Перейти к контенту
Merry Christmas

Тема для общения участников

Recommended Posts

А ведь был шанс заключить пари с нашей скромной ТороРоссой, в межсезонье. Обошлись бы без смен названий))) Я вроде предлагал, Доминик, тебе, когда казалось, что ты в раздумьях над мотивацией. Но я также понимаю, что мы не представляем такого интереса, что справедливо. Это я себе мотивацию искал, и нашел заочную. 

 

Хозяева брендов, интеллектуальные права, напоминалки кто кого вывел в свет, награды на полках конгломерата-триумвирата-империатриата, а не пилотов команды - для меня это выглядит чрезмерно. При этом я понимаю, что своим детищем-конкурсом можно и погордиться. Но я не заметил соревнования конгломератов в те три года, что я здесь. Раньше видимо были, и страсти кипели, но сейчас интересная команда из трех пилотов под названием Kafka Racing оказалась и не командой, а наемными гребцами на галере.

 

Развивая мысль Дуэлянта о неучастии в делах другой команды - если есть такой апломб, я бы увидел больше смысла, если бы дон Флавио сам не участвовал в одной из команд, а парил над схваткой. Такое вот соревнование менеджеров. Сидит Энцо за тем же самым столом, над телефоном, и ждет звонка от трех своих жеребцов. 

 

Вобщем, сейчас я просто думаю - да мы возьмем и затащим для вас конкурс второй год подряд, без матмоделей и чатов. На голом энтузиазме. Чтоб никому обидно не было. Это наша единственная цель, разумеется. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DenCanada сказал:

Хозяева брендов, интеллектуальные права, напоминалки кто кого вывел в свет, награды на полках конгломерата-триумвирата-империатриата, а не пилотов команды - для меня это выглядит чрезмерно. При этом я понимаю, что своим детищем-конкурсом можно и погордиться. Но я не заметил соревнования конгломератов в те три года, что я здесь. Раньше видимо были, и страсти кипели, но сейчас интересная команда из трех пилотов под названием Kafka Racing оказалась и не командой, а наемными гребцами на галере.

Ахах, так, кажется, Кафку еще никто не называл.

 

По поводу битв конгломератов... На самом деле нет. Возможно, Доминик или еще кто-то меня поправит, но я не припомню именно битв конгломератов. Лично я вижу историю так.

Где-то в 2009 году в конкурсе начали появляться вторые составы а-ля Торо Россо. У Дэйдримов была вторая команда, у Ural Sports была вторая команда, у нас тоже в 2010 году была вторая команда. При этом была на редкость дурацкая практика называть вторые команды по имени создателя. То есть была, например, Dmytro Racing. Но сам Dmytro (сейчас - Заубер) гонял за Дэйдримов. Сейчас эту традицию поддерживает только Фиксер. Не знаю, как остальные, а я рассматривал вторую команду в качестве фермы пилотов для первой команды (никакого пренебрежения, для этого есть даже термин farm team). Получилось своеобразно. В 2010 году первая команда провалилась и развалилась, я пропустил следующий сезон из-за ссор с организатором. В общем, осталась одна команда, собранная из участников второго состава, и я на этом прекратил эксперименты со вторыми составами. Но один долгосрочный эффект все-таки остался - The_Racer как раз выходец из той второй команды и в итоге остался в команде на долгие годы.

 

На новый уровень вывел конгломераты одиозный пользователь под ником Fisico. В какой-то момент он выпускал на старт где-то 5-6 команд. При этом вот где реально пилоты были гребцами на галерах. Известны даже случаи, когда участники команд отдавали ему пароль от форумных аккаунтов, чтобы он за них ставил. Практика, которая не нашла понимания ни среди соперников, ни среди администрации.

Проблема в том, что хотя тогда страсти действительно кипели нешуточные, но не было второго такого конгломерата. Была вольная группа противников Fisico, куда входил и я, и Доминик, и лучшая команда того времени Izarra Berdea под руководством Sea, и еще Day & Night Team Jacobs'а. Но мы никогда не были конгломератом.

