Spai Posted 02/15/07 10:15 AM Было у него лидерство в конце сезона 97 ток мотор взорвался, где - не помню!Лидерство было, но на 40 круге его Вильнёв после пита обогнал и уехал вперёд, а Трулли кругов через 20 сошёл, так что максимум что ему светило, это второе место.Похоже на ГП Австрии.Да, там. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
MadInt Posted 02/15/07 11:49 AM (edited) Лидерство было, но на 40 круге его Вильнёв после пита обогнал и уехал вперёд, а Трулли кругов через 20 сошёл, так что максимум что ему светило, это второе место.Шанс был, по словам Ярно проблемы с Муген-Хондой начались еще до пит-стопа, поэтому он перестал отрываться и пытался просто удержать позицию.Нюрбург 99го и настроение Трулли на подиуме и пресс-конференции я думаю все помнят.В Бахрейне 2005го, Ярно отлично стартовал, но не стал рисковать столкновением с Шумахером, хотя в противном случае мог пройти и Алонсо, поскольку Фернандо обороняясь от Шуми зашел во шикану после первого поворота широковато. А с учетом тактики более поздних пит-стопов мог и сохранить лидерство...Что касается этого сезона, похоже Тойота сделала очередное ведро с гайками... Edited 02/15/07 11:54 AM by MadInt Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Spai Posted 02/15/07 12:27 PM Шанс был, по словам Ярно проблемы с Муген-Хондой начались еще до пит-стопа, поэтому он перестал отрываться и пытался просто удержать позицию.Он отрывался от Баррика, который держал Вильнёва, как только Жак его прошёл, так стал приближаться к Трулли и ставить лучшие круги.Нюрбург 99го и настроение Трулли на подиуме и пресс-конференции я думаю все помнят.И что значило это его настроение, он думал он её выиграет что ли? Ну так отыграл бы у Джонни 20 секунд, делов то.В Бахрейне 2005го, Ярно отлично стартовал, но не стал рисковать столкновением с Шумахером, хотя в противном случае мог пройти и Алонсо, поскольку Фернандо обороняясь от Шуми зашел во шикану после первого поворота широковато. А с учетом тактики более поздних пит-стопов мог и сохранить лидерство...Если бы, да кабы, идеализация фанатов Ярно, тут немного не дожал, тут послабже проехал, да только если бы он всё о чём ты пишешь сделал, то почему бы и другим в ключевых моментах не прибавить? Алонсо вообще не ехал в Бахрейне, кто его знает как бы он вмазал, если бы надо было, а он может, мы потом это увидели.Что касается этого сезона, похоже Тойота сделала очередное ведро с гайками...Великого Ярно этим не испугать. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
zlata Posted 02/15/07 05:56 PM Великого Ярно этим не испугать. блин, рассмешил но кстати - зря - Великий Ярно не отличается сверхисключительным умением безошибочного пилотирования ведер с гайками, здесь у него есть более удачливые и одаренные конкуренты. Для полного раскрытия его таланта, ему бы больше подошел идеальный болид, но че то видно не судьба...ахахах Go to top Share this post Link to post Share on other sites
MadInt Posted 02/15/07 07:31 PM И что значило это его настроение, он думал он её выиграет что ли? Ну так отыграл бы у Джонни 20 секунд, делов то.Мог и выиграть, конечно, если бы не лишний пит-стоп на который сам Ярно заехал по ошибке. Почему бы и нет? Стоит ли его винить? Кто-то вообще вылетел, у кого-то случился прокол, ну а Херберту повезло, что уж тут поделать... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Fisicо Posted 02/15/07 09:17 PM Мог и выиграть, конечно, если бы не лишний пит-стоп на который сам Ярно заехал по ошибке.... Испугавшись дождя... А вот Физикелла, Баррикелло жутко рисковали оставаясь все время на сухой резине, и обидно, что им не досталось ожидаемого результата... Так что Трулли еще должен спасибо сказать, что с тремя пит-стопами остался впереди Баррикелло, который совершал лишь одну остановку. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Spai Posted 02/15/07 09:32 PM Мог и выиграть, конечно, если бы не лишний пит-стоп на который сам Ярно заехал по ошибке. Почему бы и нет? Стоит ли его винить? Кто-то вообще вылетел, у кого-то случился прокол, ну а Херберту повезло, что уж тут поделать...