Перейти к контенту
Merry Christmas

Тема для общения участников

Recommended Posts

Двое из нашей команды поучаствовали бы в чемто подобном. Прокачать скиллы. Пока не очень понимаю детали возможной игры, но готов включиться если будет интерес. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, DenCanada сказал:

Двое из нашей команды поучаствовали бы в чемто подобном. Прокачать скиллы. Пока не очень понимаю детали возможной игры, но готов включиться если будет интерес. 

Я и сам до конца не понимаю возможных деталей, но вообще, те, кому интересно, могли бы собраться где-нибудь в телеграме и обсудить, а то на форуме это займет целую вечность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2020 в 21:10, DuelAnt сказал:

Что касается спортивных событий, то самый простой путь - давать участникам результаты практик одного из этапов предыдущих лет, чтобы они на основании этих данных спрогнозировали результаты квалификаций и гонок. Конечно, некоторые участники могут легко догадаться, что это за Гран-при, по составу участников и временам по круге, поэтому тут нужно либо надеяться на джентльменство участников, либо давать ограниченное время на прогноз.

 

Такое уже было

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Merry Christmas сказал:

Такое уже было

 

Ну можем по такой же схеме и попробовать, только брать этапы из разных лет и каждый раз объявлять перед этапом что-то вроде

Льюис Хэмилтон = Ален Прост

Валттери Боттас = Дэймон Хилл

и т.д.

Заодно можно будет считать по программе 2019 года.

Ну и надо давать какую-то информацию участникам, чтобы они не просто пальцем в небо тыкали, а на основании каких-то данных.

Изменено пользователем DuelAnt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DuelAnt сказал:

Ну можем по такой же схеме и попробовать, только брать этапы из разных лет и каждый раз объявлять перед этапом что-то вроде

Льюис Хэмилтон = Ален Прост

Валттери Боттас = Дэймон Хилл

и т.д.

Заодно можно будет считать по программе 2019 года.

Ну и надо давать какую-то информацию участникам, чтобы они не просто пальцем в небо тыкали, а на основании каких-то данных.

Ну мы когда это делали нам просто надо было потестить программу расчетов и потому задачи не было чтоб люди думали, а главное чтоб были прогнозы для обработки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Merry Christmas сказал:

Ну мы когда это делали нам просто надо было потестить программу расчетов и потому задачи не было чтоб люди думали, а главное чтоб были прогнозы для обработки

Я знаю, я знаю, но теперь-то цель скоротать время до сезона, поэтому должен быть спортивный интерес, а не чисто лотерея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Merry Christmas сказал:

я не суеверный, но посмотрите какой у нас сезон на носу. :)

68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
10 часов назад, DenCanada сказал:

Мы как никогда готовы взять второй титул. Короткий сезон лишил вас, уважаемые матмоделисты, и последних шансов. А у нас теперь хватит усердия довести дело до победного конца! Готовьте лучше контракты на сезон 2021 - и нам, возможно, придется обновляться.

Заскринил.

В 31-5-2020 в 16:27, Merry Christmas сказал:

я не суеверный, но посмотрите какой у нас сезон на носу. :)

Поэтому победит абсолютно зло. То есть, команда дяди Доминика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2020 в 05:35, DenCanada сказал:

Мы как никогда готовы взять второй титул. Короткий сезон лишил вас, уважаемые матмоделисты, и последних шансов. А у нас теперь хватит усердия довести дело до победного конца! Готовьте лучше контракты на сезон 2021 - и нам, возможно, придется обновляться.

Теория вероятности так не работает. Дисперсия не выбирает, по кому бить.

 

А вообще, из стремления к всеобщему благу я планирую к началу сезона сделать подарок всем нашим соперникам и выложить нашу квалификационную модель в открытый доступ.

Так что все смогут стать немного матмоделистами.

Изменено пользователем DuelAnt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2020 в 15:51, Dominic Greene сказал:

Поэтому победит абсолютно зло. То есть, команда дяди Доминика.

Какое там абсолютное зло?

Kafka Racing бросает вызов Бестовалу. 2019 год, в цвете.

 

Изменено пользователем DuelAnt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, DuelAnt said:

выложить нашу квалификационную модель в открытый доступ.

 

действительно, подарок, по крайней мере, я с большим интересом посмотрю. Как говорил ранее, я был бы рад в перспективе приглашению поиграть вместе в такой команде, где моделируют прогнозы и обсуждает стратегию. Можно сказать, ставлю одну из личных целей на это. 

 

а так у меня даже руки не дошли сделать хотя бы эксель для отслеживания позиций команд-соперниц в течение гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще, @DuelAnt  и @Dominic Greene  вроде объявляли о сотрудничестве в этом сезоне. Уже подзабылись детали и не нашел ваш пресс-релиз. Не напомните, как именно вы будете работать сообща?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, DenCanada сказал:

действительно, подарок, по крайней мере, я с большим интересом посмотрю. Как говорил ранее, я был бы рад в перспективе приглашению поиграть вместе в такой команде, где моделируют прогнозы и обсуждает стратегию. Можно сказать, ставлю одну из личных целей на это. 