 

После распада этого огромного конгломерата все стало примерно как было. Были вторые команды, но не более того. Вроде бы было две команды, посвященных Жилю Вильневу. Было 2 команды, как-то связанных с Rock'ом. Но эти команды были не очень заметны. В основном это было по типу, что кто-то участвует и просто подтягивает друзей. Поэтому случай FFT (тогда Fear Factory Team) уникальный, когда они начали выстраивать нового спрута, при этом с весьма запутанной схемой. То есть тот же Фиксер как бы гоняет за фарм-клуб FFT, но у него есть и свой фарм-клуб. Короче, трудно разобраться. Но соревнований конгломератов нет и никогда и не было, по сути.

 

4 часа назад, DenCanada сказал:

Развивая мысль Дуэлянта о неучастии в делах другой команды - если есть такой апломб, я бы увидел больше смысла, если бы дон Флавио сам не участвовал в одной из команд, а парил над схваткой. Такое вот соревнование менеджеров. Сидит Энцо за тем же самым столом, над телефоном, и ждет звонка от трех своих жеребцов. 

Теоретически идея годная, но на практике этот большой босс будет пятым колесом в телеге. Трех человек вполне достаточно для нормального функционирования команды, а этот сверхразум будет просто сидеть и наблюдать, иногда вставляя бесполезные комментарии. Конечно, во многих корпорациях менеджмент именно так и устроен, но там за это платят деньги.

Мы, конечно, можем как-то придумать коллективными усилиями, как придумать занятие нашим донам, но это должно быть не в ущерб независимым командам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
26 минут назад, DuelAnt сказал:

На новый уровень вывел конгломераты одиозный пользователь под ником Fisico. В какой-то момент он выпускал на старт где-то 5-6 команд. При этом вот где реально пилоты были гребцами на галерах. Известны даже случаи, когда участники команд отдавали ему пароль от форумных аккаунтов, чтобы он за них ставил. Практика, которая не нашла понимания ни среди соперников, ни среди администрации.

Там всё не ограничивалось использованием аккаунтов для подачи за них.

Были и ещё некоторые детали. Физико так игнор Кристмаса (и других пользователей) обходил. Был тогда баг на форуме, что можно было пользователя заигнорить, но если он слал нескольким адресатам, то игнор работал только для главного адресата, в копию можно было ставить. Или вообще игнор не работал, если в переписке было больше 2 человек.

Потом люди удивлялись, зачем он одного верного пользователя постоянно в переписку подключает. В итоге у Лёши (который тогда админом был) терпение лопнуло, и он забанил Физико во 2-й раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, DuelAnt сказал:

На новый уровень вывел конгломераты одиозный пользователь под ником Fisico. В какой-то момент он выпускал на старт где-то 5-6 команд. При этом вот где реально пилоты были гребцами на галерах.

Ну ты так пишешь, будто у нас там везде какое-то адище было)) За всех я конечно не скажу, людей и команд много было, но меня и напарников, никто не напрягал. Обязательств лезть в те срачи с нас со всех не брали в обязательном порядке)

Изменено пользователем Integrale

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
1 час назад, Integrale сказал:

Ну ты так пишешь, будто у нас там везде какое-то адище было)) За всех я конечно не скажу, людей и команд много было, но меня и напарников, никто не напрягал. Обязательств лезть в те срачи с нас со всех не брали в обязательном порядке)

У вас в команде был твинк Физико NibelunG.

11 часов назад, DenCanada сказал:

А ведь был шанс заключить пари с нашей скромной ТороРоссой, в межсезонье. Обошлись бы без смен названий))) Я вроде предлагал, Доминик, тебе, когда казалось, что ты в раздумьях над мотивацией. Но я также понимаю, что мы не представляем такого интереса, что справедливо. Это я себе мотивацию искал, и нашел заочную.

Можно в этом году придумать что-нибудь.

Bestowal теперь наш технологический партнёр, пари на 2020 невозможны.

FFT статус топ-команды потеряли, с ними неинтересно соревноваться.

Так что мы открыты для предложений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Dominic Greene сказал:

У вас в команде был твинк Физико NibelunG.

Черт, уж и забыл про это. Вообще я об этом сам постфактум узнал. Был юн и не испорчен жизнью, только притыкивался че к чему тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Dominic Greene сказал:

У вас в команде был твинк Физико NibelunG.

Да уж, веселые были времена. Заодно найден проверенный способ, как cнова заполнить пелетон.

