Перейти к контенту

Recommended Posts

Оказалось Тойота организовала для Ярно тесты в ТОМСе еще в конце 1992 года, и это были его первые тесты на машине Ф3 -японской.

Но выбрали в пилоты  на 1993 Тома Кристенсена с годичным опытом, и он стал чемпионом. Тридцать лет спустя они подпишут контракт с Энцо и круг замкнется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на Винитали

Screenshot_2023-04-02-13-10-56-162_com.instagram.android.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же с Жаном

IMG_20230402_183800.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Monaco-GP-F1-2004-Trulli-victory-Foto-F1fansite.thumb.jpg.6c54b9fe1ced57ebd313a04218845a09.jpg

 

19 лет с дня Великой Победы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Японии

348238109_213983021421724_2094278510983216241_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С днем рождения Франку-маму Ярно)

свежие фото)

350343000_646388390273760_888347979108642507_n.thumb.jpg.97e0f94d45066addf47ff94e7954a438.jpg350123799_205271225249002_7572898791091036674_n.thumb.jpg.c14ab89966d62156ff17c6808793333d.jpg350253665_220333294111595_5468837814288122540_n.thumb.jpg.6a72fdea3b8b4724d620d5ae9ea2bf9f.jpg350351091_1513198519210969_2711582900471670865_n.thumb.jpg.ea839442db59edd5c8b0b97f6c1085a4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В августе на презентации парада исторических  машин по старинному  25,5 км треку  Circuit Abruzzo 

370608064_10231442887244520_3480829023644202163_n.thumb.jpg.f9d3945d7d0e02de31e8bc21b62871f7.jpg

370481845_10231442886964513_3211285176797804664_n.jpg

370518383_10231442886604504_1713263147085755887_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1996 - Bologna Motor Show - F1 Indoor Trophy - Benetton B196 - Jarno Trulli - [3000 x 2000]

1996-bologna-motor-show-f1-indoor-trophy

trulli-2.jpg

Как то раньше не задумывались об этом - первая машина, которую Ярно тестировал в Ф1 в 1996 , и болид его команды в ФE имели почти одинаковую ливрею)))

Вряд ли просто совпадение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника396499725_6717483604954763_7703702758411552428_n.jpg.512396b33c58ac25d77ca9812ebacad6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пресс конференция после победы в Монако ) Итальянский перевод правда

 

Изменено пользователем jals

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2020 году Тимо Глок назвал шестерку лучших пилотов Ф1

Шумахер, Хэм, Феттель, Макс, Шарль и Ярно)

Цитата

"Ярно-это Бог квалификаций. Никогда не видел никого,похожего на него. Было безумием то, что он делал на одном круге. Иногда даже он не понимал как он это делает.  Он летел между поворотами и я думал "как это работает?". Я многому научился у него в Ф1"

 

Изменено пользователем jals

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Френтцен включил Ярно в тройку лучших напарников, вместе с Жаком и Дэймоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2023 в 01:46, jals сказал:

а Френтцен включил Ярно в тройку лучших напарников, вместе с Жаком и Дэймоном

Ну тут ничего удивительного, с кем он гонял то ещё кроме них, кто там у него был в напарниках в заубере, Вендлингер почти сразу в аварию попал, Бульон, Лехто? Остальных я так сразу и не вспомню. :floxy:

Ааа, хотя чего это я, Херберт был в 1996, это единственный достойный, кроме этой тройки.

Забавно. Дэймон образца 1999 года это его лучший напарник? Ну ну.

Изменено пользователем Spai

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Spai сказал:

Ну тут ничего удивительного, с кем он гонял то ещё кроме них, кто там у него был в напарниках в заубере, Вендлингер почти сразу в аварию попал, Бульон, Лехто? Остальных я так сразу и не вспомню. :floxy:

Ааа, хотя чего это я, Херберт был в 1996, это единственный достойный, кроме этой тройки.

Забавно. Дэймон образца 1999 года это его лучший напарник? Ну ну.

