить, что Трулли наказали несправедливо! Даже ценой собственного поражения. Что такое поражение в очках? - ерудна, о нем все скоро забудут, а Поступок (с большой буквы) будут помнить долго. Но он оказался не способен на Поступок. Смалодушничал. Можно конечно списать на возраст, но дело скорее не в этом. Дело в воспитании. В том числе и в команде. Мда... времена Стрилинг Моссов уже давно прошли... к сожалению.

А тот же Кубица... как можно оставаться в стороне и спокойно наблюдать, как "пинают ногами" твоего коллегу? Хотя, может быть я предъявляю слишком высокие требования к простым в общем-то людям? Но мне казалось, что все эти "ассоциации" что-нибудь да значат. Да и по-человечески признание своей вины, если таковую чувствуешь - это порядочно, это вызывает уважение. Да, может не так горячо и по-детски, как это сделал Феттель, но это было сказано искренне, это не может, не должно оставлять ранодушным в том числе и того, кто виноват не меньше. Так что, молчащий Кубица, ни чуть не лучше Хемилтона, в известном смысле. Вот так гонщики теряют уважение к себе.

Что-то я не совсем по теме, но думаю это простительно.))

Да тут суть вообще в другом, не стоит персонализировать подобные разборки, тут нет виноватых пилотов. Хэм абсолютно не в чем не виноват, однако и Трулли не за что ругать, ругать нужно спортивного директора Макларен, впрочем его уже тоже ругать смысле нет - его отстранили от работы из-за инцидента - http://www.f1news.ru/news/f1-49099.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень жаль, что мы не услышали его ЛИЧНОЕ мнение по поводу наказания Л.Хемилтона. Я не стану обвинять Ярно в лицемерии - в принципе мне понятна такая, "как бы" нейтральная, позиция. Думаю, что некоторых пилотов (не будем показывать пальцем) инструктируют, что и как говорить, т.е. в общих чертах. Но уверен, что многие и сами понимают, что надо выКазывать лояльность и нейтральность в высказываниях. А это обидно. Обидно, что никто из остальных команд не стал протестовать против наказания Трулли, Феттеля, а затем и Хемилтона.
— Вы расстроены тем, что Льюис не дал чёткого объяснения ситуации?

— Да, но это уже его дело, а не моё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zlata, я, честно говоря, не понял, что вы хотели сказать этой цитатой. Я ведь говорил об отношении к наказанию Хемилтона. Почему пилоты стесняются или боятся говорить так, как они думают? Почему мы не слышим их четкое мнение в таких ситуациях? Вот такая позиция пилота (пилотов) лично мне совсем не импонирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zlata, я, честно говоря, не понял, что вы хотели сказать этой цитатой. Я ведь говорил об отношении к наказанию Хемилтона. Почему пилоты стесняются или боятся говорить так, как они думают? Почему мы не слышим их четкое мнение в таких ситуациях? Вот такая позиция пилота (пилотов) лично мне совсем не импонирует.

Я не понимаю, что вы хотите чтобы Ярно сказал? И главное зачем? Он свою позицию озвучил - она такая - и лично мне понятна. Для меня никакой недоговоренности нет.

а мне интересно Льюис извинился перед Ярно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдает тем, что в обоих случаях играет эгоизм и наплевать на ближнего (почти ближнего)

Забанили Ярно - Хэмильтон кричит только о себе: "Надо never, ever, ever, forever, and more ever give up..." тошно читать это было, даже интервью на маке переводить и выкладывать не стал.

И обратно, банят Хэмильтона, так же в пустую, Ярно фиолетово..

Всем главное "справедливость" получить от "самого справедливого суда".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не понимаю, что вы хотите чтобы Ярно сказал? И главное зачем? Он свою позицию озвучил - она такая - и лично мне понятна. Для меня никакой недоговоренности нет.

а мне интересно Льюис извинился перед Ярно?

“Я приношу искренние извинения стюардам за трату их времени и за то, что поставил их в глупое положение. Мне очень жаль - мне жаль команду, жаль Дейва - он был очень хорошим сотрудником долгие годы. Не думаю, что он намеренно собирался что-то делать. Он - хороший парень”, - отметил англичанин.

Трулли в списке нет :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
“Я приношу искренние извинения стюардам за трату их времени и за то, что поставил их в глупое положение. Мне очень жаль - мне жаль команду, жаль Дейва - он был очень хорошим сотрудником долгие годы. Не думаю, что он намеренно собирался что-то делать. Он - хороший парень”, - отметил англичанин.

Трулли в списке нет :angry:

он сказал, что сказал Ярно сорри на собрании гонщиков, но детально с ним поговорить пока не успел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отдает тем, что в обоих случаях играет эгоизм и наплевать на ближнего (почти ближнего)

Забанили Ярно - Хэмильтон кричит только о себе: "Надо never, ever, ever, forever, and more ever give up..." тошно читать это было, даже интервью на маке переводить и выкладывать не стал.

И обратно, банят Хэмильтона, так же в пустую, Ярно фиолетово..