Вообще, меня давно мучает мысль: если бы я делал три прогноза полностью на свое усмотрение, то такая команда была бы сильнее или слабее Бестовала? Было бы интересно проверить.

 

23 часа назад, Dominic Greene сказал:

FFT статус топ-команды потеряли, с ними неинтересно соревноваться.

Так что мы открыты для предложений.

Ну они хотя бы в топ-10 попали в отличие от кое-кого. Хотя вы, кажется, все-таки нашли способ попасть в топ-8 заявочного листа.

В целом FFT провела нормальный сезон, только в концовке сдулись, когда шансов на высокие места не осталось.

Мое предложение - битва насмерть между Кафкой и Кавкой. Проигравшие покидают конкурс.

К слову, если есть желающие сразиться с Бестовалом в этом году, можете бросать вызов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
4 часа назад, DuelAnt сказал:

Да уж, веселые были времена. Заодно найден проверенный способ, как cнова заполнить пелетон.

Вообще, меня давно мучает мысль: если бы я делал три прогноза полностью на свое усмотрение, то такая команда была бы сильнее или слабее Бестовала? Было бы интересно проверить.

В те времена проблем с заполнением пелотона не было.

А твой вопрос сильно субъективен. Если ты себя считаешь намного сильнее напарников, то, наверное, такая команда была бы сильнее.

Если хотя бы на одном уровне, то слабее.

4 часа назад, DuelAnt сказал:

Ну они хотя бы в топ-10 попали в отличие от кое-кого. Хотя вы, кажется, все-таки нашли способ попасть в топ-8 заявочного листа.

В целом FFT провела нормальный сезон, только в концовке сдулись, когда шансов на высокие места не осталось.

Ноги унесли в последнем Гран-при, поставив на Боттаса. Сам понимаешь, угадать выезд пилота в 3-ю часть квалификации, когда он всё равно стартует последним - ну это зависит от фазы Луны и напряжения в розетке.

4 часа назад, DuelAnt сказал:

Мое предложение - битва насмерть между Кафкой и Кавкой. Проигравшие покидают конкурс.

Это бесплатно, т.к. для Кафки большой трагедии не будет пропустить сезон.

Как для вас пари на название, вы его всё равно каждый год меняете. Ну или как традиционная ставка Доминика.

К тому же, Кафка для нас не соперники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Dominic Greene сказал:

В те времена проблем с заполнением пелотона не было.

Зато сейчас есть. В целом я серьезно предлагаю подумать над тем, чтобы включить в командный зачет команды сверхразумов, где один человек делает 3 прогноза. Правда, непонятно, как быть с личным зачетом.

 

13 часов назад, Dominic Greene сказал:

А твой вопрос сильно субъективен. Если ты себя считаешь намного сильнее напарников, то, наверное, такая команда была бы сильнее.

Если хотя бы на одном уровне, то слабее.

Не все так однозначно. Часто встречаются ситуации, когда команде нужен определенный пилот на определенной позиции, но ни у одного из пилотов нет большого желания его ставить туда. В случае трех прогнозов от одного человека такой проблемы нет - у него нет личной привязанности к одному из прогнозов.

 

13 часов назад, Dominic Greene сказал:

Ноги унесли в последнем Гран-при, поставив на Боттаса. Сам понимаешь, угадать выезд пилота в 3-ю часть квалификации, когда он всё равно стартует последним - ну это зависит от фазы Луны и напряжения в розетке.

Унесли же. Игра забывается, а счет остается.

 

13 часов назад, Dominic Greene сказал:

Это бесплатно, т.к. для Кафки большой трагедии не будет пропустить сезон.

Как для вас пари на название, вы его всё равно каждый год меняете. Ну или как традиционная ставка Доминика.

К тому же, Кафка для нас не соперники.

Судя по реакции Зилта, будет.

Для нас тоже пари имело значение. Одно дело самому выбирать название, другое - принять чужое.

Про Бестовал ты тоже так говорил. И даже неожиданно оказался прав - в прошлом сезоне вы действительно конкурировали совсем с другими командами.

Смотри, как бы и с Кафкой так не вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
20 минут назад, DuelAnt сказал:

Зато сейчас есть. В целом я серьезно предлагаю подумать над тем, чтобы включить в командный зачет команды сверхразумов, где один человек делает 3 прогноза. Правда, непонятно, как быть с личным зачетом.

