Перейти к контенту
Merry Christmas

Тема для общения участников

Recommended Posts

Гость Dominic Greene
1 час назад, newpirat сказал:

Вот и нужно менять такой регламент.

Какая-то не здоровая ситуация выходит. Мы по итогам квалификации - 4, по итогам гонки -3. А по итогам этапа нас обходит команда, которая "круговая" по результатам и квалификации, и гонки. Которая за пределами второго десятка в обоих сессиях

Не нужно. Дело в том, что регламенту в таком виде 12 лет. И это как раз было его целью - направить участников на командную работу, чтобы они строили альтернативную тактику. Для этого и сделано 2 из 3. Иначе можно просто 3 раза один и тот же прогноз копировать и подавать.

Ну, в этот раз у Fisichella Team оказалось 2 пилота, поэтому в сессиях они оказались в самом конце.

 

Да, за последние 3 года случаев, когда команда выигрывала двумя пилотами, полно: HRT, наверное, даже дважды или трижды, Aeternum Insomnium, Quebec Racing Team. Как все эти "вопиющие" случаи прошли мимо такого опытного участника, я не знаю... Parab0lica проводит пятый Гран-при и знает о том, что в зачёт этапа идут 2 лучших прогноза из 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, newpirat сказал:

Что-то не так в нашем королевстве с системой подсчетов:sorry2:

 

Fisichella Team в квалификации - 20, в гонке - 21. И теперь барабанная дробь... По итогам этапа - 3 !!!

В квале и гонке считается по трем, а этап по двум, кто то провалил у вас этап, но двое вытащили, в таблицах можно отсортировать по двум результат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, newpirat сказал:

Вот и нужно менять такой регламент.

Какая-то не здоровая ситуация выходит. Мы по итогам квалификации - 4, по итогам гонки -3. А по итогам этапа нас обходит команда, которая "круговая" по результатам и квалификации, и гонки. Которая за пределами второго десятка в обоих сессиях

Это сделано для того чтоб провал одного прогноза или не подача не била по команде, плюс теперь разрешено участвовать командам и 2 участниками, но имея 3 участников все же шансов больше сделать прогноз для команды который сработает чем с двумя

39 минут назад, Dominic Greene сказал:

Да, за последние 3 года случаев, когда команда выигрывала двумя пилотами, полно: HRT, наверное, даже дважды или трижды, Aeternum Insomnium, Quebec Racing Team. Как все эти "вопиющие" случаи прошли мимо такого опытного участника, я не знаю... Parab0lica проводит пятый Гран-при и знает о том, что в зачёт этапа идут 2 лучших прогноза из 3.

Гонки достаточно предсказуемые в последние годы были, в 2008-2009 было сложнее и нужно было крепко подумать и делать подстраховочный прогноз

Но нынче уже поинтереснее, надеюсь в 2020 будет еще лучше

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, newpirat said:

Вот и нужно менять такой регламент.

Какая-то не здоровая ситуация выходит. Мы по итогам квалификации - 4, по итогам гонки -3. А по итогам этапа нас обходит команда, которая "круговая" по результатам и квалификации, и гонки. Которая за пределами второго десятка в обоих сессиях

Если отсортировать итоги квалы и гонки по 2 участникам, все встанет на свои места.

 

Регламент именно в таком виде обеспечивает вариативность прогнозов, и это очень ценная штука. Есть возможность попробовать интересную, но рискованную идею. 

Единственное возможное изменение - это все считать по 2 участникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DuelAnt сказал:

Если отсортировать итоги квалы и гонки по 2 участникам, все встанет на свои места.

 

Регламент именно в таком виде обеспечивает вариативность прогнозов, и это очень ценная штука. Есть возможность попробовать интересную, но рискованную идею. 

Единственное возможное изменение - это все считать по 2 участникам.

поначалу так и было по 2 участникам, а потом сделали по результатам 2 лучших в квале и гонке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Dominic Greene said:

Как все эти "вопиющие" случаи прошли мимо такого опытного участника, я не знаю... 

Я знаю. До этого речь не шла о подиуме. Конечно, обидно пролететь мимо подиума из-за команды с 2 участниками, но так бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Merry Christmas said:

поначалу так и было по 2 участникам, а потом сделали по результатам 2 лучших в квале и гонке

Не, я о другом. Сейчас отдельные зачёты квалы и гонки, за которые дают бонусные 5 очков, считают по 3 участникам. Вот это можно по двум считать.

 

А что берется отдельно 2 лучших прогноза из квалы и отдельно 2 лучших из гонки - это хорошо. Так даже если участник провалил квалу, он все равно может помочь команде в гонке. И это правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DuelAnt сказал:

Не, я о другом. Сейчас отдельные зачёты квалы и гонки, за которые дают бонусные 5 очков, считают по 3 участникам. Вот это можно по двум считать.

