Перейти к контенту

Recommended Posts

http://www.###/news/article.asp?ID=395526&FS=F1

Трулли поедет на завод команды для изготовления сиденья для болида 2011 года. Похоже, вся эпопея с Рено - Лотусом и ее пилотами начинает разрешаться.

Главное, чтобы быстрее контракт подтвердили...но намеки позитивные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Переговоры с Лотусом серьезные. Фактически в Японии было очень близко к подписанию контракта (о чем и писала бразильская пресса). Проблема заключается в том, что Гаскойн хочет сохранить Ярно, поскольку он имеет от 10 до 15% комиссии от его контракта. Фернандес предпочитает Бруно
.

от бразильских инсайдеров Rbluecat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы быстрее контракт подтвердили...но намеки позитивные

я думаю - все решено, просто не официала нет пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

от бразильских инсайдеров Rbluecat

я не оч верю бразильской прессе, особенно после той шумихи, которую даже сам Бруно опроверг.

особенно над 10-15 % посмеялась :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что Ярно будет в Лотусе у меня сомнений нет, а вот кто будет его напарником - вопрос, ведь ходили слухи что Кова может податься в Мак или Рено, оба варианта возвращения. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не оч верю бразильской прессе, особенно после той шумихи, которую даже сам Бруно опроверг.

особенно над 10-15 % посмеялась :lol:

Но это вроде как окружение Бруно, а не журналисты...

Но м.б. действительно была вонйа Майка с Тони и Бруно в какой-то момент был близок контракту, но в итоге Майк победил и поэтому Тони говорил что скорее всего Ярно останется на прошлой неделе

Про 10-15% какая-то фигня -ну не станет же Майк из-за 300 тысяч евро скандалить :)

Наверное Майк просто понимает, что Ярно нужен для развития команды, а Тони может не совсем это понимает

То что Ярно будет в Лотусе у меня сомнений нет, а вот кто будет его напарником - вопрос, ведь ходили слухи что Кова может податься в Мак или Рено, оба варианта возвращения. :)

Нет Кова точно будет в Лотусе, после того как он купил акции Air Asia вопрос отпал...

Про Ярно - я попрежнему надеюсь, что Тони не нанесет жесткий удар сзади, хотя все эти бразильские инсайдеры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Кова точно будет в Лотусе, после того как он купил акции Air Asia вопрос отпал...

Про Ярно - я попрежнему надеюсь, что Тони не нанесет жесткий удар сзади, хотя все эти бразильские инсайдеры...

Ну и что что купил, пообщался с Тони и понял что это надежная развивающая компания, почему бы не вложиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не оч верю бразильской прессе, особенно после той шумихи, которую даже сам Бруно опроверг.

особенно над 10-15 % посмеялась :lol:

Это не от бразильской прессы.

А про процент было сказано, чтобы подчеркнуть связь между Гаскойном и Ярно. Это не главная причина, а дополнительная информация.

Майк поддерживает Ярно, а Фернандес хотел бы Бруно. Так мне сказали.

Изменено пользователем Rbluecat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не от бразильской прессы.

А про процент было сказано, чтобы подчеркнуть связь между Гаскойном и Ярно. Это не главная причина, а дополнительная информация.

Майк поддерживает Ярно, а Фернандес хотел бы Бруно. Так мне сказали.

Это здесь не новость ;)

Остальное, думаю, домыслили, в силу своих способностей объснить эту поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось только выяснить насколько сильны положение власть и авторитет Гаскойна в Лотусе на настоящий момент ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это здесь не новость ;)

Остальное, думаю, домыслили, в силу своих способностей объснить эту поддержку.

Человек, от которого инфа, более 25 лет в Ф1. Думаю, ему домысливать ничего не надо.

Это мы тут домысливаем. :)

Если я чего-то в вашей "кухне" не знаю, мне простительно, я из другой ветки. :)

Против Ярно ничего не имею. Я, скорее, ему симпатизирую.

Изменено пользователем Rbluecat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек, от которого инфа, более 25 лет в Ф1. Думаю, ему домысливать ничего не надо.

Это мы тут домысливаем.

Если я чего-то в вашей "кухне" не знаю, мне простительно, я из другой ветки. :)

Против Ярно ничего не имею. Я, скорее, ему симпатизирую.

