Перейти к контенту
Merry Christmas

Тема для общения участников

Recommended Posts

1 час назад, ahilles сказал:

Вот я жгу!

в день рождения Ярно у нас серебро в командном и бронза в личке :) 

И в общем зачете теперь третьи места )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, jals сказал:

в день рождения Ярно у нас серебро в командном и бронза в личке :) 

И в общем зачете теперь третьи места )))

Это успех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ahilles сказал:

Это успех!

если по итогам сезона удержим -будет мегауспех!

Но лучше выиграть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после квалы думал, что этап обернется оглушительным провалом, но в гонке мы оказались 3ми по трем, благодаря мистеру Anti

и 9ми на этапе, что не так уж и плохо

хотя очки мы потеряли

 

возвращаю майку лидера в лз мистеру Integrale

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем победителей и призеров ГП Великобритании!

IMG_2349_small_BR-750x429.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Dominic Greene said:

Поздравляю команду Бестовал с заслуженным поражением!

Дождался я результатов. Ну, честно говоря, даже не знаю, чему ты так радуешься. 

Мы вам такой шанс дали отыграть разом чуть ли не половину отставания, а вы в итоге от нас даже дальше, чем были перед Австрией. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
2 минуты назад, DuelAnt сказал:

Дождался я результатов. Ну, честно говоря, даже не знаю, чему ты так радуешься. 

Мы вам такой шанс дали отыграть разом чуть ли не половину отставания, а вы в итоге от нас даже дальше, чем были перед Австрией. 

Ну, больше радостей на этапе нет, поэтому остаётся только постебаться над командой, которая кичилась тем, что у неё лучший худший результат.

Как видим, это поправимо за один этап.

 

А гонки нам нужно как-то править. Не может быть так, чтобы 10 ГП подряд мы их случайно сливали.

Надо посмотреть решения соперников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Dominic Greene said:

Ну, больше радостей на этапе нет, поэтому остаётся только постебаться над командой, которая кичилась тем, что у неё лучший худший результат.

Как видим, это поправимо за один этап.

Ничем мы не кичились, просто это был приятный статистический факт. 

Даже после этого провала Бестовал остается командой, которая зарабатывает очки средними результатами, а не отдельными залетами на подиум. 

В этом плане, конечно, спасибо тебе, что продвинул очковую систему, которая меньше ценит отдельные успехи. 

 

14 minutes ago, Dominic Greene said:

А гонки нам нужно как-то править. Не может быть так, чтобы 10 ГП подряд мы их случайно сливали.

Надо посмотреть решения соперников.

Да может на самом деле. Это я без троллинга говорю, просто реально что такое 10 итераций в соревновании, где любой обгон или сход с дистанции может перевернуть таблицу с ног на голову. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
14 минут назад, DuelAnt сказал:

Ничем мы не кичились, просто это был приятный статистический факт. 

Даже после этого провала Бестовал остается командой, которая зарабатывает очки средними результатами, а не отдельными залетами на подиум. 

В этом плане, конечно, спасибо тебе, что продвинул очковую систему, которая меньше ценит отдельные успехи. 

Ну вот тут, конечно, благодарить не надо.

Скажем, у вас выше средний финиш и больше баллов, чем у FFT и Art Sport, но вы ниже в общем зачёте как раз потому что у них чаще случаются залёты на подиум. Думаю, в прошлогодней системе у вас была бы лучше картина. Но, конечно, даже нынешняя в этом плане лучше первоначально предложенной.

 

Тут не столько быстрое падение очков играет роль, тут ещё бонусные очки большую роль играют. У 10 места в норме 0.4 от победителя. Но с бонусными очками, как правило, 0.36. Раньше бонусы составляли лишь 5%, сейчас уже 10%. Но как-то менять их после первого ГП было уже поздно.

14 минут назад, DuelAnt сказал:

Да может на самом деле. Это я без троллинга говорю, просто реально что такое 10 итераций в соревновании, где любой обгон или сход с дистанции может перевернуть таблицу с ног на голову. 

Зависит от того, что ты делаешь. Есть шара, а есть систематические ошибки.

Вот с БК у нас чистая непруха: ставишь на то, что лучшие пилоты будут их ставить - заезжает последний из топов и ставит БК. Или, наоборот, отводишь последнему из топов БК, но его ставит первый-второй.