Хайдфельд же в 2003 в Заубере)

Бернольди в 2002 в Эрроузе)

Бурти с Энге в Просте)

а в 1994 в Заубере еще Де Чезарис был.

 

Ну по хорошему тройка должна быть Вильнев-Трулли-Хайдфельд)

Изменено пользователем jals

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, jals сказал:

Хайдфельд же в 2003)

Бернольди в 2002

Бурти с Энге в Просте)

Хайдфельда забыл, но его я бы к Херберту добавил, как хорошего середняка, остальные на фоне чемпионов Жака и Дэймона, с опытом в топ командах просто ни о чём, так что выбор был очевиден, я вот про что. Просто забавно конечно, что он Хилла назвал, который помоему ещё в начале 1999 хотел свалить и ехал совем не так как раньше. Как по мне не мог он впечатлить Френтцена, учитывая как он его размазал, Трулли и Жак были в своей хорошей форме, тут всё понятно.

Изменено пользователем Spai

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Spai сказал:

Хайдфельда забыл, но его я бы к Херберту добавил, как хорошего середняка, остальные на фоне чемпионов Жака и Дэймона, с опытом в топ командах просто ни о чём, так что выбор был очевиден, я вот про что. Просто забавно конечно, что он Хилла назвал, который помоему ещё в начале 1999 хотел свалить и ехал совем не так как раньше. Как по мне не мог он впечатлить Френтцена, учитывая как он его размазал, Трулли и Жак были в своей хорошей форме, тут всё понятно.

а в 1994 в Заубере еще Де Чезарис был.

 

Ну по хорошему тройка должна быть Вильнев-Трулли-Хайдфельд)

 

Ника  в 2003 он опередил по очкам 13-6. Но у меня в памяти отложилось, что Ник побыстрее в целом был, но все решило везение. А ты не помнишь этот момент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jals сказал:

а в 1994 в Заубере еще Де Чезарис был.

 

Ну по хорошему тройка должна быть Вильнев-Трулли-Хайдфельд)

 

Ника  в 2003 он опередил по очкам 13-6. Но у меня в памяти отложилось, что Ник побыстрее в целом был, но все решило везение. А ты не помнишь этот момент?

По 2003 я помню только подиум Френтцена в США, ну и то что машина была уже не настолько удачная, как в 2001 например.

Изменено пользователем Spai

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2023 в 16:55, jals сказал:

а в 1994 в Заубере еще Де Чезарис был.

 

Ну по хорошему тройка должна быть Вильнев-Трулли-Хайдфельд)

 

Ника  в 2003 он опередил по очкам 13-6. Но у меня в памяти отложилось, что Ник побыстрее в целом был, но все решило везение. А ты не помнишь этот момент?

Ха-Ха все же был в гонках побыстрее Ника. Помню, в том году был акцент на то, кто займет 9-10-е места в чемпионате, Баттон или Уэббер, а тут на тебе, после США в топ-10 вошел Френтцен. При том, что он еще потерял гонку в Италии на последних кругах. Но Баттон шикарно провел Японию, и опередил и Френтцена, и Уэббера.

Вообще, у Френтцена очень интересный твиттер, он много отвечает пользователям. Там и про то, почему Дэймон был не ахти в 199 Джордане, и про то, что сначала к нему Эдди обратился в предложением места на 2004-й (да-да, тот Эдди, который выпнул Хайнца из команды, дважды пытался усадить его в свою машину - еще во Франции, 02) , и про все на свете. Можешь поговорить с ним о Ярно)

 

Изменено пользователем =AG=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, =AG= сказал:

Ха-Ха все же был в гонках побыстрее Ника. Помню, в том году был акцент на то, кто займет 9-10-е места в чемпионате, Баттон или Уэббер, а тут на тебе, после США в топ-10 вошел Френтцен. При том, что он еще потерял гонку в Италии на последних кругах. Но Баттон шикарно провел Японию, и опередил и Френтцена, и Уэббера.