Ну знаешь, если уж на то пошло, то там куча народа выиграть могла, Френтцен, Ральф, Физи, но им не повезло, а Трулли повезло, столько народу расчистила ему путь к подиуму, и это ещё не считая Дэвида, но этот сам виноват. блин, рассмешил но кстати - зря - Великий Ярно не отличается сверхисключительным умением безошибочного пилотирования ведер с гайками, здесь у него есть более удачливые и одаренные конкуренты. Для полного раскрытия его таланта, ему бы больше подошел идеальный болид, но че то видно не судьба...ахахахПусть поможет команде его сделать и пользуется им потом для реализации своего таланта. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Fisicо Posted 02/15/07 10:23 PM Ничего подобного. После 37го круга Ярно выезжал с пит-стопа на обычном псевдослике. При этом еще и умудрился пройти Ирвайна, Вильнева и Барикелло.Не понимаю, как ты смотрел эту гонку. Он заезжал чуть позже Хаккинена, Ирвайна, во время самой первой волны пит-стопов, вскоре после этого в гонке сменился лидер - сошел Френтцен. Трулли поставил дождевую резину, но поняв свою ошибку (которую так же совершил и Хаккинен), Трулли через семь кругов вернулся за псевдосликом. А под конец (кругов за двадцать до конца) совершил еще один пит-стоп, для дозаправки, очевидно. Тогда он и попал под прессинг Баррикелло. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
kwkz Posted 02/16/07 05:53 AM Ну знаешь, если уж на то пошло, то там куча народа выиграть могла, Френтцен, Ральф, Физи, но им не повезло, а Трулли повезло, столько народу расчистила ему путь к подиуму, и это ещё не считая Дэвида, но этот сам виноват.Пусть поможет команде его сделать и пользуется им потом для реализации своего таланта.Согласен со Спаи как про 97 так и про 07. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
zlata Posted 02/16/07 08:35 AM Пусть поможет команде его сделать и пользуется им потом для реализации своего таланта.Ну, если. к примеру, в команде два гонщика, отличающиеса кардинально стилем вождения, и если команда сознательно делает болид подходящий одному (а выбора у нее нет - или одному или другому, пАлюбому - только одному), то второму очень трудно ей тут чем-то помочь...а если это еще и ведро - то перед нами 2006 год. Но в принципе с мыслью согласна - пусть вкалывают, оба Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Spai Posted 02/16/07 09:34 AM Ну, если. к примеру, в команде два гонщика, отличающиеса кардинально стилем вождения, и если команда сознательно делает болид подходящий одному (а выбора у нее нет - или одному или другому, пАлюбому - только одному), то второму очень трудно ей тут чем-то помочь...а если это еще и ведро - то перед нами 2006 год. Но в принципе с мыслью согласна - пусть вкалывают, оба Я не думаю, что это такая уж проблема, машину можно настроить, в конце концов что то даже переделать, поменять пилотаж, Ярно Велик, так пусть докажет. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
MadInt Posted 02/16/07 10:31 AM (edited) Не понимаю, как ты смотрел эту гонку. Он заезжал чуть позже Хаккинена, Ирвайна, во время самой первой волны пит-стопов, вскоре после этого в гонке сменился лидер - сошел Френтцен. Трулли поставил дождевую резину, но поняв свою ошибку (которую так же совершил и Хаккинен), Трулли через семь кругов вернулся за псевдосликом. А под конец (кругов за двадцать до конца) совершил еще один пит-стоп, для дозаправки, очевидно. Тогда он и попал под прессинг Баррикелло.Вчера специально пересмотрел. Речь идет не о первом пит-стопе, а о втором (читай номер круга). Незадолго до него сошел Френтцен, и в лидеры вышел Култхард.После него Трулли вернулся на трассу позади группы Ирвайн-Вильнев. Edited 02/16/07 10:32 AM by MadInt Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Fisicо Posted 02/16/07 06:32 PM (edited) Вчера специально пересмотрел. Речь идет не о первом пит-стопе, а о втором (читай номер круга). Незадолго до него сошел Френтцен, и в лидеры вышел Култхард.После него Трулли вернулся на трассу позади группы Ирвайн-Вильнев.Ты говорил о пит-стопе, на который Трулли заехал по ошибке. Я говорю - он испугался дождя, ио именно первый его пит-стоп был внеплановым, а второй, очевидно, для исправления ошибки. Так или иначе, он выбрал неверную резину, а не "ему просто не повезло". Давай называть вещи своими именами - Трулли (или команда, не отрицаю), просто ошиблись. Edited 02/16/07 06:34 PM by Fisicо Go to top Share this post Link to post Share on other sites