Да я вижу, что ничего против Ярно

Просто с трудом представляю себе разговор типа:

Менеджер Бруно: - У нас имя и миллионы, возьмите нас

Тони Фернандес: - Ура, это то что команде сейчас нужно! Да! :)

Майк Гаскойн: - Не знаю, как команде, но лично мне... нужнее мои эээ 10? :think: ..., не 12? :huh: ... или ...15%? :sclerosis: , чёрд не помню точно, которые я имею с контракта Ярно. Нет! :pardon:

Тони Фернандес: - А ну да, Гаскойну нужнее,тогда маловероятно что мы изменим состав :pleasantry:

Если бы это было правдой такая утечка могла бы быть только от Майка или ярно, остальное домыслы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто с трудом представляю себе разговор типа:

Думаю, разговор шел несколько по-другому. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, разговор шел несколько по-другому. :)

Очевидно :D

но в каком контексте могла бы быть сообщена Гаскойном инфа про проценты - моей фантазии больше не хватает. ;) и какова на это может быть реакция Фернандеса и команды :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно :D

но в каком контексте могла бы быть сообщена Гаскойном инфа про проценты - моей фантазии больше не хватает. ;) и какова на это может быть реакция Фернандеса и команды :blink:

Да Бог с ней, с инфой про проценты. :)

Мне сообщили для информации. Я сообщила сюда. Делов то. Понятно, что она не основополагающая, просто для сведения, что между Гаскойном и Ярно есть и такого рода отношения.

В сообщении, которое я получила, это было совсем не самое главное, так, деталька. Я и не ожидала, что она вызовет такую реакцию. :)

За сим пока откланяюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Бог с ней, с инфой про проценты. :)

Мне сообщили для информации. Я сообщила сюда. Делов то. Понятно, что она не основополагающая, просто для сведения, что между Гаскойном и Ярно есть и такого рода отношения.

В сообщении, которое я получила, это было совсем не самое главное, так, деталька. Я и не ожидала, что она вызовет такую реакцию. :)

За сим пока откланяюсь.

Да нормальная у меня реакция, и за инфу спасибо, любая информация ценна. Ну юмор у меня может быть немного злой ;), но он и в отношении Ярно такой же :D Просто логично размышляю, интересно же, и поводов поразмышлять у нас не так много...

Если эта деталька отношения к контрактам не имеет, то зачем Гаскойну было ее сообщать, это же достаточно конфиденциально, а если - имеет :excl: - то это вообще бомба под него :bomb: Поэтому эта деталька и сам факт этих отношений вызвали у меня обоснованные сомнения в достоверности, только и всего ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормальная у меня реакция, и за инфу спасибо, любая информация ценна. Ну юмор у меня может быть немного злой ;), но он и в отношении Ярно такой же :D Просто логично размышляю, интересно же, и поводов поразмышлять у нас не так много...

Если эта деталька отношения к контрактам не имеет, то зачем Гаскойну было ее сообщать, это же достаточно конфиденциально, а если - имеет :excl: - то это вообще бомба под него :bomb: Поэтому эта деталька и сам факт этих отношений вызвали у меня обоснованные сомнения в достоверности, только и всего ;)

Не, достоверность инфы стремится к 100%. Мой источник голословную инфу не предоставляет. :) Правда, бывают случаи намеренной тотальной дезинформации широкой и узкой общественности с какими-то своими целями. В этом случае и он может пасть ее жертвой. Но, думаю, это не тот случай. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я не покушаюсь на честность ваших инсайдеров, они могли получить эту инфу из не достоверных источников, потому, что убейте меня не могу представить, как можно бы было получить ее из возможного единственного достоверного :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Команда Lotus пока не назвала состав пилотов на следующий сезон. Ожидается, что итальянец Ярно Трулли и финн Хейкки Ковалайнен сохранят свои места. Косвенным подтверждением этого могут служить слова самого Трулли.

Ярно Трулли в интервью BBC Radio Norfolk: “В ближайшие дни я появлюсь на базе команды, чтобы познакомиться с шасси 2011 года и провести подгонку сиденья. Затем, скорее всего, я отправлюсь на отдых вместе со своей семьей”.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Splin, спс..но это уже вчера было :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гонках Ярно не везло оч сильно в 2002, он мог с легкостью опередить Дженса по очкам...

И то что Кова смотрелся в Лотусе предпочтительней Трулли - настолько же неверно, как и то, что Баттон смотрелся предпочтительней Трулли в 2002.

А имел ли место в этой теме или ещё где на форуме подробный разбор сезона-2002 в Рено? Многое из памяти стёрлось, с удовольствием почитал бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я не покушаюсь на честность ваших инсайдеров, они могли получить эту инфу из не достоверных источников, потому, что убейте меня не могу представить, как можно бы было получить ее из возможного единственного достоверного :D

Скажите что предрасудительного в том что Гаскойн получает процент с ЗП Трулли. Ярно мог остаться вне Ф1 ни с чем, но благодаря Майку он в Ф1 при этом получает ЗП приличную. Больше его получают лишь пилоты топ команд (Мерс, Мак, Феррари, РБР) да Кубица, все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А имел ли место в этой теме или ещё где на форуме подробный разбор сезона-2002 в Рено? Многое из памяти стёрлось, с удовольствием почитал бы.