Вообще, у Френтцена очень интересный твиттер, он много отвечает пользователям. Там и про то, почему Дэймон был не ахти в 199 Джордане, и про то, что сначала к нему Эдди обратился в предложением места на 2004-й (да-да, тот Эдди, который выпнул Хайнца из команды, дважды пытался усадить его в свою машину - еще во Франции, 02) , и про все на свете. Можешь поговорить с ним о Ярно)

 

Как бы он его усадил во Франции 2002? даже если Эрроуз бы его отпустил, тогда вроде было правило, что если ни круга в практике не проехал за эту команду, то в квале ехать не можешь)) Вообще у меня мелькает в памяти, что он его аж на гонку  без квалы хотел усадить после того, как Эрроузы в 107 % не попали

 

И вообще в истории  были случаи, когда гонщик по ходу уик энда менял команду?

Изменено пользователем jals

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интервью Gazzetta dello Sport бывший гонщик Формулы 1 Ярно Трулли вспоминал свою победу в Монако в 2004-м…

Цитата

 

Вопрос: Ярно, вы последний итальянец, выигравший в Монако. Что вы помните о том дне?
Ярно Трулли: От меня ждали победы. Я лидировал с первых тренировок, завоевал поул, но выиграть было непросто. У моего напарника Фернандо Алонсо была лучшая стратегия, он прессинговал меня, пока не допустил ошибку. Потом была авария между Шумахером и Монтойей, автомобиль безопасности и последние пятнадцать кругов, на которых я сдерживал Баттона позади и молился, чтобы машина не сломалась.

 
 
 

Вопрос: О чём вы думали после финиша?
Ярно Трулли: Я наслаждался каждым моментом последнего круга, вспоминая свою карьеру. И сказал себе: "Наконец-то я это сделал".

Вопрос: В том сезоне вы могли побороться за титул?
Ярно Трулли: Я знал, что команда не будет делать на меня ставку. Я считал, что способен выиграть титул, но в команде хотели, чтобы победил Алонсо. Поэтому мне пришлось покинуть Renault и перейти в Toyota, а последующие годы доказали, что я был прав, учитывая, как все закончилось с приходом Физикеллы.

Вопрос: Вы были разочарованы позицией Бриаторе?
Ярно Трулли: Флавио, как всегда, поступил по-своему. Но он поддержал меня, привёл в Формулу 1, и я благодарен ему за это. Оглядываясь назад, я ни о чем не жалею: бесполезно иметь правильную машину, если команда работает на твоего напарника.

Вопрос: Какие у вас отношения с Алонсо?
Ярно Трулли: Сражения на трассе – это одно, а личные отношения – совсем другое. Когда пару лет назад он получил травму на велосипеде, я позвонил Фернандо и сказал: "Если тебе что-то понадобится, даже если это просто покупка в супермаркете, я рядом".

Вопрос: Кого вы считаете самым сильным соперником?
Ярно Трулли: Я гонялся со многими чемпионами, с Шумахером, Алонсо, Хаккиненом и Хэмилтоном – все они чемпионы.

Льюис сразу дал понять, что способен побеждать в Формуле 1. В дебютном сезоне он сел за руль очень быстрой машины McLaren и продемонстрировал свой талант. У нас были отличные сражения, свои семь титулов он выиграл не просто так.

Вопрос: Кто ещё из современных гонщиков вам нравится?
Ярно Трулли: С тех пор, как я ушёл из Формулы 1, многое изменилось. Мне нравится наблюдать за выступлениями Леклера, Расселла, Норриса и Сайнса, не говоря уже о феномене Ферстаппена. Но чтобы судить о их реальном потенциале, нужно посадить их в лучшую машину, а прямо сейчас все гонки выигрывает Red Bull.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот про вопрос про чемпионство не понял, там то ли про 2005, то ли... Просто из тему обсуждения получается речь про 2004, а про 2004 это бредовый вопрос. На сайте это интервью платное, хотел в оригинале посмотреть. Ну а то как его сливали в 2004 это конечно позорище, ну и судя по его намёку он не сомневается, что и Физикеллу слили.