Да, когда-нибудь в будущем мне тоже было бы интересно поработать с теми, кто также заинтересован в более глубоком понимании прогнозов, чем есть у нас сейчас.

 

9 часов назад, DenCanada сказал:

и еще, @DuelAnt  и @Dominic Greene  вроде объявляли о сотрудничестве в этом сезоне. Уже подзабылись детали и не нашел ваш пресс-релиз. Не напомните, как именно вы будете работать сообща?

Работать сообща - несколько громкое выражение. Мы делимся друг с другом наработками, но в наших подходах есть фундаментальные различия, так что мы не можем напрямую использовать идеи друг друга.

Но опять-таки, сила диалога не в том, чтобы копировать чужие наработки, а в том, что они могут тебя самого натолкнуть на какую-то интересную мысль. Туннельное мышление - очень большая проблема при работе над сложной проблемой при очень ограниченных ресурсах, и надо с ним как-то бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
18 часов назад, DenCanada сказал:

и еще, @DuelAnt  и @Dominic Greene  вроде объявляли о сотрудничестве в этом сезоне. Уже подзабылись детали и не нашел ваш пресс-релиз. Не напомните, как именно вы будете работать сообща?

Дуэлянт может пользоваться моей программой. Т.е. присылать данные для прогонки, получать определённую дополнительную статистику.

Я, в свою очередь, имею возможность имплементировать его идеи в своей программе. Но как он уже сказал, у нас разные видения на моделирование. Я считаю его подход более долгим и требующим больших усилий по программированию. Он считает мой подход недостаточно универсальным. Возможно, я попробую его подход в будущем. Но пока единственное, что мне принесли попытки изобразить что-то сложное, это рейпы в чемпионате, переименование команды и изгнание из конгломерата Зилта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
19 часов назад, DenCanada сказал:

а так у меня даже руки не дошли сделать хотя бы эксель для отслеживания позиций команд-соперниц в течение гонки.

Я так делал (следил), но это убивает всё удовольствие от просмотра.

Обычно я открываю Эксель только за 5 кругов до конца. До того всё равно позиции прыгают так, что в конце гонки картина совсем другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2020 в 17:27, Merry Christmas сказал:

я не суеверный, но посмотрите какой у нас сезон на носу. :)

Это про гонки, где Хэмилттон при текущем тех регламенте ни разу хорошо не выглядел на той трассе где они теперь стартуют?

Или про сезон этого конкурса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, freezers сказал:

Это про гонки, где Хэмилттон при текущем тех регламенте ни разу хорошо не выглядел на той трассе где они теперь стартуют?

Или про сезон этого конкурса?

У нас 13 сезон у конкурса и тут такое начало сезона, отмена Австралии и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Dominic Greene сказал:

Дуэлянт может пользоваться моей программой. Т.е. присылать данные для прогонки, получать определённую дополнительную статистику.

Я, в свою очередь, имею возможность имплементировать его идеи в своей программе. Но как он уже сказал, у нас разные видения на моделирование. Я считаю его подход более долгим и требующим больших усилий по программированию. Он считает мой подход недостаточно универсальным. Возможно, я попробую его подход в будущем. Но пока единственное, что мне принесли попытки изобразить что-то сложное, это рейпы в чемпионате, переименование команды и изгнание из конгломерата Зилта.

Как там говорилось... Главное в стратегии - это не найти путь к победе. Главное в стратегии - сделать так, чтобы все пути вели к победе.

Ты пытаешься победить в Народном. Я пытаюсь как можно больше понять о том, из чего складываются результаты Формулы-1.

Я бы даже сказал, что Народный - хороший тренировочный полигон, чтобы впоследствии применять свой опыт в других сферах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный старт. В прошлом году первая квала была лучше, но думаю, мы и сейчас в первой половине. Не расстроен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DuelAnt сказал:

Нормальный старт. В прошлом году первая квала была лучше, но думаю, мы и сейчас в первой половине. Не расстроен.

поздравляю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Merry Christmas сказал:

поздравляю

Спасибо. Второй сезон подряд начинаем с победы в квалификации.

Доминик меня заранее предупредил, но в целом не ожидал, что будем так высоко.

Но все очень плотно, праздновать пока рано.

 

Я все понимаю с Леклером, по Норрису тем более никаких вопросов, но коллективный разум участников мог лучше справиться с Албоном, Сайнсом, Пересом и Строллом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DuelAnt сказал:

Спасибо. Второй сезон подряд начинаем с победы в квалификации.

Доминик меня заранее предупредил, но в целом не ожидал, что будем так высоко.

Но все очень плотно, праздновать пока рано.

 

Я все понимаю с Леклером, по Норрису тем более никаких вопросов, но коллективный разум участников мог лучше справиться с Албоном, Сайнсом, Пересом и Строллом.

неправильно посчитал, исправил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Merry Christmas сказал:

неправильно посчитал, исправил

Ты уверен в этом? Например, в статистике теперь не указано точное попадание Антона The_Racer в Переса.

И в таблице тоже у него 2 точных попадания, а на самом деле их три. В Макса, в Переса и в Сайнса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...