Это убивает командный дух. К тому же, это требует определённой сноровки с разбросом.

Вон, Драгонам КТ пошла во вред потому что они слишком близко располагали прогнозы.

20 минут назад, DuelAnt сказал:

Не все так однозначно. Часто встречаются ситуации, когда команде нужен определенный пилот на определенной позиции, но ни у одного из пилотов нет большого желания его ставить туда. В случае трех прогнозов от одного человека такой проблемы нет - у него нет личной привязанности к одному из прогнозов.

Это решается командными договорённостями. Например, у нас есть договорённость, что в случае если Сэбушка и Леклер едут тренировки на одном уровне, то Сэбушку выше Леклера ставлю я. Ну и вообще, пилотов, которые "козлят" прогноз, надо как-то равномерно распределять между прогнозистами.

20 минут назад, DuelAnt сказал:

Судя по реакции Зилта, будет.

Для нас тоже пари имело значение. Одно дело самому выбирать название, другое - принять чужое.

Про Бестовал ты тоже так говорил. И даже неожиданно оказался прав - в прошлом сезоне вы действительно конкурировали совсем с другими командами.

Смотри, как бы и с Кафкой так не вышло.

Для Зилта важен шильдик и название. Шильдик и название будут сохранены.

Остальное - как получится. К тому же, у них нет задачи надрать нам задницу, и, вообще, играют они рекреационно.

Прошлогодний результат Кафки, конечно, перекроют, но на большее вряд ли сподобятся.

А про прошлый год я тебе в скайп кидал накопившееся. Вообще был неудачный год для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dominic Greene сказал:

Это убивает командный дух. К тому же, это требует определённой сноровки с разбросом.

Ну вот и посмотрим, смогут ли эти люди бросить вызов полноценным командам.

Если, конечно, желающие найдутся.

 

5 минут назад, Dominic Greene сказал:

Это решается командными договорённостями. Например, у нас есть договорённость, что в случае если Сэбушка и Леклер едут тренировки на одном уровне, то Сэбушку выше Леклера ставлю я. Ну и вообще, пилотов, которые "козлят" прогноз, надо как-то равномерно распределять между прогнозистами.

У нас таких договоренностей нет, каждый раз на ходу договариваемся. Но, конечно, у каждого из участников есть определенные предпочтения. 

 

7 минут назад, Dominic Greene сказал:

Остальное - как получится. К тому же, у них нет задачи надрать нам задницу, и, вообще, играют они рекреационно.

Прошлогодний результат Кафки, конечно, перекроют, но на большее вряд ли сподобятся.

"Рекреационные игроки" - это куртуазный способ сказать "лузеры".

 

8 минут назад, Dominic Greene сказал:

А про прошлый год я тебе в скайп кидал накопившееся. Вообще был неудачный год для меня.

Знаешь анекдот про черную и белую полосу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
1 час назад, DuelAnt сказал:

Ну вот и посмотрим, смогут ли эти люди бросить вызов полноценным командам.

Если, конечно, желающие найдутся.

Математически это было бы интересно. Но в плане духа - это убийство конкурса как такового.

1 час назад, DuelAnt сказал:

У нас таких договоренностей нет, каждый раз на ходу договариваемся. Но, конечно, у каждого из участников есть определенные предпочтения. 

Ну, всё невозможно предусмотреть. У нас тоже не везде есть предстартовые договорённости. Это всегда компромисс.

1 час назад, DuelAnt сказал:

"Рекреационные игроки" - это куртуазный способ сказать "лузеры".

У нас 3/4 такие. Это нормально, не все отслеживают, кто на каких шинах показал время в 3 практике. Не все моделируют результаты. Не все ставят своей целью выиграть чемпионат.

1 час назад, DuelAnt сказал:

Знаешь анекдот про черную и белую полосу?

Знаю. Материализация его в моём случае до сих пор возможна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Dominic Greene said:
5 hours ago, DuelAnt said:

Ну вот и посмотрим, смогут ли эти люди бросить вызов полноценным командам.

Если, конечно, желающие найдутся.

Математически это было бы интересно. Но в плане духа - это убийство конкурса как такового


я бы поучаствовал в таком эксперименте. Скажем, на год. Если организаторы и актив примут решение что это пошло во вред, окей. 
 