 

А что берется отдельно 2 лучших прогноза из квалы и отдельно 2 лучших из гонки - это хорошо. Так даже если участник провалил квалу, он все равно может помочь команде в гонке. И это правильно.

по началу и по двум тоже считались квала и гонка, а потом решили включить третьего

Квала считалась по 2 лучшим

Гонка считалась по 2 лучшим

Этап считался по 2 лучшим игрокам команды

 а потом привели к нынешнему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Dominic Greene сказал:

Не нужно. Дело в том, что регламенту в таком виде 12 лет. И это как раз было его целью - направить участников на командную работу, чтобы они строили альтернативную тактику. Для этого и сделано 2 из 3. Иначе можно просто 3 раза один и тот же прогноз копировать и подавать.

Ну, в этот раз у Fisichella Team оказалось 2 пилота, поэтому в сессиях они оказались в самом конце.

 

Да, за последние 3 года случаев, когда команда выигрывала двумя пилотами, полно: HRT, наверное, даже дважды или трижды, Aeternum Insomnium, Quebec Racing Team. Как все эти "вопиющие" случаи прошли мимо такого опытного участника, я не знаю... Parab0lica проводит пятый Гран-при и знает о том, что в зачёт этапа идут 2 лучших прогноза из 3.

Да прекрасно я знаю, что в зачет идет два лучших прогноза, и не надо меня тыкать носом в регламент.

Я о том, что нужно  результаты квалификации и гонки тоже считать по двум лучшим, и в этом случае также работает альтернативная тактика. А то выходит, что здесь, и здесь мы считаем по трем, а вот тут только по двум. В результате чего и все переворачивается с ног на голову. Обе сессии в хвосте пилотона, а на финише бац, подиум

Это как обратная стартовая решетка в формуле 1, нет, только не стартовая, а обратная финишная решетка получается.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, newpirat сказал:

Да прекрасно я знаю, что в зачет идет два лучших прогноза, и не надо меня тыкать носом в регламент.

Я о том, что нужно  результаты квалификации и гонки тоже считать по двум лучшим, и в этом случае также работает альтернативная тактика. А то выходит, что здесь, и здесь мы считаем по трем, а вот тут только по двум. В результате чего и все переворачивается с ног на голову. Обе сессии в хвосте пилотона, а на финише бац, подиум

Это как обратная стартовая решетка в формуле 1, нет, только не стартовая, а обратная финишная решетка получается.

 

не верная аналогия. по трем в квале и гонке, это возможность побороться за доп очки, все равно что в Ф1 борьба за бонусное очко за БК

в зачет этапа и идут 2 лучших в квале и два лучших в гонке

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласен с newpirat, мне действующая система тоже не нравится

или все по двум или все по трем

а то получается, что лучшая стратегия - 2 человека + левый акк, с которого подавать всякую дичь в надежде на шару и редкие

и когда смотрю прогнозы соперников, мне кажется, что некоторые так и делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
1 час назад, newpirat сказал:

Да прекрасно я знаю, что в зачет идет два лучших прогноза, и не надо меня тыкать носом в регламент.

Я о том, что нужно  результаты квалификации и гонки тоже считать по двум лучшим, и в этом случае также работает альтернативная тактика. А то выходит, что здесь, и здесь мы считаем по трем, а вот тут только по двум. В результате чего и все переворачивается с ног на голову. Обе сессии в хвосте пилотона, а на финише бац, подиум

Это как обратная стартовая решетка в формуле 1, нет, только не стартовая, а обратная финишная решетка получается.

Только если считать всё по двум, ты в итоге считаешь два раза одно и то же. А если по трём, то у тебя хотя бы есть интерес подавать нормальный третий прогноз.

34 минуты назад, Maverick23Rus сказал:

а то получается, что лучшая стратегия - 2 человека + левый акк, с которого подавать всякую дичь в надежде на шару и редкие

и когда смотрю прогнозы соперников, мне кажется, что некоторые так и делают

Ну вот если всё по двум считать, то такая и получится оптимальная стратегия, потому что в третьем прогнозе не будет интереса.

Сейчас же и квала и гонка считаются по трём, поэтому слабый третий прогноз сильно ухудшает шансы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие страсти :D

Доминик, зря ты нас подтянул.