Или ещё лучше, как в Азербайджане: угадаешь, что его будет ставить последний из топов. Но внезапно им становится не Макс, а Леклер. И все те, кто ставили на него, а их было больше половины, получают над тобой преимущество. Хотя, они предполагали, что его будет ставить самый быстрый пилот. В результате они получают преимущество от двойной ошибки, а ты остаёшься ни с чем. И панацеи против этого нет, это чистая угадайка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Dominic Greene said:

Ну вот тут, конечно, благодарить не надо.

Скажем, у вас выше средний финиш и больше баллов, чем у FFT и Art Sport, но вы ниже в общем зачёте как раз потому что у них чаще случаются залёты на подиум. Думаю, в прошлогодней системе у вас была бы лучше картина. Но, конечно, даже нынешняя в этом плане лучше первоначально предложенной.

Ну,  я с изначально предложенной и сравниваю. 

 

11 minutes ago, Dominic Greene said:

Зависит от того, что ты делаешь. Есть шара, а есть систематические ошибки.

Вот с БК у нас чистая непруха: ставишь на то, что лучшие пилоты будут их ставить - заезжает последний из топов и ставит БК. Или, наоборот, отводишь последнему из топов БК, но его ставит первый-второй.

Или ещё лучше, как в Азербайджане: угадаешь, что его будет ставить последний из топов. Но внезапно им становится не Макс, а Леклер. И все те, кто ставили на него, а их было больше половины, получают над тобой преимущество. Хотя, они предполагали, что его будет ставить самый быстрый пилот. В результате они получают преимущество от двойной ошибки, а ты остаёшься ни с чем. И панацеи против этого нет, это чистая угадайка.

Есть, но не всегда просто понять, где есть что. Бывает так, что все делаешь правильно, но из-за дисперсии это выглядит как систематическая ошибка. 

По поводу БК, думаю, мало кто парится. Не помню уж, на кого я ставил на БК в Баку, но если на Леклера, то я наверняка предусматривал для него дополнительный пит-стоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
В 14-7-2019 в 22:31, DuelAnt сказал:

Есть, но не всегда просто понять, где есть что. Бывает так, что все делаешь правильно, но из-за дисперсии это выглядит как систематическая ошибка.

Здесь всё-таки не покер. Тут пилотов прогнозируют.

Для того, чтобы понять, как надо и как не надо, нужно посмотреть 5 лучших прогнозов за несколько прошедших Гран-при и 5 худших. Разумеется, 5 худших среди дееспособных команд. Гарантии, что найдёшь что-то общее, нет. Но тут уж как повезёт.

В 14-7-2019 в 22:31, DuelAnt сказал:

По поводу БК, думаю, мало кто парится. Не помню уж, на кого я ставил на БК в Баку, но если на Леклера, то я наверняка предусматривал для него дополнительный пит-стоп.

Есть такие, и их становится всё больше. Но основная масса, да, просто раскидывает рандомно первую тройку. Тут важно понять, что ведёт к наименьшим потерям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я думаю про квалу 

Image result for Akimov we did everything right

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Я так понял, о победе на этапе не может быть и речи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прогнозы в унитаз:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем победителей и призеров ГП Германии

43817377_260981241284793_6158513107491730566_n.jpg?_nc_ht=instagram.fhel3-1.fna.fbcdn.net

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Я так понимаю, о титуле в этом году не может быть и речи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думал 0 очков за этап будет

вера в Феррари в квале в Сильвере и Хокке довольно дорого нам обошлась

Изменено пользователем Maverick23Rus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заслуженная победа Art Sport Racing. Кто рискнул поставить на Ферстаппена, тот и выиграл. 

У меня вот не хватило яиц, хотя соблазн был велик. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После посредственной квалы оказаться на подиуме это неожиданно. Редкий случай, когда удалось спрогнозировать рандом (никаких случайностей и угадаек).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Dominic Greene said:

Я так понимаю, о титуле в этом году не может быть и речи.

Планы по 14 цветным финишам за сезон тоже пришло время корректировать. Какова новая цель?  

Заодно поздравляю, что вы теперь гарантированно уходите на перерыв позади Бестовала и (практически) гарантированно остаетесь вне топ-10. 

Изменено пользователем DuelAnt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
13 часов назад, DuelAnt сказал:

Планы по 14 цветным финишам за сезон тоже пришло время корректировать. Какова новая цель?  

Заодно поздравляю, что вы теперь гарантированно уходите на перерыв позади Бестовала и (практически) гарантированно остаетесь вне топ-10. 

Ну у нас в конкурсе нет майки в горошек, как в Тур де Франс. Поэтому сезон вряд ли можно спасти, как Роман это сделал в Туре.

 

Может, победы на этапах, но это всегда отчасти фарт. За явным мы побеждали только в Испании-18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...