в личный зачет может идти худший из трех результатов или не идти вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, DenCanada сказал:

я бы поучаствовал в таком эксперименте. Скажем, на год. Если организаторы и актив примут решение что это пошло во вред, окей. 
в личный зачет может идти худший из трех результатов или не идти вовсе.

Я бы тоже теоретически поучаствовал, но при этом не готов оставить Бестовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, DuelAnt сказал:

В целом я серьезно предлагаю подумать над тем, чтобы включить в командный зачет команды сверхразумов, где один человек делает 3 прогноза. Правда, непонятно, как быть с личным зачетом.

 

Supreme Brain Racing Of Deulant team

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ziltoid сказал:

Сезон 2019 убедительно показал, что падая с вершины, глубина пропасти сравнительно велика

Подъезжая к станции, с меня слетела шляпа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
1 час назад, Ziltoid сказал:

Ещё Kafka Racing это бренд. С этого сезона он преобразуется в Kafka Racing Technology, это подразумевает создание в будущем команды Kafka Technology.

Так это, технологии-то как раз все ушли. :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobilis in Mobili 

Чем то созвучна с нашей командой :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, patr1k сказал:

Mobilis in Mobili 

Чем то созвучна с нашей командой :D

Непонятно только, зачем они выбрали мини-Титаник в качестве эмблемы. Не назвал бы это хорошим знаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, DuelAnt said:
3 hours ago, patr1k said:

Mobilis in Mobili 

Чем то созвучна с нашей командой :D

Непонятно только, зачем они выбрали мини-Титаник в качестве эмблемы. Не назвал бы это хорошим знаком.


пока только созвучна, да. Но мы хотя бы движемся в движимом, а у вас, извините, колеса то кубические ;) 

 

Бестовал в качестве посла марки вообще имеет отъявленную фамилию Пике, что на их интеллигентный пилотаж мало походит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, DenCanada сказал:

Бестовал в качестве посла марки вообще имеет отъявленную фамилию Пике, что на их интеллигентный пилотаж мало походит. 

Спасибо за комплимент, но не соглашусь.

Я времена Пике не застал, но трехкратный чемпион мира все-таки. Хороший пример для подражания.

Зато девизу каноничного Бестовала из 90-х мы соответствуем полностью: We have the most reliable machine.

Думаю, в следующем названии как-нибудь обыграем эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
2 часа назад, Ziltoid сказал:

\m/

Настоящая Kafka Racing - только с Харрисом, Кримсоном и Домиником!

Всё остальное - дешёвые подделки. Манки, гоу хоум!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dominic Greene сказал:

Настоящая Kafka Racing - только с Харрисом, Кримсоном и Домиником!

Всё остальное - дешёвые подделки. Манки, гоу хоум!

Ну, как бы да. Я пока новый состав не выучу, буду в таблицах по привычке знакомые ники выискивать. Да и слово "Технолоджи" на рукав дошивать мне влом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Dominic Greene сказал:

\d/ Kavka Rasing \d/

 

Willst du bist der Tod euch scheidet

Treu ihr sein für alle Tage?

NEIN!

NEIN!

 

 

Брак с конгломератом Зилтоида распался, едва протянув три года. Коллектив старой Kafka Racing собрал чертежи, выкрутил лампочки на базе, выкупил за бутылку Podere Castorane заявку распавшейся Grande Jarno Team и обосновался в солнечной Италии. Команда с Апеннинского полуострова, таким образом, продолжает своё существование, но под новым названием и с тремя новыми пилотами:

 

701. Crimson          702. Harris          181. Dominic Greene

 

В карантин! на 2 недели!!!!

Согласно рекомендации ВОЗ! 8c5e69ca0918892d0be5c34b628737c1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
10 минут назад, RuMarisha сказал:

 

В карантин! на 2 недели!!!!

Согласно рекомендации ВОЗ! 8c5e69ca0918892d0be5c34b628737c1.gif

Так мы уже:

8ba5i0akhjk41.jpg?width=960&crop=smart&a

12 минут назад, RuMarisha сказал:

 

В карантин! на 2 недели!!!!

Согласно рекомендации ВОЗ! 8c5e69ca0918892d0be5c34b628737c1.gif

Прошу нас посадить на наше место в таблице участников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...