Вкратце: Австралия - Ярно быстрее в квале, Дженсон сошел на 1 круге, Ярно полскользнулся на масляном пятне

Малайзия -Дженсон быстрее в квале и гонке

Бразилия: Ярно быстрее в квале и гонке, но незадолго до финиша сгорела движок и 3 очка Дженсон получил вместо него

Сан-Марино: Ярно быстрее в квале, в гонке проблемы с КП, а Дженсон приехал 5-м

Испания: у Ярно проблемы в квале, но он сумел попасть в десятку в последний мосент, хотя Дженсон оказался быстрее, в гонке Ярно вышел на 4 место, Дженсон был позади, но оба сошли из-за мех.проблем

Австрия: Дженсон быстрее в квале, но оба были во второй десятке и сошли в гонке

Монако: Ярно быстрее в квале и набирает наконец первые очки за 4 место. Дженсон сошел, но Ярно было намного быстрее весь уик-энд

Канада: Ярно быстрее в квале и гонке и призжает 6-м, Дженсон сходит

Европа: Ярно быстрее в квале, но Дженсон опережает его в гонке и набирает 2 очка, у Ярно был разворот из-за которого он застрял за Зауберами

Великобритания: Ярно быстрее в квале, в гонке оба сошли, хотя Ярно был быстрее

Франция: Дженсон быстре в квале, в гонке оба ехали рядом, но Ярно сошел из-за двигатели, но Дженсон приехал 6-м

Германия: Ярно быстрее в квале и гонке, но оба сошли, у Ярно был проезд по пит-лейну за игнор синих флагов и разворот

Венгрия: Ярно быстрее в квале и приезжает 8 в гонке, Дженсон сходит

Бельгия: Ярно быстрее в квале и гонке и лишается очков из-за двигателя, который раннее поджвел и Баттона

Италия: Ярно быстрее в квале, но глохнет на старте, а затем совершает героический прорыв на 4 место. Дженсон -пятый без проблем на старте.

США: Ярно быстрее в квале и гонке и приезжает 5-м, Дженсон 8-м

Япония: Дженсон быстрее в квале, но Ярно выигрывает 12-5 в итоге. В гонке Ярно едет на верное 5 место, но сходит из-за мех. проблем, что открывает дорогу Дженсону к 6-му месту...

Если только в Японии и Бразилии бы Ярно доехал без проблем вместо9-14 по очкам было бы 14-11 в его пользу, а ведь Ярно лишился верных очков еще в неск. гонках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите что предрасудительного в том что Гаскойн получает процент с ЗП Трулли. Ярно мог остаться вне Ф1 ни с чем, но благодаря Майку он в Ф1 при этом получает ЗП приличную. Больше его получают лишь пилоты топ команд (Мерс, Мак, Феррари, РБР) да Кубица, все.

Да ничего такого в этом нет, я не об этом. Ярно где-то с 2005 г. получает очень высокую зарплату, где то почти в пятерке самых высоких. ( и я тут подумала и не исключила, что когда Ярно избавился от Флава, частичку освободившихся при этом процентов мог обещать Гаскойну :D , ведь это именно он говорил тогда: Ярно, - сколько бы тебе не пообещали в Рено - иди к нам мы дадим тебе на много больше!:)) Да и для Лотуса 3 млн - почти запредельно. Но там у Лотуса выбора, скажем так, было еще меньше, чем у Ярно :D

Но если вдруг это как то влияет на выбор пилотов командой, то это сильно Майка подставляет, поэтому я не верю, что эта инфа могла попасть от него к тем, кому он в контракте отказывает. Скорей всего инфа не от него, а просто те кому Майк отказал, пособирали слухи вокруг него, чтобы как то себе и другим попытаться объяснить отказ и поддержку Ярно, вот и всё. Сама подача инфы - * от 10 до 15 %(?!)* говорит, что это слухи догадки и домыслы, источник достоверной информации назвал бы точный процент. Так, что это просто слухи вокруг давних и длительных отношений Майка с Трулли, попыток их объснить может быть сколько угодно, а что там на самом деле точно никто не знает - может там все гораздо запущенней :lol:

А имел ли место в этой теме или ещё где на форуме подробный разбор сезона-2002 в Рено? Многое из памяти стёрлось, с удовольствием почитал бы.

Если интересно дополню jalsa попозже, я как то в этом разбиралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересно дополню jalsa попозже, я как то в этом разбиралась.

Что за вопрос! Конечно, интересно.

Плюсанул обоим, тебе - авансом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...