Перейти к контенту
Merry Christmas

Тема для общения участников

Recommended Posts

30 минут назад, Dominic Greene сказал:

Надо сначала команду в известность поставить. Не по тим-радио же это делать. 

Ой, ну вот команда точно должна раньше всех все знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, DenCanada сказал:

Спойлерить так спойлерить - да, у нас будет другое название. Раз уж мы вышли в финальную, арабскую фазу конкурса в реальной борьбе за повторное чемпионство, то можно и раскрыть карты.

 

Помнишь диалог о целях в конкурсе пару недель назад? Из него я понял, что мне как раз хочется победить любой ценой. Второе подряд чемпионство, что может быть лучше? Настолько любой ценой, что пришлось сейчас вставать в 4 утра субботы, чтобы подать прогноз. Я решил идти до конца в этом году, и, как бы не сложилась концовка этого, на следующий год такой мотивации уже не будет. Два года усердной работы на командный результат меня утомили. 

 

Таким образом, на данный момент, в следующем году у нас планируется команда из двух человек - меня и супруги. Под новым названием. С моей новой целью - побороться за личное чемпионство. Берем, так сказать, sabbatical year, и отдохнем от командной работы на сезон. Я не исключаю, что мы найдем третьего пилота для полноценной команды, но на данный момент я не вижу кого и каковы будут наши принципы работы и вовлеченности. Мы открыты для интересных предложений и идей!

Вот и отлично, значит, будет много новых названий.

Мотивация - сложная штука, никогда не знаешь, как она изменится.

Меня сейчас в первую очередь поддерживает именно попытка подойти к прогнозированию с новой, более научной стороны. Просто прогнозировать было бы скучно. Насколько долго это продлится, не знаю. В идеале, конечно, подойти к решению этой проблемы настолько близко, насколько возможно, и заняться другими. Но это долгий процесс.

Доминик уже много лет находится в этой стадии и по-прежнему не может достичь четкого превосходства над полем.

 

Конечно, нужна полноценная команда.

Сам я иногда подумываю о том, чтобы собрать команду с нуля или и вовсе прогнозировать одному, если регламент позволит. Но для начала для этого надо найти замену себе в Бестовале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
19 часов назад, DuelAnt сказал:

Неисполнимо, прогнозы зачастую подаются в притирку к закрытию темы.

У меня была неофициальная идея поменяться командами или вообще собрать новые с нуля, чтобы померяться силами без учета фактора напарников. Но это не для 2021 года, в 2021 году я хочу остаться с парнями.

А так нужно что-то ненапряжное. Пари на 3 этапа - это не то же самое, что пари на весь сезон, и в ставке это должно отражаться.

Но у меня пока нет хороших идей.

Тогда можно убрать заранее любого пилота из прогноза, кроме топ-2 (потому что там наибольшие очки обычно).

Скажем, говоришь - МФ. Его нельзя ставить никуда, кроме топ-2. Но это должно быть озвучено сразу после 3-й тренировки.

 

У меня адд-он к пари: добавим Kafka Racing? Первая команда выбивает любого пилота в прогнозе третьей команды. Вторая команда остаётся при своих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Dominic Greene сказал:

Тогда можно убрать заранее любого пилота из прогноза, кроме топ-2 (потому что там наибольшие очки обычно).

Скажем, говоришь - МФ. Его нельзя ставить никуда, кроме топ-2. Но это должно быть озвучено сразу после 3-й тренировки.

У меня адд-он к пари: добавим Kafka Racing? Первая команда выбивает любого пилота в прогнозе третьей команды. Вторая команда остаётся при своих.

Ну такое... Честно, я против идеи вмешиваться в прогнозы друг друга. Это слишком личное.

Даже традиционная ставка Карама мне больше по душе.

Короче, я считаю, что нужно что-то другое придумать.

А что, Kafka готова участвовать, ты уже их спросил? Я думал, они не тусуются с плохими ребятами вроде нас, а то мамка заругает.

С плохими ребятами поведешься - то название потеряешь, то еще что-нибудь.

Изменено пользователем DuelAnt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dominic Greene сказал:

 

 

54 минуты назад, DuelAnt сказал:

 

Предлагаю чрезвычайно болезненную для вас обоих ставку - полный запрет на изменение профиля до апреля 2021 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
55 минут назад, DuelAnt сказал:

Ну такое... Честно, я против идеи вмешиваться в прогнозы друг друга. Это слишком личное.

Даже традиционная ставка Карама мне больше по душе.

Я предпочитаю традиционную ставку Доминика, но не в этот раз...

55 минут назад, DuelAnt сказал:

Короче, я считаю, что нужно что-то другое придумать.

А что, Kafka готова участвовать, ты уже их спросил? Я думал, они не тусуются с плохими ребятами вроде нас, а то мамка заругает.

С плохими ребятами поведешься - то название потеряешь, то еще что-нибудь.

Ну так с Зилтом и заключим пари, ему же принципиально нас обойти. Ребята-то рекреационно играют.