Где ирландцы, там скандал :crazy:

 

10944.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Maverick23Rus said:

я согласен с newpirat, мне действующая система тоже не нравится

или все по двум или все по трем

а то получается, что лучшая стратегия - 2 человека + левый акк, с которого подавать всякую дичь в надежде на шару и редкие

и когда смотрю прогнозы соперников, мне кажется, что некоторые так и делают

По выделенному: только не это. Это убьет всю стратегию, всем придется делать почти одинаковые прогнозы без малейшего риска. Например, перед Японией Бестовал очень всерьез рассматривал возможность в одном из прогнозов поставить Феттеля выше Леклера. В итоге мы решили, что риск чересчур велик, но если бы в зачет шли все 3 прогноза, то даже рассматривать такое всерьез было бы нельзя.

 

По подчеркнутому: Абсолютно нет. Бывают ситуации, когда смотришь на прогноз, говоришь: "Что за дичь?", а потом он тебя обыгрывает (в Японии был один из таких случаев), и это обидно. Но в целом нет, на дистанции это очень вредная стратегия - намеренно сливать один прогноз. Плотность в конкурсе слишком высока, даже похожие прогнозы могут оказаться в разных местах таблицы из-за пары точных попаданий против пары промахов в 1-2 позиции. Поэтому оставлять себе две попытки вместо трех - это явный -EV. И если вы действительно считаете, что такая стратегия лучшая, почему бы вам самим ее не опробовать?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Dominic Greene said:

Ну вот если всё по двум считать, то такая и получится оптимальная стратегия, потому что в третьем прогнозе не будет интереса.

Сейчас же и квала и гонка считаются по трём, поэтому слабый третий прогноз сильно ухудшает шансы.

Не получится. Даже если считать все по двум, все равно есть смысл делать три разумных прогноза.

А вот бонусные очки за квалу и гонку не кажутся мне достаточно значительным фактором, хотя если ты сделаешь таблицу по бонусным очкам, будет интересно взглянуть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Dominic Greene сказал:

Только если считать всё по двум, ты в итоге считаешь два раза одно и то же. А если по трём, то у тебя хотя бы есть интерес подавать нормальный третий прогноз.

Ну вот если всё по двум считать, то такая и получится оптимальная стратегия, потому что в третьем прогнозе не будет интереса.

 

Осталось только определить, какой из трех прогнозов является прогнозом номер 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Изменено пользователем DuelAnt
Сюда подал по ошибке. В теме сначала пост не загрузился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лидирующих команд в топ-6 - это, конечно, жестко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Всех соперников Калгари с заслуженным поражением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем победителей и призеров ГП Мексики!

tekila-sierra-vidy.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 minutes ago, Dominic Greene said:

Всех соперников Калгари с заслуженным поражением!

После сезона буду троллить тебя обещанием уйти из конкурса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
2 минуты назад, DuelAnt сказал:

После сезона буду троллить тебя обещанием уйти из конкурса.

Не исключаю такую возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 minutes ago, Dominic Greene said:

Не исключаю такую возможность.

Будет жаль. Не будешь же в самом деле уходить из-за необдуманных слов в личном разговоре?

 

А как же новое Око Саурона, версия 38.0, которое позволит вам всех обыграть? Можно сказать, как Хонда, уходишь накануне триумфа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
12 минут назад, DuelAnt сказал:

Будет жаль. Не будешь же в самом деле уходить из-за необдуманных слов в личном разговоре?

 

А как же новое Око Саурона, версия 38.0, которое позволит вам всех обыграть? Можно сказать, как Хонда, уходишь накануне триумфа.

Дело тут не в личном разговоре вообще. Громогласно пустить парца, а потом столь же эпично садиться в лужу это даже часть имиджа.

Дело тут в том, что есть вероятность, что математической модели, позволяющей побеждать, просто может не быть. Вот делай, что хочешь, но пока тебе не повезёт, у тебя не будет результатов. А ждать, когда титул свалится как манна небесная на голову, я не хочу.

 

У меня, конечно, есть 2 задумки, но их реализовать я смогу не раньше февраля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, Dominic Greene said:

Дело тут не в личном разговоре вообще. Громогласно пустить парца, а потом столь же эпично садиться в лужу это даже часть имиджа.

Дело тут в том, что есть вероятность, что математической модели, позволяющей побеждать, просто может не быть. Вот делай, что хочешь, но пока тебе не повезёт, у тебя не будет результатов. А ждать, когда титул свалится как манна небесная на голову, я не хочу.

Ну да, бывают такие моменты, как вчера у Бестовала, когда вы делаете хорошие прогнозы, а судья продажная отнимает у вас очки после финиша.

Из-за того, что разница в уровне прогнозистов очень невелика, такие моменты очень чувствительны.

Но в целом мы ж все-таки не в рулетку играем, что видно по тому, что одни команды чаще бывают в верхней части таблицы, другие - в нижней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...