toolshed Posted 02/16/07 06:48 PM ... Испугавшись дождя... А вот Физикелла, Баррикелло жутко рисковали оставаясь все время на сухой резине, и обидно, что им не досталось ожидаемого результата... Так что Трулли еще должен спасибо сказать, что с тремя пит-стопами остался впереди Баррикелло, который совершал лишь одну остановку. и кому же он должен спасибо сказать? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
LEKTER Posted 02/17/07 05:40 PM и кому же он должен спасибо сказать? Fisico! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Fisicо Posted 02/17/07 10:47 PM (edited) Разумеется. Джанкарло Физикелле.Можно и обстоятельствам сказать "Спасибо!" - мало того, что все сложилось абсолютно не так, как обычно, так еще и Баррикелло так и не прошел Трулли - хотя в этом есть заслуга итальянца, конечно. Впрочем, спустя пять лет Баррикелло очень жестоко отплатил Трулли. Там же, где в 1994 тот же Баррик не избежал Жана Алези... Edited 02/17/07 10:48 PM by Fisicо Go to top Share this post Link to post Share on other sites
MadInt Posted 02/18/07 09:33 AM (edited) Разумеется. Джанкарло Физикелле.Можно и обстоятельствам сказать "Спасибо!" - мало того, что все сложилось абсолютно не так, как обычно, так еще и Баррикелло так и не прошел Трулли - хотя в этом есть заслуга итальянца, конечно. Впрочем, спустя пять лет Баррикелло очень жестоко отплатил Трулли. Там же, где в 1994 тот же Баррик не избежал Жана Алези...Не Барик отплатил, а Ярно банально проспал атаку. Мог, кстати, и хлопнуть калиткой, тогда бы подиум достался Баттону. Хотя конечно Рубенс не Райконнен, но и разница между R24 и F2004 все таки поболее чем между MP4/20 и R25. Намек понят? Edited 02/18/07 09:35 AM by MadInt Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Katauri Posted 03/10/07 11:28 AM Это интервью Ярно Трулли дал после тестов в Бахрейне, потом команда отправилась на закрытые тесты в Херес, где опробовала новую аэродинамику, но если проблемы так серьезны, как говорит Ярно, то два дня вряд ли что-то могут изменить... 09.03.2007. Стив Купер. Autosport Вопрос: Какова ситуация в команде?Ярно Трулли: Последние несколько недель оказались непростыми - скорости не хватало, машина ломалась - статистика круга точно все отражает. Вдобавок в Бахрейне возникли проблемы с надежностью, а один из дней вообще был худшим за всю зиму. Нужно было найти причину этих неудач и двигаться вперед.Вопрос: Проблемы касаются управления машиной?Ярно Трулли: Есть проблемы с общим балансом, сцеплением с трассой и стабильностью. На поведение машины влияют перемены направления ветра, все работали в равных условиях, но у нас эта разница более существенна.Вопрос: Может дело в новой резине?Ярно Трулли: Интересный вопрос. Смена резины - главное отличие от прошлого года, эти шины действительно здорово отличаются, и машина ведет себя совсем иначе. Чего-то не хватает в аэродинамике, но отставание слишком велико, хотя время на круге - лишь констатация факта, а не свидетельство потенциала машины. Не думаю, что она настолько плоха. Проблемы очевидны, и их надо решать.Вопрос: Каков следующий шаг?Ярно Трулли: Нужно одновременно работать по нескольким направлениям, прибавить в надежности и эффективности. Мы оказались дальше от цели, чем рассчитывали.Вопрос: Вы можете надеяться на борьбу в средних рядах?Ярно Трулли: Наверное. Иногда мы выглядим неплохо, иногда ничего не получается. Проблемы вроде бы очевидны, вопрос в том, насколько эффективным будет ответ. Мы не можем понять, почему машина неожиданно теряет в скорости и так же неожиданно прибавляет. Многое станет понятно, как только начнется сезон, сейчас трудно судить - мы проверяем отдельные компоненты и всегда они должным образом сочетаются. Вопрос: Давление из японской штаб-квартиры ощущается?