Всем главное "справедливость" получить от "самого справедливого суда".

но ведь эта тенденция началась с Льюиса и я не думаю, что после этого Ярно в каком то долгу перед ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А перед кем в долгу Льюис?

Да не перед кем..

Человеку было странно, почему они говорят не то, что он хочет слышать. Я объяснил доступнымм мне языком и понятиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
“Я приношу искренние извинения стюардам за трату их времени и за то, что поставил их в глупое положение. Мне очень жаль - мне жаль команду, жаль Дейва - он был очень хорошим сотрудником долгие годы. Не думаю, что он намеренно собирался что-то делать. Он - хороший парень”, - отметил англичанин.

Трулли в списке нет :angry:

Еще перед прессой, болельщиками и семьей.

он сказал, что сказал Ярно сорри на собрании гонщиков, но детально с ним поговорить пока не успел
— Как вы извинились перед Ярно и были ли вы тем человеком, который посоветовал отстранить Райана от работы?

— Вторая часть вопроса не имеет ко мне никакого отношения. Дэйв - отличный парень, и работал с командой многие годы. И он переживает так же, как и вся остальная команда. У меня не было шанса поговорить с Ярно. Я видел его перед тем, как мы пошли на встречу, и я извинился за ситуацию. Но…

я не думаю, что Ярно самый не доступный человек в паддоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не понимаю, что вы хотите чтобы Ярно сказал? И главное зачем? Он свою позицию озвучил - она такая - и лично мне понятна. Для меня никакой недоговоренности нет.

а мне интересно Льюис извинился перед Ярно?

Это не обязательно должен был сказать Ярно, это мог быть и кто-то другой, но в данном случае Ярно участвовал в этом эпизоде. Я о том, что никто из гонщиков или других представителей команд не возмутился такому наказанию.

По моему мнению, наказание неадекватно и несоизмерино с виной. Я уже говорил в другой ветке, но еще раз выскажу мнение, что неспортивное (непорядочное, неджентльменское и т.п.) поведение _вне трассы_, может наказываться как угодно, но не средствами влияния на расстановку в чемпионате, на стартовой решетке и т.д. Да, Хемилтон обманул, - так накажите денежным штрафом за это!

Хотя... с другой стороны, его показания повлияли на результаты ГП, поэтому и наказать его следует "результатами", - однако, его показаниями руководствовались стюарды - т.е. они сами решили, что Хемилтону верить можно, а Трулли - нельзя. Короче говоря, виноваты в первую очередь стюарды, а все остальное - лишь следствие их некомпетентности и подлой мстительности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алонсо: "Макларен" не в первый раз солгал стюардам

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо, который в 2007 году выступал за "Макларен", заявил, что ситуация вокруг дисквалификации Льюиса Хэмилтона напомнила ему сезон-2007.

"Конечно, эта ситуация напомнила мне о 2007 годе. Команда не впервые вызывается стюардами. И это не первый раз, когда они лгут стюардам и рано или поздно получают наказание.

Я проиграл тот титул из-за одного очка, а команда дурно поступила со мной в Венгрии. Я прочёл о дисквалификации Хэмилтона в четверг в отеле, потому что находился там весь день. Я включил компьютер и прочёл об этом. Каждый раз, когда принимаются решения относительно других команд, то вас это не слишком заботит. В этом случае мой результат не изменился, так что это не сильно повлияло на меня", — цитирует Алонсо Autosport.

Вот Алонсо не Трулли- молчать не будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не обязательно должен был сказать Ярно, это мог быть и кто-то другой, но в данном случае Ярно участвовал в этом эпизоде. Я о том, что никто из гонщиков или других представителей команд не возмутился такому наказанию.

По моему мнению, наказание неадекватно и несоизмерино с виной. Я уже говорил в другой ветке, но еще раз выскажу мнение, что неспортивное (непорядочное, неджентльменское и т.п.) поведение _вне трассы_, может наказываться как угодно, но не средствами влияния на расстановку в чемпионате, на стартовой решетке и т.д. Да, Хемилтон обманул, - так накажите денежным штрафом за это! Хотя... с другой стороны, его показания повлияли на результаты ГП, поэтому и наказать его следует "результатами", - однако, его показаниями руководствовались стюарды - т.е. они сами решили, что Хемилтону верить можно, а Трулли - нельзя. Короче говоря, виноваты в первую очередь стюарды, а все остальное - лишь следствие их некомпетентности и подлой мстительности.

В любых соревнованиях не спортивное поведение наказывается предупреждением ,а в случае "тяжести" дисквалом...не говорите ерунды, по вашему делай на трассе все, что хочешь а потом откупился парой сотен евро и всё? На мой взгляд Хем подставил в первую очередь Ярно, и довольно сильно(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А перед кем в долгу Льюис?

Перед самим собой, наверное :)

Изменено пользователем zlata

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот Алонсо не Трулли- молчать не будет :)

Не сильно на меня повлияло. Результат не изменился... А за своего давнего друга мог порадоваться, а Фернандо? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...