 

5 часов назад, =AG= сказал:

Ха-Ха все же был в гонках побыстрее Ника. Помню, в том году был акцент на то, кто займет 9-10-е места в чемпионате, Баттон или Уэббер, а тут на тебе, после США в топ-10 вошел Френтцен. При том, что он еще потерял гонку в Италии на последних кругах. Но Баттон шикарно провел Японию, и опередил и Френтцена, и Уэббера.

Вообще, у Френтцена очень интересный твиттер, он много отвечает пользователям. Там и про то, почему Дэймон был не ахти в 199 Джордане, и про то, что сначала к нему Эдди обратился в предложением места на 2004-й (да-да, тот Эдди, который выпнул Хайнца из команды, дважды пытался усадить его в свою машину - еще во Франции, 02) , и про все на свете. Можешь поговорить с ним о Ярно)

 

Это конечно тут оффтоп, а что он про Дэймона писал? Я помню сам Хилл говорил что не хотел гонять, просил Эдди его отпустить, но тот пригрозил судом и компенсацией, вот Дэймон и дотошнил 1999 сезон.

Изменено пользователем Spai

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, jals сказал:

Как бы он его усадил во Франции 2002? даже если Эрроуз бы его отпустил, тогда вроде было правило, что если ни круга в практике не проехал за эту команду, то в квале ехать не можешь)) Вообще у меня мелькает в памяти, что он его аж на гонку  без квалы хотел усадить после того, как Эрроузы в 107 % не попали

 

И вообще в истории  были случаи, когда гонщик по ходу уик энда менял команду?

Де Врис в Монце в прошлом году.

Изменено пользователем Spai

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Spai сказал:

Я вот про вопрос про чемпионство не понял, там то ли про 2005, то ли... Просто из тему обсуждения получается речь про 2004, а про 2004 это бредовый вопрос. На сайте это интервью платное, хотел в оригинале посмотреть. Ну а то как его сливали в 2004 это конечно позорище, ну и судя по его намёку он не сомневается, что и Физикеллу слили.

 

 

Ну обсуждение идет 2004, значит и вопрос про 2004. Но да , он кажется бредовым

Но вообще нужно оригинал посмотреть, ты прав

 

Физико мог ему и сам сказать про слив

Изменено пользователем jals

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Spai сказал:

Я вот про вопрос про чемпионство не понял, там то ли про 2005, то ли...

Скорее всего.

13 часов назад, jals сказал:

Ярно Трулли: Я знал, что команда не будет делать на меня ставку. Я считал, что способен выиграть титул, но в команде хотели, чтобы победил Алонсо. Поэтому мне пришлось покинуть Renault и перейти в Toyota, а последующие годы доказали, что я был прав, учитывая, как все закончилось с приходом Физикеллы.

Ф1 без приукрас. Но оказались правы и Ярно, и Флав, кто сделал ставку на Алонсо. В проигрыше был Физико, который согласился со своей ролью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.12.2023 в 16:11, jals сказал:

Как бы он его усадил во Франции 2002? даже если Эрроуз бы его отпустил, тогда вроде было правило, что если ни круга в практике не проехал за эту команду, то в квале ехать не можешь)) Вообще у меня мелькает в памяти, что он его аж на гонку  без квалы хотел усадить после того, как Эрроузы в 107 % не попали

 

И вообще в истории  были случаи, когда гонщик по ходу уик энда менял команду?

Ты что, не помнишь, это даже в "Формуле" писали. Физико попал в аварию в Маньи-Куре, Эдди весь вечер субботы пытался усадить Хайнца. Тут даже дело не в том, что сам Френтцен не прошёл квалификацию и не мог бы принять участия, а сам факт. Ха-Ха сам пишет, что Джордан мог одновременно и судиться с юристами немца, и сказать Френтцену  "А не хочешь поехать за меня?"Screenshot_20231230_225544_X.thumb.jpg.50d8833fb571a09f8bd853153b79e604.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...