Ярно Трулли: Это не вопрос денег или мотивации, чтобы бороться за победу нужна быстрая, надежная машина. У Williams такие же моторы, они выглядят очень неплохо, так что один вопрос закрыт - с двигателями все в порядке. По поводу всего остального предстоит прибавить, нужно анализировать ситуацию и работать. Год назад австралийская гонка была для нас худшей в сезоне, я не знаю, в чем дело - то ли в расположении трассы, то ли в ее особенностях. Буду осторожен в прогнозах, давайте просто подождем! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Fisicо Posted 03/10/07 04:37 PM Не Барик отплатил, а Ярно банально проспал атаку. Мог, кстати, и хлопнуть калиткой, тогда бы подиум достался Баттону. Хотя конечно Рубенс не Райконнен, но и разница между R24 и F2004 все таки поболее чем между MP4/20 и R25. Намек понят?Если бы Физикелла хлопнул калитку - не обошлось бы без неприятностей. Да и Сузука - это не Маньи Кур.Это интервью Ярно Трулли дал после тестов в Бахрейне, потом команда отправилась на закрытые тесты в Херес, где опробовала новую аэродинамику, но если проблемы так серьезны, как говорит Ярно, то два дня вряд ли что-то могут изменить... 09.03.2007. Стив Купер. AutosportТрулли ноет. Как бы его пессимизм не разозлил кое-кого в команде - в Ф-1 вообще не любят нытиков и пессимистов. Один себя в чемпионы записывает, а другой... что за команда? Кто из них более искренен?:-) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Fixxxer89 Posted 03/10/07 05:24 PM Ты говорил о пит-стопе, на который Трулли заехал по ошибке. Я говорю - он испугался дождя, ио именно первый его пит-стоп был внеплановым, а второй, очевидно, для исправления ошибки. Так или иначе, он выбрал неверную резину, а не "ему просто не повезло". Давай называть вещи своими именами - Трулли (или команда, не отрицаю), просто ошиблись.Под вторым дождем ехать на дождевой резине было правильным решением. В этот период гонки Трулли привез Баррикелло 42,4сек. (был 3,3 в пользу Баррикелло на 38-м круге, стал 39,1 в пользу Трулли на 47-м). То, что пит-стопов было три, объясняется изначальной тактикой 2-х пит-стопов, которая судя по всему и была ошибочной.и кому же он должен спасибо сказать? Инженерам Mugen, Рону, Мике, неизвестному механику Ferrari, Дэвиду, кому-то, чей обломок пробил колесо Ральфу, тому, кто прикручивал подголовник Физико, ну и Рубенсу за то, что не вынес с трассы и не обогнал. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
MadInt Posted 03/10/07 06:21 PM (edited) Если бы Физикелла хлопнул калитку - не обошлось бы без неприятностей. Да и Сузука - это не Маньи Кур.Не очень понял. Райконнен был снаружи? Не буду щас кричать про то что нужно было додавить, поздно тормозить в первом повороте, обороты на прямой поднять в конце концов, итд, ибо сам не гонщик и езжу на сугубо гражданском авто, мне не дано испытать то что пилот испытывает в кокпите. Но был очень расстроен и разозлен тем как была отдана эта победа. А "героическая" борьба с Альберсом (кажется) в 130R? Edited 03/10/07 06:24 PM by MadInt Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Guest Dominic Greene Posted 03/10/07 08:20 PM Один себя в чемпионы записывает, а другой... что за команда? Кто из них более искренен?:-)Тот, кому не надо искать команду на следующий сезон. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
toolshed Posted 03/10/07 09:19 PM Если бы Физикелла хлопнул калитку - не обошлось бы без неприятностей. Да и Сузука - это не Маньи Кур.Трулли ноет. Как бы его пессимизм не разозлил кое-кого в команде - в Ф-1 вообще не любят нытиков и пессимистов. Физикелла ноет. Уэббер ноет. 2/3 пелетона "ноют" и что?? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Oden Posted 03/11/07 07:09 PM Даже на фоне Ральфа в гонках Трулли не сильно выглядить. "Всего лишь хороший квалифайер". Go to top Share this post Link to post Share on other sites
zlata Posted 03/12/07 04:37 PM Трулли заболел http://www.autosport.com/news/report.php/id/57249 Go to top Share this post Link to post Share on other sites