2 минуты назад, Crimson сказал:

Предлагаю чрезвычайно болезненную для вас обоих ставку - полный запрет на изменение профиля до апреля 2021 года.

Кстати, на аккаунт уже был спор. Правда, Дуэлянт не так часто на форуме, не успел качественную музыку прорекламировать в тот раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Crimson сказал:

Предлагаю чрезвычайно болезненную для вас обоих ставку - полный запрет на изменение профиля до апреля 2021 года.

 

4 минуты назад, Dominic Greene сказал:

Я предпочитаю традиционную ставку Доминика, но не в этот раз...

Ну так с Зилтом и заключим пари, ему же принципиально нас обойти. Ребята-то рекреационно играют.

О, а давайте совместим приятное с полезным: полный запрет на написание постов в политгетто до апреля 2021 года.

А то на форуме я даже слишком часто в последнее время, пожалуй.

Зилту, правда, нет смысла, зато нам есть.

А Зилт, наверное, опять скажет "то-се, я слишком занятой бла-бла нет времени на детские игры".

 

9 минут назад, Dominic Greene сказал:

Кстати, на аккаунт уже был спор. Правда, Дуэлянт не так часто на форуме, не успел качественную музыку прорекламировать в тот раз.

Ничего, в этом году я наверстал упущенное.

After Dark, просто лоу-фай и лоу-фай с Берни Сандерсом, найтивыход - когда еще удастся послушать такой плейлист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DuelAnt сказал:

 

О, а давайте совместим приятное с полезным: полный запрет на написание постов в политгетто до апреля 2021 года.

А то на форуме я даже слишком часто в последнее время, пожалуй.

Да ты изверг, я же и так по беспределу месяц отсидел!

Впрочем, я согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Crimson сказал:

Да ты изверг, я же и так по беспределу месяц отсидел!

Впрочем, я согласен.

Ну если уже даже Доми отрухлявился, то это - всего лишь показатель, что гнилость изначальная лишь вылезла наружу.  Чо уж говорить о лишенных права слова в этих темах.  Особливо с его подачи.

Он у меня с известных времен в игноре, так что, если б не твоя цитата, а от нее - цитата Дуэ,  так и не видел бы этого вселенского очередного всефорумного позора.

 

Изменено пользователем Боныч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
2 часа назад, DuelAnt сказал:

О, а давайте совместим приятное с полезным: полный запрет на написание постов в политгетто до апреля 2021 года.

А то на форуме я даже слишком часто в последнее время, пожалуй.

Зилту, правда, нет смысла, зато нам есть.

 

1 час назад, Crimson сказал:

Да ты изверг, я же и так по беспределу месяц отсидел!

Впрочем, я согласен.

Подписываюсь. Проигравшая сторона не пишет в обиженке до апреля 2021.

Правда, считать ли обиженкой тему про ковид?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Crimson сказал:

Да ты изверг, я же и так по беспределу месяц отсидел!

Впрочем, я согласен.

Да что ты переживаешь? У вас и так 10 очков форы.

Никакого риска, можно сказать.

 

38 минут назад, Dominic Greene сказал:

Подписываюсь. Проигравшая сторона не пишет в обиженке до апреля 2021.

Правда, считать ли обиженкой тему про ковид?

Я считаю, что да, равно как и тему про колени.

Так сказать, Большая обиженка вместе с пригородами.

По условиям уточню, что для меня "до апреля 2021 года" - это до начала апреля.

Ну типа как на межсезонье, только округлили до начала месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
15 минут назад, DuelAnt сказал:

Да что ты переживаешь? У вас и так 10 очков форы.

Никакого риска, можно сказать.

Ну, 10 очков - это не так много даже для 1 этапа, а тем более для 3. 0.2 победы (и это без бонусов). Но, у нас действительно фора: 2 математические модели, каждая из которых доказала свою состоятельность.

15 минут назад, DuelAnt сказал:

Я считаю, что да, равно как и тему про колени.

Так сказать, Большая обиженка вместе с пригородами.

По условиям уточню, что для меня "до апреля 2021 года" - это до начала апреля.

Ну типа как на межсезонье, только округлили до начала месяца.

С коленями всё понятно, она изначально такая, в последнее время вообще превратилась в политическую.

Меня устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dominic Greene сказал:

Ну, 10 очков - это не так много даже для 1 этапа, а тем более для 3. 0.2 победы (и это без бонусов).

Да знаю я, не мешай рофлить. На этом форуме ты лучше других должен быть знаком с моей любовью к постиронии (тут, правда, даже и не постирония, а просто ирония).

Тебя же не смущает, что я Стролла называю теневым гением?

 

6 минут назад, Dominic Greene сказал:

Но, у нас действительно фора: 2 математические модели, каждая из которых доказала свою состоятельность.

У семи нянек дитя без глазу.

Или как там еще: я не боюсь того, кто изучает 10 000 ударов.

Изменено пользователем DuelAnt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, DuelAnt сказал:

Тебя же не смущает, что я Стролла называю теневым гением?

Лэнс как-то уже отреагировал на тебя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

@Merry Christmas, не хочу тебя расстраивать, но в таблицах снова ошибка. Даже две.

 

1. Некритичная: в таблицах квалификаций и гонок не учтены баллы за редкость. Опять почему-то эти баллы выпали из общей суммы.

 

2. Критичная: подачи за продолжают криво считаться. У Хомячище набралось 6 подач за, хотя за неё только раз подавали в Бельгии. На следующем этапе в Италии к этой подаче приплюсовалось ещё 5, хотя подавала она сама. Без штрафного эффекта для участницы, но при любой следующей подаче будет штраф, так как лимит на 4 подачи превышен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то, похоже, очень уж не хочет лишаться обиженки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, DuelAnt сказал:

Кто-то, похоже, очень уж не хочет лишаться обиженки.

Где ж ты был со своим пари в начале года.. сейчас бы уже досрочно титул праздновали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем победителей и призеров ГП Бахрейна!

 

Q6f7J8h6g9ik9yuyg.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2020 в 02:16, Dominic Greene сказал:

@Merry Christmas, не хочу тебя расстраивать, но в таблицах снова ошибка. Даже две.

 

1. Некритичная: в таблицах квалификаций и гонок не учтены баллы за редкость. Опять почему-то эти баллы выпали из общей суммы.

 

 

не понял о чем ты, вроде все считает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
1 минуту назад, Merry Christmas сказал:

не понял о чем ты, вроде все считает

Об этом:

https://nfnc.ru/index.php/narodnyj/mdopstat/2145-dop-luchshij-v-kvalifikatsii-2020

https://nfnc.ru/index.php/narodnyj/mdopstat/2146-dop-luchshij-v-gonke-2020

В квалификации у Кримсона 847 баллов, у меня 834. По твоей таблице 828 и 798.

В гонке 786 и 743. По твоей таблице 761 и 723.

Сумма этих двух показателей даёт личный зачёт по баллам (1633 и 1577). У тебя же если сложить "Лучший в квалификации" и "Лучший в гонке", сумма будет меньше, чем личный зачёт по баллам. И эта разница за счёт баллов за редкость.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Dominic Greene сказал:

Об этом:

https://nfnc.ru/index.php/narodnyj/mdopstat/2145-dop-luchshij-v-kvalifikatsii-2020

https://nfnc.ru/index.php/narodnyj/mdopstat/2146-dop-luchshij-v-gonke-2020

В квалификации у Кримсона 847 баллов, у меня 834. По твоей таблице 828 и 798.

В гонке 786 и 743. По твоей таблице 761 и 723.

Сумма этих двух показателей даёт личный зачёт по баллам (1633 и 1577). У тебя же если сложить "Лучший в квалификации" и "Лучший в гонке", сумма будет меньше, чем личный зачёт по баллам. И эта разница за счёт баллов за редкость.

 

ясно погляжу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Merry Christmas сказал:

ясно погляжу

А там и не должна учитываться редкость.

На мой взгляд :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Второй бабах подряд!

 

Этот Гран-при снова стал триумфом нашей математической модели, пусть в гонке нам немного повезло с событиями на последних кругах. Второй подиум подряд, 12-й в нынешнем составе (5 побед, 4 серебра и 3 бронзы) позволяют говорить о ренессансе. После прошлого Гран-при, где Kavka Rasing попала в идеальный шторм (все факторы, играющие на нас, наложились друг на друга), мы не думали, что такое возможно и во второй раз. Но нет, и в этом Гран-при играли совершенно неожиданные пилоты. Это не победа, но учитывая, как складывалась гонка, 2-е место - более чем отличный результат.

 

Мы, конечно, ожидали, что один из идущих впереди соперников может провалиться, но думали скорее о Silverstone Racing, а не о VIN-Team, внезапно проведшей свой худший Гран-при в сезоне, так что группа команд на 3-5 месте уплотнилась донельзя. Я так понял, что о чемпионском титуле уже и речи быть не может, так что сосредоточимся на малом - попадании в первую тройку. Психологическое преимущество на нашей стороне, технологическое тоже. Наша модель ой как хорошо работает именно в конце сезона, мы всегда прибавляли именно во 2-й половине.

 

Стоит отметить и вторую победу подряд в личном зачёте дяди Доминика, то есть, меня. До этого ноября у меня была всего лишь одна победа в Бразилии-18 (тоже в ноябре), а тут пришли сразу две подряд, что вывело меня в десятку личного зачёта, наверное, впервые на этой стадии чемпионата. Жёлтую майку лидера надел наш напарник Crimson, но это всего лишь приятное дополнение, наши же силы целиком сконцентрированы на командном зачёте.

 

А так как у нас снова джек-пот (трофейные кубки, победа над всеми 3 командами Зилта и Бестовалом), то в нашей раздевалке снова играет качественная музыка. В этот раз мы ставим для наших соперников песню про кота:

О-о-о--о-о, кот ин э бэд ромэнс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, RuMarisha сказал:

А там и не должна учитываться редкость.

На мой взгляд :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7:

 

в принципе да, тут же показать кто как квалы и гонки прогнозит, а баллы за редкость это фактор порой везения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...